| RSS
Вторник
14.05.2024, 09:32

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Комнатный фонтанчик
Комнатный фонтанчик
flowerДата: Среда, 29.04.2009, 09:51 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Один из способов повысить влажность воздуха возле растений — разместить рядом с ними комнатный фонтанчик.

УЮТНОЕ МЕСТО ДЛЯ ВСЕХ
Комнатный фонтанчик — полезный аксессуар как для растений, так и для людей. Если поставить его рядом с местом отдыха, то мерное журчание воды будет передавать вам приятное состояние покоя, а повышенная влажность воздуха — благотворно воздействовать на состояние кожи и слизистых оболочек.
СОВЕТ
В плошки комнатного фонтанчика можно посадить водные растения, которые проводят лето на балконе или террасе, к примеру водный салат или пистию.

ГОЛУБАЯ МЕЧТА
Фонтанчик всегда является живописным дополнением комнатного садика. В небольшие плошки, расположенные в его чаше, обычно сажают выносливые или влаголюбивые молодые растения, на фото это драцена и солейролия (хельксине). Чтобы композиция выглядела гармонично, подберите кашпо для стоящих рядом растений под цвет чаши фонтанчика. На фото это разные оттенки голубого и синего.
СОВЕТ
Придвиньте фонтанчик поближе к растениям.

ПРОЗРАЧНЫЕ СТРУЙКИ ВОДЫ
Добавьте к фонтанчику и растениям такие "мелкие детали", как красивые камни и морские раковины. На фото горшки с драценой, горной пальмой (хамедореей) и кодиеумом, выращенными в гидрокультуре, стоят непосредственно в синей плошке, в которой находится насос. Работающий насос со дна плошки по шлангу поднимает воду на вершину камня, имитирующего скалу, а затем вода по стенкам камня стекает обратно на дно плошки.
СОВЕТ
Комнатный фонтанчик легко сделать своими руками.

КОМПОЗИЦИЯ В МОРСКОМ СТИЛЕ
Есть много способов сделать воздух в садике на подоконнике более влажным. Очень красиво рядом с растениями смотрится плошка или блюдо с разноцветными стеклянными камешками, морскими раковинами и с небольшим количеством воды. Это один из наиболее привлекательных и простых вариантов применения "безделушек", привезенных из поездки на море.
СОВЕТ
Двухцветные цинерарии особенно яркими кажутся в пасмурный день. Поливайте их умеренно, не допуская застоя влаги в субстрате. Обычно цинерарии выращивают как однолетники и после цветения выбрасывают.

ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ
Чтобы растения меньше страдали от сухого воздуха, придвиньте их поближе друг к другу. Растения с крупными листьями, такие, как спарманния, или комнатная липка испаряют особенно много влаги. Благодаря этому расположенные рядом с ними калатея (вверху справа), зантедесхия и эпипремнум выглядят свежо в течение всей зимы.

как сделать фонтан самому :p
 
IRISДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:08 | Сообщение # 46
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
И у меня есть фонтанчик biggrin , правда он больше для красоты на журнальном столике...
 
LILIYAДата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:57 | Сообщение # 47
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 227
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 9
Сегодня мыли свои фонтанчики. Блин, сколько слизи dry . Что-бы такое в воду добавить, чтобы не мыть 2 раза в месяц?
 
IRISДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:14 | Сообщение # 48
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
купила?

конечно wink , у нас же все по плану: фонтанчик, сетка и ящик для цветов за окно biggrin biggrin

 
flowerДата: Среда, 02.09.2009, 16:50 | Сообщение # 49
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
а я же свой спалила еще во время ремонта и вот наконец-то муж купил к нему новый моторчик за 45 грн еще и с подсветочкой :) в тем ноте теперь просто ривер палац :)

конечно не получается передать как он отражается на самой бегущей водичке, но цвета самые разные голубые, салатовые, розовые, вообщем я рада, хотя и не хотела со светодиодиками, просто без них моторчик не продавался.

