| RSS
Вторник
21.05.2024, 18:14

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Галереи » Страничка Стаси (Фотки о том что было и будет!)
Страничка Стаси
VitaminkaДата: Четверг, 30.06.2016, 22:33 | Сообщение # 226
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Стася, Ируся, отдыхаю в твоих фотках, второй день держу тему открытой %) 57
 
СтасяДата: Пятница, 01.07.2016, 00:56 | Сообщение # 227
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Vitaminka, 55 :*

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
VitaminkaДата: Пятница, 01.07.2016, 02:00 | Сообщение # 228
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
третий уже :) А это ваше место, ваши владения или в рент?
 
СтасяДата: Пятница, 01.07.2016, 10:18 | Сообщение # 229
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Vitaminka ()
ваши владения или в рент?

Это владения наших друзей.
Два "домика" : один - бывший термо авто фургон, а второй - половина жд цистерны (на фоте бочка)))
Когда мы первый раз туда приехали, звонит моя дочка и спрашивает,
- мам, а где вы там ночуете, в палатках?
Я ей ответила,как было,
- в бочке...
На что она на полном серьёзе спросила,
- что? каждый в своей бочке?
На мой ответ - нет, мы с папой спим в одной - была немая сцена... От смеха нас просто разорвало! Я представила картинку: среди травы, под деревьями разбросаны небольшие бочки и каждый на ночь забирается в свою бочку на поспать, ну как в спальнике. :)
В реале же там все это "хозяйство" переоборудовано, сделаны окна, перегородки, двери, достроена веранда, утеплено пенопластом, обои...сейчас совсем цивильно со шторочками и ковровыми дорожками на полу,мебель тоже уже другая... жаль не сфотала в этот раз, но вот даже на старых фотах можно примерно представить весь "комфорт" - для рыбалки и отдыха все необходимое есть, даже газовая плита для лентяев возится с костром.
Это вид "домиков" с другой стороны - видна пристроенная к бочке веранда


Эта же веранда изнутри


Кухня


Умывальник


Дальше за дверью небольшая комната для одежды и всякого рыбацкого скарба и еще за одной дверью расположена достаточно большая спальня с окном. Короче, все "паровозиком".


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ДжинаДата: Пятница, 01.07.2016, 13:33 | Сообщение # 230
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Стася, молодцы ваши друзья!
Я часто смотрю канал Fine Living, там есть серия программ про необычные дома, дома на деревьях, дома на колесах. Так вот бывает, что даже в крошечных фургонах люди делают 2 уровня чтобы вверху была либо спальная зона, либо зона хранения. Ваши друзья молодцы, что даже в наших условиях, с нашими гораздо более скромными возможностями, они сумели оборудовать вполне пригодное жилье. Для отдыха подходит и зимних мародеров не надо бояться.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
СтасяДата: Пятница, 01.07.2016, 14:12 | Сообщение # 231
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Джина ()
с нашими гораздо более скромными возможностями, они сумели оборудовать вполне пригодное жилье. Для отдыха подходит и зимних мародеров не надо бояться.

Это да! Там если походить и посмотреть из чего раньше народ "лепил" свои хатки и что приспосабливал под рыбацкое жильё... - обзавидуется любой канал! Креатив на каждом шагу! :)

Добавлено (01.07.2016, 15:12)
---------------------------------------------
Очень интересно вечером, когда темно, ведь домики все подняты на сваях и можно запросто получить углом дома по голове, идя по тропинкам.Так вот , народ придумал вывешивать на углы малюсенькие фонарики на солнечных батарейках, за одно и ориентир по тропинкам. :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
VitaminkaДата: Пятница, 01.07.2016, 20:49 | Сообщение # 232
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Цитата Стася ()
половина жд цистерны (на фоте бочка)))

вот я на бочку и смотрела. Оригинально, люблю такое 57 Все есть что надо ^_^
 
YummeДата: Суббота, 02.07.2016, 22:01 | Сообщение # 233
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 228
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 1
Я вот тоже смотря на бочку, думала, что вы туда воду закачиваете, а тут, оказывается - целый дом 55 :)

Раньше в 22.00 только красилась, а сейчас уже умываюсь... Старею, наверное...
 
ILANAДата: Воскресенье, 03.07.2016, 03:17 | Сообщение # 234
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Стася, отдых удался судя по фоткам :) жилье действительно креативное

Ко мне на ты
 
СтасяДата: Вторник, 13.06.2017, 14:28 | Сообщение # 235
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Пост и фоты на 01.09.2016 года.
А мы опять на Десну смотались. ^_^
Не знаю , как зовут этот бурьян, но он очарователен! Высота с человеческий рост, ствол похож на бамбук - шикарные цветущие дикие заросли!






Случайно получилось сфотать пчелку в полете.


В профиль цветики похожи на денрофалов. А семенные коробочки при касании выстреливают семена и скручиваются в причудливые калачики.

Добавлено (13.06.2017, 15:28)
---------------------------------------------
В этом году в конце мая наконец-то за последние пять лет получилось попутешествовать и поехать, отдохнуть на моряяяя!!! :)
В этот раз побывали в Египте (Шарм эль Шейх, отель Monte Carlo Sharm El Sheikh 5*, UAll). Оттуда съездили на экскурсию на Мертвое море, Вифлием,Иерусалим,Иордань.
Итак, все по-порядку - новый терминал в Борисполе


Грузят наш багаж


Четыре часа полета, плюс еще полчасика на автобусе и "здравствуй отель"!
Центральное здание, где расположен ресепшн, всякие ресторанчики, магазинчики и т.д.


