| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 22:26

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Черногория (Montenegro) (Маленькая, но очень душевная страна для отдыха)
Черногория (Montenegro)
ChelsiДата: Среда, 04.09.2013, 08:34 | Сообщение # 46
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
Даже не знаю, что могло произойти. Придется перезагружать, наверное. Видать какой-то глюк на радикале.

 
ЧайникДата: Четверг, 05.09.2013, 01:17 | Сообщение # 47
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 288
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 8
не вижу фото
 
ChelsiДата: Четверг, 05.09.2013, 09:46 | Сообщение # 48
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
Полетели все мои фото, загруженные через радикал.ру. В данный момент восстанавливаю фото на своей странице в частных коллекциях. Как только появиться время восстановлю все здесь. :p

 
HavrahДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:31 | Сообщение # 49
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
добрый вечер! если автор темы не против, добавлю небольшой рассказик о своей поездке в Черногорию в сентябре 2013 года. ездили семьей:я, муж и ребенок в поселок Петровац, останавливались в небольшом отельчике Вилла Олива. примечательный этот отель тем, что он находится на территории бывшей оливковой рощи, оливковым деревьям там по 450-500 лет!
вообще природа Черногории меня поразила своим богатством! это просто прекрасная страна с уютным климатом, добрыми людьми, вкусным инжиром и зарослями олеандров!
вот поделюсь немножко фотографиями




а это киви, они везде

мы поселок не покидали, так как с нашим ребенком тяжело куда-то ехать. но мы предприняли пешую прогулку на дикий пляж, который находится через гору, пройти 950 м вверх и немного вниз :)
по дороге фотографировала природу, цвело много диких цикламенов. красотааааа!






вот по этой дороге и шли:

вид с горы на дикий пляж Булярице:

сам пляж:

церковь Св. Ильи в Петроваце

в городе на набережной между ресторанчиками стоят рыбацкие лодки. малышня по ним лазит, никто не против :)


вид с причала

вид с венецианской крепости. по сути это весь поселочек

вид с другой стороны. там была ещё прогулочная тропа, но мы не сразу об этом узнали и не успели пройтись:

фото с прогулки на катере:
о. Св.Стефана



а это о. Воскресения прямо напротив пляжа городского в Петроваце

просто остров из скал. на скале церковь Воскресения.
вид на городской пляж с моря:

вид на пляж Лючице, он находится левее от городского через скалу:


пока всё. оказалось, что много фото на телефоне, нужно их перебросить, тогда добавлю


Таня, со мной на " ты")))
 
FloralitanaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:23 | Сообщение # 50
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Havrah, спасибо за фотки, какая же красотища!!! Давно собираемся выбраться в Черногорию, да все как-то не складывалось, теперь вижу - очень зря!

Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
HavrahДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:33 | Сообщение # 51
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Floralitana, спасибо!
Мы тоже давно собирались и внезапно сорвались) конец сентября там погода прекрасная! Плюс полно местных фруктов. Там прекрасно всё - природа, люди, еда-это вообще отдельный разговор! Вобщем, очень советую


Таня, со мной на " ты")))
 
СтасяДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:09 | Сообщение # 52
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Havrah ()
Там прекрасно всё - природа, люди, еда-это вообще отдельный разговор!

+1000....
Спасибо за фоточки. :p Пересмотрела их несколько раз и таким теплом повеяло! 57
Я очень люблю эту страну! А для отдыха без проблем, виз и долгой дороги - это идеальный вариант!ИМХО


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
HavrahДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:13 | Сообщение # 53
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Стася, это точно! На самом деле мы хотели в Грецию, но с визами не вышло. Но мы ничуть не жалеем, что наконец-то попали в Черногорию! А климат оказался очень благоприятный. Сухо и тепло. У нас в жару дышать невозможно, а там даже не ощущаешь!

Таня, со мной на " ты")))

Сообщение отредактировал Havrah - Воскресенье, 01.12.2013, 23:14
 
ILANAДата: Вторник, 03.12.2013, 12:39 | Сообщение # 54
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Havrah, спасибо за фоторепортаж, очень интересные места, 57 очень понравились острова, я бы не отказалась от такого индивидуального замка. :)
Я там не была ни разу, но интересно насколько дорога жизнь в этой стране?


