| RSS
Понедельник
06.05.2024, 07:54

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Галереи » "Мгновения, минуты, дни" (Галерея Silence-Fire)
"Мгновения, минуты, дни"
silence-fireДата: Суббота, 12.05.2012, 17:16 | Сообщение # 1
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Сегодня в моей жизни приключились Парапланы:)



Взлеты и посадки:








Надо разбежаться на взлете


А потом как птица в потоках воздуха


Под моими ногами:


Расфокус немного получился. Это лебедка затягивает параплан против ветра, потом отсоединилась


Пилот-Хранитель за спиной


Добавлено (12.05.2012, 17:04)
---------------------------------------------
Дачные дни:

Осенью






...и дожди, я прячусь в беседке


соседская хата, дочь




Летом:

водяной уж


черепахи










Люблю бродить ярами. Никогда не знаю, в какой части села выйду :) в ярах встречаются ручейки и коолодцы


















Добавлено (12.05.2012, 17:10)
---------------------------------------------
зима:



Утро раннее новогоднее, иду за живой водой в колодец, будет чай на живом огне






Водохранилище, 1 января


Дикая виола 1 января не замерзла, как и вода








Добавлено (12.05.2012, 17:16)
---------------------------------------------
весна:








Засеяли траву:
















Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Пятница, 29.03.2013, 17:28
 
BelLenaДата: Суббота, 12.05.2012, 19:30 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Катюша, очень живописные пейзажи, красота ^_^ Но полет на параплане меня поразил до глубины души, я бы даже в молодые годы на такой поступок не решилась!!! Прямо героиня
А еще поразила цветущая зимой фиалочка, прямо как в сказке "Двенадцать месяцев"!!!
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:48 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Катюша, и как ощущения на параплане?

А для кого такие длинные поилки?
 
СтасяДата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:07 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Катя, фоты и композиции - супер!!!Настроение, времена года, эмоции - живые!Можно даже текст не читать, все чувствуется с первого взгляда!

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
КузюшкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:14 | Сообщение # 5
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
silence-fire, Кать,фотки красивенные ,у меня,правда,не все открываются,но и тех,что открылись мне хватило чтоб увидеть всю эту красотищу!!!
Парапланы-поразили,нужно быть отважным,чтоб на такое решиться :p ,а природа-это что-то 57 ,такое впечатление,что сама там побывала ^_^
 
VitaminkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 07:13 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Катя, какие пейзажи, какая прекрасная тишина, благодать 57 Красивые фото, зимний камин - нечто! Парапланирование - супер, молодец, у меня адреналин поднялся :)
 
silence-fireДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:02 | Сообщение # 7
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Ирэна, на параплане ощущения схожие, как на самолете взлетаешь, только мягче. А вот посадка на параплане намного приятнее, чем в самолете. Мне еще напомнило ощущения, когда быстро едешь по трассе в автомобиле - только эти ощущения в 2D, а на параплане эти же ощущения, только трехмерные :) Самый мощный выброс адреналина, это когда пилот параплана стал делать "качельку" - параплан почти на месте, а наши ноги уходят сильно вперед, а потом назад. Я то небо вижу, то землю. Тут уже и живот вжимается в позвоночник и молчать невозможно, я что-то кричала от восторга и страха :) С земли эта фигура выглядела ужасающе. Хорошо, что я полетела первой из собравшихся на поле для тандема. И не видела всего этого до. А вообще, не считая фигуры "качелька", сам полет показался чем-то естественным, как, например, ныряние. Только это - парение :)

Муж на праздники, чтобы не долго ломать голову, любит дарить впечатления на выбор. На этот раз надо было выбрать из 12, я выбрала параплан. Он настолько не ожидал, что до дня полета волновался больше меня, отложил свои дела и повез на поле. А я теперь еще хочу полетать. В городе стала замечать небо - поднимать голову вверх. Так необычно. И взгляд устремляется к солнцу в какой-то тоске... за чем-то забытым и необходимым.

