| RSS
Пятница
26.04.2024, 21:57

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Книги и журналы по орхидеям (Рецензии, отзывы, мнения)
Книги и журналы по орхидеям
МышьДата: Среда, 28.08.2013, 00:27 | Сообщение # 76
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Цитата (Storczyk)
Покажу свои книги от Рёлльке

Скажите, а где Вы раздобыли Рёльковские книги? Очень надо!
 
elena_pДата: Среда, 28.08.2013, 09:39 | Сообщение # 77
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Вика жалко что ты целагинами не увлекаешься,а мне вот такую надо ,может кто в электронном виде видел :p

The Genus Coelogyne: A Synopsis



меня зовут Елена

Сообщение отредактировал elena_p - Среда, 28.08.2013, 09:39
 
СветикДата: Среда, 28.08.2013, 10:31 | Сообщение # 78
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Мышь вторая книга есть в Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга» я давно там книги покупаю ,можно встретится в магазине и будет Вам счастье.У меня платиновая карта.
 
StorczykДата: Среда, 28.08.2013, 10:40 | Сообщение # 79
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Цитата (Мышь)
Скажите, а где Вы раздобыли Рёльковские книги? Очень надо!

Эти книги на Украине распространяются через «Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга».
Цитата (Светик)
я давно там книги покупаю


Цитата (elena_p)
The Genus Coelogyne: A Synopsis

Видела, но закачать трудновато будет, ведь вне СНГ строго соблюдаются авторские права


Keep Calm And Grow Orchids

Сообщение отредактировал Storczyk - Среда, 28.08.2013, 10:43
 
VitaminkaДата: Четверг, 29.08.2013, 10:11 | Сообщение # 80
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Цитата (elena_p)
Вика жалко что ты целагинами не увлекаешься

Постараюсь глянуть в журналах о них. Это дорогая книга, единственное чем могу помочь - найти дешевле и заказать для тебя. :p
Цитата (elena_p)
электронном виде видел

сомневаюсь, быстро прикроют
Цитата (Storczyk)
соблюдаются авторские права

ну дак правильно, кто из нас хочет написать тематическую, полезную книгу, основанную на годах опыта, это ж не роман :) и не получить копейки!? Большинство денег идут на исследования и другие полезности, а не просто в карман. Ведь полно бесплатной информации.
Я к примеру, не цитировала, не переводила и не сканировала ни одной статьи с имеющихся у меня журналов, а поверьте, есть и хочется поделиться. Дело не в том, что я заплатила деньги и мне жалко делиться, нет, проживая в другой стране я стараюсь соблюдать правила, законы и мораль.
elena_p,
если нужна инфа по конкретным, пиши в ЛС, постараюсь помочь в поисках свободной и достоверной инфы. :p
 
elena_pДата: Четверг, 29.08.2013, 10:27 | Сообщение # 81
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
да она очень дорогая ,и мне не по карману.Просто если вдруг встретите электронный вид,сообщите пожалуйста :p

меня зовут Елена
 
flowerДата: Четверг, 29.08.2013, 11:13 | Сообщение # 82
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
девочки, ссылки на все платные книги на форуме не выкладывайте! мне проблемы не нужны!
 
МышьДата: Суббота, 31.08.2013, 10:03 | Сообщение # 83
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Девочки, спасибо за информацию. Светик, а можно мне в личку, сколько она стоит? Если не заоблачно, я бы прикупила себе с Вашей помощью
 
UlitochkaДата: Среда, 13.11.2013, 14:00 | Сообщение # 84
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 483
Репутация: 49 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 51
Надеюсь такой темы не было, иначе я совсем невнимательная и та еще шалопайка-раздолбайка. :)

Давайте здесь выкладывать информацию про книги об орхидеях. Писать свое мнение о них или спрашивать других.

Пожалуй, я начну.

Хессайон Д.Г. "Все об орхидеях"


Мне книга понравилась. Здесь можно прочитать об истории орхидей, выборе и покупке, различных аспектах ухода, о проблемах, которые могут возникнуть в ходе выращивания этих цветов, также в книге масса цветных и наглядных иллюстраций (иногда пролистываю как журнал), Информация по видам орхидей (и по отдельным экземплярам). Все очень лаконично, понятно и красиво. Не жалею, что купила эту книгу. Новичку очень поможет. Искушенному орхидееводу может показаться слишком простой, хотя кто знает.