ну вот эта вся бегущая водичка переливается разными оттенками, просто сфоткать не получается >(
 
DioglaДата: Вторник, 10.11.2009, 13:25 | Сообщение # 50
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 60
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
flower у меня снова вопросик
дело в том, что муж хочет сделать фонтанчик сам, при условии что я достану материал.
ты писала что твой менял моторчик. Где покупал и если он в курсе, есть ли там мини насосы?
а то у вас всех есть и мне хочется :'(




Сообщение отредактировал Diogla - Вторник, 10.11.2009, 13:26
 
flowerДата: Вторник, 10.11.2009, 14:47 | Сообщение # 51
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Diogla, ну конечно есть насосы специально для ком.фонтанчиков.
купила я на рынке Троещина, то ли у Корейцев толи у Китайцев. у них там и фонтанчиков недорогих полно.
 
DioglaДата: Пятница, 13.11.2009, 11:42 | Сообщение # 52
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 60
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
на много меня не хватило...
приметивненько, но вроде булькает)



 
ЮльченокДата: Пятница, 13.11.2009, 12:41 | Сообщение # 53
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Да, девченки, везет Вам!! А мой муж очень не любит лишние предметы в квартире, все что преобретается лишнее, чуть ли не со скандалами!!!
И я не могу занять стену цветами ткнуть туда фонтанчик например, он смотреть на меня будет как на дурочку, пустая трата денег и места! :'(


г. Киев, Отрадный

 
flowerДата: Пятница, 13.11.2009, 12:48 | Сообщение # 54
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Юльченок)
он смотреть на меня будет как на дурочку

:)
Diogla, так а выливается куда водичка?
 
DioglaДата: Пятница, 13.11.2009, 14:02 | Сообщение # 55
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 60
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
ну, на фото плохо видно, но выливается она из ракушки(там дырочку пробила и шланг вставила) и стекает в горшочек по камушкам
там ещё подсветка под синенькими стеклянными камушками, но снимала сегодня утром, было светло, по этому не видно

пробовала склеить на плиточный клей, который остался после ремонта, так он или сохнет или растекается, по этому просто засыпала камушки


 
flowerДата: Пятница, 13.11.2009, 14:53 | Сообщение # 56
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Diogla, ой что-то ты такое красивенькое смастерила, только не могу понять как оно собирается :) ты не фоткала сам процесс?
 
АлексашкаДата: Пятница, 13.11.2009, 15:26 | Сообщение # 57
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
flower, я так понимаю, внутри горшка сам насос, а в отверстие в ракушке вставлена трубочка, через которую вода подается. Тот же принцип, что и в наших фонтанчиках.

г.Киев

 
DioglaДата: Пятница, 13.11.2009, 15:45 | Сообщение # 58
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 60
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
Quote (flower)
Diogla, ой что-то ты такое красивенькое смастерила, только не могу понять как оно собирается :) ты не фоткала сам процесс?

можно пересобрать сегодня. flower мне процесс в эту тему выложить или в какую-то другую лучше?

Добавлено (13.11.2009, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (Diogla)
flower, я так понимаю, внутри горшка сам насос, а в отверстие в ракушке вставлена трубочка, через которую вода подается. Тот же принцип, что и в наших фонтанчиках.

точно!))

Добавлено (13.11.2009, 15:45)
---------------------------------------------
а камушки подружка с моря как-то привезла, думала во время ремонта использовать как дикор, но не пригодилось тогда


 
flowerДата: Пятница, 13.11.2009, 15:59 | Сообщение # 59
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Diogla)
мне процесс в эту тему выложить или в какую-то другую лучше?

о если не трудно, то в Фотоуроках, создай темку. ведь также многие захотят сделать, очень интересно, ждём ^_^
 
ДёмочкаДата: Пятница, 13.11.2009, 16:45 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





А это мой фонтанчик. Старенький, но ещё приносит пользу...
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Комнатный фонтанчик
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024