| RSS
Вторник
30.04.2024, 19:25

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Галереи » Страничка Стаси (Фотки о том что было и будет!)
Страничка Стаси
SventanaДата: Понедельник, 19.06.2017, 13:41 | Сообщение # 256
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Стася, классные фото из отпуска, рассматриваю и наслаждаюсь 57
 
СтасяДата: Среда, 21.06.2017, 14:28 | Сообщение # 257
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата NatalyaS ()
Ира с рыбалкой если осталось, их побольше подзагрузи!

Та тут хоть восстановить "скушанные" радикалом! :)
Обычно после рыбалки я выставляла все более-менее приличные фоты, а там много фот не бывает, т.к. руки постоянно то заняты удочкой, то грязные, то глазки спать хотят после утренних и вечерних зорек. 55
Sventana,Вика, спасибки. :p

Итак, поехали дальше - Иерусалим.

Большинство достопримечательностей Иерусалима сосредоточено в Старом городе.
Традиционно Старый город разделяется на четыре квартала Еврейский квартал,Армянский квартал,Христианский квартал и
Мусульманский квартал с Харам Аш-Шариф. Здесь особо чувствуется смешение памятников истории, культуры, народов.

Фоты узких улочек Старого города , где за каждым поворотом и в каждой подворотне есть свой особый калорит: то разноцветные порезанные лоскутки ткани, то разрисованные жизнью старючие двери, то кучи бытового мусора на козырьке, то мозаика из разрезанных на верх и низ кувшинов...стока цикавых деталек нашлось, когда уже рассматривала свои фоты дома.
Там же, в толпе туристов, успеваешь тока крутить головой и щелкать фотиком, при этом поглядывая по ноги, чтобы не навернуться на отшарканной до блеска старинной мостовой с многочисленными ступеньками и канавками(ливневками).

















Вдоль многих улочек бесконечно тянутся базарные лотки и лавчонки с сувенирами, продуктами и пр., есть даже стационарные посты проверки документов с рамочками металлоискателей, как в аэропорту. Забота о безопасности населения и туристов , хоть в Израиле, хоть в Египте организована так, что её не возможно не заметить, морально это конечно успокаивает, но и постоянно напоминает насколько наш мир хрупок и непредсказуем.




Пройдя сквозь все эти лабиринты улочек , мы наконец-то вышли на небольшую площадь, где расположен Иерусалимский храм Воскресения Христова, более известный как храм Гроба Господня.


На этой фоте, если присмотреться, видна лестница, приставленная к верхнему правому окну.Это не просто так случайность, эта лестница-символ и даже имеет свое имя Недвижимая лестница.
Появление Недвижимой лестницы на фасаде храма Гроба Господня связано с конфликтом между христианскими конфессиями за право контроля над святынями Храма Господня и разделением храма между шестью конфессиями христианской церкви. Различными частями храма сейчас владеют Католическая церковь, Греческая православная церковь, Армянская апостольская церковь, Сирийская православная церковь, Эфиопская православная церковь и Коптская православная церковь.
Сейчас лестница является своеобразным знаком, — взглянув на фасад и увидев лестницу, можно понять, что «Статус-кво» соблюдается. Нахождение лестницы на своём месте означает соблюдение соглашения между шестью христианскими конфессиями, владеющими храмом, — не двигать, не ремонтировать и не изменять ничего в храме без согласия всех шести конфессий. Во время своего паломничества в Святую Землю в 1964 году римский папа Павел VI назвал лестницу «видимым символом раскола в христианстве» и «видимым символом соблюдения „Статус-кво“»



Ну и еще один нюанс: во избежание раздоров между конфессиями, по традиции, ключи от главного входа Храма Гроба Господня еще с 638 года переданы на постоянное хранение арабской семье Джуди, а право отпирать каждый день этими ключами вход — семье Нусейба. Эта привилегия уже много веков передается от отца к сыну вот уже девять веков.

Второе напоминание о распри между конфессиями — Рассечённая колонна . Это одна из опор входа, которая была расколота молнией при схождении Благодатного огня в 1634 году. В этот день между православными и армянскими христианами возник спор о том, кто имеет право первым провести службу. Во время этих препирательств из грозовой тучи ударила сильнейшая молния, которая и расколола колонну.




Капелла франков


Купол ротонды над кувуклией


Над Гробом Господним стоит мраморная часовня — Кувуклия, в которой в Великую Субботу возжигается Благодатный огонь.




Деталь подсвечника


Внутри Кувуклии расположен предел Ангела, где есть единственный проход в Гроб Господень.
В северной и южной стенах придела устроены два овальных отверстия диаметром примерно 30—40 см. Они используются в Великую Субботу для передачи Благодатного огня из часовни наружу. Через северное отверстие Патриарх подает огонь православным, через южное армянский архимандрит армянам.