Хочу купить такие книги (пока не читала, кто читал, пишите свое мнение):

1. "Все о самых неприхотливых орхидеях" Рой Маккалистер

Описание книги: Книга познакомит вас с изумительным и загадочным миром тропических орхидей и расскажет, как вырастить их в городской квартире. В данном справочнике в алфавитном порядке описаны двадцать два рода самых неприхотливых орхидей, которые наиболее часто выращивают в домашних условиях. Каждому роду посвящена отдельная статья. Она содержит восемь рубрик, в которых даны подробные рекомендации по уходу и содержанию орхидей, описываются их ареалы, биологические признаки и занимательные факты, связанные с жизнью этих растений. Книга прекрасно иллюстрирована, она содержит изображения каждого упомянутого в ней вида и сорта.
Если вы захотите заняться культивированием орхидей у себя дома, то данное издание станет вашим подробным подручным руководством. Желаем удачи в этом увлекательном и совсем нетрудном деле!

2. "Орхидеи. Иллюстрированный справочник. 200 видов" Франк Релльке

Описание книги: Как не запутаться во всем многообразии видов орхидей и их гибридов и сделать правильный выбор? Этот прекрасно иллюстрированный справочник станет вашим путеводителем по удивительному миру орхидей и практическим руководством по уходу за ними!
В книге вы найдете исчерпывающую информацию о лучших сортах самых красивых и необычных орхидей, не требующих сложного ухода, об их декоративных достоинствах, сроках и продолжительности цветения. Их можно выращивать и в городской квартире, и в частном секторе, и в офисе, ведь, пользуясь этой книгой, вы сможете создать максимально благоприятные условия для их роста.
Освещение, температурный режим, пересадка, размножение, полив, удобрение - получайте ценные рекомендации и выращивайте у себя цветы, способные превратить в экзотический оазис любое помещение!

3. "Флорариум. Тропики в доме" Ольга Перепелова - не совсем об орхидеях, но считаю будет полезной для орхолюбов.

Описание книги: В мире существует множество растений необычайной красоты, которые невозможно вырастить просто на подоконнике или даже на дачном участке. Это тропические растения, требующие гораздо больше тепла и солнца, чем обычные домашние цветы. Если вы хотите выращивать экзотические цветы у себя дома, то вам понадобится флорариум. Слово это гораздо менее известно, чем аквариум, но смысл его легко понимается при сопоставлении: в аквариумах разводят рыбок-экзотов, во флорариумах - цветы-экзоты.

Был такой отзыв на книгу: Текст написан по-существу, единственным недостатком этой книги является малое количество иллюстраций и отсутствие фотографий готовых флорариумов в целом, а не по отдельным растениям. Так же мне представляется возможным расширить список растений для флорариумов: в книге он ограничен описанием растений из семейства Ароидные и орхидеи.

4. "Все о болезнях и вредителях растений" Д. Г. Хессайон - тоже не об орхах, но будет очень полезна. Ведь врага надо знать в лийо! :)

Описание книги: В этом руководстве вы узнаете как бороться с сорняками, вредителями и болезнями растений.

Были такие отзывы на книгу:
- Доктор Хессайон - признанный и широко известный во всем мире автор множества книг по садам и ландшафтам. Каждый уважающий себя профессионал или любитель должен иметь все его книги, потому что они дают четкое и оптимальное представление- что надо делать и что надо иметь в саду, а чего не надо. Без лирики и глупых, непрофессиональных отступлений - чем грешат нередко советские авторы.
многие поколения учатся по его трудам.У меня и моих коллег-ландшафников- естественно есть ВСЕ его книги.
Мы их "доставали", еще когда они в России не издавались, поэтому у меня есть издания на английском, но я еще докупила на русском.
по этой книге мы еще и других обучаем, также прекрасные иллюстрации, которые можно всем демонстрировать!
Надо брать!
- Все очень коротко, без особых подробностей и "воды", но ясно, с картинками. Сразу нашла причины многих проблем с моими растениями, которые по другим книжкам понять не могла.
Из недостатков - указание "лечебных" препаратов. Указываются действующие вещества, а не сам препарат. В приложении даны соответствующие препараты, но многие из них я в наших магазинах нигкогда не встречала - сказывается западное издание.

