| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 02:40

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Дания и Швеция
Дания и Швеция
РадаДата: Вторник, 25.05.2010, 23:35 | Сообщение # 1
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
В феврале родилась совершенно на первый взгляд,безумная и авантюрная затея- приехать на выставку в Швецию, и все с легкой руки Светы Богатыревой. Ее фото и рассказы о этой выставке будоражили воображение и звали на подвиги.
И вот, в хлопотах по получению шведской визы, уточнению маршрута- так как удобнее всего из Донецка было лететь в Копенгаген, я решила ,что надо бы пару-тройку дней глянуть на столицу Дании, а уж потом ехать в гости к Светочке, незаметно пролетели 3 месяца.
Давно у меня не было такого аврального отъезда-накануне выяснилось,что забарахлил фотоаппарат и прошлось занять у коллеги этот чудный девайс,который «удружил» мне на выставке,но об этом-позднее.
И вот я уже на борту Боинга Австрийских авиалиний, и именно в месте пересадки- в Венском аэропорту я поняла,почему сотрудниц этой компании называют « красные колготки». Именно потому,что их униформа-это красный ( даже не красный- я вырвиглаз какой красный) костюм и красные колготки и видно их-за 3 километра.Полет из Вены в Копенгаген оказался совсем коротким и вот, я уже в сердце Дании.
В туристическом бюро мне дали карту Копенгагена,кучу рекламных буклетов и посоветовали купить Copenhagen card- карточка, дающая право на бесплатный проезд во всем транспорте города и бесплатных вход во многие музеи. И тут же я услышала « Добро пожаловать в Копенгаген», эту фразу говорили мне почти все датчане, к которым я обращалась с вопросами.
Вообще жители Копенгагена мне очень запомнились своей приветливостью, чувством юмора, готовностью помочь.
Копенгаген-это город велосипедов и велосипедистов, как мне показалось, велосипед-это
Не просто средство передвижения,это -философия датчан. Очень забавно было видеть леди в офисных юбках и мужчин в костюмах, бодро крутящих педали Великов утром.
Вот таких велосипедных стоянок в городе-уйма

Исторический центр города весь построен из красного кирпича, строгий,элегантный и очень красивый. Датчане всеми силами стараются сохранить свои старинные здания в неприкосновенности, без разрешения городских властей не то что дом разрушить,даже оконную раму поменять просто невозможно.
Вот несколько фото площади около парка развлечений Тиволи.



Именно Тиволи мне почему-то хотелось посмотреть-это один из первых парков развлечений в Европе. Зайти туда всего на часик-преступление, ведь это-огромная территория с аттракционами на все возрасты и вкусы, с кафе и ресторанами, магазинами и концертами.
Просто невозможно удержаться ,чтобы не прокатиться на американских горках или не взмыть на огромную высоту на башне,чтобы через пару секунд с визгами падать вниз.

Потом купить мороженое ( и черт меня дернул на вопрос какую порцию я хочу-большую или маленькую ответить-большую,оооо, она не была большой, она была просто гигантской, и очень вкусной),сидеть на лавочке,смотреть на невероятные красоты ланшафтного дизайна, на стайки причудливо одетых тинейджеров,на трогательные пары стариков,которые прогуливаются,держась за руки.
Весенние цветы самых невероятных оттенков,форм и сочетаний, клумбы, поля и напольные вазы в Тиволи-это огромная работа датских мастеров ланшафтного дизайна.Да что говорить, смотрите сами :D



По Тиволи свободно разгуливает красавец павлин,который вечером своими пронзительными криками вызывал грозные взгляды дирижера оркестра, жирные утки и гуси,к которым можно подойти совсем близко.



Даже рыбы,как только остановишься на мостике, тут же почти выпрыгивали из воды и начинали клянчить кусочки хлеба


Сообщение отредактировал Рада - Вторник, 25.05.2010, 23:49
 
flowerДата: Среда, 26.05.2010, 08:24 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Рада)
Даже рыбы,как только остановишься на мостике, тут же почти выпрыгивали из воды и начинали клянчить кусочки хлеба

а рыбки у них тоже священные и их не едят? :D
слушай красотища то какая %) ждем фото с выставки ^_^
 
IRISДата: Среда, 26.05.2010, 08:44 | Сообщение # 3
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Викуся с возвращением!!!! ^_^ ^_^ ^_^ Фото просто супер %) , рассказывай еще
 
АнютикДата: Среда, 26.05.2010, 09:32 | Сообщение # 4
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
%) %) %) %)
Какая красота!!!!!! Вика, поздравляю с таким потрясающим путешествием!!!!! Тоже с нетерпением жду продолжения ^_^
 
tarikgДата: Среда, 26.05.2010, 09:41 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (IRIS)
я просто не могу долго ждать.. скоро уйду и потом аж поздно вечером увижу

+1
 
РадаДата: Среда, 26.05.2010, 09:46 | Сообщение # 6
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Дальше мой путь лежал в Датский аквариум. Так как в Скандинавии транспорт практически идеальный,то уже через полчаса я шла со станции метро через красивейший парк. В мае в Скандинавии- сезон цветения магнолий,это просто невероятная красота и аромат.

