| RSS
Суббота
18.05.2024, 16:45

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Моя Индия
Моя Индия
KhalisyДата: Суббота, 10.09.2011, 15:57 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Позвольте Вам показать немного фоток из моих поездок в Индию - удивительную страну :)
Дели

Красный форт

Как Вам фото вокзальчика? ;)

Мой любимый храм в Дели - храм Лакшми-Нараян

Кобра и ее заклинатель

Храмы Камасутры


Тадж Махал в Агре. Закат

Я и Тадж на рассвете :)

Если Вам интересно, могу продолжить ;)
 
ЮтаДата: Суббота, 10.09.2011, 16:10 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Конечно, интересно! И лучше бы с рассказами поподробнее :)
 
matinДата: Суббота, 10.09.2011, 17:53 | Сообщение # 3
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
Khalisy, сказочно красиво %) %) %) ждем ещё фотографий и рассказ!

Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье
 
JuliaVДата: Воскресенье, 11.09.2011, 07:57 | Сообщение # 4
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 514
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Самара
Награды: 71
Классно! Хочу туда! У меня к сожалению все фотки из индии погибли вместе со старым ноутбуком((( А вокзальчик класс!Сама бывала на вокзалах. И даже в поездах ездила! Незабываемые впечатления!

Умею закатывать всё: глаза, банки, истерику. Умею из ничего делать обед, прическу, скндал..Могу выносить мусор, мозги! И вообще, очень самостоятельная девочка!
 
tarikgДата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:15 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (JuliaV)
И даже в поездах ездила! Незабываемые впечатления!

у меня свекр был в начале года. Тоже метро впечатлился настолько сильно,что сбежал в Дубаи от ужаса :D
 
CTPACTbДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:28 | Сообщение # 6
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 44
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
Khalisy, ой как в тему, как раз планируем с мужем поездку в Индию на конец октября! Выкладывай фотки и подробный рассказ где была и что тебя впечатлило!!!! ^_^ ^_^
 
KhalisyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:09 | Сообщение # 7
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Итак, я уже начинала писать рассказик про Индию на своем форуме. Поэтому начало вставлю оттуда :)
Смайлы вряд ли отобразятся, но остальное должно сработать :)
Итак, моя 1я поездка по Индии с 1 по 21.12.2010 года
1.12.2010.
"Блин... Вот не надо было столько читать об Индии! Что-то мне совсем не хочется никуда ехать! Страааашно!!! "
Вот с такими мыслями я и проснулась... Тоскливо осмотрела разбросанные вещи, которые с вечера так и не смогла впихнуть в рюкзак.
"эх... пожалуй позавтракаю и буду собираться"
После долгого завтрака я все же запихнула все вещи в рюкзак (он ТМ Пингвин, поэтому дальше он будет именоваться пингвином, как и в течении всей поездки )
К часу приехала мама, привезла лекарства в поездку, я снова перепаковала пингвинчика, мы сели на дорожку и отправились в аэропорт. Закрывая дверь, я совершенно не чувствовала ощущения, что забыла что-то, поэтому дойдя до лифта вспомнила, что забыла маску и трубку для снорклинга Пришлось спешно возвращаться Из подъезда вышла звездой: в пуховике, летних кроссах, с рюкзаком за плечами и маской и трубкой в руках Напоминаю, на дворе было 1 декабря
Приехали в аэропорт, встретились с Леной (Fleta) и стали оживленно ожидать наш рейс. Регистрацию на него объявили не то за час до посадки, не то за полтора... Толпы, спешащей к стойке регистрации мы не увидели... Нас было... 5

