| RSS
Пятница
03.05.2024, 04:20

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » Ботсад им. Гришко
Ботсад им. Гришко
АлченокДата: Пятница, 25.12.2009, 09:21 | Сообщение # 1
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 319
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 61
Подскажите пожалуйста, в ботсаду им. Гришко можно в это время года купить что-то из орхидей? Очень хотелось бы присмотреть там что-то из башмачков. Может кто-то знает какой-нибудь контактный телефон ботсада, буду очень признательна.

Добавлено (25.12.2009, 09:21)
---------------------------------------------
Кстати, а выставка орхидей в этом году в ботсаду им. Гришко проводилась? Очень хотела бы туда попасть, но нигде не встречала даже анонса.

 
yulia_k7Дата: Пятница, 25.12.2009, 09:31 | Сообщение # 2
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 338
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Немишаево
Награды: 33
Алченок, Національний ботанічний сад реалізує:

посадковий матеріал декоративних, шпилькових, квіткових, плодових рослин;
тропічні та субтропічні рослини закритого грунту.

Адреса магазину реалізації: м.Київ, вул.Тімірязєвська, 1
Тел.: (044) 285 01 11




Сообщение отредактировал yulia_k7 - Пятница, 25.12.2009, 09:32
 
leaДата: Пятница, 25.12.2009, 13:14 | Сообщение # 3
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Алченок, зайди сюда - у них сайт есть :) .
http://www.botsad.com.ua/group/orchids/
 
leaДата: Пятница, 25.12.2009, 22:04 | Сообщение # 4
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Лет 6-7 назад имела неосторожность купить 2 раза в Ботсаду на выставке нецветущие башмаки - оба пропали.
Потом только поняла почему, и это меня удивило - как они могли детку без корней воткнуть в мох и пустить в продажу?
 
EternityДата: Суббота, 26.12.2009, 12:14 | Сообщение # 5
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 153
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
А у меня девчонка знакомая работает в бот. саду. Вернее работала, сейчас в декрете. Так вот, недавно я ее попросила узнать про орхидеи, можно ли их как-то напрямую из теплицы взять, так чтобы выбрать. Она дала мне контакты, и позвонила предупредила, что я интересуюсь, ну и вроде как свой человек. Но вы не поверите, когда я связалась с другой девочкой, и объяснила, что страсть как люблю орхи и что у меня уже небольшая коллекция есть в наличии, она мне сказала, что лучше мне к ним даже не ехать, если я не хочу погубить то, что имею. Потому что в теплицах растения ужасно болеют и можно домой принести че-хош....
Так что, исходя из этой информации, мне кажется, что в магазине они тоже не вполне здоровые растения реализуют.
Может я и не права, но, как говорят - ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН


I am the kind of woman that when my feet hit the floor each morning the Devil says "Oh crap! She's up!"
 
АлченокДата: Суббота, 26.12.2009, 19:28 | Сообщение # 6
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 319
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 61
Eternity, не верить словам работника ботсада, думаю, оснований нет. Конечно там могут быть больные или зараженные какими-нибудь кузьками растения. Так ведь эти проблемы бывают и у растюх, купленных в казалось бы проверенных местах...
 
yulia_k7Дата: Суббота, 26.12.2009, 19:43 | Сообщение # 7
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 338
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Немишаево
Награды: 33
девочки, я там покупала летом свой розовый башмак, приехала домой и обнаружила кучу мокриц, быстро пересадила. как оказалось и грунт там был просто ужасный. так что вот так, кстати покупала с одним цветком и 2-мя бутонами. процвел нормально и сейчас растет нормально вроде.

 
tarikgДата: Пятница, 03.09.2010, 22:33 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Сегодня открылся сезон охоты,муж укатил в Чернигов,а мы с малышней холостякуем. Решила завтра погулять в ботсаду. Есть желающие поглядеть на павильон тропических и субтропических растений?

конкурс от ботсада

 
ValeriykaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:26 | Сообщение # 9
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 79
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Хочу и я поделиться своим опытом о покупке башмачков в ботсаде.
Купила я с подружкой по одному гибриду и по одному замечательному. Это было где-то с месяц назад. Подружка их как купила, так и стоят они у нее – нетронутые.
А я, не смогла. Замечательный башмак мне привезли уже с несколькими желтеющими листиками на одной розетке, думала обойдется (всего у него 3 розетки). Сначала один листик потемнел, затем другой. Оказалось, они залили одну розетку, теперь от нее остался только 1 лист.
А с гибридным башмаком вообще цирк. Он оказался совсем крохой, было 6 листочков по см.2. Не успела его полить, как из дна горшочка посыпались разные букашки. Несколько сороконожек, и те, которые влажность любят, их часто можно увидеть в погребах. Я как увидела, сразу беднягу вынула из горшка. Корней в нем не оказалось. Пересадила его в маленький горшочек, пока держеться. Осталось, правда, 4 листочка и сидит на одном месте.
А замечательный нагоняет листву, видимо я его вовремя пересадила :)


 
ЛелияДата: Четверг, 03.02.2011, 22:56 | Сообщение # 10
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 13
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Девочки, на прошлых выходных была ярмарка растени в ботсаду. Мне попасть не удалось. В эти выходные продлили ярмарку. Кто-нибудь был? Какие там цены, что предлагают? Стоит ехать?
 
СонечкоДата: Пятница, 04.02.2011, 12:07 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Я была. Как по мне то смотреть там нечего. Стандартный набор цветов, которые есть у каждого дома. Кактус, драцена, азалия и т.д.
ааааа....еще были фалики в баночке :)

Добавлено (04.02.2011, 12:07)
---------------------------------------------
Я была. Как по мне то смотреть там нечего. Стандартный набор цветов, которые есть у каждого дома. Кактус, драцена, азалия и т.д.
ааааа....еще были фалики в баночке :)


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
Lesja3003Дата: Пятница, 04.02.2011, 12:10 | Сообщение # 12
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 54
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Шостка
Награды: 14
Сонечко, В баночке это как?

Олеся
 
ИрэнаДата: Пятница, 04.02.2011, 12:30 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Lesja3003, в баночке - это типа как орхипаки в заказах. Только там в одной баночке один фал. Стоит 35 грн. Состояние хорошее. Можно было бы поиграться, но они не знают, какие это фалы. Цвет, размер, ничего не знают. Поэтому лучше уж орхипак заказывать. Там хоть знаешь ради чего стараешься.
 
ЛелияДата: Пятница, 04.02.2011, 16:44 | Сообщение # 14
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 13
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
А из орх совсем никакого выбора? >(
 
ИрэнаДата: Пятница, 04.02.2011, 16:56 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
25-го были цимбы большие кусты и несколько цветоносов по 300 и 250 грн. Мини цимбы без цветения по 50 грн. в хорошем состоянии. Дендробиумы кингианумы по 50 грн, мне не понравились. Мы спрашивали, почему такой маленький выбор. Нам сказали, что кто-то заболел, кто-то уехал.... некому готовить цветы к продаже.
 
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » Ботсад им. Гришко
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024