Ко мне на ты

Сообщение отредактировал ILANA - Вторник, 03.12.2013, 13:29
 
СтасяДата: Вторник, 03.12.2013, 13:20 | Сообщение # 55
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата ILANA ()
насколько дорога жизнь в этой стране?

Яна, я там была три года назад и тогда уровень цен на продукты и вещи был в среднем такой же, как у нас на Украине, но уровень сервиса - гораздо выше,за те же деньги, а иногда и дешевле, чем в Крыму.Если сравнивать с Хорватией, то в Черногории все дешевле. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ILANAДата: Вторник, 03.12.2013, 13:34 | Сообщение # 56
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Цитата Стася ()
Яна, я там была три года назад и тогда уровень цен на продукты и вещи был в среднем такой же, как у нас на Украине,

Стася, я только в долларах считать умею :) . Я для ориентира у нас средний отлель берет $100 на двоих за день то есть 750 гривен, а сколько в Черногории? 55 ну приблизительно ...


Ко мне на ты
 
HavrahДата: Вторник, 03.12.2013, 13:55 | Сообщение # 57
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
ILANA, ну у нас сейчас 100$ это 820 грн. Там всё в евро. Сравнивать с Крымом точно не могу, но вроде дешевле или так же как в Крыму, только намного качественней. Стоимость лежака в среднем 7€, то есть примерно 9-10$. Цены на гостиницы после 20 сентября дешевле. Советую брать просто проживание, без питания, потому что ресторанчики там просто отменные. У нас был завтрак и ужин, но это было условие тура, с ребенком нам это было удобно. Потому что поход в ресторан с ним-это целое приключение. Наш малыш на месте не сидит, так что приходиться кушать по очереди. И по очереди бегать за ним. Готовить можно и самим. Там, где мы были с мясом была напряженка сырым, а когда мы на рынке спросили, почему нет мяса, нас отвели в сторонку и шепотом рассказали что-то о Боснии и Голландии, сказали ехать за мясом в Будву. Но зато на рынке полно фруктов, овощей, вина, меда, свежие морепродукты. Килограмм тигровых креветок свежих 20€.
на острове св. Стефана самый дорогой отель. Нам говорили что-то около 2000€ за ночь. Может, больше, но точно не помню. У мужа нужно будет уточнить.
В ресторане советую пробовать рыбу, морепродукты. Там они довольно дешевые и нереально вкусные! Очень понравилась рыба, запечкнная в соли, стоит 40-45€ за кг. Очень хорошо они готовят мясо. Единственное, с чем там не сложилось, так это с выпечкой. Я любитель чая с пирожками, булочками и т.д., но там с этим напряженка.


Таня, со мной на " ты")))
 
ILANAДата: Вторник, 03.12.2013, 14:06 | Сообщение # 58
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Havrah, спасибо за инфо :p
ну в целом не особо и дешево, но кухня морепродуктовая должна быть отменная %) многие говорят, что вкусно кормят, а вот насчет булочек, енто неожиданно, может места знать надо :)


Ко мне на ты
 
HavrahДата: Вторник, 03.12.2013, 14:10 | Сообщение # 59
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
ILANA, по поводу тех же булок :) мы-то были в маленьком городке, там пешком за час всё облазить можно. В большие города не ездили. Нашли пекарню одну, типа домашней выпечки, но что-то мне совсем не понравилось. Не по вкусу...
Зато там очень вкусное мороженное!!!!!!!


Таня, со мной на " ты")))
 
HavrahДата: Вторник, 03.12.2013, 14:15 | Сообщение # 60
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
А по поводу денег, то конечно те, у кого курс доллара к евро более приближенный, то выходит дешевле. Мы когда в Турции 2 года назад были, нам говорили, что им что $, что€ одинаково, а у нас разница всё -таки есть.

Таня, со мной на " ты")))
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Черногория (Montenegro) (Маленькая, но очень душевная страна для отдыха)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024