Добавлено (11.09.2011, 15:07)
---------------------------------------------
Индусы тут же выстроились в очередь. Это была ооочень длинная очередь :) Мы уселись с Леной в сторонке и наблюдали за толпой, спешащей в холод :)
-Are U backpackers?
-A?
-Are U backpackers? - К нам подошел молодой парень индийской наружности.
- Мы кто? - спрашиваю Лену.
- Типа мы рюкзачники? Yes, we are.
Так и произошло наше знакомство с товарищем по имени Тосун. Чувачек являлся турком, родившемся в Германии, который уже 2 года живет в Латвии :)
Дальнейший путь в Дели проходил уже в мужской компании.
Войдя в самолет мы выяснили, что не просто сидим не вместе, а сидим все в разных частях самолета :) Путем долгих уговоров на пальцах (индусы говорят на странном английском, он у европейцев зовется "хиндиш") нам удалось сесть вдвоем с Леной. Лететь все таки 7 часов, хотелось бы и пообщаться :)
Первое знакомство с индусами у меня произошло прямо в самолете, благодаря старушке, которая летела в соседнем кресле :) Одета она была в сари и теплую кофту. И в конце полета она решила поболтать со мной... на хинди :gy-gy: И была страшно удивлена, что я ее не понимаю :gy-gy: При этом во время разговора она мне что-то объясняла и руки ее были почти у меня на лице :gy-gy:
Приземлились... Зашли в Делийский аэропорт и обалдели! Там ковры и бегущие дорожки между гейтами!

Забрали наш багаж, мой пингвинчик приехал одним из первых :)

Добавлено (11.09.2011, 15:08)
---------------------------------------------
В Дели есть такая штука - припейд такси. У нас был забронирован отель Smile Inn на Меин Базаре, мы выбрали из нескольких служб самое дешевое такси и поехали на Меин Базар. Вот тут начался мой первый шок. Представьте: тьма, размежаемая редкими огоньками и кострами из мусора, бомжи и странные типы, грязь, помойка, коровки, поедающие эту самую помойку... Мне стало как-то очень страшно... Спасало только присутствие Тосуна :) Все таки мужчина :)
Пришли в наш отель (в переулке!!!) и... выяснили, что наша бронь снята!!! На дворе 5 утра и темень... Короче, после долгих выяснений отношений, нам выдали ключи от номера... Одного... На троих...

Все, что вы видите - это и есть номер :) Ну, там где-то еще есть санузел, размером метр на метр :)
В общем, мы завернулись в спальники и одеялки и уснули :)
На следующее утро нам дали новый номер... опять один на троих :) Но уже побольше:) С телеком Getz (как моя машинка :))

Первый завтрак :) Родной овсяночкой :)

Кстати, чайничек и веревочка запасливо припасены Флетой :) За что ей респект и уважуха :rose:

Добавлено (11.09.2011, 15:08)
---------------------------------------------
В общем, после завтрака часа в 3 дня (ну, разница между Киевом и Дели 3 с половиной часа) и мы не могли проснуться долго после дороги :D мы отправились в путешествие по Дели.
Днем на Меин Базаре было почти не страшно :) Только куча народу :) Мы перекинули наши рюкзачки на пузы и пошли искать рикшу:) По дороге к Тосуну прицепился первый хелпер или что-то типа :)
Он ему что-то втирал, Тосун ему
- I don't want to speak with you.
- But I want! И продолжил чес :)
Мы поржали :) И тут же увидели рикшу :) Мы благополучно сторговались и поехали осматривать Красный форт.
Приехав в нужное место, мы пошли искать, что тут есть интересного и ... наткнулись на Макдональдс :)

Тосун заказал себе какую-то еду и мы отправились в город

Добавлено (11.09.2011, 15:09)
---------------------------------------------
И вот он - Красный форт

