| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 10:53

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Кипр (потрясающий остров)
Кипр
bim_kaДата: Среда, 04.09.2013, 14:30 | Сообщение # 16
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Добралась, наконец-то и я до своих фоток.
Отпуск случился во второй половине июня, но лучше поздно 55 Если коротко - то Кипр понравился ОЧЕНЬ!!! Отдых получился отличный, но как выразился мой муж "скучный". Мы привыкли к очень активному отдыху, а в этот раз ездили с ребенком 3.5 лет, поэтому пришлось пролежать тюленями две недели...Но на несколько экскурсий все равно съездили.

А теперь попробую по-порядку. Отдыхали мы в Айя-Напе, в отеле Adams Beach. Отель заявлен как 5*, но скажу сразу, что на Кипре нет настоящих отелей 5*. Мы к этому были готовы, поэтому придираться не буду. Понравилось.

Посмотрите направо...

а теперь налево...

По сути так и выглядит Айя-Напа. Ооочень длинная центральная улица, которая тянется вдоль моря с кучей магазинчиков и ресторанов...
Вид из окна, отель грамотно построен - практически из любого номера - вид на море. Приблизительно вот так!!!







Ну а теперь виды с моря, и собственно само море. Хочу отметить, что не везде на Кипре такие пляжи. Белоснежным песком славится только Айя Напа.
Любуйтесь!!!



















“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
bim_kaДата: Среда, 04.09.2013, 14:45 | Сообщение # 17
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Город с высоты колеса обозрения





Столько фоток, что даже не знаю, что лучше выкладывать...На что интересно смотреть????
Чуток растений - везде пальмы, и все разные...Очень много цветущего просто на улицах...























Не знаю, что это - но безумно красиво!!! %)



“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
BelLenaДата: Среда, 04.09.2013, 14:49 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Ирочка, как же красиво 57 Спасибо за прогулочку!!!
 
СонечкоДата: Среда, 04.09.2013, 15:03 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Ира, супер ^_^ ^_^ ^_^
требуем еще фоток 15 15 15


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
flowerДата: Среда, 04.09.2013, 15:08 | Сообщение # 20
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Ир, ты пока выложила отдых, так он уже наверное и забылся :)
 
СтасяДата: Среда, 04.09.2013, 15:08 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
bim_ka, Ой, как во-врямя, учитывая непогоду за окном! СПАСИБОЧКИ !!! :p :*
Цитата (bim_ka)
Не знаю, что это - но безумно красиво!!!

Фантастическое дерево!!! ^_^


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
bim_kaДата: Среда, 04.09.2013, 15:18 | Сообщение # 22
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Сонечко, та ща :)
flower, Наташ, такое не забывается, сейчас уставилась в монитор и даже голову в сторону окна не хочу поворачивать... >( Лучше еще на Кипре побуду :)


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
bim_kaДата: Среда, 04.09.2013, 15:37 | Сообщение # 23
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Ладно, вот вам немного истории :)
Кипр с 1974 года разделен на две части, Северный Кипр (точнее Турецкая Республика Северного Кипра), территория, окупированая турками, и южный Кипр - это греческая часть, культура, традиции, еда и т.д.
До 200какого-то года (то ли 2009 то 2004) граница между этими частями была закрыта для всех. Теперь же можно посещать туристам Северный Кипр. Столица Кипра Никосия. "Никосия — уникальный город, ведь он является разделенной столицей одновременно двух государств — Республики Кипр, где проживают греки, и Северного Кипра, население которого составляют турки" Через город проходит граница с колючей проволокой, вышками и вооруженными солдатами.
Мы съездили на экскурсию на север. Очень понравилось, НО...разница существенная - турки реально все загадили, не поддерживают, уровень жизни ниже...История (замки, крепости и прочее, что в основном расположено на севере) не сохраняется...
Были в Замке Колосси (он же замок Ричарда Львиное Сердце), мое чадо преодолело подъем на два уровня, до верхушки третьего и я не дошла :) Красота потрясающая!!!


















“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
bim_kaДата: Среда, 04.09.2013, 15:42 | Сообщение # 24
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Город — крепость Фамагуста
"Сказочно богатый в 13 веке и разрушенный османской империей в 16 веке , старый город Фамагуста сейчас известен несколькими оставшимися церквями , храмом Св. Николая ( ныне мечеть Паши Мустафы ) , крепостными стенами , цитаделью , где якобы происходили события , связанные с Отелло и Дездемоной. Фамагуста известна также своими белоснежными пляжами , которые , к сожалению , после событий 1974 г . остались в зоне ООН"




















“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
ИрэнаДата: Среда, 04.09.2013, 16:06 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата (bim_ka)
Столько фоток, что даже не знаю, что лучше выкладывать...На что интересно смотреть????

На все :)
Ириш, спасибо за экскурсию :*
 
bim_kaДата: Среда, 04.09.2013, 16:08 | Сообщение # 26
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
BelLena, Ирэна, всегда пожалуйста :)

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
SvetДата: Среда, 04.09.2013, 16:24 | Сообщение # 27
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
bim_ka, Ир, как вы отлично отдыхали, ммм..., целых две недели %) , я тоже люблю надолго ездить, есть время и полежать тюленем, и поездить посмотреть, и вообще качественно отдохнуть. Я не была на Кипре, поэтому с огромным удовольствием смотрю каждую фотку, ооочень интересно. Еще, еще ...
 
bim_kaДата: Среда, 04.09.2013, 16:33 | Сообщение # 28
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Городок Протарас, уютное местечко - ездили туда несколько раз - на шоу Танцующих фонтанов (грандиозное зрелище, как по мне)и просто погулять...
На фотках городского пляжа видно, что цвет песка уже не тот. Ксати, на Кипре, как и везде в Европе - все пляжи муниципальные...










Из кустиков выстрежено (или как сказать - высажено) название ресторана...Выше взобраться некуда было >(



“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
bim_kaДата: Среда, 04.09.2013, 16:39 | Сообщение # 29
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
А еще нас поразило количество техники, которую можно брать напрокат для поганять по улочкам города!!! %)










А это мой "гонщик" :)


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
bim_kaДата: Среда, 04.09.2013, 16:50 | Сообщение # 30
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
А для тех, кто может быть соберется на Кипр с детьми - в каждом уличном ресторане есть детская площадка...Вот это круто!!!Пришел, сел и забыл... :) мой прибегал только пожевать и попить...и всегда в поле зрения. Родителям просто кайф!!! 57





“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Кипр (потрясающий остров)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024