| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 22:13

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Черногория (Montenegro) (Маленькая, но очень душевная страна для отдыха)
Черногория (Montenegro)
ВикторияДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:26 | Сообщение # 16
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
Герцег-Нови.
Вид на Боко-которский залив из крепости Канли-Кула.


А под эту скалу можно заплыть на катере. Внутри очень красиво, сталактиты, а вода необычно яркая, действительно изумрудного цвета.



 
ВикторияДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:00 | Сообщение # 17
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
Собор Богоматери на скале.
Островок сделан в виде палубы корабля.
Больше всего поразила икона, которую женщина вышивала в ожидании мужа-моряка в дар Богоматери - покровительнице всех моряков, своими волосами в течение 30 лет. По мере создания иконы волосы становились седыми, и на иконе это видно. Жаль, что нет фотографии самой иконы.


 
ВикторияДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:32 | Сообщение # 18
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
Рафтинг в Черногории интереснее весной, когда реки полноводны.
Мы были а августе, но тоже очень здорово, хотя наверняка менее эффектно.
Все камеры во время спуска по реке у инструктора в водонепроницаемой сумке, поэтому фотографии только во время стоянки.





 
СтасяДата: Вторник, 05.10.2010, 09:02 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Виктория, Замечательные фотки! Особенно в конце, там где шторм!!!Класс!!!Почти одно и тоже место штиль и шторм...
Ну а послетняя - отпад полный! "Изящество форм и неповторимость граций"! :D
Чья идея?


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NattiSДата: Вторник, 05.10.2010, 09:42 | Сообщение # 20
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Виктория, Спасибо большое! Давно не получала такого удовольствия!!! :p

 
ВикторияДата: Вторник, 05.10.2010, 11:26 | Сообщение # 21
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
Стася, NattiS, спасибо, девочки. Идея моя, но ведь самое главное - ее воплотить, что и сделал мой муж :D
 
flowerДата: Вторник, 05.10.2010, 14:09 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
красота то какая особенно природа, горные речушки.
а у нас 2 собачки, теперь у нас еще лет 10 максимум крым :D
 
СтасяДата: Вторник, 05.10.2010, 16:52 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (flower)
у нас еще лет 10 максимум крым

Тогда на машине в район Нового Света - Морское. Красоты и горные речушки не хуже.А сервис можно и самим организовать!!! :D
Я в этом районе отдыхала много лет, особенно когда дочка была маленькая, было комфортно всем. И с собачками можно выезжать на "дикие пляжи"
и никто не возмущается :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
НатикДата: Среда, 06.10.2010, 12:04 | Сообщение # 24
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 292
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
Девочки спасибо за экскурсию!!!!Фото просто потрясающие!!!! :p Я давно мечтаю там побывать :Q
 
ЮтаДата: Среда, 06.10.2010, 18:44 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Какие фотографии потрясающие!
Мы в Черногории провели медовый месяц! Эх... были когда-то и мы рысаками!.. Ностальгирую...
 
CumillaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:28 | Сообщение # 26
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 353
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Спасибо за море и горы красоты %) Стася, второе растение,которое естьв крыму это бугенвиллея, растущая у многих дома :*
 
ivoryДата: Четверг, 27.06.2013, 11:05 | Сообщение # 27
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 104
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 1
Всем доброго времени суток!!!

И я добавлю от себя)
Тоже ездили туда отдыхать. Очень понравилось.

Сначала немного расскажу.
В общем и целом - советую туда съездить!
Конечно вода там прекрасна, но думаю не так много людей которые хотели бы провести весь отпуск просто на пляже.
Но экскурсии - лично я бы не советовала. Максимум - рафтинг, потому что возможно будет немного геморно на месте договариваться - все таки нужно около 8 человек для сплава.
Рафтинг - крайне советую! Хотя тут есть оговорка - весь адреналин получают те кто сидит на носу (2 места), а туда в основном сажают только мужчин. Остальные наслаждаются жалким эхо адреналина, те кто сидит ближе к корме (а туда сажают чаще всего с детьми) - и вовсе обычной водной прогулкой.
Вторую половину пути меня пустили сесть на нос - это было нечто! очень захватывающе!

Остальные экскурсии скорее не советую. Очень это грустно ездить на автобусе, выходить из него послушной толпой овец и обратно заходить по зову, не успев насладиться видами. А если к этому прибавить еще каких нибудь неприятных и/или склочных личностей - то и вовсе становится все печальным....
Кстати, на рафтинг подбираются люди какие-то более компанейские, общительные, позитивные - с ними даже в автобусе приятно.