Коптский придел это небольшая часовня, пристроенная к Кувуклии Храма Гроба Господня с запада, с той стороны куда была обращена Глава Христа.


Место, где постоянно поддерживается Благодатный огонь. Вдали просматривается Камень Помазания, вход на Голгофу и в самом верху чуток Храма на Голгофе.


Голгофа




С правой стороны от Креста Голгофского видна глубокая трещина (она сейчас под стеклом)
Инфа из инета: "трещина образовавшаяся во время землетрясения, произошедшего в тот момент, когда Богочеловек испустил Свой дух. В это же время завеса в храме Соломона разодралась сверху донизу. По этой трещине Кровь Спасителя стекала вниз до черепа Адама, омывая его, поэтому на Голгофе внизу распятия изображается череп. Эта трещина и теперь просматривается донизу, где находится придел Адама."


Стена плача - часть древней стены вокруг западного склона Храмовой Горы в Старом Городе Иерусалима.


На мой взгляд, она разная...вот, например, получились две фоты со случайными прохожими...присмотреться к ним и восприятие меняется, как мгновения в жизни.




Выйдя из Старого города, видна Елео́нская (Гелеонская), или Масли́чная гора — место вознесения Иисуса Христа, где сейчас находятся многие христианские святыни (Гефсиманский сад, гробница Девы Марии, русский монастырь Марии Магдалины и другие)
На западных и южных склонах южной оконечности Масличной горы расположено древнее еврейское кладбище, быть похороненным на котором считается большой честью. Святость кладбища определяется его непосредственной близостью к долине Кедрон. В Книге пророка Захарии сказано, что в конце дней Мессия взойдёт на Масличную гору и оттуда, по звуку трубы Иезекииля, начнется воскресение мёртвых.В настоящее время на горе насчитывается не менее 150 000 могил, некоторые из которых приписываются ветхозаветным персонажам.




Это всё о нашей большой экскурсии.
Для финала добавлю еще пару фоток. Буквально пару часов до отъезда из отеля, а я опять выбираю какие-то там семена...)))


И ниче я не собирала-ла-ла... я просто цветочки рассматривала и нюхала-ла-ла 55 :)


Внутри аэропорта в Шарме


Последний "водопой" в аэропорту, т.к. по-прежнему нельзя на борт проносить с собой свою воду.
Вот такой я "довольный поездкой".


Ну оч довольна! :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Среда, 21.06.2017, 14:42 | Сообщение # 258
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
модЕль %)

 
СтасяДата: Среда, 21.06.2017, 15:17 | Сообщение # 259
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
flower, Стараюсь! :)

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ИрэнаДата: Среда, 21.06.2017, 16:59 | Сообщение # 260
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Иришик, спасибо, :* очень интересно
 
NatalyaSДата: Пятница, 23.06.2017, 00:10 | Сообщение # 261
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Цитата Стася ()
Обычно после рыбалки я выставляла все более-менее приличные фоты, а там много фот не бывает, т.к. руки постоянно то заняты удочкой, то грязные, то глазки спать хотят после утренних и вечерних зорек. 55

это да )) я даже фотик перестала из машины брать, или песок или морская вода попадёт. Однажды в прилив так увлеклись с мужем, что в себя пришли когда уже вокруг океан, машину по воде, пришлось перегонять на оставшийся островок суши иначе бы смыло)) несколько часов потом сидели в ночи и отлива ждали))

Спасибо за интересное фотопутешествие и интересные факты JC_ThankYou
Лестница- символ
Цитата Стася ()
Во время этих препирательств из грозовой тучи ударила сильнейшая молния, которая и расколола колонну.
54
А ещё интересно было разглядывать в чём люди одеты)) нашла мужика в конфетно розовой обуви))

Цитата flower ()
модЕль %)

+1 ))


Сообщение отредактировал NatalyaS - Пятница, 23.06.2017, 00:11
 
СтасяДата: Пятница, 23.06.2017, 09:18 | Сообщение # 262
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата NatalyaS ()
нашла мужика в конфетно розовой обуви))

Аха, это который со звездой на голове получился?)))Это поляки из нашего автобуса.
Относительно яркой обуви - меня дети уже два года убеждают, что сейчас это самое ТО. Подарили ярко желто лимонные и малиновые кросы - весёленько получается. Взгляды прохожих только на яркие пятна... :)

Добавлено (23.06.2017, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата NatalyaS ()
Однажды в прилив так увлеклись с мужем, что в себя пришли когда уже вокруг океан

