| RSS
Четверг
02.05.2024, 16:47

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » Магазины Мариуполя (обсуждение магазинов и качества)
Магазины Мариуполя
elinaДата: Пятница, 10.08.2012, 13:22 | Сообщение # 1
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 553
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 25
Добрый день,девочки!Предлагаю поговорить о выборе орхидей в магазинах Мариуполя.Я думаю,вы со мной согласитесь,что наибольший выбор на сегодня предоставлен,к сожалению 18 ,всего лишь в двух магазинах-это OBI и Эпицентр.Сегодня побывала в обоих.Впечатление и положительные и резко отрицательные.Первым был визит в Эпицентр.Выбор фаленопсисов на ахти,обычные цены- от 89грн. до 280,ассортимент давно не обновляли,несколько измучанных минек,стандартные расцветки обычных,в основном доцветающих фаленопсисов.Отцветшие стандартные и мини цимбидиумы(цены от 280 грн до 385).
Отцветшие и доцветающие дендры Нобили(только белые) до 200грн.Штук 5 или 6 ванд-одна из них с цветоносиком-цена на любую 450грн.Так вот о плохом-разглядывая фаленопсисы,увидела растение ПОЛНОСТЬЮ поражённое мучнистым червецом,откуда он благополучно и беспрепятственно перебрался на половину соседей.Увидев девушку-продавца меланхолично вырезавшую ценники,обратилась к ней,описав растюху и попросив её убрать от остальных цветов.В ответ услышала равнодушное "Мы знаем,потом обработаем 54 ". Я спокойно попросила убрать её сейчас,что бы паразиты не расползались на остальные цветы,ответ-"Да куда я её уберу?Места нет!" 54 Вы знаете,у меня не получилось уйти равнодушно,пошла к инфо-боксу искать администратора зала.Итог-приходит всё таже аппатичная девица.Всё чего я смогла добиться-это перестановка растения на пол и уверения "Да протрём мы их спиртом!".Ушла из магазина в шоке 18 :18: 18 ,представляете какая площадь торгового зала,а убрать цветок"НЕКУДА!!"
Теперь о хорошем ^_^ ^_^ ^_^ .Сегодня в OBI был неплохой,даже хороший выбор фаликов(цены от99грн до 230).Многие расцветки,как мы говорим,"похожи на видовые",цветущие миньки от 100с чем-то грн.И то,что я лично,увидела в этом магазине впервые-дендрофаленопсисы.Были как стандартной высоты,так и мини-бульбы не выше 15-20см(цена 169грн).Расцветки изумительные-белые,ярко малиновые с белой окантовкой,белые с малиновым горлышком,тёмно-вишнёвые(почти чёрные); в каждом горшке много бульб,а в мини так вообще %) %) %) .Были и уже отцветшие(уценка стоит в зале "садовых"
Вот такой отчет :p .Девочки,может кто-то знает некрупные магазины,где есть на что глянуть,пишите

Добавлено (10.08.2012, 13:22)
---------------------------------------------
Девочки,сегодня ездила за керамическим горшочком.Была в Эпицентре-большое кол-во фаленопсисов по 69грн.,правда всего в двух цветах-малиновый и бело-розовый.Очень много уже отцветших от 70 до 100грн.По уценке 80грн. стоят фаленопсисы с цветоносами по опоре-дуге,но цвет уже не разобрать.Остальное без перемен.Цветы стоят в огромадных поддонах с 2-х см.слоем воды.Место слива не обнаружила не на одном поддоне,т.е сколько стоят цветы с мокрой корневой ?Уценка почти вся в мучнистом червеце.Заходила в OBI.попала на новый подвоз-с одним цветоносом-79 грн, с двумя-99грн и т.д.Есть интересные рассветки-много "далматинцев" на белом и на ярко-жёлтом фоне тёмно-вишнёвый крап,есть яркие жёлто-лимонные с ярко-розовой губой и т.д. Есть ОЧЕНЬ красивые тёмно-бархатно-вишнёвые с меленьким белым крапом по краю,но у них надо внимательно выбирать корневую (слабовата 55 ).И не могу не сказать,что стояла одна-единственная нежно-лимонная бабочка с защипами на лепестках (1 цветонос) ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЙ ЦЕНЕ-79 грн.Ну а остальное тоже,что и прошлый раз.

Сообщение отредактировал elina - Вторник, 10.07.2012, 13:53
 
AunaДата: Вторник, 28.08.2012, 08:53 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2340
Репутация: 44 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 43
Да,с выбором орхидей у нас особо не разгонишься.
Пару раз видела интересные фаленопсисы в Амсторе.
Захожу в цветочные павильоны возле центрального рынка и "Тысячи мелочей",а также возле рынка Бахчиванджи.И там бывают (очень-очень редко) интересные фаленопсисы,но цены "кусаются".
Вчера была в Эпицентре.Все уцененные орхидеи (а они почти все были заражены мучнистым червецом) убрали.Стоят несколько фаленопсисов.


