| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 05:28

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » прогулка по Мальмо(Швеция)
прогулка по Мальмо(Швеция)
РадаДата: Вторник, 05.04.2011, 13:01 | Сообщение # 1
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Хочу предложить прогуляться по весеннему шведскому городу Мальмо, фото Михаила Богатырева, на мой взгляд, у него интересный взгляд на город и на людей,которые там живут.
Мы гуляли по этим местам во время моей весенней поездки в прошлом году.
Город уютный, очень зеленый, с приветливыми улыбчивыми жителями.
https://picasaweb.google.com/svetlan....jaz7dA#
 
ДарьяКрасаДата: Вторник, 05.04.2011, 15:32 | Сообщение # 2
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 140
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 9
Упс, у меня ссылочка не открывается...
 
РадаДата: Вторник, 05.04.2011, 17:04 | Сообщение # 3
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
у меня все открывается
https://picasaweb.google.com/svetlan....jaz7dA#
 
MarNicaДата: Вторник, 05.04.2011, 17:27 | Сообщение # 4
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Оранжерея классная!!!
Приятный городок! Викуль, спасибо за прогулку!


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
ДарьяКрасаДата: Вторник, 05.04.2011, 18:40 | Сообщение # 5
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 140
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 9
Открылось! ^_^ Такая архитектура интересная, здания замысловатые, даже двери в виде каюты. :) Понравилось фото отдыхающей девушки на пристани. Спасибо за прогулку! :p
 
РадаДата: Вторник, 05.04.2011, 19:22 | Сообщение # 6
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (MarNica)
Оранжерея классная!!!
ребята,самое поразительное-что эта оранжерея принадлежит дому престарелых, от корпуса идет специальный стеклянный вход.В оранжерее стоят красивые лавочки с подушками .
а сам дом престарелых находится на знаменитой Блиллиантовой набережной,самом дорогом районе Мальмо.Бриллиантовой она названа потому,что вдоль нее выложены огромные валуны черного гранита,которые при ярком свете или при луне сияют,как алмазы.


Сообщение отредактировал Рада - Вторник, 05.04.2011, 20:23
 
ДарьяКрасаДата: Вторник, 05.04.2011, 19:27 | Сообщение # 7
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 140
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 9
Мдя, нашим престарелым так не жить... Хочу тоже стареть в окружении райских цветов и бриллиантов... :)
 
РадаДата: Вторник, 05.04.2011, 19:52 | Сообщение # 8
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (ДарьяКраса)
Мдя, нашим престарелым так не жить... Хочу тоже стареть в окружении райских цветов и бриллиантов... :)
Стариков в Швеции любят, если они до пенсии не накопили себе на собственную квартиру, то государство им компенсирует стоимость съема, при том, что даже одинокий старик может снимать 2хкомнатную квартиру, однушки в Швеции не признают, только для студентов или самых необеспеченных.Логика шведов простая- ну невозможно же и спать и принимать гостей в одной комнате! Пенсионеры получают довольно приличную пенсию,скоторой они платят налог( около 30%), но и оставшегося вполне хватает на счастливую старость.Медицина у шведов бесплатная.
Кстати, маленькие домики вокруг небоскреба на набережной- самый дорогой район Мальмо,цена квартиры в этих домиках 200-300 тысяч евро. :Q Каждый домик строился в определенном этническом стиле, целые улицы кардинально отличаются и стилем, и уличным ланшафтом.Канавки между улицами- искуственные, их вырыли и облагородили просто для красоты.Около этих домиков зачастую на махонькой пристани с окружении прекрасных растений видишь большой стол со стульями и мангалом, эх,хотела бы я там утром выйти и выпить чашечку кофе!

Добавлено (05.04.2011, 19:52)
---------------------------------------------
Хочу еще рассказать про знаменитый небоскреб Мальмо,который вы видите на фото.У него интересная история- вначале испанский архитектор Santiago Calatrava предложил свой проект датчанам и планировал его построить в Копенгагене, но датчане возмутились-мол,этот гигант испортит им всю архитектуру. И вот в 2005 году 190 метровый небоскреб был торжественно открыт для жильцов, мне рассказывали, что как водится, при открытии не все успели и короля,прибывшего на церемонию открытия, едва не придавило отлетевшей дверью на одном из этажей :D Это-самое высокое здание не только Швеции но и одно из самых высоких в Европе.Примечательно, что ни одно из окон в этом небоскребе невозможно открыть, в здании- только кондиционированный , подаваемый извне,воздух.
Датчане позже кусали себе локти, что прогадали с таким красавцем.

Сообщение отредактировал Рада - Вторник, 05.04.2011, 20:04
 
ДарьяКрасаДата: Вторник, 05.04.2011, 20:08 | Сообщение # 9
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 140
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 9
Рада, в очередной раз убеждаюсь, что не ту страну назвали Гондурасом... >( (это я про уровень жизни).
Про домики заметила, что как-то они "выбиваются" из общей массы, поэтому сразу подумалось, что раритетные и дорогущие. Еще интересное знание с кирпичными "трапециями" (по другому сказать не могу :D ) заприметилось.
Про небоскреб интресно как. Бедняжки, без окрывающихся окон... Жертвы моды. Но красиво ж, черт побери! :)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » прогулка по Мальмо(Швеция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024