Историческая справка по Красному форту:
«Если и есть рай на свете, то он здесь, он – здесь», – гласит надпись над входом в Лал-Кила, Красный форт Дели. В эпоху династии моголов дворец был невероятно богат и пышен.
Построил для себя этот великолепный дворец-крепость император Шах-Джехан – тот самый, что выстроил Тадж-Махал и Красный форт в Агре. При Шах-Джехане достигла расцвета династия моголов, он считался покровителем наук и искусства. Архитектура обязана этому императору стилем
Шах-Джехан перенес индийскую столицу в Дели и по-королевски обустроился на новом месте. Дворец выстроили за 9 лет, с 1639 по 1648 годы, закончив в тот же день, в который положили начало стройке. Периметр стен дворца – больше двух километров, и охватывают они неправильный восьмиугольник. Такая форма станет позже традиционной для построек династии моголов, но Лала-Кила – самый первый дворец такой формы. Внутри облицованных красным песчаником или мрамором стен развернулись бесчисленные сады с фонтанами, залы для приемов, бани, императорские покои и гаремы. Троны, на которых восседал Шах-Джехан в залах Диван-и-Ам и Диван-и-Кхаса, главных приемных залах, были настолько богато инкрустированы камнями, что вошли в легенды. Один из тронов увез к себе в Иран Надир-шах, всего сто лет спустя после постройки дворца его завоевавший. Лал-Кила, хоть и назывался фортом, не был достаточно укреплен, чтобы сдержать серьезное войско.
Гораздо позже, c середины XIX века в Лал-Кила квартировали британские войска. Дворец был перестроен, сады заменили английскими, большая часть сказочных богатств не сохранилась.
А в 1947 году Лал-Кила заняли индийские повстанцы, и дворец первым узнал: Индия снова стала свободной. С тех пор ежегодно в день независимости Индии над Лал-Кила поднимают флаг и премьер-министр обращается к народу.





После посещения форта мы взяли очередного рикшу и поехали к храму Лакшми.
В индуистских странах есть много храмов и статуй, посвященных богине Лакшми, супруге Вишну, дарительнице семейного счастья. Самое известное святилище Лакшми – настоящий энергетический столп Любви, войдя в который ты можешь очистить и изменить свою карму, это бело-розовый мраморный храм Лакшми-Нараяна в Дели.
Его построили в 1930-х годах на пожертвования богатейших людей Индии и освятили в присутствии Махатмы Ганди. Но пусть новизна храма тебя не смущает. Все храмы строятся на энергетически сильных местах, а тысячелетия духовных практик в Индии позволяют ее жителям не просто чувствовать энергию, но достаточно четко определять – какой именно резонанс (аскезы, богатства, любви) создает данное место.
Забежав в храм в группе туристов и пощелкав камерой, ты можешь всего лишь расширить кругозор, а не изменить судьбу. Приготовься провести в святилище Лакшми как минимум час, погрузившись в медитацию. И тогда день Посещения станет твоим новым днем рождения.
В Индии традиционно считается, что самый лучший период для получения благословения богов – с 6 ноября по 12 марта, потому что жарким летом боги отдыхают и менее внимательны к людским просьбам.


Спертые с инета фотки:

Скажу честно, храм улетный! Там очень красиво... И мы были вечером, на службе. Получили даже благословение от брахмана :)
Уходить из храма совсем не хотелось...
Но... всему приходит конец :)

И вот он - первый ужин в Дели :)

Тем, кто не любит острую еду - в Индии нечего делать :) Радует, что лепешки были не острые :)
Наша вторая ночь:

Наступило утро и мы пошли на вокзал :)

И отправились на поезде в Гвалиор :)

 
Ode$$itkAДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:02 | Сообщение # 8
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Khalisy, продолжение следует??? очень занимательно...
Quote (Khalisy)
И отправились на поезде в Гвалиор

что-то вроде этого?)))


 
KhalisyДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:04 | Сообщение # 9
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Не :) Мы только подобные автобусы видели (и ездили в них) :) Поезда выглядели более цивильно :)

Добавлено (12.09.2011, 19:34)
---------------------------------------------
На меня снизошло вдохновение :)
Решила продолжить рассказ об Индии :)
Итак, мы сели в весьма комфортабельную электричку Дели-Куда-то там, на которой и отправились в Гвалиор.