Панорама на территорию отеля с самой верхней веранды.


Ресепшн внутри, стойка.


Какой этаж выбираем, первый или второй, вид на море или сад, бассейн?)))
Наш отель, как и многие сейчас в Шарме, заселены мах на 30 %, поэтому можно выбрать любой вариант поселения без всякой доплаты.


Очень большой и красивый холл с зонами отдыха, мозаичными картинами с декоративными водопадами по стене.
















А эта гирлянда, на улице перед входом на ресепшн, наверное по задумке должна была символизировать пирамиду, но мне как-то больше похоже на нашу новогоднюю елочку, которая "потерялась" и её забыли убрать ... :)


Вечерние, меняющиеся подсветки фонтанов и фонтанчиков.Их на территории очень много, работают целыми днями и такое ощущение, что постоянно находишься среди успокаивающего плеска и шума воды.
















Один из баров - "Пирамида" возле бассейнов с горками, как раз напротив нашего балкона.Дальше на фотах его будет видно днем.




Поляна разноцветных бугенвиллий перед нашим входом в "номера".)


Ну и вот так выглядел наш номер.
Начну со смешного и не совсем понятного соседства унитаза и телефона...С питанием в отеле все нормально и такое расположение второго телефона постоянно улыбало!Ну вот я еще нигде с таким "продуманным" подходом к комфорту не сталкивалась! :)


Комната.Везде много зеркал, расположенных под углом и все смотрится очень просторно и бесконечно.Найти место без отражения практически невозможно.


Барная стойка и мини кухня.


Вид на балконную дверь, сорри за неуборку, утро... 55


Шагаем на большущий балкон и справа вдали видно море(в реале до пляжа идти 5-7 минут).
Внизу протекает искусственная речка со смешным официальным названием - Ленивая речка, которая соединяет водопады и бассейны аквапарка.




Разноцветные от Бугенвиллий стены корпусов смотрятся великолепно!


Трошки поближе...


Взгляд налево с нашего балкона.Внизу та же Ленивая речка и бассейны.


Обычно покататься на горках и принять водный массаж, особо не напрягаясь, мы выползали после сиесты.




Эта красота жила у нас на балконе с двух сторон. 57
Отцветшие цветики долго сохраняют цвет даже полностью сухие.Они гонялись ветром по полу - шуршавчики))) и было оч романтично, как в сказке - и пол устелен лепестками...










Делоникс королевский (Delonix regia)






Ну, кого что больше интересует))) Муж рассматривает что там за конструкцию приспособили к дереву, хотя уже давно-давно в Крыму нам объясняли, что аналогичные штучки, только самодельные из пластиковых бутылок, развешивают для ловли всяких ночных букашек-бабочек-вредителей.Там во внутрь наливают любой сладкий сироп как приманку.




Всякие цветущие кустики и кустарники






Плюмерия








Все эти и следующие разноцветные красавки расположены вдоль разных дорожек к пляжу, поэтому идешь и не замечаешь ни времени, ни горок с подъемами, переходами и ступеньками.В целом устройство, архитектура и дизайн территории отеля просто шикарные, все располагает к отдыху, причем совершенно не напрягает присутствие людей.Иногда можно пройти и так и не пересечься ни с кем, полный релакс!








Как зовут это дерево я не знаю.Издали оно чем-то похоже на нашу плакучую иву, но вблизи - листики маленькие и сплошные зеленые свисающие веточки с интересными цветиками.






Предполагаю, что это какие-то акации, судя по листьям.Цветы крупные,воздушно-нежные, как зефир. 57






Продолжение следует.)))





Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Вторник, 13.06.2017, 15:08 | Сообщение # 236
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
шикарно! все такое солнечное, яркое! отличный отель, сколько звезд?
 
СтасяДата: Вторник, 13.06.2017, 15:13 | Сообщение # 237
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
сколько звезд?

Цитата Стася ()
отель Monte Carlo Sharm El Sheikh 5*, UAll

Пять звезд, питание - ультра все включено.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
BelLenaДата: Вторник, 13.06.2017, 16:10 | Сообщение # 238
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Стася, Ириш, отлично отдыхали)) Хоть на чужие фото полюбоваться, меня в самолет ничем не заманить..
Растительность красивая, буги, конечно, в своей стихии, роскошные 57 Еще плюмерии впечатлили и делоникс
 
СтасяДата: Вторник, 13.06.2017, 16:44 | Сообщение # 239
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата BelLena ()
меня в самолет ничем не заманить..

Тю, та ты не думай об этом, садись, как в авто и лети. :)
Лен, сейчас совсем не те самолетики типа кукурузника или АН-24,и даже не ЯК-40, хотя уже он был достаточно комфортный.

Цитата BelLena ()
Еще плюмерии впечатлили и делоникс

Ну, если честно, то плюмерии жидковаты,может потому , что весна и они тока-тока начинают цвести. А вот Делоникс меня тоже поразил, впервые увидела это дерево, впечатляет!


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
BelLenaДата: Вторник, 13.06.2017, 18:36 | Сообщение # 240
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата Стася ()
типа кукурузника или АН-24,и даже не ЯК-40

Я на таких не летала..не знаю, какие они. Летала на дальние расстояние, хорошие самолеты, давно это было.. Но и тогда от страха умирала. А сейчас и подавно не сяду..
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Галереи » Страничка Стаси (Фотки о том что было и будет!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024