| RSS
Среда
15.05.2024, 11:39

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Мох Сфагнум
Мох Сфагнум
flowerДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:41 | Сообщение # 91
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Евгения45)
задумалась дома холодновато, не будет ли им хуже при обрызгивании и вообще в холодное время года как часто нужно обрызгивать вообще нужно ли?

опрыскивать растение нужно очень аккуратно, если это необходимо (например, реанимируешь орху и вокруг нее нужно влажность увеличить, что бы корешочки выманить) тогда можно, но нужно опрыскивать так, что бы водичка с распылителя попадала только на мох, а не в пазухи листьев и т.д., особенно в холодное время года. я уже давно отказалась от душа, т.к. холодные и влажные после дождя ночи.
может тебе пока отказаться от опрыскивания, хотя бы до весны, научишься чувствовать растения что и к чему, тогда и решишь нужно ли оно тебе вообще это опрыскивание.
 
KatrineДата: Понедельник, 28.09.2009, 01:40 | Сообщение # 92
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Quote (Евгения45)
как часто нужно обрызгивать вообще нужно ли?

я опрыскиваю только тех что реанимирую т ьл,очень редко.По моим наблюдениям фалам опрскивание не особо нужно,они и без этого прекрасно себя чувствуют!


ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
flowerДата: Вторник, 13.10.2009, 19:54 | Сообщение # 93
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
dagon, есть такие болота в лесах под Киевом. многие там и собирают. забыла как называется эта местность, вспомню - скажу. я не раз бродила лесами, нигде не натыкалась, пока что.
 
flowerДата: Среда, 14.10.2009, 15:17 | Сообщение # 94
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
dagon, наткнусь в инете отвечу.
 
flowerДата: Среда, 14.10.2009, 16:17 | Сообщение # 95
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
dagon, зачем мне карта? нужно просто по лесам полазить, говорят и под Броварами собирают. вот только не помню Татьяна Высота мне говорила, где она собирает, я забыла этот поселок или дачный какой-то сектор, не помню....(это известный селекционер сенполий) она кстати и продает, не знаю как сейчас, но продавала мох в очень хорошем виде. он не крохкий, а влажный и толстенький. а вообще в Карпатах полно. никто в Карпаты не собирается? :)
 
flowerДата: Среда, 14.10.2009, 16:55 | Сообщение # 96
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (dagon)
Я под Киевом болот не знаю,

ну я была весной под Броварами, сильно далеко не заходили, т.к.на машине были, далеко не заедишь, а машину не бросишь, были такие то ли лужицы, то ли болотца, но не находила я сфагнум, кстати где-то тут в этой теме есть фотки вышеописанных луж. думаю глубже в лес нужно походить. собирают же его где-то, а кто тебе свой заработок выдаст :)
 
ОсенняяДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:49 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





У меня орхидея стоит на тумбочке перед диваном где я сплю и по-моему от сфагмума когда он мокрый очень сильно пахнет,не очень приятно..
 
flowerДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:57 | Сообщение # 98
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Осенняя)
У меня орхидея стоит на тумбочке перед диваном где я сплю и по-моему от сфагмума когда он мокрый очень сильно пахнет,не очень приятно..

:) а где ты его взяла сфагнум этот?
 
ОсенняяДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:19 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Quote (flower)
а где ты его взяла сфагнум этот?

Да в магазине цветов
 
GartemДата: Пятница, 06.11.2009, 17:41 | Сообщение # 100
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 104
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Украина, г. Черкассы
Награды: 12
Тоже на выходных ездил в лес, думал что он будет в одном месте но его там не оказалось.
 
flowerДата: Пятница, 06.11.2009, 20:19 | Сообщение # 101
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Gartem)
Тоже на выходных ездил в лес, думал что он будет в одном месте но его там не оказалось.

а он там был раньше?
 
GartemДата: Пятница, 06.11.2009, 21:13 | Сообщение # 102
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 104
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Украина, г. Черкассы
Награды: 12
Я не знаю, там болотце, постоянно влажно, вроде типа того что ты показывала на фото деревья стоят в воде, типа такого же и там. Но есть еще два места где я думаю может быть. Но так лень ехать.
 
flowerДата: Пятница, 06.11.2009, 21:36 | Сообщение # 103
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Gartem)
Но так лень ехать.

так >( едь :) если найдешь, мы у тебя купим, отправишь валом в Киев каким-то перевозчиком, а мы тебе денюжку :Q (мы тут сами разделим кому сколько)....мы не ищим легких путей :) знаешь сколько всего мы тут продавали и Санмайт от клеща одну пачку на 100 человек и Доктор Фоли с др.города приезжал ни раз и вообще у нас тут движуха еще та :) так что дуй за сфагнумом, а то у меня уже заканчивается, а я на блоки присела))
 
GartemДата: Пятница, 20.11.2009, 08:43 | Сообщение # 104
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 104
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Украина, г. Черкассы
Награды: 12
К сожалению там его нет. Так что буду сидеть без него. Вот так всегда. :'(
 
Куала-ЛумпурДата: Среда, 25.11.2009, 08:52 | Сообщение # 105
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Не знаю, в какую тему написать, решила в эту. Купила фалик, а он растёт в сфагнуме, раньше я с этим не сталкивалась, поэтому возникло 2 вопроса.=)1. Корней практически не видно. Как ориентироваться в поливе? По весу? По сравнению с корой надо поливать чаще или реже?
2. Можно ли пересадить в кору? Когда лучше пересаживать, после цветения?
P.S. Уважаемые модераторы, если есть такая темы дайте ссылочку, пожалуйста, а то я не смогла найти... :p


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Мох Сфагнум
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024