| RSS
Среда
08.05.2024, 05:58

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Кто-то чистит зубы собаке)
Кто-то чистит зубы собаке)
VitaminkaДата: Четверг, 25.07.2013, 11:55 | Сообщение # 16
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Я чищу 3 своим, редко 55 . Есть у меня паста, щетка, спрей специальный. Тут, собаке удалить камни от 300$. Я и обычной чистила, ничего страшного. Мне очень тяжело чистить одной, без помощи, а на больницу - денег не хватит на трех. Когда чищу, стараюсь аккуратно, но десна кровоточат. Хоть мы и кормим их сухим кормом (хорошего качества), который должен помогать укреплению десен, противостоять налету и камням, увы, запах есть, появляется с возрастом. Не знаю как их по-русски, которые e08, Егор запостил, действительно помогают. Мы их редко покупаем, они твердые, главное выбрать чтоб понравились. Еще знаю томатной пастой камни удаляют. :p Подбери ему что-то погрызть.
 
flowerДата: Четверг, 25.07.2013, 12:37 | Сообщение # 17
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Vitaminka)
Еще знаю томатной пастой камни удаляют.

помидор разрезают и прикладывают на зуб в месте образовавшегося камня или налета, который не обирается щеткой. подержать несколько минут, он вроде как должен немного стать мягче и потом специальной метал.лопаткой убрать ну или щеткой попробовать еще раз почистить.
 
VitaminkaДата: Четверг, 25.07.2013, 12:41 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Цитата (flower)
прикладывают на зуб

Цитата (flower)
подержать несколько минут

ага, с моими только это и практиковать, ждать и прикладывать, у них дел столько :) какие камни, зубы
Я находила, что именно томатную пасту накладывают, концентрированный продукт, не просто помидоры.


Сообщение отредактировал Vitaminka - Четверг, 25.07.2013, 12:44
 
flowerДата: Четверг, 25.07.2013, 12:53 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Vitaminka)
Я находила, что именно томатную пасту накладывают, концентрированный продукт,

может у вас томатная паста и из томата делается, а я не уверена, что то что продается в магазинах это концентрированный продукт :) скорее всего какой-то порошок и др.добавки и красители.
я знаю, что при укусе ос очень хорошо помогает помидор. его кислота нейтрализует яд через укушенное отверстие. укусила и сразу хватаем помидор и прикладываем срезом к ранке. мы были на море, так возле туалета осы себе гнездо свили. мужа и соседку по домику укусила оса, соседку аж 3 сразу, она бедная так визжала. я всем выделила по кусочку помидора и к вечеру ну чуток твердоватое место укуса было и все. а помню как меня когда то (тоже на море) оса укусила, я ногу к топчану прижала, а там какой-то му.ак сладкую вату ел и оса ее под топчаном доедала, короче у меня пятно было на пол икры на весь отдых. выглядело как родимое пятно красно-синего цвета, хотя я и помидор прикладывала, может у меня такая индивидуальная непереносимость на ос.
 
VitaminkaДата: Четверг, 25.07.2013, 13:16 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Цитата (Vitaminka)
может у вас томатная паста и из томата делается

не у нас :) я находила на русских сайтах, тут домашнее лечение мало того, что не принято, а и отвергается.

Цитата (flower)
я знаю, что при укусе ос

ой, а я и не помню когда меня осы кусали 55 Я их не боюсь, даже даю сидеть на мне, не гоняю, хотя мою маму постоянно кусают, как она говорит без причины.


Сообщение отредактировал Vitaminka - Четверг, 25.07.2013, 13:20
 
leaДата: Четверг, 25.07.2013, 13:58 | Сообщение # 21
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
У меня ротвейлер до 12 лет прожил без проблем с зубами - легкий налет был и все, а вот мини пинчерушка -
наверно с года поблемы - зубной камень, сначала чистила сама, потом лет 5 ей было - у нас была стройка и запустили,
начал образовываться оч сильно зубной камень, парадонтоз, запах - уже и ультразвуком камень снимали, и чистила
собачьими пастами зубы, и спец корма покупали - уже ничего не помогало ,
сейчас у бедняги , ей 12 лет, передних зубов до половины нету, из передних - только один клык.
Собаки мелких пород оказывается предрасположены к этому...наверно потому, что не грызут активно кости и палочки, и
вообще мало что грызут.

