| RSS
Суббота
04.05.2024, 14:16

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Кто у нас курит? (всё о курении)
Кто у нас курит?
Кто курит?
1. Курю [ 32 ] [28.07%]
2. Не курю [ 43 ] [37.72%]
3. Ни когда не пробовала [ 12 ] [10.53%]
4. Бросила [ 27 ] [23.68%]
Всего ответов: 114
tarikgДата: Четверг, 28.10.2010, 10:14 | Сообщение # 136
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Хочу рассказать вот такой случай.Он не поодинокий,к мою величайшему сожалению,будучи на участке случалось и такое,и часто. Есть у курящих людей свой запах,он есть у квартиры,в которой курят,у одежды,которую носят курящие люди,у детей курящих людей. Я на участке не работаю уже больше 4 лет,я его как-то подзабыла. Этот запах...
Мое вчерашнее дежурство. Привозит скорая ребенка,ребенку 10 дней. ОРВИ. о.бронхит. К ребенку подойти нельзя,на все приемное отделение стоит СМРАД курева. Ребенок тяжелый....отдышка,хрипы...Сегодня вопрос решится после рентгена,возможно это будет и воспаление. К ребенку подводится кислород,ставится вазофикс (бабочка),он капается тяжелыми препаратами,ибо он тяжелый...Мама переживаетт вроде как искренне,а я не верю!!!! Если б переживала за здоровье ребенка,не курила б в квартире,тем более если ребенок болен. Поверьте,девочки и мальчики,такой малыш откликнется на терапию намного позже,чем тот малыш,которого берегут в этом плане.Ибо легкие малыша с отсутствием ТАКОГО преморбидного фона намного лучше функционируют. Я не буду всех активно призывать бросать курить...каждый делает свой выбор сам.Вы просто хоть иногда задумывайтесь,что помимо вас в этом мире кто-то желает быть чуточку здоровее. Наболело,извините,если кого-то обидела.


Сообщение отредактировал tarikg - Четверг, 28.10.2010, 13:58
 
XariusДата: Четверг, 28.10.2010, 10:44 | Сообщение # 137
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Ужас! Я просто ОГРОМНЫЙ противник и борец против курения. Из всех моих друзей и знакомых никто почти не курит, только вот мой муж начал опять, хотя год не курил, мой деверь курит и муж одной подруги. Вот и я мужа уговариваю бросить курить опять - обещает к рождению малыша. Хотя он курит в подъезде, не так часто, 2-3 раза за вечер и потом еще 15 минут не разрешаю ко мне близко подходить :) ибо я остро реагирую сейчас на ненравящиеся мне запахи :)

 
tarikgДата: Четверг, 28.10.2010, 10:48 | Сообщение # 138
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Xarius)
ибо я остро реагирую сейчас на ненравящиеся мне запахи :)

подташнивает,любушка? :D
 
galatheaДата: Четверг, 28.10.2010, 10:48 | Сообщение # 139
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1032
Репутация: 107 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 105
tarikg, печально и грустно за детей.. это точно >(

Все что не убивает делает нас сильнее...
 
tarikgДата: Четверг, 28.10.2010, 10:49 | Сообщение # 140
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
А я остро реагирую,ибо я потом лечу этих детей..и мне несладко.

Добавлено (28.10.2010, 10:49)
---------------------------------------------
Когда папа курит,это плохо...отвратительно,а когда мама...преступление.

 
XariusДата: Четверг, 28.10.2010, 11:50 | Сообщение # 141
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Да, нет - не подташнивает :) просто не приятно, это скорее психологический прием для папы, чтобы быстрее созрел бросить :) Потому что у нас мальчик будет, потому и не хочу чтобы сын видел все это безобразие с детства. У нас на работе начальник отдела кадров как зайдет, даже если на 2-3 минуты спросить - так мы в любое время года открываем балкон на 15 минут чтобы проветрить после него :) но если честно это не смешно, это ужасно...