Замечу, что в данном виде транспорта нас накормили завтраком :) Как мы поняли, на этой электричке индусы среднего класса разъезжаются на работу. Многие читали деловые газеты и работали на ноутах. Кстати, около каждого сиденья есть розетка, при чем рабочая ;)
Прибыли мы в Гвалиор...
Историческая справка:
четвёртый по величине город индийского штата Мадхья-Прадеш. Расположен в 122 км к югу от Агры на пересечении железных дорог и состоит из трёх исторических центров — собственно Гвалиора, Лашкара и Морара.
Гвалиор играл видную роль в истории Северной Индии как политический центр исторической области Малва. Собственно Гвалиором первоначально называлась крепость, живописно расположенная на плоской вершине 90-метрового утёса. О существовании этой крепости на пересечении важнейших торговых путей известно с VI века.
Под охранительной сенью внушительных стен сохранились шесть дворцов, шесть храмов, мечеть, восемь бассейнов и редчайшие памятники индийского зодчества XI века. У стен крепости в XV веке были высечены в толще скалы гигантские джайнские статуи, достигающие 18 метров в высоту.

Прибыв в Гвалиор, мы начали искать, где бы поселить наши рюкзаки до вечера. На это ушло часа полтора, т.к. город не особо туристический, очень редко кто останавливается там на сутки.
Зато я обзавелась карточкой Водафона для связи с миром :)
Разместив свои рюкзачки, мы пошли на вокзал, где взяв рикшу, отправились осматривать Форт.
В форте мы наняли местного экскурсовода и за 200 рупий (делим на 5,5 и получаем грн) получили гида и машину, на которой нас повозили по всем храмам и дворцам.


Когда мы ехали в Гвалиор, были совершенно уверены, что едем в мааленький городок, типа деревеньки :gy-gy:
Любуйтесь :gy-gy: У нас от вида были вот такие :shock: глаза



Индусы путешествуют. Много!

Осматриваем достопримечательности дальше


Не перестаю удивляться красоте индийской архитектуры






Над миром!







Изваяния джайнов



Назад мы решили прогуляться пешком. Не пожалели! В этом городе люди путешествуют на автобусах. Приехали в форт, осмотрели и обратно! А мы вышли "в люди"! Вот это кайф! С нами здоровались без желания одурачить или попросить что-то! Это было удивительно и приятно :)


Так как мы проходили через рынок, то решили обязательно накупить экзотических фруктов :sluni:
И возникла проблема... они не знают инглишь и русишь, а мы хинди :) А вот тут помог переводчик :) Не зря его купили ;)
В общем, при помощи жестов, переводчика, помощи толпы мы купили бананы, какие-то еще фрукты, по виду смахивающие на картшку-киви :) арахиса жаренного и еще чего-то там :)

Перед отправлением нужно поесть...

Кстати, блюдо было кхе-кхе ноу спайси :gy-gy:
Поев и забрав рюкзаки, мы столкнулись с проблемой... Если днем нас хватали за руки таксисты, то вечером... их смыло... С горем пополам мы нашли одного таксиста, который за 1500 рупий согласился отвезти нас в Орчу. Это было рисковое путешествие... Ночь, такси, неосвещенная дорога в... куда-то...
Но ничего, мы доехали :)
В полночь мы были...

Добавлено (12.09.2011, 20:04)
---------------------------------------------
Орча... Город для Лены-Fleta :gy-gy:
Орчха (Орачха, Орча) — город в Индии, штат Мадхья-Прадеш, недалеко от города Джханси, с населением менее 10000 человек. Город основан в XVI веке правителем династии Бундела Рудра Пратап Сингхом, ставшим первым князем Орчхи. В городе сохранилось несколько дворцов и индуистских храмов XVI-XVIII веков, благодаря которым Орчха превратилась в важный туристический центр. Одна из главных достопримечательностей — дворец Радж-Махал со своими росписями на тему индуистской мифологии, а также дворец Джахангир-Махал могольского периода.
Живописный городок Орчха уютно расположился в излучине лазурной реки Бетвы. Это место словно затерялось в 16 веке, кажется, что время здесь застыло и более не властно над этой землёй. Несмотря на свою малочисленность, городок обладает большим культурным наследием — архитектура города является вершиной раджпутского строительного искусства, и достопримечательностей в нём больше, чем в каком-нибудь крупном и древнем среднеевропейском городе.

