| RSS
Пятница
26.04.2024, 18:41

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Секреты красоты волос
Секреты красоты волос
bibulkaДата: Пятница, 13.05.2011, 20:08 | Сообщение # 31
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Quote (Оля)
Берешь срезаешь волосы до стрижки "под мальчика" и стрижешь как можно чаще пару месяцев (3-4-5).

оце радикальний метод!!!


Вірю в Україну!!!
 
SventanaДата: Пятница, 23.11.2012, 16:17 | Сообщение # 32
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Девочки, подскажите кто делал биозавивку?
Как она вам, как ощущения, сколько держится?
 
VestaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:14 | Сообщение # 33
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 42
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Девочки, по поводу окраски хной..
Я один раз только покрасилась химической краской (в салоне, у мастера) - волосы были гладкие и шелковистые, только вот лезть стали так, что не дай Бог.. После этого я зареклась краситься химией и стала искать альтернативы. Нашла.
Вот уже года 4 я пользуюсь хной фирмы LUSH. Полностью натуральные ингридиенты, 4 цвета, что даёт возможность "играться" для получения нужного оттенка. Я беру коричневую и каштановую хну (ещё у них есть красная и чёрная, но я не пробовала, стараюсь придерживаться своего натурального цвета), смешиваю 50x50. Цвет получается красивый, глубокий. Седина закрашивается. И, что саое главное, эта хна не только ценный мех окрашивание, но и уход, т.к. в состав входят всякие масла.
По расходу: продаётся она плитками по 6 квадратиков (стоимость одной плитки сейчас ~135 грн). На мои волосы (густые, длина - между лопатками и талией) уходит 4 квадратика.
Применение: конечно, немного достаёт необходимость натирать её на тёрке перед использованием (если консультанты будут говорить, что этого делать не нужно - НЕ ВЕРЬТЕ! я поверила, потом провела минут 40 за увлекательный процессом раздавливания комочков), потом заливаете горячей водой (я завариваю кофе для пущего оттенка на вышеописанное количество уходит стандартная небольшая турка жидкости ), тщательно перемешиваете до консистенции сметаны и наносите на волосы. Потом заматываете плёнкой и выдерживаете определённое время.
Тут возникает второй недостаток: необходимость выдержать её на волосах 5-8 часов в зависимости от структуры волос. У меня волосы толстые и жёсткие, поэтому я всегда выдерживаю по максимуму. Уже приспособилась делать это на ночь, потом плёнка + полотенце, на подушку кладу ещё одно полотенце (тёмное, если протечёт), утром смываю. Тоже кропотливый процесс. Смываю сначала просто под струёй воды, затем 2 раза промываю шампунем (шампунь обязателен! т.е. масла, входящие в состав хны, так просто не смываются).
И всё, красота! ^_^
 
VestaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:29 | Сообщение # 34
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 42
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Второй опробованный мною вариант - краска на основе хны Henne color от французской фирмы NJD-Cosmetics. Сейчас, смотрю, её уже можно проще купить, когда я начинала - она была только в одном интернет-магазине. Ну что ж, выбор - это хорошо
Пользовалась я кремом-колорантом (в промежутках между окраской LUSH-евской хной, когда надо было срочно - а времени на все манипулиции не было), также использовала их кондиционер, шампунь и маску для волос, но пока что про окраску. Этот крем-колорант жидкий, т.е. привычной консистенции краски. Держать его нужно меньше, а держится тоже около месяца.
Волосы также становятся гладкими и мягкими. Но всё-таки после хны от LUSH эффект мне нравится больше.
Сейчас собираюсь попробовать ещё другие марки, предлагающие натуральные краски на основе хны, если будет интересно - потом отчитаюсь
 
TIGRIKДата: Среда, 08.05.2013, 13:35 | Сообщение # 35
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата (Sventana)
Девочки, подскажите кто делал биозавивку?

Наверно никто не делал... Sventana, а вы так и не решились???? Я тоже заинтересовалась, но мне назвали цену на мои волосы 1000грн.для меня это дорого сильно. Я наверно сошла с ума, но решилась и сделала себе химическую завивку все знакомые в шоке, но говорят симпатично :)
Я по вашим советам решила перцовую настойку купить. Спросила в аптеке, но там на меня как-то подозрительно посмотрели надо в других спросить. Может там такой "грамотный" провизор был
 
_Stella_Дата: Среда, 08.05.2013, 16:25 | Сообщение # 36
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
TIGRIK, фото, фото!!! ^_^

А я, убедилась уже, что все проблемы изнутри. Чем я только не пользовалась и аптечную фигню покупала и маски делала и репейной продукцией пользовалась. Сейчас пью витамины "Кожа, волосы, ногти".


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
TIGRIKДата: Среда, 08.05.2013, 16:41 | Сообщение # 37
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
_Stella_, мое фото или волос :)
Цитата (_Stella_)
А я, убедилась уже, что все проблемы изнутри

Это точно. И не только на волосах отражается, но и на коже, да и общее состояние страдает. Наше неправильное питание, стрессы все потом боком вылазит.
 