Добавлено (13.05.2012, 10:59)
---------------------------------------------
BelLena, я сама не знаю, почему выбрала параплан. Никогда бы не подумала, что, если будет возможность полета, я сразу за нее ухвачусь. Как-то само собой, и волнение накатило только когда на меня одевали все, что надо одеть перед взлетом. Приятное волнение. Я знала, что парашют типа крыло - коварен. И, тем не менее, я чувствовала, что состоится то, что должно. Возможно потому, что во времена моего детства в теплые выходные дни на поле перед домом приземлялись парашютисты из клуба "Десентник". Мы с папой любили смотреть с балкона на эти парящие зонтики одуванчика над полем... это как-то умиротворяло. Папа меня никогда не запугивал высотой, не рассказывал ужастиков про парашюты. Может, поэтому и выбрала. Это я уже постфактумом размышляю, почему.

Добавлено (13.05.2012, 11:02)
---------------------------------------------
Ирэна, поилки наверное, для коров или коней из колхоза, который построить-построили, но так и не эксплуатировали, так как колхоз развалился. Стоят ангары и столовая, погреб, гаражи.... Кирпичи и все, что может в хозяйстве пригодиться, вот уже 20 лет растаскивают селяне.


Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Воскресенье, 13.05.2012, 12:15
 
flowerДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:28 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Катя очень интересные фотки и хорошо рассказываешь! ждем продолжения! ^_^
 
silence-fireДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:03 | Сообщение # 9
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Стася, Кузюшка, Vitaminka, влюбились в это место с первого взгляда. Расстояние в 150 км от Киева нас не остановили. Вот теперь и ездим.
Полуостров, заповедник, много памятников археологии схифской, трипольской, зарубинецкой, казацкой эпох, молодые тектанические разломы создают паутину ущелий и яров; разлив водохранилища 10 км, что делает эти "каневские карпаты" приятными для таких видов растений и птиц, которые мало где встретишь. До трассы 25 км, а до ближайшего города 35, необычные люди приезжают и оседают в этом забытом всеми месте... много художников и музыкантов, археологов и геологов на пенсии....сами селяни такие, много баек рассказывают - не переслушать. А еще тут очень красивый украинский язык, Шевченковский. Кабаны, косули, лисы, зайцы...всех можна встретить на крайних участках. Кабанов ночами пугают дежурные огородники, чтобы картофель уберечь. Бьют в кастрюли, дуют в рожки...до зари можна качаться в гамаке и слушать "африканские" ритмы. Еще тут надо смотреть за птицей и котятами, их уносят как не лисы, так птицы, похожие на соколов. Село, правда, вымирает. Старое село. Совсем бы исчезло, но время ему дарит новое развитие и у села будет вторая жизнь. Все больше городских, не местных, тут оседает и открывают какой-то свой бизнесс, есть несколько американских семей. Село спасает дауншифтинг. Мы уже тоже подумываем, как организовать свою жизнь, заработок и образование ребенка так, чтобы жить в селе (школу тут закрыли, так что вариантов два: хоумскулинг или возить 25 км до ближайшей сельской школы).


Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Воскресенье, 13.05.2012, 12:10
 
VitaminkaДата: Суббота, 19.05.2012, 08:07 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Quote (silence-fire)
схифской, трипольской, зарубинецкой, казацкой эпох

54 Будет возможность и если увидишь, сделай фото с местом трипольской культуры, очень интересно :p
Quote (silence-fire)
американских семей

мой муж озадачен, каков средний возраст, какой они веры и почему переехали? Посмотрел фото, спросил сколько земля стоит, сказал покупаем, пусть даже к старости прилетим :)
Quote (silence-fire)
Мы уже тоже подумываем, как организовать свою жизнь

Поддерживаю! Свершения желаний и открытия школы. :p
 
NattiSДата: Вторник, 22.05.2012, 15:25 | Сообщение # 11
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
silence-fire, Катюша, спасибо большое за фотки! :*
Давно не получала такого удовольствия от просмотра настоящих картин!
(Или в тебе скрыт потрясающий талант художника!) :p


 
silence-fireДата: Вторник, 22.05.2012, 21:59 | Сообщение # 12
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Vitaminka,
Про американцев узнаю, что могу... только вопрос веры задавать некоректно наверное будет...

От "культур" тут только раскопки и валы, необычные насыпные "шпили" и таблички с пометками. И километры пеших маршрутов.



