| RSS
Среда
01.05.2024, 02:16

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Удобрения
Удобрения
CrysisДата: Среда, 28.01.2015, 20:21 | Сообщение # 826
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Я бы с птичьим однозначно не рисковала! Я люблю лошадок 57 :)

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
ИриссДата: Четверг, 29.01.2015, 09:12 | Сообщение # 827
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 74
Репутация: -6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Crysis, я тоже, но для полноты картины надо знать. Ещё нашла упоминание удобрямсов из отходов свинячей жизнедеятельности. Предупреждение тоже самое, что и с помётом - осторожно, можно сильно обжечь. А ещё некоторые умельцы удобряют отходами кроликов и морских свинок - говорят: отличные результаты. Но пропорций не знаю, рецептов не нашла.

Но честно говоря, чем искать кроликов или морскую свинку, мне легче в парке лошадь найти. Ну, или мини-лошадь. И рецепт проверенный и дозы известны.


Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать всё живущее.
 
ДжинаДата: Четверг, 29.01.2015, 15:22 | Сообщение # 828
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Ирисс, вот объясните мне зачем рисковать не дешевыми орхами поливая их всем чем только можно? Зачем в квартире, а основная масса из нас живет в квартирах, разводить свиное или иное дерьмо, если можно купить недорогое уже готовое органическое удобрение? Все органические удо делают из отходов жизнедеятельности животных в промышленных условиях именно для того чтобы дать готовый продукт, который уже не воняет, который не сожжет корни растений, который удобно дозировать. Одно дело подкормить г...цом растения на даче и совсем другое подкормить утонченные орхидеи в жилом помещении. По сути, фаленопсисам, пафам, камбриям, каттлеям и дендрам надо не так много этих подкормок и на удо вы не разоритесь. Согласна, что цимбам и зигам можно добавить в грунт "конские конфетки" после соответствующей подготовки. А остальным зачем?
Вы вообще представляете сколько глистов бывает у животных? И человек ими заражается. Все это тянуть в дом.
Не изобретайте велосипед и не теряйте здравый смысл



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ИриссДата: Пятница, 30.01.2015, 10:08 | Сообщение # 829
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 74
Репутация: -6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Джина, опробованы достаточно много готовых удобрений и не по одному разу. В большинстве случаев они хороши, но... во-первых, у меня был уже опыт с подделкой "Стимовита" (а может, не подделкой, но какой-то он был неправильный), во-вторых, всегда хочется попробовать новенького и лучшенького. А в-третьих, Джина, если бы в этом не было смысла, то и темы этой не было. И потом, с чего Вы решили, что у меня только фалики? У меня есть и цимбы, и ангулоликаста (которая такую подкормку, ой, как любит), и цикнохес, тоже неравнодушный к г...ецу.

Цитата Джина
Вы вообще представляете сколько глистов бывает у животных? И человек ими заражается.


:) :) :) Я их есть не буду! Обещаю! :) :) :)


Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать всё живущее.
 
ДжинаДата: Пятница, 30.01.2015, 15:53 | Сообщение # 830
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Ирисс, выбор всегда человек делает сам. Но однозначно рисковать здоровьем ради нескольких орх не стоит. В лаборатории за исследование дерьма вредность платят и, поверьте, недаром. Некоторые паразиты определяются только после смерти хозяина. Экспериментируйте дальше и пусть вам повезет.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ИриссДата: Понедельник, 02.02.2015, 08:21 | Сообщение # 831
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 74
Репутация: -6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Джина, спасибо огромное за предупреждение - приятно, когда о тебе заботятся, особенно незнакомые люди. Мир кажется лучше! 57 77

Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать всё живущее.
 
ДжинаДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:50 | Сообщение # 832
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Ирисс, я забочусь не лично о вас. Форум читают много новичков и ваши необдуманные советы могут им навредить. Поэтому настоятельно рекомендую каждому экспериментатору все взвесить.
Интересно получается, некоторые бояться применять дома ядохимикаты так как это вредно, но не боятся тащить в дом испражнения животных с живыми личинками паразитов, с капсулированными яйцами глистов кот. могут сохраняться живыми годами.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ИриссДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:26 | Сообщение # 833
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 74
Репутация: -6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Джина,
Цитата
Форум читают много новичков и ваши необдуманные советы могут им навредить.


На то каждому человеку дана голова и Гугл в помощь. Я пишу о том, что делаю, а брать мой опыт или нет - это личное дело каждого. Кого-то отпугнуть глисты, а я лично после недели всех симптомов отравления актелликом вообще стараюсь отходится без ядохимикатов, поэтому и вычитываю способы борьбы и подкормки более экологичные.

А новички, которые сюда приходят, в большинстве своём взрослые люди и, по-моему, должны обдумывать то, что читают. А о глистах додуматься не так уже и сложно.

На этой ноте предлагаю закончить, дабы не засорять тему, которая и посвящена плюсам и минусам использования конского последа. Если Вы хотите со мной подискутировать - я с удовольствием пообщаюсь с Вами в личных сообщениях.


Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать всё живущее.
 
СтасяДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:32 | Сообщение # 834
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Ирисс ()
тему, которая и посвящена плюсам и минусам использования конского последа.

Не-а, это общая темка по удобрялкам, а по конячкам воть " О конском навозе (налетай, торопись, покупай живопись)))"
. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ИриссДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:37 | Сообщение # 835
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 74
Репутация: -6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Стася, простите, предпоследнюю фразу забираю обратно. 77

Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать всё живущее.


Сообщение отредактировал Ирисс - Понедельник, 02.02.2015, 15:37
 
LiSaДата: Среда, 27.05.2015, 14:11 | Сообщение # 836
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Кто-то пробовал для орх ГУМАТ калия?
 
Ксюша0215Дата: Понедельник, 27.07.2015, 20:22 | Сообщение # 837
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 90
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Девочки, добрый вечер. Принимайте новичка. Помогите пожалуйста разобраться: побрызгала я вчера свОи орхидейки Доктор Фоли с расстояния см 20. Потом испугалась, чтоб не сгорели и минут через пять протерла насухо. С дуру протерла все одной губкой, а одна орхидея куплена в эпицентре всего неделю назад. Теперь проблема: надо было их протирать насухо или надо было оставить чтоб удобрение впиталось? А вдруг я каких-то паразитов с новой орхидеи на другие перенесла
 
СтасяДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:10 | Сообщение # 838
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Ксюша0215 ()
Теперь проблема: надо было их протирать насухо или надо было оставить чтоб удобрение впиталось?

Надо было оставить. Желательно сначала обмыть листики от пыли, а потом использовать удо по листу.
Цитата Ксюша0215 ()
С дуру протерла все одной губкой, а одна орхидея куплена в эпицентре всего неделю назад.

Если она цветущая, то ее вообще не нужно удобрять пока цветет. А после покупки, можно протереть листики ваткой со спиртом, чтобы убрать все лишнее и потом знать что приехало, а что уже домашнее. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Ксюша0215Дата: Понедельник, 27.07.2015, 21:18 | Сообщение # 839
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 90
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Стася, спасибо
Да, цветущая.и доктором Фоли брызгать не надо?! Мне в эпицентре сказали удобрять когда цвете, вот и послушала:-(
Уже поздно спиртом протирать? Она у меня же неделю, и я ее поставила к другим орхидейкам
 
СтасяДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:51 | Сообщение # 840
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Ксюша0215 ()
Да, цветущая.и доктором Фоли брызгать не надо?!

Нет, не надо. А смысл? Более того, если удобрять во время цветения, то она быстрее отцветет.
Цитата Ксюша0215 ()
Уже поздно спиртом протирать?

Нет , не поздно. Лишние пятнышки никогда не поздно убрать, да и так проще заметить всякие "сюрпризы". :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Удобрения
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024