Благодаря Гале Воробьевой, у нас был путеводитель Лонли Пленет, из которого мы узнали, какие отели есть в городе :)
Нам повезло, поселились в первом же отеле :)
"За Орчу!" ромом, купленным в Гвалиоре :) Вкууусно :)

Утром мы проснулись и поняли, что живем у храма! И над рынком! На рынке продавались сладости, поделки из латуни и металла, украшения из серебра и чего-то там и сувениры :)
А так же... там продавалась еда. Кою Елена рискнула попробовать со словами "тут чистенько, еда вся обжаренная, так что можно" :)
Первая уличная еда:

Это картофельное пюре (вооон те кругляши), бобы, какие-то овощи и специи. Все обжарено на баааааальшой сковороде.
Рискнула и я у Лены откусить кусочек... Из листочка палочкой :)

И вот пошли мы осматривать достопримечательности города:)



Найдите попугайку ;)




Фонарь по-индийски ;)

Ужин в номере отеля. Еда та же :)






Пора в путь :)

И новый казус...
Люди, если Вы будете путешествовать по Индии, меняйте деньги в Дели! Самый высокий курс и наибольшая вероятность что-то поменять! В Орче мы смогли поменять 2 понта тугриков! Расплатились за отель, купили какие-то сувенирчики и ... поняли, что у нас нет денег, чтоб добраться до следующего города!!! В общем, здесь на помощь пришла дружка народов :) Нам одолжили на автовокзале деньги на автобус (обычный рейсовый ;)) швейцарская парочка :) Ехавшая в тот же Кажурахо :)
Спасибо им :)
Переезд... Бедная Ленуся ехала на маааленьком кусочке места в кабине водителя!

 
flowerДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:56 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Khalisy, как ты решилась на поездку в Индию? осталась под впечатлением?
 
bim_kaДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:57 | Сообщение # 11
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Khalisy, занимательная получилась история... :D Спасибо, действительно интересно...

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
KhalisyДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:07 | Сообщение # 12
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Ой, девочки. На самом деле все было ТАК случайно!!! Это собиралась моя подружка. Потом мои родители сказали,ч то их подарок мне на ДР - это поездка куда-то... Никто из друзей никуда не мог поехать, а у подружки уже был билет в Индию. В общем, я просто упала ей на хвост :)
Начитавшись отзывов о стране я была мягко говоря в легком шоке... Но билет уже был куплен :)
В общем... Делать нечего, пришлось ехать :) Не пожалела ни разу :) Если подготовиться правильно и тщательно, то в поездки нет ничего страшного :)
Я даже туда съездила еще раз :)
Если не против, продолжу :)
Проехав 200 км за 4 или 6 часов, мы приехали в Кажурахо
Каджурахо – город в штате Мадхья-Прадеш. Одна из главных достопримечательностей Индии, тысячелетний храмовый комплекс Каджурахо - на горном плато южнее Варанаси, на 300 м над уровнем моря. Некогда столица могущественной династии Чанделла, сейчас это небольшая тихая деревня. Храмы Каджурахо - материализованная в камне энергия любви, а их стены украшают скульптурные композиции, иллюстрирующие сцены из "Камасутры". Согласно тантрическим представлениям, Вселенная существует благодаря непрерывному союзу женского и мужского начал - божественного сознания бога Шивы и божественной энергии Шакти. Было создано 85 храмов! Однако до наших дней сохранилось лишь 22 из них.
Ночь... Вот тут и пригодились нам взятые в путь фонарики ;) Мы прошли какими-то чигирями до намеченного отеля (Lonly Planet respect :)) и поселились в одном из лучших гестхаусов за последнее время ;)

В нем были даже полочки :) В отличие от других отелей ;)

Переночевав в отельчике и поменяв там же денюжки, мы отправились на экскурсию...
Знаете, пройдя через город, где к тебе все пристают (туристический сезон еще не начался, индусы бедны, им нужны покупатели, а мы для них - "ужин". Им надо нас заманить и втюхать хоть что-то, что б иметь хоть копейку! Но нам было ничего не надо, вот и шли к храмам, отмахиваясь от назойливых торговцев)
Индия - это в большинстве своем помойка, грязь, нищета... и тут мы видим...