Сообщение отредактировал Auna - Вторник, 28.08.2012, 09:18
 
elinaДата: Вторник, 28.08.2012, 10:21 | Сообщение # 3
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 553
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 25
Инна,тут рассказывали,что в Эпицентре был "атракцион невиданной шедрости" где-то числа 23-24го,ученка фаленопсисов по 5 грн,а дендрофалы-25грн.Я лично не ездила,но из того что приобрела родственница-один фаленопсис с полностью выгнившей точкой роста и шикарными корнями,а второй дендрофал-с корнями тоже тьфу-тьфу и в целом неплохой.Но за такое массовое убивание и заражение фаленопсисов,продавцам хочется надавать
 
AunaДата: Вторник, 28.08.2012, 17:30 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2340
Репутация: 44 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 43
Элина,спасибо за информацию.Если в Эпицентре действительно была такая распродажа,то тогда понятно ,куда делось такое большое количество уцененных орхидей.А я подумала,куда они все это дели?
 
elinaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:04 | Сообщение # 5
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 553
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 25
Вчера в левобережном "Амсторе" были очень неплохие крупноцветковые фаленопсисы (белые,ярко-салатневые с розовые губой и сиреневые) по замечательной цене-70гнр. :p
 
AunaДата: Среда, 12.09.2012, 10:56 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2340
Репутация: 44 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 43
Вчера была в OBI и Эпицентре.
В OBI есть интересные фаленопсисы.Цены: от 99 до 245грн.(в зависимости от количества цветоносов).Есть дендрофалы нескольких расцветок(по 139грн.), онцидиумы,ароматные камбрии(по 199грн.),уцененные фаленопсисы(по 49.90грн.).
В Эпицентре есть немного цветущих фаленопсисов(от 69грн. ...),цимбидиумов. Есть уценённые фаленопсисы(с мучнистым червецом ) по 25грн. и уценённые дендробиумы нобиле.


Сообщение отредактировал Auna - Среда, 12.09.2012, 11:23
 
elinaДата: Среда, 12.09.2012, 13:46 | Сообщение # 7
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 553
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 25
Auna, Инна,а ты себе что прикупила?
 
AunaДата: Среда, 12.09.2012, 16:18 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2340
Репутация: 44 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 43
Себе ничего не купила.В уценке стараюсь не покупать,а то потом эти "сюрпризы" меня разочаровывают(имею ввиду,если неизвестен цвет).
В OBI кое-что мне понравилось,но удержалась,т.к. помню, что у меня мало места,а есть хотелки,которые мне ещё больше нравятся.
 
elinaДата: Четверг, 13.09.2012, 00:20 | Сообщение # 9
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 553
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 25
Да уж,с местом просто беда >( .Хорошо если балкон есть,а у меня и этого счастья нет 15
 
AunaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:47 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2340
Репутация: 44 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 43
В Эпицентре новое поступление фаленопсисов.Расцветки почти все стандартные.Цены ещё не было. :p
 
elinaДата: Среда, 26.09.2012, 22:38 | Сообщение # 11
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 553
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 25
Auna,Инночка, спасибо за новости :p .Я вот всё жду-ну когда же зигопеталлумы в наши магазины привезут?

Добавлено (26.09.2012, 22:38)
---------------------------------------------
Сегодня была в OBI,ездила за корой.Огромный отличный выбор фаленопсисов,видимо только завезли.Цены от 79грн до 229гнр.Штук семь онцидумных,в основном мелкоцветковые,но был один Свит Шуга и одна камбрия Beallara Tahoma Glacier.Стояло несколько мелкоцветковых дендрофаленопсисов.В зале садовых на столике уценка фаликов по 59.90 и два дендрофала по69грн.Один из них просто ЛОШАДЬ,настолько красивы и упитаны бульбы,из верхушки одной из них два остатка цветоносов-100% крупноцветковый. :p

 
SiasanДата: Четверг, 27.09.2012, 22:51 | Сообщение # 12
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 71
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 0
Добрый вечер, девочки.Может немного не в тему 55 ...Я попала на этот "аттракцион неведанной щедрости" в Эпицентре, в результате купила 8фаликов по 5грн. Все были заражены мучнистым червецом по самое не могу >( до сих пор ловлю эту живность в единичных экземплярах. Взяла 5 цветущих и 3 не цветущих, все были залиты в большей или меньшей степени, один из цветущих скорее всего уже потеряла 18 :18: ,жалко слов нет, он красиво цвел,но сразу было видно,что плохо ему, купила думала спасу... из своих наблюдений могу сказать, что те которые были на момент покупки цветущими приживаются хуже,чем те которые были не цветущие. Один из не цветущих выпустил цветонос. Общалась с девочкой на городском форуме, ей тоже посчастливилось быть на этом аттракционе, так у нее из 6 не цветущих фаликов, 2 собирается цвести. Но то,что столько цветов загубили в магазине согласна с elina

Сообщение отредактировал Siasan - Четверг, 27.09.2012, 22:56
 
elinaДата: Четверг, 27.09.2012, 23:53 | Сообщение # 13
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 553
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 25
Siasan, очень надеюсь,что Ваши уценочки выживут :p .При любом раскладе,свято верю,что им у Вас в миллион раз лучше,чем в магазине.Поверьте,цветули Вас обязательно отблагодарят!!! :p
 
AunaДата: Пятница, 28.09.2012, 14:52 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2340
Репутация: 44 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 43
Siasan,я тоже думаю,что фаленопсисам из уценки у вас гораздо лучше,чем в магазине.Вы окружаете их любовью и заботой 57 А информация на форуме вам поможет в этом
 
SiasanДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:35 | Сообщение # 15
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 71
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 0
спасибо девочки JC_ThankYou я на этом форуме и правда нашла много ценной информации
 
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » Магазины Мариуполя (обсуждение магазинов и качества)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024