| RSS
Понедельник
29.04.2024, 00:42

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Комнатный фонтанчик
Комнатный фонтанчик
flowerДата: Среда, 29.04.2009, 09:51 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Один из способов повысить влажность воздуха возле растений — разместить рядом с ними комнатный фонтанчик.

УЮТНОЕ МЕСТО ДЛЯ ВСЕХ
Комнатный фонтанчик — полезный аксессуар как для растений, так и для людей. Если поставить его рядом с местом отдыха, то мерное журчание воды будет передавать вам приятное состояние покоя, а повышенная влажность воздуха — благотворно воздействовать на состояние кожи и слизистых оболочек.
СОВЕТ
В плошки комнатного фонтанчика можно посадить водные растения, которые проводят лето на балконе или террасе, к примеру водный салат или пистию.

ГОЛУБАЯ МЕЧТА
Фонтанчик всегда является живописным дополнением комнатного садика. В небольшие плошки, расположенные в его чаше, обычно сажают выносливые или влаголюбивые молодые растения, на фото это драцена и солейролия (хельксине). Чтобы композиция выглядела гармонично, подберите кашпо для стоящих рядом растений под цвет чаши фонтанчика. На фото это разные оттенки голубого и синего.
СОВЕТ
Придвиньте фонтанчик поближе к растениям.

ПРОЗРАЧНЫЕ СТРУЙКИ ВОДЫ
Добавьте к фонтанчику и растениям такие "мелкие детали", как красивые камни и морские раковины. На фото горшки с драценой, горной пальмой (хамедореей) и кодиеумом, выращенными в гидрокультуре, стоят непосредственно в синей плошке, в которой находится насос. Работающий насос со дна плошки по шлангу поднимает воду на вершину камня, имитирующего скалу, а затем вода по стенкам камня стекает обратно на дно плошки.
СОВЕТ
Комнатный фонтанчик легко сделать своими руками.

КОМПОЗИЦИЯ В МОРСКОМ СТИЛЕ
Есть много способов сделать воздух в садике на подоконнике более влажным. Очень красиво рядом с растениями смотрится плошка или блюдо с разноцветными стеклянными камешками, морскими раковинами и с небольшим количеством воды. Это один из наиболее привлекательных и простых вариантов применения "безделушек", привезенных из поездки на море.
СОВЕТ
Двухцветные цинерарии особенно яркими кажутся в пасмурный день. Поливайте их умеренно, не допуская застоя влаги в субстрате. Обычно цинерарии выращивают как однолетники и после цветения выбрасывают.

ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ
Чтобы растения меньше страдали от сухого воздуха, придвиньте их поближе друг к другу. Растения с крупными листьями, такие, как спарманния, или комнатная липка испаряют особенно много влаги. Благодаря этому расположенные рядом с ними калатея (вверху справа), зантедесхия и эпипремнум выглядят свежо в течение всей зимы.

как сделать фонтан самому :p
 
flowerДата: Среда, 29.04.2009, 13:15 | Сообщение # 16
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Galina)
Я себе один присмотрела за 180 грн., на подобе водопада, очень оригинальный и цена нормальная.

ты меня заинтриговала, срочно еду biggrin
Quote (Katrine)
Galina, блин,почему у вас там в киеве такие цены маленькие?

потому что конкурирующих фирм-производителей больше. вот и сбивается цена. а сейчас покупательская способность вообще упала. поэтому и понизили цены, что б хоть что-то брали
 
GalinaДата: Среда, 29.04.2009, 13:46 | Сообщение # 17
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
Вот что то на подобе этого, но только без зелени, и без шарика


Сообщение отредактировал Galina - Среда, 29.04.2009, 13:46
 
smaulikДата: Среда, 29.04.2009, 14:06 | Сообщение # 18
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 92
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Макеевка
Награды: 10
flower, попробуйте обратиться к людям которые аквариумы делают, если в торговых центрах не найдете. У нас мужчинка один занимается аквариумами, так вот он и фонтанчики под заказ делает любые от манюсеньких до огромных. Такие красавчики, на фото у него видела.

