| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 23:49

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Яичная скорлупа
Яичная скорлупа
ВикторияДата: Пятница, 17.06.2011, 21:28 | Сообщение # 106
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
Люди, вот скажите, зачем вы изобретаете велосипед? Все эти рецепты подкормки для растений придумывали в голодное советское время, когда удобрений для растений просто не было в продаже. Сейчас рынок изобилует прекрасными сбалансированными удобрениями, да еще в форме хелатов, что так любят орхи, где невозможно ошибиться с концентрацией. А мы их - куриным пометом и прочими прелестями. Не удивительно, что после наших экспериментов тема "Сгнили корни фаленопсиса" - одна из самых популярных.

Сообщение отредактировал Виктория - Пятница, 17.06.2011, 21:28
 
natalkaДата: Пятница, 17.06.2011, 21:36 | Сообщение # 107
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 537
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 55
я просто сторонник натуральных продуктов вообще по жизни.. кроме того.. в естественной среде.. у орхидей нету химии..Раз мы пытаемся им обезпечить условия близкие к природным..т.е. температура..влажность.. свет.. то почему питание должно быть исключением.. Ведь производители садят их на гормоны ради бизнеса.. а мы свои цветочки любим.. так почему бы их не побаловать...
 
ВикторияДата: Пятница, 17.06.2011, 23:48 | Сообщение # 108
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
А при чем здесь гормоны? Я говорила об удобрениях. Не думаю, что цветочки любят "баловаться" куриным пометом. Сжечь корни - нечего делать.
Любя растения, главное - не залюбить их до смерти.
 
flowerДата: Суббота, 18.06.2011, 09:20 | Сообщение # 109
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Виктория, ну пусть экспериментируют люди! :D тем более, если любят! мне бы в лом было этим заниматься, максимум шкорлупу от яиц могу замочить, да и времени нет, ну а если человеку хочется, вспомни себя, я например, когда только начала увлекаться орхами, только и делала, что возле них возилась, теперь все делаю на автомате, слила воду с аквасов по 1 миски с каждого, туда чуть удобрялки и то не всегда, позакидывала и пошла дальше по квартире убираться, поменяла вазончики, поставила другие на водопой и все, больше на них время не трачу.
 
natalkaДата: Суббота, 18.06.2011, 14:31 | Сообщение # 110
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 537
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 55
Виктория, а причем здесь куриный помет.. это я просто пример рассказала.. а мой эксперимент это алое и яйца.. вот и все.. тем более что по алое и так результаты чудесные.. вон и в другой темке девочка пробовала.. Никому жечь корни никто и не собирался.. такая органика наверно совсем для крайних случаев..
 
flowerДата: Суббота, 18.06.2011, 14:33 | Сообщение # 111
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
помет можно Цимбам. только тоже с умом! так народ, тут тема о яичной скорлупе. придерживаемся тематике!
 
РадаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:23 | Сообщение # 112
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (natalka)
Раз мы пытаемся им обезпечить условия близкие к природным..т.е. температура..влажность.. свет.. то почему питание должно быть исключением..
а можно уточнить,как Вы в квартирных условиях обеспечиваете,к примеру,природные условия острова Борнео?
Quote (natalka)
так почему бы их не побаловать...
качественным удобрением и чистой бессолевой водой-от этого больше толку будет.
 
КатюсяДата: Суббота, 02.07.2011, 09:51 | Сообщение # 113
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 150
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Луцк
Награды: 24
Сегодня и я решила подсыпать башмачку молотой скорлупы... Будем ждать результат :Q
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Яичная скорлупа
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024