| RSS
Суббота
18.05.2024, 16:46

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Королевство Камбоджа (или шокирующая Азия)
Королевство Камбоджа
bim_kaДата: Четверг, 10.11.2011, 12:42 | Сообщение # 1
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Долго я вас мурыжила ожиданием, за что приношу свои извинения...
Решила таки начать с Камбоджи, чтобы хоть с чего-то начать.
Провели мы 2 незабываемых дня в этой удивительной стране - с одной стороны ужасно бедной, с другой - невероятно богатой своей историей...Впечатления очень сложно описать (да и писатель из меня никакой), но скажу так - побывать в таком месте хотя бы однажды в жизни просто необходимо, чтобы перестать жаловаться на свою жизнь. Двух дней, конечно же маловато, но для первого знакомства достаточно.

Ехали мы из Паттайи на минибусе, дорога до границы заняла 2,5 часа...


Вот и первые картинки, которые бросаются в глаза...





“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.

Сообщение отредактировал bim_ka - Четверг, 10.11.2011, 12:46
 
bim_kaДата: Четверг, 10.11.2011, 14:04 | Сообщение # 2
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Потом по территории Камбоджи еще около 3х часов до города Сиемреап. Вот так выглядят центральные улицы города днем и вечером...




Первое место, которое мы посетили - озеро Тонлесап...прославившееся благодаря вьетнамским беженцам, которые облюбовали его для постоянного места жительства. По дороге мы наблюдали чудные картины местного быта коренных кхмеров. Как раз в наш приезд, в Камбодже начинался сезон дождей, нам удалось это лицезреть...








Посещение вьетнамской деревни не может не повергнуть в шок...судите сами...
Катали нас по деревне на таком транспорте...











школа


ресторан



у них есть телевышка со спутниковым телевидением и интернетом, церковь, свиноферма...Здесь они рождаются и умирают...


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
СонечкоДата: Четверг, 10.11.2011, 14:19 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Ириш, действительно красиво и жутко :)
Требуем продолжения :*


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
ЛИСА_АЛИСАДата: Четверг, 10.11.2011, 14:27 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 83
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Новоархангельск
Награды: 8
Спасибо большое за репортаж. Посмотришь и легче становится, что мы не одни такие, а то все Европа -Европа...
 
JulchenDZДата: Четверг, 10.11.2011, 14:39 | Сообщение # 5
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 897
Репутация: 89 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 119
bim_ka, да уж жутко, действительно не фиг жаловаться на жизнь,первое что пришло в голову у них там дети маленькие не тонут?

 
bim_kaДата: Четверг, 10.11.2011, 15:37 | Сообщение # 6
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Ну, а теперь - главная достопримечательность Камбоджи и, собственно, цель нашей поездки - Храмовый комплекс Ангкор-Ват.
Приятного просмотра!!!











Продолжение следует...


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
flowerДата: Четверг, 10.11.2011, 15:39 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (bim_ka)
главная достопримечательность Камбоджи и, собственно, цель нашей поездки - Храмовый комплекс Ангкор-Ват.

расскажи нам о нем. я например вообще не знаю что это за храм и нужно ли мне его увидеть! не, ну то что нужно эт я понимаю, лишней инфа не бывает, только что в нем особенного?
 
ChelsiДата: Четверг, 10.11.2011, 16:01 | Сообщение # 8
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
bim_ka, спасибо за репортаж и конечно же ждем продолжения! О бедности и красотах Камбоджи наслышана, собираемся обязательно посмотреть! Храмы в джунглях - это что-то!

 
homaДата: Четверг, 10.11.2011, 16:36 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
bim_ka, Деревня на воде - жутковато..... Жилища, похоже, совсем убогие... Озеро, небось, все в отходах жизнедеятельности - куда сливаются нечистоты?

Ангкор-Ват из-за бедности страны, видимо, реставрировать не будут, и его в конечном счете поглотят джунгли..... Ужасно жаль......

