| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 01:35

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Аджимушкай, подземелье смерти (Они не знали, что обратно выйдут немногие.)
Аджимушкай, подземелье смерти
MarNicaДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:35 | Сообщение # 16
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Quote (flower)
MarNica, ужас. в концлагере это вообще жесть. а фоток не осталось?

К сожалению, а может быть и к счастью, нет. Это было больше четверти века назад, но точно помню, что мы ничего и никого не фотографировали. ТАКОЕ душевное потрясение, которое мы испытали, не хочется повторять, рассматривая фотки.
Такой же ужас я испытала 17 лет назад, как раз под Керчью, но это совсем другая история...


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
ЛасуняДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:51 | Сообщение # 17
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Я на такие экскурсии не хожу, для меня это самоистязание, я слишком впечатлительная и могу замучать себя тяжелыми мыслями.
 
ЮтаДата: Пятница, 07.01.2011, 19:23 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Какая тяжелая тема...
Мой дедушка воевал в Керчи, но с моря... А об этих каменоломнях я впервые слышу... Была в Одесских катакомбах, там похожие условия для партизан, жуткое впечатление... По линии обороны Киева до сих пор в лесах колючую проволоку находим, позапрошлым летом в Карпатах в лесу нашли. А в доте под Киевом (если не видели, посмотрите, что это были за одиночные бункера для защитников, их снаряды не брали, поэтому умирали там чаще от голода и жажды, отстреливаясь до последнего) пару лет назад патроны раскопали... Эхо войны, эхо...
Да, тяжело это все невероятно, но, мне кажется, лучше, чем Рождественский, не скажешь:

Вспомним всех поименно,
Горем вспомним своим!
Это нужно--не мертвым,
Это надо--ЖИВЫМ!

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Аджимушкай, подземелье смерти (Они не знали, что обратно выйдут немногие.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024