| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 21:41

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Рекламация субстрату
Рекламация субстрату
flowerДата: Вторник, 14.02.2012, 22:25 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Рекламация субстрату!!!
если вдруг увидите в продаже вот такой субстрат торговой марки "Таврик" - не покупайте!!!
состав совершенно не соответствует написанному на упаковке.
внутри пакета находится обыкновенная лесная подстилка, собранная в сосновом лесу. я такую могу накапать в ближайшем лесу совершенно бесплатно, ну никак не за 20 грн.
такой субстрат может подойти как легкая земля для папоротников, фикусов, но никак не для орхидей, даже для наземников нужно домешивать большую часть коры (древесный уголь и мох сфагнум по желанию)
вместо мха сфагнума там действительно был мох, но уже на половину разложившийся кукушкин лён. кусочков коры было очень мало и она не пористая, а в виде тонких пластин, вообщем смотрите сами!





а дальше меня ждал сюрприз, как вы думаете, за эти дрова стоит платить? это даже не куски сосны, а какая-то древесина.
вообщем огромный "респект" производителю.


 
СтасяДата: Вторник, 14.02.2012, 22:47 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
flower, Так на упаковке и телефоны производителя в Киеве есть и емейл!Может позвонить и поинтересоваться?Так они тебя
потом субстратом бесплатно завалят :D От нехорошие люди! >(


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Вторник, 14.02.2012, 22:52 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Стася)
Так они тебя
потом субстратом бесплатно завалят

та нечего мне делать из-за 20 грн, сами наткнутся на эту тему. как когда-то наткнулся зав отделения клиники Друг, где у нас был очень плачевный опыт. долгая у нас переписка была по емейлу, просил убрать тему с рекламацией, подъехать и обговорить все. ну вообщем убрала через какое-то время, чисто по человечески. но в ту ветклинику больше не ходим.
 
СонечкоДата: Вторник, 14.02.2012, 23:08 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Наташа, какой ужас >(
Это ж люди такое покупают и думают, что там что-то стоящее и правильное.


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
flowerДата: Вторник, 14.02.2012, 23:12 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Сонечко)
Это ж люди такое покупают и думают, что там что-то стоящее и правильное.

мало того, там был еще один субстрат, я его щупала...щупала и он мне больше понравился на ощупь, стоил на 5 грн дороже, завтра зайду и гляну та же марка или нет, так я его хотела купить, но продавец меня отговорил, говорит это вы щупаете для Цимбов, возьмите этот, который я продемонстрировала выше, он для фаленопсисов. вот думаю хорошо, что для фаленопсисов, значит по любому он лучше будет, чем тот для цимбов, т.к. на ощупь они оба были с примесью торма-земли. а оказалось, что нужно было другой брать, вот не подводило меня чутье, если б не тот продавец сбил меня с толку.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Рекламация субстрату
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024