Чтобы увидеть все красоты страны, насладиться ими сполна и везде побывать себе в удовольствие - берите напрокат авто!
Лучше сразу на весь отпуск - или почти на весь, т.к. цена естественно дешевле если брать на неделю, чем если брать на 1-2дня.
Вряд ли это будет намного дороже чем покупать экскурсии. А если путешествуете вчетвером - так и вовсе дешевле!
А главное - вы сами себе хозяева и сами решаете куда Вам ехать, где остановиться, где и насколько задержаться. Любые экскурсии вы сможете купить приехав на места (т.е. точно также зайти в любой монастырь, музей, проплыть по озеру и т.д)
имхо.
В ресторанах/кафе там кормят просто отлично, порции огромные а цена приятная)
Мороженое -супер!)
И такие напоминания:
1. не забудьте хорошо мазаться защитными от солнца кремами.))) Обгореть на отдыхе это малоприятно
2. Вино?.... да оно там дешево. Но я искренне не понимаю удовольствия тащить стеклянные бутылки алкоголя в багаже. Мы тащили оливковое масло и мед.))) Плюс - крайне советую брать побольше!!! - пршут! и сыровяленые колбаски. Все в вакуумных упаковках. Брать побольше!!! Это безумно вкусно и безумно дешево (на цену я глянула только когда вернулись, 12,5 евро кг за сырокопченое мясо - это просто даром по меркам Питера)

Н у а теперь фото, т.к. уже что-то показано до меня, то немного)
Кактусы... их там много, они крупные и они там цветут)
метра 2,5

Деревце) ствол выглядит абсолютно как дерево и размер как у среднего клена например) Высота больше 4 м)

я на фоне зарослей кактусов)


Лично мне безумно понравилось большое количество магнолий, которые потрясающе пахнут) Огромные деревья, огромные цветы) к сожалению не нашлось цветочка на доступной высоте, только бутончик на небольшом деревце)


Еще нам посчастливилось побывать на супер пляже, который в будущем будет доступен только посетителям дорогущего спа-отеля, который почти достроен.
Думала любимый фотки пляжа сделал, но к сожалению есть только 2 которые частично показывают каков пляж, на остальных просто я.
На нем были мы и еще одна пара, больше никого))) шикарно) вода потрясающая)


Выйдя с пляжа, рядом нашли еще один шикарный пляж - и почему то народу никого. Но если первый был скрыт от глаз и недоступен в общем то для прохода, то второй вот он, как на ладони, а народу ноль. Мы удивились...... потом поняли..... фотки ниже)


те люди что видны - это работники, убирают матрасики с лежаков.

А вот и причина отсутствия купающихся:

:)

Здесь стоит добавить, что туристов в Черногории очень много и пляжи пустыми не бывают (ночью - не проверяла).

Добавлено (27.06.2013, 10:38)
---------------------------------------------
Ну и просто различные виды. Мы большей частью отдыхали и наслаждались сами, а не фотографировали, так что фоток особо не много. Если ехать с хорошей зеркалкой за пейзажами - то они будут просто сногсшибательны!
Вид на Будву (мы останавливались именно там, в вилле, на окраине - тихо и спокойно, с центре - много народу и шумно, но кому что нравится)

Река недалеко от Скадарского озера (вид из едущего автобуса, а на авто можно остановиться и сделать потрясающие снимки)

Каньон р. Пива

И просто разное:



Добавлено (27.06.2013, 11:05)
---------------------------------------------
А вот водичка под той самой скалой про которую упомянула Виктория выше. (если не ошибаюсь)
Называется голубая пещера. Хотя по сути это не пещера, а грот скорее. Но голубой это точно! особенно это заметно когда окунаешься в воду.
Снимок смазанный, но цвет воды передан отлично.


И отступление небольшое..... Да там классно, супер! красиво! Но выглядит это так: платишь 3 евро, загружаешься на катер (на каждом человек 20-30), катер везет толпу в этот грот. Когда мы дошли до туда - там был другой катер, который после нашего прибытия отбыл (не знаю сколько он там был). Когда катер заплывает в грот все начинают судорожно фотографировать давя друг друга (особенно усердствуют иностранные пенсионеры), желающим предлагают искупаться. На нашем катере их было немного.Сначала мой жених ушел окунаться, я осталась - тупо боялась что все эти бабушки-дедушки поломают наши очки-телефоны. Потому что они вели себя ну просто неприлично и не обращали внимания на то где чьи вещи лежат. Потом все очумелые нафоткались расселись по своим местам, остались только цивилизованные фотографы, которые пытались сделать хорошие снимки на зеркалки и я решила тоже окунуться. К тому моменту в грот приплыло еще два катера. Я по сути только зашла в воду, пара минут и позвали обратно. В общей сложности мы там были минут 7.
Это часть экскурсии на боко-которский залив. Не думаю что там бывает как-то иначе нынче. Ведь на эту экскурсию сейчас (а июнь вроде еще не совсем сезон, сезон в июле начинается) отправляются 3 корабля каждый на пару-тройку сотен мест. все примерно в одно время стартуют.
Иначе говоря - чтобы насладиться этим, нужно ехать самим, в другое время чем едут экскурсии. Нанять катер не проблема.
Это я опять о своем - о том что не советую на экскурсии)))

Сообщение отредактировал ivory - Четверг, 27.06.2013, 10:20
 
ChelsiДата: Четверг, 27.06.2013, 18:56 | Сообщение # 28
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
Я с семьей тоже только вернулась из этой прекрасной страны. Неделя пролетела незаметно, этого конечно очень мало для того, чтоб увидеть все красоты Черногории и успеть насладиться отдыхом.
Многие выбирают относительно недорогой отдых, чтоб брать машину на прокат и ездить по всему побережью. Когда рассматривали возможное место отдыха, учитывался тот факт, что я люблю приходить на море рано, не позже 8 часов утра, а если бы выезжали на машине, то сборы на пляж затянулись бы до обеда, когда пора уже возвращаться домой. :) Поэтому выбор пал на пос. Святой Стефан, расположенный возле одноименного острова-отеля. Насчет выбора не пожалели ни разу. Спокойное, прекрасное место и при этом до Будвы рукой подать, хоть на такси, хоть на автобусе (билет1,5 евро).