Посмотрите на эту красоту!!!



В храмы вход только босиком. Кстати, ни разу не заходила в храмы в носках или бахилах. Везде чисто. Храмы вымыты.


Обед на фоне храмов... Еда средненькая, цены высокие, но вид...

А вот и камасутра ;)

Познакомились с двумя индусами, которые предложили нам показать очень интересные места :) А именно, места раскопок! Мы подумали и... поехали!!! Ребята оказались студентами-историками :)


Деревня


Что приятно, ребята с нас не взяли ничего :) Зато мы у них купили самогонку :gy-gy: Ленке понравилась, а мне... :toshnit:
И вот, мы попрощались с Кажурахо и отправились в Агру. На шикарном поезде ;) Считайте спальные полки ;)

Добавлено (12.09.2011, 23:05)
---------------------------------------------
В Агру мы приехали среди ночи, уселись в такси и поехали в отель.
А́гра — город на севере Индии, в штате Уттар-Прадеш. С 1528 по 1658 был столицей империи Моголов. Ныне является одним из крупнейших туристических центров Индии — благодаря сооружениям эпохи империи Моголов и, в частности, Тадж-Махалу. Агра находится на берегу реки Ямуны.
Утром мы сбежали из этого чудного места ночлега и переселились в весьма интересный отель :) Там номера были на каждый кошелек :) Нам предложили один шикарный номер с видом на Тадж Махал :) Но у нас на него не хватило средств и желания, так что поселились в номер простой, но весьма уютный :)
И отправились осматривать город :)
Договариваясь с рикшей, мы познакомились с двумя девчонками-киевлянками, с которым продолжили наше путешествие :)
Итак, нами был нанят тук-тук на весь день и мы отправились в Красный форт.
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/khalisy/1017/i-1297.jpg?22044[/img]


One photo, please :)



Да, забыла рассказать!
Красный форт (хинди आगरा का किला, урду آگرہ قلعہ) — крепостное сооружение в индийском городе Агра, служившее в эпоху империи Великих Моголов резиденцией правителей. Расположен над рекой Ямуна всего в 2,5 км от Тадж-Махала. Вместе с ним Красный форт в 1983 году был внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Строительство форта началось в 1565 году по инициативе Акбара Великого, который перенёс столицу из Дели в Агру. Уже в 1571 году форт был полностью обнесён стеной. Преемники Акбара Великого, прежде всего Шах-Джахан, расширили форт в начале XVII века. В то время как при Акбаре отдавалось предпочтение красному песчанику с элементами мрамора, при Шах-Джахане в качестве строительного материала употреблялся белый мрамор с узорами из золота и драгоценных камней.
В 1648 году столица была перенесена обратно в Дели, в связи с чем Красный форт утратил своё значение. После захвата власти в 1658 году, Аурангзеб содержал своего отца Шах-Джахана в Красном форте под домашним арестом, где тот и умер в 1666 году.Весь комплекс имеет форму полумесяца и обнесён стеной, высота которой составляет 21 метр, а периметр насчитывает 2,4 км. Стена, как и большинство находящихся в Красном форте сооружений, построена из красного песчаника, который и дал форту его название. Двое главных ворот, Делийские и Лахорские ворота, образуют вход в Красный форт. Внутри находятся представительные дворцы, несколько мечетей и сады. Архитектурный стиль гармоничным образом сочетает элементы исламского и индуистского зодчества.

Любимые бурундучки :)





Нет, ну вы подумайте! Все это сделано вручную! :boom:

И Тадж Махал вдалеке...

Первая встреченная мартышка

Не перестаю восхищаться...


После Красного форта мы отправились в гробницу Акбара в Сикандре.





