| RSS
Суббота
18.05.2024, 19:55

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Путешествие в Тайланд
Путешествие в Тайланд
CTPACTbДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:19 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 44
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
С разрешения автора темы добавляю интересные фотографии из страны улыбок. Таиланд настолько поразил меня, что я горела желанием запечатлеть на память каждый клаптик, каждую песчинку и каждую травинку. За 20 дней отпуска мы успели побывать на нескольких островах Адаманского моря, в том числе на Пхи-Пхи и Пхкете, а так же в Бангкоке, сделали более 2500 фотографий. Выкладываю самые на мой взгляд яркие, не дублирующие те, которые выложили ребята. Условно систематизировала их по тематике.
Красивые пейзажи:

Вид на острова сиамского залива из самолета

Тайцы считают, что на этой скале изображен их король, действительно очень похоже на то, что рисуют на местной валюте)))


Потрясающие пустые пляжи острова Пхи-Пхи Дон...




Гамаки и качели тут в почете и способствуют блаженному созерцанию и размышлениям




Лодочная пристань




Двое суток в пути, 3 самолета, паром....но ради такого вида из окна я бы еще и марафон пробежала по горячим углям

Неимоверной красоты закаты, никакая камера или фотоаппарат не способен передать всех оттенков и переливов вечернего неба

зачем бассейн в 5 метрах от моря?

я и не знала, что пальмы тааакие высокие





остров Пхукет, бухта Равай, тут живут рыбаки и самые вкусные свежайшие морепродукты по смешным ценам


пляж Най Хара, мой любимый, безлюдный и тихий, мы нашли его случайно, когда заезжали посмотреть на станцию альтернативной э-э и поднялись на высокий пригорок. С дороги его не видно, и до этого мы проезжали мимо него.






Вид с пригорка на котором строят храмовый комплекс Биг Будда

Выход из пещерного храма лежачего Будды, Национальный парк Кхао Сок

Вид на реку в этом же парке с плота

Все же сезон дождей дал нам посмотреть на непогоду в тропиках. Начало шторма.




Добавлено (03.07.2011, 01:19)
---------------------------------------------
Красивые пейзажи не единственное, что манит меня снова в Тай...национальная кухня из свежайших морепродуктов и пряных трав - это приключение, которое я готова переживать хоть каждый день!
Морепродукты на гриле, свежие салаты


густой ароматный суп с кокосовым молоком

КРЕВЕТКИ!!!!! вот какими они должны быть, всю остальную мелочь в суп)))))

Фрукты, всех названий уже не упомню, на вкус все абсолютно иное, чем все, что я ела ранее






молодые кокосы и напитки из их не всем по вкусу, но мне очень понравились)

рис с морепродуктами и орешками кешью в половинке ананаса в простом придорожом кафе - ничего вкуснее я не ела!!!

Наш обед в нац. парке Кхао сок-посуду почти не используют, вся посуда растет на деревьях)))


Рис пекли в листьях внутри бамбукового стебля, а курочку прямо на углях)

чашечка из бамбука)

гастрономическое паломничество на ночной воскресный рынок, где тайцы гуляют, сплетничают и вкушают вкусняшки с пылу с жару!














Вот он, мой ненаглядный. Сбылась мечта! Скальный лобстер!

 
Евгения45Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:38 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
CTPACTb, красота та какая в этой теме...
Спасибо авторам за фото..

Чашечка из бамбука , у меня есть такая, но что туда не нальешь бамбуком отдает запах и вкус его мне не нра))

Фрукты , море продукты очень даже красиво и пейзажи..сказка

Морепродуктами убила на повал %) %) %)




Сообщение отредактировал Евгения45 - Воскресенье, 03.07.2011, 23:03
 
flowerДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:33 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (CTPACTb)
Тайцы считают, что на этой скале изображен их король, действительно очень похоже на то, что рисуют на местной валюте)))

я только увидела эту скалу, сразу обратила внимание на тень человека.

