| RSS
Суббота
04.05.2024, 08:38

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Вода для полива орхидей.
Вода для полива орхидей.
bezpridelshicaДата: Суббота, 08.09.2012, 15:23 | Сообщение # 91
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Вот решила опделиться одной странностью... у меня дома орхидеи стоят, я уехала и за ними присматривала бабушка,а у неё осталась бутылочка со святой водой,так она при поливе добавляла эту святую воду дополнительно к простой и может это бред но листья стали рости как на дрожжах...такие жирные,крепкие...



Алина :)
 
SpringДата: Суббота, 08.09.2012, 22:14 | Сообщение # 92
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
bezpridelshica, надо и себе попробовать, может цветоносы наконец погонят :) :) :)

Меня зовут Марина и со мной можно на "ты")
 
vavilonДата: Суббота, 08.09.2012, 23:02 | Сообщение # 93
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 133
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 14
А я аквариумной водичкой все цветы поливаю, рыбьи какахи лучшее удобрение :) :) :) Хотя я лью в аквас и удобрение для аквариумных растений. Другим цветам нравится такая водичка, орхидеям вроде тоже...)))
 
СтепашкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:00 | Сообщение # 94
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 83
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Махачкала
Награды: 9
Quote (bezpridelshica)
так она при поливе добавляла эту святую воду дополнительно к простой и может это бред но листья стали рости как на дрожжах...такие жирные,крепкие...

Сегодня же попробую святую воду на своих орхах, по себе знаю чудодейственную силу этой воды
 
bezpridelshicaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:49 | Сообщение # 95
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Только за результат не отвечаю... просто я сама удивилась,приезжаю домой,а у орх такие листья,такие стебели хорошие жирненькие.. ну я и спросила у бабули что она делала.. она и говорит мне что чуть чуть этой воды у неё осталось и всроде как не нужна была.. сама вот думаю ещё в церковь сходить...может понравится она орхам...



Алина :)
 
PikuzzeДата: Среда, 12.09.2012, 22:21 | Сообщение # 96
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 33
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
капец, фанатизму нет пределов....
чесно говоря не помню когда я просто так в церьков заходила для себя, а тут люди для орхидей готовы бегать воду святить


И опыт - сын ошибок трудных и гений - парадоксов друг

 
bezpridelshicaДата: Среда, 12.09.2012, 22:58 | Сообщение # 97
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Quote (Pikuzze)
а тут люди для орхидей готовы бегать воду святить


Ну почему же сразу бегать и для орхидей за водой?
просто если нужна для дома..у меня бабушке она помогает вот та и освещает себе по бутылочки.. а тут осталось чуть чуть совершенно не нужной...просто так выливать не резон а так на благо..
Тем-более почему то в моём случае заметен результат...
Цветочки пышные,красивые,все как на подбор..




Алина :)
 
PikuzzeДата: Среда, 12.09.2012, 23:04 | Сообщение # 98
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 33
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
если помогает я только за!!!! :p

И опыт - сын ошибок трудных и гений - парадоксов друг

 
BelLenaДата: Среда, 12.09.2012, 23:38 | Сообщение # 99
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Quote (bezpridelshica)
добавляла эту святую воду дополнительно к простой и может это бред но листья стали рости как на дрожжах..

Вполне возможно, что и не бред. Я 12 лет назад остановила святой водой поголовный рост комнатных цветов, начали погибать вроде как по непонятной причине (у нас тогда горе в семье было, свекровь умерла). Позже мне попалась книга по био-энергетике растений, почитав, я поняла причину гибели цветов, было очень много негатива, который они принимали на себя, а т.к. его было слишком много, не могли его переварить и погибали, ценой своей жизни спасали меня. Я тогда чисто интуитивно подлила в каждый горшок буквально по чуть-чуть святой воды, тоже немного осталось от Крещенья, и процесс остановился, остальные выжили.
Так что вполне возможно, что полив такой водой будет во благо орхидеям.
 
TirgaДата: Четверг, 13.09.2012, 01:50 | Сообщение # 100
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Я стала поливать дождевой с момента, когда вынесла орхи в сад в начале лета. С крыши собирается в бочку, и оттуда черпаю :) . Очень довольна, растеньки прут, как на дрожжах, подумываю запасти некоторое количество водички, пока есть.

Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
СтасяДата: Четверг, 13.09.2012, 01:59 | Сообщение # 101
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Tirga, Дождевая(ну конечно не в промзоне) самая классная для полива и мягкая. Зимой можно просто растапливать снег, тоже хорошо для полива цветиков. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
TirgaДата: Четверг, 13.09.2012, 02:37 | Сообщение # 102
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Да, про снег я тоже думала. Если не попрут с ним из дома, буду поливать))))
А вот интересно, если сейчас поднабрать дождевой воды в бутыли, она сильно будет зеленеть и портиться? и не заведется ли там кого?


Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
СтасяДата: Четверг, 13.09.2012, 02:48 | Сообщение # 103
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (Tirga)
она сильно будет зеленеть

Если поставить в темное место, то не должна зеленеть, а вот задохнуться может.Но если поставить открытой, то ... ну сама знаешь какие козявки заводятся на дне, если бочку для сбора воды долго не мыть. >(
Сделай эксперимент с небольшим количеством.Сейчас осень и дожди часто, поэтому можно периодически пополнять новой, а старую расходовать - так до снега и дотянуть можно. :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Четверг, 13.09.2012, 08:14 | Сообщение # 104
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
bezpridelshica, спасибо за идею, у меня есть парочку задохликов, вокруг которых я разве что на одной ноге не прыгаю, а они паршивцы - дразняться только , вот теперь при следующем поливе добавлю им крещенской водички, благо у меня есть, посмотрю, что получиться.
 
VitaminkaДата: Четверг, 13.09.2012, 10:32 | Сообщение # 105
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Quote (Tirga)
она сильно будет зеленеть и портиться?

Quote (Стася)
то не должна зеленеть, а вот задохнуться может

У меня стоит в закрытых ведрах с февраля, в гараже довольно темно, днем очень жарко (сообщение №71 , стр 5). Нет ни живности, ни зелени, ни запаха. Орхидеи - живы, довольны. Еще водопроводная и речная стоит по долгу в 4л, открытых, пластиковых канистрах, в темноте, тоже нормально. :p
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Вода для полива орхидей.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024