"та с огромными цветками мне очень напомнила гибридную ликасту

И вот оно одноэтажное здание почти у моря. Показываю свою туристическую карту ( по ней вход в аквариум бесплатный) и вхожу в темные залы. Датчане собрали одну из лучших в Европе коллекцию рыб, а когда в 2014 году завершится строительство нового аквариума, они будут вне конкуренции. Рыбы в аквариумах расположили по месту естественного проживания. Конечно, хорошие фото с моей взятой напрокат мыльницей сделать сложно, но я очень старалась. :D



Добавлено (26.05.2010, 09:46)
---------------------------------------------





а вот- гордость датского аквариума, огромное, нереальное чудовище,достигающее почти 6 метров в размахе щупальцев, видеть,как оно лениво и в тоже время очень грациозно перемещается вдоль стекла- страшноватое и завораживающее зрелище


Ну, и вот еще вам пара страшных морд

эта, огромное метровое чудище с голубыми глазами , позировала, не спеша проплывая за стеклом, хоть фото и смазанное, но все-таки покажу

а эти милые рыбки со сверкающей чешуей-пираньи, я как раз попала на кормежку, должна сказать,что ужин каждому зубастику дается с боем, коллеги по аквариуму так и норовят отпихнуть, отобрать,выхватить лучший кусочек, в-общем, все, как у людей :smile:

выйдя из аквариума, я решила поваляться на местном пляже. Он совсем непривычно для нас выглядит- ровный стриженый газон, укрытый от дороги фигурно выстриженными кустами. Много детворы, которые приехали на великах с пледами, бутербродами, мячами и ракетками для бадминтона, стариков, которые сидели на лавочках, глядя на сияющее море,парочек,прогуливающихся по дорожке.

 
flowerДата: Среда, 26.05.2010, 09:50 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Рада)
эта, огромное метровое чудище с голубыми глазами

ой мамочки :) слушай Викусь, а нема фотки панорамы. ну типа как выглядит вообще этот аквариум, я имею ввиду само помещение?
 
РадаДата: Среда, 26.05.2010, 09:59 | Сообщение # 8
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Дамы, не спешите, фото будет много,ведь в моей программе было посещение 2 х бот садов, поездка к Кристенсену, выставка орхидей в Софиеру и студенческий карнавал в Лунде :p
 
flowerДата: Среда, 26.05.2010, 10:03 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Рада)
выставка орхидей в Софиеру

вот это нас наверное больше всего интересует, можно в 1-ую очередь выставку и что ты там приобрела? :*
 
ВикторияДата: Среда, 26.05.2010, 10:09 | Сообщение # 10
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
УРРАААА, я дождалась фоток! (хотя бы начала :) )
Викуша, не томи, выкладывай выставку поскорее.
 
РадаДата: Среда, 26.05.2010, 10:12 | Сообщение # 11
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (flower)
й мамочки :) слушай Викусь, а нема фотки панорамы. ну типа как выглядит вообще этот аквариум, я имею ввиду само помещение?
это целая череда залов, все сфотать просто невозможно
 
yulia_k7Дата: Среда, 26.05.2010, 10:31 | Сообщение # 12
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 338
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Немишаево
Награды: 33
Вик, начало просто суперское !!! пейзажи просто отпад !!! а аквариум какой класснючий))) и осьминог просто чумовой !!! такой огромный !!! ждем продолжения))

 
РадаДата: Среда, 26.05.2010, 10:40 | Сообщение # 13
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Орхидейная теплица открыта для просмотра публики всего 3 раза в неделю на 1 час в день.
И конечно же я,солоха, перепутала день,когда можно попасть в теплицу и даже сквозь стекло не посмотришь-была солнечная погода и стекла теплиц прикрыты специальной серебристой сеткой. Я поймала одного из сотрудников сада,который по невероятному везению, оказался из орхидейного гринхауза и попросила хотя бы одним глазком взглянуть на орхидеи. Он подумал и сказал- «Леди, у вас есть всего пара минут». :D И вот я уже бегом пробегаю по дорожке, чтобы посмотреть,что цветет у датчан. Массового цветения не было-доцветала целогина кристата, еще каких-то большемеров типа масанжеаны, какие-то видовые и гибридные дендробиумы, каттлея максима, великолепно цвели станхопеи тигрина и окулята. К сожалению, я ничего не фотографировала,как только достала фотоаппарат, на меня так красноречиво глянул их сотрудник, что я поняла,что сейчас меня просто выпнут из теплицы. Он сказал,что если в теплице его шеф увидит посторонних, ему сильно влетит, ну, начальство-оно и в Дании начальство :smile: .
Но зато я побывала с большой субтропической оранжерее и куче небольших,примыкающих к ней теплиц.Вот так открытые для посещения всех желающих выглядят эти теплицы.





Добавлено (26.05.2010, 10:40)
---------------------------------------------
а это-более прохладная теплица



огромные, почти полутораметровые платицериумы ( упаси боже такого хомячка купить :smile: , из квариты выжить может)

отдельный гринхауз посвящен водным и болотным растениям
Вот это-цветение кого-то из хищников


огромные листья-тарелки какого-то водного растения

 
flowerДата: Среда, 26.05.2010, 10:44 | Сообщение # 14
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Рада)
огромные листья-тарелки какого-то водного растения

впечатлило. дальше :D ^_^
 
LuchiaДата: Среда, 26.05.2010, 11:16 | Сообщение # 15
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 408
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 148
Рада,
Викуля с приездом!!! Фотки супер !!!! Я не могу сейчас вспомнить, как называется это водяное растение, но то что оно выдерживает семилетнего ребенка это да. В диаметре достигает внушительных размеров.


со мной можно связаться:
м. тел: +380 67 3677668
м. тел: +380 50 3516549
skype: Luchia_777
ICQ: 616187416
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Дания и Швеция
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024