Как-то оч двусмысленно получилось, я пару раз перечитывала
Романтика однако


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Стася9772Дата: Пятница, 23.06.2017, 14:10 | Сообщение # 263
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 106
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Стася, посмотрела Ваши фото и словно снова там побывала...тоже были в Шарме только на НГ 2017 и на такой же экскурсии в Иерусалим...все точно так же, только погода в Израиле подвела -очень холодно было, в Мертвое море только муж отважился ))) а рассказывали сказки, что вода теплая и душ тоже )))..Какие вы молодцы, вообще страничка Ваша такая интересная..У меня муж тоже "яхтсмен" ))) имеет права вождения только во внутренних водах Украины на ЯЛ6...Мечта - яхта ))))...или по крайней мере права на вождение и путешествия хотя бы на арендованной )))...А дочка профессиональный фотограф - Ваши фото очень хороши!!!! Спасибо за множество интерестностей :p :p :p
 
СтасяДата: Пятница, 23.06.2017, 14:45 | Сообщение # 264
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Стася9772, JC_ThankYou
Мне тоже всегда интересно и увлекательно рассматривать другой взгляд на знакомые места.
Цитата Стася9772 ()
путешествия хотя бы на арендованной

Аренда - ох и дороговастенько это сейчас получается... плюс теперишняя плата за стоянки...


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
BelLenaДата: Пятница, 23.06.2017, 19:12 | Сообщение # 265
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Стася, Ирочка, спасибо, очень интересно, познавательно :p JC_ThankYou
 
NatalyaSДата: Пятница, 23.06.2017, 22:45 | Сообщение # 266
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Цитата Стася ()
это который со звездой на голове получился

:) он. Дв уж такие тенденции в одежде. У нас тоже иногда мужчины носят цвета несуразное для их пола, и не всегда дело в нетрадиционной ориентации)) Свобода выбора во всём, и в выборе одежды.
Цитата Стася ()
Цитата NatalyaS ()
Однажды в прилив так увлеклись с мужем, что в себя пришли когда уже вокруг океан

Как-то оч двусмысленно получилось, я пару раз перечитывала
Романтика однако

:) :) 55 увлеклись рыбалкой если кто-то что-то другое подумал.
Морская рыба сильная, часто прежде чем вытащить из воды, нужно её утомить, а то или леску оборвёт или с крючка сорвётся запросто. Иногда процесс занимает до часа)) Кстати с берега почему-то бывает сложнее, чем просто с лодки. Она наверное инстинктивно к суше плыть не хочет и сопротивляется вдвойне.
 
СтасяДата: Пятница, 23.06.2017, 23:45 | Сообщение # 267
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
NatalyaS, Уговорила, пусть будет рыба. :)
Тем более я не знаю, мне как-то еще никогда не доводилось ловить большую морскую рыбу с берега. 55
Цитата NatalyaS ()
носят цвета несуразное для их пола

Ой, все это настолько относительно, абы человек с мозгами был, а там хоть в яблочко, хоть в крапинку)))


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ДжинаДата: Суббота, 24.06.2017, 23:14 | Сообщение # 268
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Стася, Ирочка, спасибо за прекрасную экскурсию :* Получила большое удовольствие от просмотра.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
СтасяДата: Пятница, 07.07.2017, 10:58 | Сообщение # 269
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
В конце июня (уже прям стало традицией))) мы съездили на Десну в Пироговку.. Фотали мало и только на телефон, увы мой фотик до сих пор в ремонте...
Первый костер из зимнего мусора и 50г "на здрасте бочка"


Вечерняя зорька












В этом году, на нашу 38-ю годовщину, впервые готовила кебабы на костре...получились!!! ^_^
Часть нанизывала, налепливала))) на шампура, а вторую часть жарили на решетке.Мне больше понравились на шампурах - они получились сочнее.
О, на фоте слева от сковороды с кебабами видна мисочка с "чипсами" - пожаренная рыбка мелочевка.
В этот раз крупной рыбы за всю неделю так и не поймали, но нам хватило и средненькой на пожарить, уху и в заморозку. Из ягод были черника и земляника, а из грибов нашла всего три больших белых и литровую баночку лисичек.




В один из дней ездили на выгул вниз по течению. "Штурман" за работой - указующий перст! :)





Фотала большой плот, а в кадр попала еще и постирушка, которую я по ходу успела сделать, пока дошли обратно все уже высохло. 55


На Десне много таких плотов ходит - народ умеет отдыхать с комфортом и на воде! Красота!




Вот и все фоты, еще раз сорри за качество.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
d_nataliДата: Пятница, 07.07.2017, 13:24 | Сообщение # 270
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Цитата Стася ()
На Десне много таких плотов ходит

А как они ими управляют? В моем представлении плот плывет по течению и управляется веслами. Полагаю, такого размера не для перемещения по воде, он стоит на месте, привязанный к берегу?

Цитата Стася ()
еще раз сорри за качество.

Качество вполне приличное, и кебеб (очень апетитный, даже слюни потекли :) ) и даже чипсы рассмотрела.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Галереи » Страничка Стаси (Фотки о том что было и будет!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024