Таким предстал нашему взору Свети-Стефан.


Самолет у нас был рано утром, поэтому мы поселившись, выпив бутылочку винца, купленную еще в Дьюти фри в Харькове, отдохнув и переодевшись, отправились к морю. Нужно было спускаться по лестнице более 100 ступеней. К ней мы достаточно быстро привыкли и воспринимали ее как необходимую зарядку. Вечером спускались опять, чтоб погулять по красивейшему парку. Жаль не взяли с собой фотоаппарат.

На второй день вечером мы поехали знакомиться с Будвой.
Старый город прекрасен. Будучи основанной 2500 лет назад, Будва является одним из самых древних поселений на берегах Адриатического моря.





Вид сзади на церковь Святой Троицы ( построена в 1804) — православный храм, возведённый в типично византийском стиле.


Церковь Святого Иоанна (возведена в VII веке, с последующими перестройками)




Церковь Святой Марии «ин Пунта» (возведена в 840 году) — единственное сохранившееся строение от существовавшего здесь некогда монастыря




Одним из красивейших мест старой Будвы по праву считается крепость Цитадель (Citadela) 15 века. Она построена на южной части скалистого рифа, окружающего город, и простирается на 125 м от востока к западу и на 100 м вглубь.









На стене Цитадели изображен символ Будвы – старинный барельеф с двумя переплетенными рыбками. С этим символом связана легенда. Когда-то в древние времена в Будве жили двое влюбленных – Марк и Елена. Они мечтали пожениться, но родители были против их брака. Тогда Марк и Елена вышли на берег моря и бросились в пучину, но не погибли, а превратились в рыбок, навсегда оставшись друг с другом.



















Так прошел второй день нашего отдыха.


 
ChelsiДата: Четверг, 27.06.2013, 20:11 | Сообщение # 29
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
Побывать в Черногории и не посетить Острожский и Цетинские монастыри - это просто кощунство и поэтому третий день своего отдыха мы посвятили монастырскому туру.
Сначала мы посетили Острог, построенный на высоте около 900 м над уровнем моря. Основан в XVII веке. В монастыре хранятся мощи его основателя — святого Василия Острожского, чудотворца.
Он виден вдали, посередине горы. Фотографировала из окна автобуса.






А это нижний монастырь и церковь Святой Троицы.



На входе стоит вот такая миниатюра храма.


Потом мы поехали в историческую столицу Черногории, город Цетинье. В Черногории вообще-то две столицы: Подгорица и Цетинье.

Влашская(пастушья) церковь 1450г.


Цетинский монастырь — православный монастырь Рождества Пресвятой Богородицы. Он был построен в 1484 году Иваном Черноевичем. Цетинский монастырь – самая известная духовная реликвия Черногории, ежегодно притягивающая тысячи паломников всего мира. Такая популярность обусловлена не только наличием в хранилищах монастыря величайших христианских святынь – десницы Иоанна Крестителя и частицы Животворящего креста, но и той атмосферой глубокой веры и подвижничества, которая сохранилась в неизменном виде еще со времен первых южных славян.


Будва вся как на ладони из окна автобуса.


Свети-Стефан вечером.




Сообщение отредактировал Chelsi - Четверг, 27.06.2013, 20:59
 
ChelsiДата: Четверг, 27.06.2013, 20:58 | Сообщение # 30
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
Четвертый день отдыха был посвящен отдыху.
О кухне Черногории можно создавать отдельную статью. Ничего более вкусного я в жизни не пробовала. Разнообразнейшие морепродукты и мясные блюда. Меню настолько обширное, что попробовать все невозможно. А блюда настолько огромные, что двух блюд нам хватало, чтоб насытиться впятером.










Питались мы в ресторане Драго. Великолепное обслуживание, очень вежливый персонал, с которым к концу отдыха мы очень сблизились. А то, как вкусно там готовят, я даже передать не могу. Большого внимания заслуживают Черногорские вина. Я не согласна, что не стоит оттуда везти тяжелые бутылки вина. Я очень люблю качественное сухое вино, но на Украине его не покупаю, так как независимо от цены легко можно нарваться на подделку. Поэтому оттуда я привезла пять бутылок вина, которое буду теперь смаковать и растягивать удовольствие.



 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Черногория (Montenegro) (Маленькая, но очень душевная страна для отдыха)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024