SventanaДата: Четверг, 23.05.2013, 17:26 | Сообщение # 38
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Цитата (TIGRIK)

Наверно никто не делал... Sventana, а вы так и не решились???? Я тоже заинтересовалась, но мне назвали цену на мои волосы 1000грн.для меня это дорого сильно. Я наверно сошла с ума, но решилась и сделала себе химическую завивку все знакомые в шоке, но говорят симпатично


Мастера пока по биозавивке не нашла хорошего, вот и не сделала. Но мысля не уходит и все-таки хочется кудряшки. Подкупает то, что говорят биозавиувка распрямляется где-то через пол года, какраз надоесть не успеет.

Химию я тоже делала, но давно и волосы вылезли и пересушились очень после нее.

Фото в студию Ваших красивенных волос! 57
 
TIGRIKДата: Четверг, 04.07.2013, 13:31 | Сообщение # 39
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата (Sventana)
Фото в студию Ваших красивенных волос!

Ой, сори 55 я уже и забыла Попросила мужа сфоткать, он с меня конечно поржал :)
 
flowerДата: Четверг, 04.07.2013, 13:45 | Сообщение # 40
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
биозавивка это ж типа щадящей химии?
TIGRIK, сколько времени прошло после завивки?
 
TIGRIKДата: Четверг, 04.07.2013, 14:16 | Сообщение # 41
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата (flower)
сколько времени прошло после завивки?

Та я уже не помню даже, наверно в середине марта делала. Ну и фотка конечно месячной давности наверно :) Вообще если помыть голову, то обязательно надо делать укладку с пенкой для завитых волос и сушить феном со специальной насадкой, а то я в селе просто помыла и все, и было сильно пушисто. Пришлось резинкой стянуть, а то смешно смотрелось.
Я если честно, не сильно довольна работой мастера. Она мне волосы перепалила, по времени передержала. Да и нижние волосы не знаю как она делала, но они фактически не накручены. И каждый раз как мою голову обязательно каждый раз пользуюсь маской для волос (мажу кончики). И все равно нижние волосы на ощупь сухие. Если бы так не далала, то уже наверно как солома были бы уже.
Еще и корни волос у меня отросли, и если не уложить как надо волосы (с пенкой и феном) то уже некрасиво смотрится. Уже начинаю думать, а что дальше с волосами делать? Срезать под каре??? Для меня это сильно радикальные меры
Цитата (flower)
биозавивка это ж типа щадящей химии?

мне объяснили что по составу химическому, обычная химия и биохимия отличается только тем, что во вторую добавляют несколько био компонентов, которые на волосы щадяще действуют. Ну типа как после покраски маску нанес. Но действие почти такое же на структуру волоса. А цена конечно не слабая - 300 и 1000. Разница большая, а результат почти такой же. Просто у нас сейчас все и приставкой -био стало сильно модным.
 
flowerДата: Четверг, 04.07.2013, 14:40 | Сообщение # 42
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (TIGRIK)
Уже начинаю думать, а что дальше с волосами делать? Срезать под каре??? Для меня это сильно радикальные меры

у меня знакомая сделала химию, а потом только срезала, вот как раз год прошел, теперь полностью каре уже ее, т.е. без химии.
 
_Stella_Дата: Четверг, 04.07.2013, 15:17 | Сообщение # 43
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Цитата (TIGRIK)
Это точно. И не только на волосах отражается, но и на коже, да и общее состояние страдает. Наше неправильное питание, стрессы все потом боком вылазит.

Это да >(

Цитата (TIGRIK)
Попросила мужа сфоткать, он с меня конечно поржал :)

Естественно выглядит 57


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
Куала-ЛумпурДата: Среда, 10.07.2013, 11:44 | Сообщение # 44
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
У меня подруга делала щадящую химию. Довольна очень. Но со временем волосы распрямляются.
Цитата (TIGRIK)
не сильно довольна работой мастера

Конечно, очень многое от мастера зависит. Я уже несколько лет хожу к одному мастеру. Берет не дешево, но зато я абсолютно спокойна и мысли не возникает, что может быть плохо.
Цитата (TIGRIK)
что дальше с волосами делать? Срезать под каре??? Для меня это сильно радикальные меры

Смена имиджа, не хотите рискнуть? Мне около года назад захотелось радикальных перемен. Волосы были до лопаток, а теперь каре. И возвращаться к длинным совсем не хочется. Конечно, с длинными волосами проще в плана ухода, но красота, как известно, требует жертв :)


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
TIGRIKДата: Среда, 10.07.2013, 15:05 | Сообщение # 45
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата (Куала-Лумпур)
очень многое от мастера зависит

это да, но где ж его найти этого мастера???
Цитата (Куала-Лумпур)
Смена имиджа, не хотите рискнуть?

неа :) короткие волосы не мое. Пока не знаю что буду дальше делать
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Секреты красоты волос
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024