как такое можно есть, они же на нас глазками смотрят?! :)
спасибо за фотографии, они прекрасны!
 
NattiSДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:49 | Сообщение # 4
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Ни слов.... Ни смайликов...
Спасибо!
Просто потрясающе!


 
CTPACTbДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:00 | Сообщение # 5
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 44
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
Евгения45, flower, NattiS, девочки, спасибо, я еще выложу чуток попозже цветы, красивые места и интерьеры, а сейчас вот просто интересные фотки:
кот в холодильнике. при нас его 2 раза выгоняли оттуда,но он снова прошмыгивал,когда покупатели брали воду

После цунами 2004 везде такие

вот такие мини храмы на каждом шагу почти у каждого дома или заведения

"веранда" нашего домика в 5 метрах от моря,лежишь и созерцаешь...

это уже в другой гостинице-никакого грунта-просто 2 кокоса в горшке

опасность повсюду))))

дерево-многоножка

вода из кондера не пропадает зря, там рядом был черпачок из половинки кокоса-ножки мыть от песка перед входом в бунгало, так придумать и оформить....слов нет)

в этой гостинице можно заказать свадебную церемонию, завершает которую совместная посадка дерева, там был целый "сад любви", вот нашли единственных соотечественников

колибри!

это уже на Пукете. как там все не перегорело еще да при 100% круглогодичной влажности

легендарная "макашница". тут ели местные, так что мы тоже рискнули))) вкусно!!!

наш верный конь,да еще и с георгиевской лентой попался, учитывая то,что был июль,то видимо этим мотобайком пользовались только туристы с бывших советских просторов,да еще и трогательно патриотичные.

дурианчик. мы решились попробовать. на вкус очень даже ничего, но потом у нас началась коллективная отрыжка в закрытом тур-автобусе. аж глаза резало от вони)))) Стало понятно, почему на входах многих гостиниц большие таблички "NO durian"

слоненок, который любит обниматься! за 20 батт( 5-6 грн.) можно купить корзинку бананов и покормить его, а заодно и потискаться. Предприимчиво. Сытый слоненок, довольный хозяин слона и продавец бананов, а турист просто счастлив)))

знаки на дорогах




Для тех кто сокучился по котлетам

тайцы очень трудолюбивы

Рональд говорит тебе "Савади кап"(здравствуйте-тайск.) и противоугонка. не трудно догадаться, туристы из какой страны силятся его упереть


паркинг супермаркета

типичная поза тайских собак и кошек. причем собака может лежать так прямо на проезжей части, а ее все объезжают. Мы первый раз подумали,что ее сбила машина,но оказалось,что она вздремнуть прилегла. Так же коты спокойно спят на столах в ресторанах,и сгоняют их чуть ли не с почестями, только если ты за этот столик садишься. Таицы верят в ре инкарнацию и животных не обижают. Даже тараканов у себя дома они не травят. Мне рассказали "рецепт",коим таицы избавляются от "квартирантов". Берут бутылку, наливают на дно сироп, а горлышко внутри мажут жиром, ставят на кухню на ночь. Утром бутылка полная, тараканы не могут выбраться по скользкой стеклянной горловине наружу. Такую бутылочку вынося из дома подальше и оставляют.

вечером пляжи полны туристов, запускающие в небо фонарики со своими желаниям, которые уносят эти желания высоко-высоко, чуть ли не в космос....
 
flowerДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:23 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (CTPACTb)
типичная поза тайских собак и кошек.

мой стафф всегда только так или на спине закинув к верху лапы и лежит))
Надь, а кукуруза вон та белая, что на фотке, вкусная? а слоник так не придушит? :D
 
NattiSДата: Вторник, 05.07.2011, 09:48 | Сообщение # 7
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
CTPACTb,
Quote
Позже выложу чуток фоток территории этой красивенной гостиницы.

