| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 01:34

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Прогулка по Андреевскому спуску
Прогулка по Андреевскому спуску
flowerДата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:55 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Сейчас Андреевский спуск — это улица-музей, одна из главных туристических достопримечательностей украинской столицы. Здесь жили и работали многие известные деятели науки и культуры: учёные, писатели, композиторы, художники, скульпторы.

На улице устраиваются праздники, художественные выставки, фестивали искусств. Сюда приходят послушать уличных музыкантов и посмотреть костюмированное представление под открытым небом.

Андреевский спуск.

В зданиях, вдоль улицы, работают художественные галереи, выставки, театры и художественные мастерские. Под открытым небом расположены многочисленные сувенирные лавки.

На улице находится Музей одной улицы, Музей писателя Михаила Булгакова (Дом Турбиных), мемориальный дом-музей Кавалеридзе.

Рядом в верхней части находится переулок Десятинный, улица Большая Житомирская, внизу — Контрактовая площадь, ул. Боричев ток и ул. Сагайдачного
итак-с начнем


стена из винограда



Михаил Булгаков родился 15 мая 1891 г. в Киеве в доме №10 по улице Воздвиженской, но не этот дом стал местом паломничества и духовного притяжения к автору «Мастера и Маргариты», а дом №13 по Андреевскому спуску, в котором семья Булгаковых переживала драматические годы гражданской войны. Этот «Дом Турбиных» в середине 60-х «открыл» для всех почитателей творчества Мастера другой киевский писатель – Виктор Некрасов. Но должно было пройти еще 25 лет, прежде чем этот дом стал музеем. А до этого он был местом «тайной» встречи с любимым писателем. Андреевский спуск постепенно становился местом паломничества, появлялись и исчезали надписи «Здесь жил М.Булгаков», на ступеньках дома постоянно лежали цветы, зажигались свечи. Колдовское очарование личности писателя завораживало людей. Его, наконец-то поняли, ему поклонились.

 
flowerДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:09 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597




 
flowerДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:12 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597





 
flowerДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:21 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
спускаемся снова вниз. какие там картиныыыыыыыыыыыыыы :'(
Налетай, торопись, покупай - живопись :)
я одну присмотрела Море...(картина маслом)размерчик не малый да и цена соответствующая 7000 грн :D



Андреевская церковь — православный храм в честь апостола Андрея Первозванного; построен в стиле барокко по проекту архитектора Бартоломео Растрелли в 1754 году.
Расположена на крутом правом берегу Днепра, над исторической частью города Подолом. Вниз от неё идёт Андреевский спуск, соединяющий верхний город с нижним.
Была сооружена по приказу императрицы Елизаветы Петровны в 1749—1754 годах местными зодчими под руководством московского архитектора Ивана Фёдоровича Мичурина на месте, где, по преданию, был воздвигнут крест апостолом Андреем Первозванным во время его путешествия на Север



 
flowerДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:25 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597


зеленый грамафон 1896 года

на Андреевском спуске очень много антиквариата, народного творчества, даже к сожалению, немецкая свастика продается и др.

 
flowerДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:36 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Памятник Проне Прокоповне и Голохвастову — персонажам кинокомедии «За двумя зайцами».

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Прогулка по Андреевскому спуску
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024