Когда продолжение?
 
JulchenDZДата: Четверг, 10.11.2011, 16:57 | Сообщение # 10
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 897
Репутация: 89 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 119
Quote
Ангкор-Ват из-за бедности страны, видимо, реставрировать не будут, и его в конечном счете поглотят джунгли...
вот вот интересно куда смотрят ЮНЕСКО и всякие подобные организации???


 
bim_kaДата: Четверг, 10.11.2011, 17:53 | Сообщение # 11
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Я рада, что вам нравится, на вопросы буду стараться отвечать, ну и может по ходу ваших вопросов буду добавлять фотки в подтверждение...а то как-то сложновато просто скопом заваливать...
Что касается озера...
Quote
Озеро, небось, все в отходах жизнедеятельности - куда сливаются нечистоты?
туда же и сливаются, причем из этой же воды они и готовят, в воду же и трупы опускают до окончания сезона дождей. Потом уровень воды падает, и образуются участки суши, куда перезахороняют умерших. Слово антисанитария им неизвестно, такого понятия просто не существует.
Quote
первое что пришло в голову у них там дети маленькие не тонут?
мы задавали подобные вопросы, на что нам отвечали - наверное тонут, никто не знает чем они болеют и от чего и в каких количествах умирают.
Точно никто даже количества жителей этой деревни не знает - предполагают около 1 тысячи. Еще интересный необъяснимый факт - кровосмешание...
И что самое интересное - 3 года назад им выделили участок земли и попытались переселить, но через год они все вернулись на озеро...Их устраивает их образ жизни и они ничего не хотят менять...


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
flowerДата: Четверг, 10.11.2011, 17:55 | Сообщение # 12
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (bim_ka)
в воду же и трупы опускают до окончания сезона дождей. Потом уровень воды падает, и образуются участки суши, куда перезахороняют умерших.

капец
Quote (bim_ka)
Слово антисанитария им неизвестно, такого понятия просто не существует.


тогда встречный вопрос, а как там по смертности?
Quote (bim_ka)
мы задавали подобные вопросы, на что нам отвечали - наверное тонут, никто не знает чем они болеют и от чего и в каких количествах умирают.

а ну все понятно, вопрос снят!
 
bim_kaДата: Четверг, 10.11.2011, 18:10 | Сообщение # 13
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
dagon,
Quote
как то бедно, как мне показалась если сравнивать с Таиландом
это ты очень мягко сказал...нищета...
Но зато наркобизнес процветает...
Добро пожаловать с вопросами - мне так легче будет...


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
matinДата: Четверг, 10.11.2011, 18:18 | Сообщение # 14
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
когда ты говорила об их бедности, я плохо представляла масштабы...
это жесть

хотя фотка яркая :)


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье
 
bim_kaДата: Четверг, 10.11.2011, 18:46 | Сообщение # 15
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Теперь по поводу Ангкор-Ват...
Огроменная территория, на которой насчитывается около сотни храмов, нам за день успели показать 4, причем от одного к другому переезжали автобусом. Строились они на пике расцвета Кхмерской Империи в 13-14 веках. Естественно все это рушилось войнами и сменами властей, больше всего пострадали эти строения во времена французского правления. И что интересно - французы разграбили и вывезли все ценное, остальное разрушили - а теперь выиграли тендер на реставрацию некоторых объектов, под процент от продажи билетов...Молодцы все-таки...

Ценность всего этого в наше время - построены храмы из известняка, дождями размывается, и деревья своими корнями постепенно разрушают здания, поэтому если не взяться серьезно за реконструкцию - через 20-30 лет может не остаться ничего...

Участки реставрируемых объектов - нумеруют каждый камешек, разбирают, чистят и собирают обратно...



“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.

Сообщение отредактировал bim_ka - Четверг, 10.11.2011, 18:49
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Королевство Камбоджа (или шокирующая Азия)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024