Ой, пожалуйста! ОЧЕНЬ интересно! :p


 
CTPACTbДата: Вторник, 12.07.2011, 22:33 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 44
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
NattiS, пожалуйста! :p
самая красивая гостиница, там где осталось сердце

Меня там поразило, как они используют природные материалы в оформлении и декоре, везде все направленно, чтобы радовать глаз.




А эта мебель из лозы... она меня просто сразила наповал)

Эта уже другие




Из окна





Сообщение отредактировал CTPACTb - Вторник, 12.07.2011, 22:40
 
Евгения45Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:24 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
CTPACTb, Потресающе красивые фотографии. Особенно свадебные красотища, очень красивые вы с мужем и костюмя ваши..Очень красивая пара! И пейзаж просто рай!

 
flowerДата: Среда, 13.07.2011, 09:03 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
CTPACTb, эт у вас там медовый месяц был? очень красивые фотки!
 
silence-fireДата: Суббота, 03.03.2012, 02:53 | Сообщение # 11
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
ох, а я так хотела летом в Тай, но, пока другие дали... На Тай у меня и компании та нет. Кто хотел, побывал и ищет новые горизонты... Планировала как раз распросить вас с Димой, что да как. Теперь дождусь твоего возвращение и попристаю с вопросами.
А пока вопрос первый. Ты отдельно взял только перелет, остальное организуешь сам, на месте?


Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Суббота, 03.03.2012, 02:54
 
РадаДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:31 | Сообщение # 12
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (silence-fire)
ох, а я так хотела летом в Тай, но, пока другие дали... На Тай у меня и компании та нет. Кто хотел, побывал и ищет новые горизонты... Планировала как раз распросить вас с Димой, что да как.

Я свои поездки организую сама.
Чтобы путешествие получилось бюджетным,нужно знать несколько нехитрых правил.
1. авиаперелеты покупаются сильно заранее( лучше месяцев за 5)
2. в Тайланд лучше лететь в несезон,то есть с апреля по середину октября-ценник на отели и все остальное сильно гуманней,чем в сезон.
3.После того,как распланирован маршрут и куплены основные авиабилеты, начинаем смотреть внутренние рейсы. Самый бюджетный авиаперевозчик Азии Airasia. Если каждый день заглядывать на сайт,можно выловить очень приятные цены на авиаперелеты. К примеру перелет Бкк-Пукет нам обошелся в 30 долларов. Бкк-Сингапур- в 28 долларов.
4. Настоятельно советую пойти и почитать инфу про Тайланд на форуме Винского (ссылку не даю,и так легко гуглится)-лучший форум самостоятельных путешественников ,почитать отчеты , многие пишут отчеты с выкладкой по затратам.
5. Отели совершенно легко бронируются через тот же букинг ком. У отелей можно и трансфер запросить.
6. С питанием нет никаких проблем, на любой бюджет.
7. Экскурсии мы все до единой покупали в уличных тайских агенствах -торгуйтесь активно! Пройдитесь по нескольким агенствам, поузнавайте цены и еще немного поторгуйтесь.
8. Медицинская страховка!!! Обязательно покупаем, стоит она 3 копейки, а сэкономит кучу денег,если заболеете. Медицина в Тае дорогая.Я покупала в Тай страховку на 15 дней с покрытием в 100 000 долларов, с кучей всяких наворотов в виде доп. оптий с компенсацией за утерянный багаж,опоздание на рейс и тд за 170 грн в ПЗУ. Страховка не пригодилась,но я была спокойна .
9. Байки напрокат. Я бы очень настоятельно не советовала.
10. Улыбайтесь и будьте вежливы и доброжелательны! Русских отличают по каменным неулыбчивым лицам.
11. Сделайте все сканы паспорта, страховки, билетов, броней отелей и закиньте на свой емейл- сильно пригодится в случае утери документов.
Вроде бы все, буду вопросы-попробую помочь.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Путешествие в Тайланд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024