Как по мне "Указываются действующие вещества, а не сам препарат" - это +, так как автор зарубежный, у нас нет таких препаратов, а вот подобрать нужный опираясь на действующие вещества можно попробовать.

У меня пока все.
Жду Ваших отзывов на книги, журналы.


Gardening - it comes in handy when you need to hide the bodies.
 
flowerДата: Среда, 13.11.2013, 14:21 | Сообщение # 85
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Ulitochka, у нас уже есть такая тема, соединила с твоей!
 
UlitochkaДата: Среда, 13.11.2013, 16:39 | Сообщение # 86
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 483
Репутация: 49 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 51
Спасибо огромное!!!
Я точно слепая... 15


Gardening - it comes in handy when you need to hide the bodies.
 
flowerДата: Среда, 13.11.2013, 20:56 | Сообщение # 87
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Ulitochka ()
Я точно слепая..

есть на форуме кнопка поиск. можно в него забить ключевое слово и тогда тема, если была ранее создана, найдется!
 
UlitochkaДата: Четверг, 14.11.2013, 11:16 | Сообщение # 88
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 483
Репутация: 49 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 51
Вводила вчера слова: книга и книги, но мне не выдало вообще ничего 15 . Я, наверное, кроме слепоты еще и криворучием обладаю, и другими растяпными симптомами. Эх, а думала, что вся такая замечательная. 77

Gardening - it comes in handy when you need to hide the bodies.
 
StorczykДата: Вторник, 26.08.2014, 22:27 | Сообщение # 89
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Кулльман Ф. Все об орхидеях. Практическое руководство по выращиванию и уходу / Ф. Кулльман; Пер. с нем. М. Запорожец. – Харьков: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»; Белгород: ООО «Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга», 2014. – 144 с.: цв. ил.



Среди особенностей книги следует отметить следующее:
• Описание самых распространенных разновидностей.
• Выбор оптимального места для цветка.
• Подбор правильного горшка, субстрата, режима полива и удобрения в зависимости от вида орхидеи.
• Стимулирование цветения.
• Борьба с вредителями, болезнями и последствиями неправильного ухода.

Фрагменты данной книги в спойлере



Переведено по изданию: Kullmann F. Orchideen. Die 99 schnellsten Antworten / Folko Kullmann. – Stuttgart: Frachkh-Kosmos Verlag GmbH & Co. KG, 2012. – 144 S.

От себя: книга о бестселлерах наших цветочников – фаленопсис, камбрия, мильтониопсис, цимбидиум, каттлея, дендробиум, пафиопедилум, ванда.
Книга богато проиллюстрирована цветными фотографиями, что очень пригодится для новичков в качестве настольной книги, где можно найти мгновенный ответ на вопросы, что касаются особенностей ухода за орхидеями, а также решений типичных проблем ухода за ними.

Флос Франтишек - Охотники за орхидеями



Жанр: Детские приключения
Год издания: 1960

Автор этой книги чешский писатель впервые увидел орхидеи в 1892 году, побывав в знаменитых тогда оранжереях Червеных Печек (Чехия). Здесь Флос познакомился с известным цветоводом Яном Сатрапой, которого впоследствии сделал героем книги «Охотники за орхидеями». Несмотря на свою молодость, Ян Сатрапа был одним из самых опытных цветоводов. В поисках редких или неизвестных видов орхидей он объездил Центральную Америку. В своё первое путешествие Ян отправился, когда ему было всего тринадцать лет. Увлекательный рассказ о путешествии чехов Долежала, Веверки и маленького Еника Сатрапы — по странам Центральной Америки, об их приключениях, о природе и людях Мексики, Гватемалы, Гондураса, Коста-Рики. Эта книга - одна из любимых книг чешских детей ХХ ст.

Эту книгу можно читать on-line и с помощью e-reader, как на русском, так и на украинском языке. Есть ч/б иллюстрации.


Keep Calm And Grow Orchids

Сообщение отредактировал Storczyk - Вторник, 26.08.2014, 22:28
 
Kolla_dssДата: Вторник, 10.02.2015, 19:16 | Сообщение # 90
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 77
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
У меня вот такие.Очень интересные.


Я Женя, давайте на "ты"
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Книги и журналы по орхидеям (Рецензии, отзывы, мнения)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024