Все что остается, встать рано, одеть кросовки и пойти, куда глаза глядят... или сесть на лодку, каяк и плыть, огибая мысы... а потом взобраться на холм, сесть на вал и представить, как оно было когда-то.





По пути можна встретить увлеченных людей и разных существ :)







Или слизанную смерчем просеку.







Но, несомненно, это место, хоть и не утоляет культурный голод, заряжает особым ощущением, настроением, чем-то таким, что манит.
По пути на дачу есть пару музеев, где мы смогли найти познавательную литературу и старых казацких кладбищ.
А еще, как щупальца осьминога, полуостров обвили окопы. Во время второй мировой, чтобы освободить оккупированный Киев, были предприняты обманные маневры. Форсировали Днепр. Тут полегло по разным данным от 10 до 30 тысяч солдат. За эти окопы полуостров знаменит в среде черных археологов. Вооружившись металлоискателями, выкапывают каски, ружья и прочее.

Старые люди делятся воспоминаниями, как оно было подростками, копать и копать хоть какие-то могилки, чтобы хоронить солдатиков без документов и красивых санитарок. Их истории наполняются тихими песнями а капелла, звуками "гучномовця" со стены, отвлеченным взглядом, ностальгией за молодостью, необычными деталями, которые отпечатались в их памяти и сохранились до самой старости... они рассказывают живописно, не омрачая, останавливаясь и бросая всю работу, перебирая в руках травинки или край одежды... Истории становятся объемными, и каждый раз кажутся мне каким-то светлыми... Может потому, что вспоминают хоть страшный момент, но молодость. Иногда такую беседу хочется снять на видеокамеру. Случается, можно забрести на поле, слушая 90-летнего деда и ведущего коров со «своего» угла села и своих коз на выпас, и не заметить, как село осталось далеко позади. Только моя "молодая" "городская" отдышка от прогулки по пересеченной местности иногда заставляет отвлечься старого рассказчика, чтобы подшутить и похихикать.
Среди очень старых жителей села почти нет обозленных, а в их сундуках хранятся фотографии, вышитые рубахи и бесконечные истории.
Соседская бабушка, встречая деда, не просто переживала, а бросалась ему на шею. И целует в губы настолько горячо…что мы с мужем чувствуем себя недо-людьми. А дедушка, заметив наше оцепенение, подмигивает: «Ось, бачте як стрічає! А років через п’ятдесят вже напевно так й не поцілує!». «Що ти таке говориш, Микола?!» - кокетливо обижается женщина. Действительно, в такой момент она выглядела цветущей сочной женщиной, какой была лет 50 назад. Дед умер.

У нас есть дома от дедушек-бабушек под Киевом, родительская дача, но давно я не слышала в "современных" селах, такого, как тут. Когда после долгого трудового крестьянского дня, под вечерние вскрики жаворонков, деды или бабы затягивают песню... Любые звуки быстро расплываются вверх по холмам, создавая естественный амфитеатр. А когда совсем начнет смеркаться, и почти все село уснет, чтобы проснуться к рассвету, можно услышать "покашливание" лис, а потом долгие цепи собачьего лая и завывания. Тогда мурашки бегут по телу, мы шевелим угли в костре и тщательнее закутываемся пледом. А потом я не выдерживаю накатывающейся ночи и тоже начинаю петь… В теплые месяца дочь засыпает на улице, на руках или в гамаке, а мы с мужем до часу ночи ждем звездного пика… Магия ночного неба тем красивее, чем дальше города.

Мы заряжаемся настроением на рабочую неделю и возвращаемся в город. А каждые выходные - на вес золота.















Несомненно, это место – имеет не только особое настроение и энергию, оно обволакивает туманами, как одеялом.









