| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 17:35

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Дикие каменоломни в Каменском и немного Азовского моря.
Дикие каменоломни в Каменском и немного Азовского моря.
flowerДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:23 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
в Каменском Азовское море (восточный Крым) как и по всему Крыму тоже есть каменоломни...заброшенные. раньше там добывали ракушняк или ракушечник, это материал из которого строят дома, у нас кирпич, в КРЫМУ ракушняк экологически чистый и дешевый материал (дешевый потому, что в его себестоимость не входит доставка).
вот только спросите чего нас туда понесло.....
проводником был сельской мальчишка лет 18 (сын хозяйки домика, у которой мы остановились).по дороге встретили 2-ух девчонок с парнем, видимо тоже решил показать достопримечательности родного поселка. как то даже повеселее мне стало, что мы не одни, набралась смелости и потопала в след за мужем. любопытство конечно интересная вещь, но только потом начинаешь задумываться, почему сначала не подумать, а потом лезть куда не поподя. во-первых я уже молчу, то что я туда поперлась в белой куртке, где куча летучих мышей, который просто кидаются на белый цвет, во-вторых....это глубоко под землей, в третьих эти каменоломни никто не проверяет надлежащим образом. упадет камень...другой и ты навеки останешься под землей. но мы пошли, страшно стало потом и я поняла что такое клаустрофобия. дошли до заброшенного колодца и я закомандовала срочно назад, мне стало не то чтобы страшно. просто жутко страшно. одни , глубоко под землей. с каким-то мальчишкой. а страшно стало из-за того, что я оглянулась назад, а там темнота и тишина как в могиле. конечно фотографиями со вспышкой "всего ощущения" не передать. вообщем смотрите сами.

















































в каменоломнях прочли надпись, ЗДЕСЬ БЫЛИ ТАНЯ И АЛИ. мы еще подшутили над парнем, когда он нам преставился Али. говорим: "а Вы, девушка, наверное Таня?" :D она пожала плечами и назвала другое имя. один Али обиженно посмотрел на нас, понял видимо, что мы видели надпись :D







 
Ode$$itkAДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:36 | Сообщение # 2
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
в Одессе тоже самое и есть народ, который спускается в катакомбы пожить недельку-другую...а ты говоришь страшно.

 
flowerДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:39 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
после того как мы выбрались на поверхность, нам адреналина показалось мало :D
мы пошли через степь (где полно всяких змей) и прогулялись по обрыву. кое где тропинки были ну уж очень обрывистые и шаткие, но......гулять, так гулять.
к нам прибилась какая-то дикая собачка и до самой базы сопровождала нас.









































сейчас загрузятся фотки и выложу.
 
flowerДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:40 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597


































































шкурка змеи, которую слава Богу, мы не встретили в степи.



 
KatrineДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:59 | Сообщение # 5
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Ну вы экстрималы :) :)
Я бы наверно если бы летучую мышь увидела-там бы уже и осталась...


ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
tashaДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:38 | Сообщение # 6
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Вау, супер, молодцы! Спасибо Натусь за экскурсию :*

 
ВикаДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:29 | Сообщение # 7
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 324
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 22
Quote (tasha)
Вау, супер, молодцы! Спасибо Натусь за экскурсию

Присоеденюсь! спасибо :p
 
alsolДата: Вторник, 07.09.2010, 09:15 | Сообщение # 8
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Спасибо!!!! С удовольствием посмотрела!!!!
 
EternityДата: Вторник, 07.09.2010, 12:57 | Сообщение # 9
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 153
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
ОЙ, насколько волшебен Крым!!!
Я коренная крымчанка, ялтинка, но в Восточном Крыму побывать как-то не довелось!!!
Спасибо flower за возможность!!! %)


I am the kind of woman that when my feet hit the floor each morning the Devil says "Oh crap! She's up!"
 
flowerДата: Вторник, 07.09.2010, 22:03 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
еще немного Азовского Каменское (восточный Крым) под Феодосией. мы там отдыхали в позапрошлом году. тихое, спокойное село, мы как раз и хотели первое время отдохнуть от цивилизации.
Село Каменское расположено на сравнительно мелководном Арабатском заливе Азовского моря, в самом начале Арабатской стрелки (Ленинский район). Оно обладает всеми прелестями милого полупровинциального курортного местечка, куда лишь недавно вторглась цивилизация.





















 
flowerДата: Вторник, 07.09.2010, 22:22 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597










кстати насчет цен, домик мы снимали 40 грн с человека, удобства на улице. рядом пансионаты, открылся новый, можете погуглить Планета лета, так там номер люкс (других у них нет) стоит от 55 у.е. вот вам и забитое село.
 
flowerДата: Вторник, 07.09.2010, 22:26 | Сообщение # 12
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
прилетел надувной дельфин, собака испугалась, подбежала и обгавкала его :D



спящий котик, ему настолько было облом просыпаться, муж его отверткой щекотал, коту все по фиг :D








у хозяйки было 3 кота, бело-черный, чисто белый и обычный серый полосатый. постоянно приходили попрошайничали или вместе с курями паслись в Вестыной миске. самое интересное, что собака их не прогоняла. а иногда даже вместе ели. и это моя собака, которая котов на пушечный выстрел к себе не подпускала. вообще это ее первая поездка на такое дальнее расстояние, 12 часов туда и в общей сложности 40 часов в дороге за весь период отпуска, собака вела себя очень хорошо, если еще учесть что ей 14 лет.
 
MedlolaДата: Пятница, 09.05.2014, 15:53 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Ух ты, случайно попала на эту тему %) Я ведь в прошлую субботу, на рыбалку ездила именно туда, в Каменское на карьеры ^_^ Тогда и здесь выложу фоты своей рыбалки :) 55










Закат





А это я пыталась ночью сфоткать лунную дорожку, но получилось сфоткать обильно падающую росу :)

Окружающая природа и растюшки. Нат именно здесь дикорастущий орхидей по весне видимо-невидимо 57 %) правда в виде одного представителя Ятрышника раскрашенного










 
NatalyaSДата: Среда, 01.02.2017, 07:26 | Сообщение # 14
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Цитата flower ()
в Каменском Азовское море (восточный Крым) как и по всему Крыму тоже есть каменоломни

спасибо, очень понравилось фотки каменоломни рассматривать, м какая камера хорошая, снимает в кромешной темноте. Моя так сразу сообщает ничего не вижу, настроится не могу.... Но, я бы далеко под землю не решшилась бы полезть))
меня муж всё уговаривает в заброшенную шахту спуститься, от нас не очень далеко, я почти согласилась, пока он мне не рассказал, что там был обвал давным-давно и шахтеры погибли, не всех нашли, а по интернету гуляют рассказы и фотки с якобы призраками этих шахтеров, причём люди их видят и в дневное время...я сразу раздумала туда ехать))
 
flowerДата: Среда, 01.02.2017, 08:19 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата NatalyaS ()
Но, я бы далеко под землю не решшилась бы полезть))

ну до меня позже дошло, что не нужно было! :)
как же это было давно
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Дикие каменоломни в Каменском и немного Азовского моря.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024