И потом мы поехали... В парк, напротив Тадж Махала. Смотреть на прекрасную гробницу с лучах заходящего солнца...
С самого утра мы постепенно прикасались к чуду... Сначала с веранды отеля, потом с балконов дворцов Красного форта и вот... Мы приблизились еще на шаг...

На фундаменте так и не построенного черного Таджа...

Кстати, парк тоже очень красивый

Тадж построен из индийского мрамора. Он особый, т.к. впитывает в себя цвет. Посмотрите, какая красота

Вечером мы поужинали в близлежащем ресторане, естессно с видом на Тадж :)
На рассвете мы отправились на настоящее, полное погружение в атмосферу величайшего символа любви...

Добавлено (12.09.2011, 23:05)
---------------------------------------------
Встав на рассвете мы отправились в Тадж :)
Тадж-Маха́л (хинди ताज महल, англ. Taj Mahal) — мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу реки Джамна (архитекторы, вероятно, Устад-Иса и др.). Построен по приказу императора Великих Моголов Шах-Джахана в память о жене Мумтаз-Махал, умершей при родах (позже здесь был похоронен и сам Шах-Джахан).
Тадж-Махал (также «Тадж») считается лучшим примером архитектуры стиля моголов, который сочетает в себе элементы персидского, индийского и исламского архитектурных стилей. В 1983 году Тадж-Махал был назван объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО: «жемчужиной мусульманского искусства в Индии, одним из общепризнанных шедевров наследия, которым восхищаются во всём мире».
Стены выложены из полированного полупрозрачного мрамора (привозившегося на строительство за 300 км) с инкрустацией из самоцветов. Были использованы бирюза, агат, малахит, сердолик и др. Мрамор имеет такую особенность, что при ярком дневном свете он выглядит белым, на заре розовым, а в лунную ночь — серебристым.








На ногах у меня бахилы :) Там по-другому низя :) Разве что босиком :)



Тадж в солнечных лучах :)

Ощущения от прибывания в Тадже... Нет таких слов, чтоб описать этот восторг, эту бурю эмоций, это восхищение... Очень рекомендую всем посетить это место...

После осмотра строения мы отправились в наш отель на завтрак :)
Вот так это выглядело :)
Да, это вид с террасы :)


Спасибо чудесному городу Агра, мы поехали в Джайпур. Окончательную точку нашего путешествия по континентальной Индии ;)

Добавлено (12.09.2011, 23:06)
---------------------------------------------
Приехали мы в Джайпур очередным вечером и ... наткнулись на чудесную картину! 9 вечера... город вымер!
Мы поселились в отеле и отправились на общий ужин из того, что не доели накануне...

Проснувшись утром, мы поехали осматривать новый город
Джайпур, называемый «Розовым городом» из-за необычного розового цвета камня, использовавшегося в строительстве, был основан в 1727 году махараджей Савай Джай Сингхом II (годы правления 1699–1744) в качестве новой столицы государства.
Город очень шумный... Он был уже последним, может мы были уставшими, но что-то особого впечатления на нас не произвел...
Спасаемся от пыли города

Очередная крепость







Стены с вкраплением зеркал



Заклинаю кобру. Скажу честно - стремно!!! Хоть и понимаешь, что у змеи нет зубов

Первый слоник

Яркие дамы


Дворец на воде

Дворец ветров...

Добавлено (12.09.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Совсем забыла!!!
После путешествия по Золотому треугольнику мы вернулись в Дели, уселись в самолет и полетели в Ченнай. :)
Оттуда мы отправились на очередном местном автобусе в деревушку с чудесным названием Тируванамалаи :)
Маленький городок Тируваннамалаи расположен в скалистой равнинной местности на юге Индии, в штате Тамил Наду у подножия высокого холма Аруначала, который почитается индуистами, как престол бога Шивы. В городке также находится гигантский шиваитский храм и множество маленьких ашрамов направления Адвайта Веданта
Что поразило нас в Тамил Наду, так это чистота! Все же Юг Индии разительно отличается от Севера... И нравится мне куда больше :)
Фоток у меня мало, точнее, одна Ленына и пара моих

В ашраме

На Юге страны девушки носят цветы жасмина в волосах

И тюки :)


Без фот расскажу, чем мы занимались с Леной 3 дня :)
Пили вкуснючий масала-чай

Ходили в ашрам
Бродили по городу, накупали украшения, наслаждались Индией!