За пять лет 3-ое наших друзей с семьями, побывав в гостях, купили тут землю. Если посчитать близких знакомых, нас тут уже 5-ть домов. А со знакомыми знакомых – более дюжины :)

Добавлено (22.05.2012, 21:59)
---------------------------------------------

















Окаменелости живности юрского периода мезазойской эры тут не редкость и на верхушке холма. Это - кусочек амонита
























Добавлено (22.05.2012, 21:59)
---------------------------------------------
NattiS, и вам спасибо


Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Вторник, 22.05.2012, 22:43
 
SvetiДата: Вторник, 22.05.2012, 22:25 | Сообщение # 13
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1521
Репутация: 310 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 352
silence-fire, Катюш, потрясающие места, фотографии и люди. Очень впечатлили твои рассказы о местных людях. Я думала, что уже давно нет таких мест, далёких от цивилизации и дарящих душевный покой. Спасибо тебе, буду ждать продолжения твоих интереснейших фоторепортажей, ты очень творческая натура :*
 
silence-fireДата: Вторник, 29.05.2012, 10:17 | Сообщение # 14
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Выходные.

Свежие ароматы лета, такие, что кругом идет голова. А когда ложишься в траву, она хрустит и брызгает соками. Запах переходит на волосы и ночью снятся поля.










Пропустила цветение ирисов. Задо долго цветет маленькая спирея, а аквилегия в этом году очень скромная.
Все растения мне пришлось пересадить в середине декабря, так как ровняли трактором двор. Принятся - принялись. Но не всем растениям понравилось.




Бузина - как сладкое вино. Растет перед окном ванной и наполняет ее ароматами.
Жаль, отцветает, не успела заготовить цветение для чая.


Лаванда












Не успели выкосить оксновной участок, до сада руки дойдут не скоро.
Кирказон (аристолохия), который появился на участке загадочным для нас способом, разрастается.






В окресностях




Вид на Днепр и наш домик














Самый любимый аромат






Танцующая с веерами девушка-дерево






Друзья живут рядом, по меркам села, через холм. Когда говорю "сбегаю к соседке за...", муж понимает, что минимум 2 часа меня не будет :)


На какие бы просторы не перебирался человек, ему тяжело отказаться от преждних границ, а некоторым и от своей внутренней тюрьмы.


Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Вторник, 29.05.2012, 10:26
 
silence-fireДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:48 | Сообщение # 15
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Мы с семьей любим бывать в Мамаєвой Слободе. Вчерашний праздник Водохреща и Ордань мы тоже провели там. Самое интерестное мы проспали. А именно как с пушек палили, когда "черты с воды вылетают". Как бились казаки за Орданский крест (крест со льда).

В детстве я и мечтать не могла о такой крутой горке


А этих ребят мы кормили яблочками


Очень красивые сволоки


Вообще, обилие природных материалов, традиционное эко-строительство мне очень симпатично






Щедрувальники ходят, поют, козу продают...очень красивые и светлые лица у ребят.






Конечно, главным событием дня для верующих было само окунание в прорубь. Людей было очень много. Иногда они шли как в автобус-вереницей, иногда поток уменьшался и каждый ждал пока покупается и выйдет предыдущий.




Катания на санях и лошадях


Проезжает мимо подвода, а в тулубе такой хлопец розовощекий! Говою дочери: "Дивись, який красивий. А очі в нього які. мов з льоду: прозорі, блакитні..."
Муж ехидничает: "У кого?"
"Та в коня, звістно!"




Мы тоже прокатились


Грелись домашними наливками и прочим...прочим (мусулєс, медовуха, чикирдичка, хреновуха...). Ну и едой конечно же.




Развлекались хлопцы на майдане традиционно. Лазали на столб за лентами для девчат.


Мы же плясали под чертов бубен. Дед так играл, что ноги сами пускались в пляс. А женщины посетительницы предлагали очередную веселую песню и мужчина с гормошкой сразу же подхватывал. Так мы еще и попели хорошенько.


А потом я покупала козу :) Ой и облупленная ж...старая, молока не даст и кружки... (Это я про козу :) ) Есть еще подозрения, что это козел. Зато рогами через 10 минут торгов нас, как в себя пришла и с земли понялась, таки поколола. А ребята напели нам всех щедрот.






После шинка и крепкой чикирдички мы отправились на качель :)


После качели еще медовухи на коня и по домам. Так день и прошел.

Есть фотографии с прошлых посещений, если вам интерестно, продолжу тему Слободы.


Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Воскресенье, 20.01.2013, 19:44
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Галереи » "Мгновения, минуты, дни" (Галерея Silence-Fire)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024