г.Макеевка
 
GalinaДата: Среда, 29.04.2009, 14:19 | Сообщение # 19
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
flower, высота у него где то 30 см.
 
smaulikДата: Среда, 29.04.2009, 15:06 | Сообщение # 20
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 92
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Макеевка
Награды: 10
Ссылочки нет, он через интернет не работает. У него на нашем местном рынке палатка со всеми принадлежностями и списком его услуг. У вас тоже такие люди должны быть, нужно поинтересоваться на зоорынках. Мне нужна была крышка на аквариум обошла все наши специализированные магазины, и там никто на заказ ничего не делал, а на рынке подошла к палатке, где аквариумы продают, только спросила не успев объяснить что к чему мне ответили -"любой каприз за ваши деньги" , у него там и фонтаны стояли. Уже при разговоре спросила за фонтанчики, тогда он и сказал что и на заказ их делает и готовые откуда-то привозит. Кстати по деньгам это выходит в два раза дешевле чем в магазине. Я фонтан на подарок брала за 300гривен, а у него практически такой же был за 180.

г.Макеевка

Сообщение отредактировал smaulik - Среда, 29.04.2009, 15:08
 
flowerДата: Среда, 29.04.2009, 16:23 | Сообщение # 21
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
smaulik, спасибо за информацию. если не найду ничего подходящего в магазинах, съезжу на птичку
 
НатикДата: Среда, 29.04.2009, 16:58 | Сообщение # 22
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 292
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
flower, маленькие фонтанчики можно ещё на Юности посмотреть,а большие в Эпицентре smile
 
flowerДата: Среда, 29.04.2009, 17:02 | Сообщение # 23
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
рабочий день закончился. побежалаааааааааааааааааа вечером покажу фотки, если куплю конечно biggrin
 
flowerДата: Среда, 29.04.2009, 19:34 | Сообщение # 24
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597


сейчас еще переставлять буду думать куда лучше поставить
 
flowerДата: Среда, 29.04.2009, 19:42 | Сообщение # 25
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Katrine, в Эпицентре, как и предпологала всякие гномики мельницы жабки, а этот один стоял, 199 грн а журчит как прикольно. на фото не видно, а водичка каскадом льется как водопадик маленький
Morgenstern, и цена нормальная, не 300 грн по крайней мере. был чуть побольше, наверное натуральный камень - 400 с чем-то грн. но он более уличный. а вообще уличных фантанов - море. вот с комнатными напряг. но цены на уличные от 1000 грн и до 3000 не ну и за 6000 был
 
KatrineДата: Среда, 29.04.2009, 19:52 | Сообщение # 26
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
flower, супер! И цена хорошая! так....чувствую я что у меня тоже фонтан скоро будет...правда его прийдется себе на голову поставить,потому что места нет,но тоже вариант-комп рядом с окном,я за компом, так что влага до цветочков дойдет наверно...... biggrin

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
MorgensternДата: Среда, 29.04.2009, 19:53 | Сообщение # 27
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
flower, я вообще не понимаю, на кого эти гномики и жабы рассчитаны... уодство редкое...
а вот от журчания постоянного мне, кхм, в туалет начинает хотеться biggrin сидела как-то в кахфе возле фонтана - капец :)))))


Змейса-Пиявса :)~
 
KatrineДата: Среда, 29.04.2009, 19:56 | Сообщение # 28
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Наташ,а ну измерь влажность...Он вообще что-то дает или только для красоты получился?

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
flowerДата: Среда, 29.04.2009, 20:33 | Сообщение # 29
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Katrine)
Наташ,а ну измерь влажность...Он вообще что-то дает или только для красоты получился?

60% только на улице типа дождик моросил, а у меня 2-ой этаж может из-за этого и дверь же в комнату открыта. вот если закрыть и окно летом и дверь, вот может тогда что-то и даст
Quote (IRIS)
Какой фантанчик, ааааааааааааааааа, надо срочно бежать в Эпицентр!!!!!!!!!!!!!!

последний был
 
flowerДата: Среда, 29.04.2009, 20:40 | Сообщение # 30
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ну вот так вот получилось
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Комнатный фонтанчик
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024