 
ЛасуняДата: Четверг, 28.10.2010, 13:56 | Сообщение # 142
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
tarikg, Наташа, спасибо за тяжелый, но очень поучительный рассказ, я курила и бросала. сейчас не курю, но курит моя мама, моя свекровь и еще некоторые родственники, когда встречаемся вместе идет война некурящих с курящими, мама обижается что ее дискриминируют, у меня дома с детства ппапа и мама курили, но когда курила я , то в доме ни-ни. Папа мой умер год назад от рака горла и хоть мама уверена что курение не при чем, я считаю это первым фактором, папа был молодым и абсолютно здоровым мужчиной(56лет) умирал очень долго и мучительно потому. что организм здоровый, призываю всех пока не поздно, опомнитесь, экология и так нас не балует, не убивайте себя и своих детей!
 
tarikgДата: Четверг, 28.10.2010, 13:57 | Сообщение # 143
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Ласуня)
не убивайте себя и своих детей!

+200!!!! и чужих детей тоже,хотя чужих детей не бывает...
 
ЮляшкаДата: Четверг, 28.10.2010, 14:03 | Сообщение # 144
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 122
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 6
А я тоже терпень не могу когда рядом кто-то курит. С моей помощью( пинками, уговорами :D ) муж бросил курить, хотя до этого курил 13 лет. Но когда приезжаем к свекрови - это ужас, у них даже комната отдельно для курения есть >( и это при том что ее малой 4 года и она там постоянно бегает. Бороться бессмысленно - она же старше, а ребенка жалко. Да и на остановках когда стоишь, а впереди кто-то сигареткой затягивается так и хочется
Я понимаю, что это личное дело каждого, но не понимаю почему я должна этим дышать >(


 
tarikgДата: Четверг, 28.10.2010, 14:05 | Сообщение # 145
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Юляшка)
при том что ее малой 4 года и она там постоянно бегает.

Я бы твою свекровь,ты уж Юля,извини,в бараний рог скрутила!!!! >(


Сообщение отредактировал tarikg - Четверг, 28.10.2010, 14:06
 
ЮляшкаДата: Четверг, 28.10.2010, 14:35 | Сообщение # 146
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 122
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 6
Да я ей говорю регулярно, и малую гоняю, чтоб не заходила, но это же ребенок - без толку.
Я даже начинаю задумываться, что у мужа астма с детства именно из-за этого, хотя она уверена что Чернобыль виноват >(


 
NattiSДата: Четверг, 28.10.2010, 16:40 | Сообщение # 147
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
tarikg,
Quote
,в бараний рог скрутила!!

А вот с этого момента - подробней, пожалуйста... :D
Очен-на любопытненько - каким именно образом?


 
tarikgДата: Четверг, 28.10.2010, 17:55 | Сообщение # 148
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Натка,я обычно популярно рассказываю родителям что к чему,и чем грозит их курение их драгоценным детям.
И не очень мне смешно видеть и наблюдать все это....
 
ИрэнаДата: Четверг, 28.10.2010, 20:27 | Сообщение # 149
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (tarikg)
я обычно популярно рассказываю родителям что к чему,и чем грозит их курение их драгоценным детям.

Помогает? Я не знаю, как убедить мужа бросить курить.
 
ЮтаДата: Четверг, 28.10.2010, 20:43 | Сообщение # 150
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
У меня тоже курильщики в общественных местах вызывают нервный тик. И мне уже неохота разбираться, что на самом деле они замечательные, умные (возможно)--а просто хочется подойти и объяснить, какие они вызывают эмоции у окружающих, которых травят >( Хошь курить--вперед, гробь СВОЕ здоровье, при чем здесь я-то?! Кстати, приличные курильщики отходят в сторонку, но в основном... увы. Но это мне легко рассуждать, когда в семье курильщиков нет. Наверное, если б в доме кто-то смолил, я б сдохла...

Сообщение отредактировал Юта - Четверг, 28.10.2010, 20:48
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Кто у нас курит? (всё о курении)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024