Все, мы поехали обратно в Ченнай, чтоб отправиться на Андаманские острова :)
Кстати, наша любимая фотка - "Чаек в аэропорту Ченная" :)

Добавлено (12.09.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Да здравствуйте АНДАМАНЫ!!!! :jump: :happy1: :sluni:
Прилетев в Порт Блер, мы заполнили необходимые бумаги и получили наше пермиты на въезд на острова. Без них вы там агу не ступите :um:
Выйдя из аэропорта, мы сели на рикшу и отправились в порт. И тут выяснилось, что мы ЛОХОНУЛИСЬ! Конкретно!!! Мы не забронировали билеты на лодку, которая идет от Порт Блера до о.Хавлок, а ходит она 2 раза в сутки... А суток у нас этих аж 5 было...
В общем, нам надо было кровь из носу попасть на первую лодку!
И нам... "сказочно" везет! Перед нами забирают 2 последних билета!!!
В общем, мы стоим на причале, перед собирающейся отплывать лодкой, в полной прострации... И тут удача нам улыбается! Индусы пожалели двух иностранок! И нас взяли на борт!
:happy1: :happy1: :happy1:
Приехав в эту красоту (описывать поездку не буду, не помню, только сев в кресло, я отключилась! Мы не спали более суток), мы начали искать отель! И были в шоке! Нам предлагали или шалашы или домищи за бешаные тыщщи! В общем, мы взяли мотобайк, рюкзаки бросили в пункте найма транспорта и поехали искать жилье по всему побережью.
В одной из последних точек мы уже поникли окончательно и тут я попросилась все же прогуляться к морю... И, о чудо! Я увидела в глубине подходящие домики! А когда подошла к хозяевам, узнала, что и цена отличная! В общем, мы поселились! Было счастье!
И мы пошли гулять :)
Едем на пляж

Это наш мотобайк, а в руках у меня газированный яблочный сок, а не то, что вы подумали :D

А вот он этот пляж



Какие деревья...

Завтрак на Андаманах (кстати, там где белое - это море ;))

Рай

Наш домик первый слева ;)

Вот такие халупки нам предлагали :(

Едем на дайвинг ;)

Кажись, дорога заняла часа 2

Впередсмотрящий :))))

Вышли в совсем открытое море и что-то начало укачивать :(

Вернемся на Андаманы :)

Первая нормальная еда в Индии :)


Унеслась на пляж :)

Кокосссс :sluni:

На лодку и домой...

Прощальное мартини в аэропорту Дели

ВСЕ! Первое путешествие в Индию закончилось :) всем спасибо :roll:

 
flowerДата: Вторник, 13.09.2011, 09:23 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Khalisy)
Я даже туда съездила еще раз :)
Если не против, продолжу :)

когда ты успела? :D
конечно не против, только выкладывай фотки с разрешением, там стандарт стоит в радикале 640 пикселей, а ты 800 ставь пикселей, тогда фотки по другому смотреться будут! ой ты не через радикал, я вообще твои фотки на работе не вижу, а можешь через радикал продолжить? http://www.radikal.ru/
ждем продолжения! ^_^ :p
 
NattiSДата: Вторник, 13.09.2011, 09:30 | Сообщение # 14
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Спасибо большое! Необыкновенно интересно, красочно, познавательно и просто красиво!
Какие же вы умнички! :* :p


 
Tanya_vДата: Вторник, 13.09.2011, 09:47 | Сообщение # 15
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
Khalisy, замечательная у вас получилась поездка!!!! Спасибо за фотоотчет и описание путешествия, получилось очень интересно и познавательно! ^_^
Я и сама очень хотела бы побывать в Индии!!!


Таня
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Моя Индия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024