Жуем ей еду или оч мелеко режем.
 
VitaminkaДата: Четверг, 25.07.2013, 14:40 | Сообщение # 22
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Цитата (lea)
Собаки мелких пород оказывается предрасположены к этому

у мненя 4 собаки, 3м я чищу зубы изредка, а самый старый - мопс, не дает. Очень проблематичный и амбициозный собака, лет 15 ему. Фух, как спокойно описать!?
Началось с сопель и кашля, сколько денег мы выкинули на обследования и пробы на медикаментов.... Он нам ни спать не давал, ни выхода, как усыпить собаку который ест и радуется тебе? С трудом, но определили, что сопли, инфекция у него из-за зубов, под наркозом ему вырвали очень много, вонь (в полном смысле) - прошла за 500$, я уже не считаю медикаменты. Только представьте он кашляет в твою сторону с вонью и соплями. Хоть у меня и 4 собаки, именно из-за старого, радость... и отписываться в общей теме нет желания . С его то годами и прогнозами докторов, он еще продержится долго :) У меня были собаки от щенка - до смерти, но этот, честное слово - царь, я живу по его законам. Он уже не слышит, практически не видит, я его научила жестам, каждый его гавк - раздражительный, сними его, подними, воды.... приказы. Сейчас он на медикаменте для легких и сердца и от них, у него недержание мочи, весело мне :)
 
flowerДата: Четверг, 25.07.2013, 15:55 | Сообщение # 23
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Vitaminka, я преклоняюсь перед тобою. такое терпеть от собаки...не каждому дано.
Цитата (lea)
Жуем ей еду или оч мелеко режем.

бедненький собачка!
 
flowerДата: Пятница, 26.07.2013, 11:21 | Сообщение # 24
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597



 
flowerДата: Пятница, 26.07.2013, 11:27 | Сообщение # 25
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
вот весь приобретенный комплект. все стоит копейки.
 
Юле4каДата: Пятница, 26.07.2013, 13:41 | Сообщение # 26
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
flower, Наташ, как Рэм перенес процедуру?
 
flowerДата: Пятница, 26.07.2013, 13:55 | Сообщение # 27
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Юле4ка, та ему по фиг. пошел потом на нашу кровать и лег к верху лапками на спину и заснул через 2 минуты.
мне сказали, что есть какие-то профилактические таблетки по уходу за полостью пасти :) приклеиваются на десну. сейчас буду гуглить и разбираться как они работают!
во, нагуглила

Антисептическое средство для санации ротовой полости. Основное действующее вещество Стомадекса-хлоргексидина ацетат-обладает бактерицидными свойствами в отношении вегетативных форм бактерий различных видов.
 
flowerДата: Пятница, 26.07.2013, 14:01 | Сообщение # 28
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
только не вижу чтобы они на Украине продавались.
 
Юле4каДата: Пятница, 26.07.2013, 17:36 | Сообщение # 29
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Цитата (flower)
та ему по фиг. пошел потом на нашу кровать и лег к верху лапками на спину и заснул через 2 минуты.

Слава Богу, а то я на третью фотку глянула-и аж сердце защемило...
 
VitaminkaДата: Суббота, 27.07.2013, 10:18 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Цитата (flower)
только не вижу чтобы они на Украине продавались.

И я заинтересовалась...
Производитель Vétoquinol (Франция). Под названием Стомадекс только в русском и вроде польском упоминании. На официальном сайте есть жевательные таблетки Dentahex™ and Enzadent®. В любом случае, препарат новый, доверять страшно. Россия и Украина, пропускает много медикаментов, которые в других странах запрещены.
Дааа, они хлопот бы мне убавили, а собаням жизнь прибавили... будем ждать.
flower, Ната, купи ему твердые, специальные палочки, будет ему чем заняться. Мое мнение, у собак в любом случае, с возрастом появляется запах, главное не запустить до вони :p
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Кто-то чистит зубы собаке)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024