| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 13:50

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Кипр (потрясающий остров)
Кипр
MarishkaДата: Суббота, 27.10.2012, 00:24 | Сообщение # 1
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
в медовый месяц мы ездили на Кипр.
всем, кто думает куда поехать отдохнуть - рекомендую. не дорогие рестораны, дешевый алкоголь, так как офшорная зона, да и не только алкоголь. кругом на экскурсии можно доехать общественным транспортом.
мы были в Пафосе, шикарный город, и много достопремичательностей
это королевские гробницы:



месторождение богини Афродиты:





 
MarishkaДата: Суббота, 27.10.2012, 00:28 | Сообщение # 2
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
Крепость Пафоса

и я на крыше отеля


 
MarishkaДата: Суббота, 27.10.2012, 00:33 | Сообщение # 3
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
а еще мы были в аквапарке и парке экзотических птиц
вот несколько фоток




 
bim_kaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:26 | Сообщение # 4
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Marishka, а можно чуть подробнее о пляжах Пафоса??? Буду очень признательна, так как стал вопрос выбора... Айя Напа или Пафос???

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
MarishkaДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:29 | Сообщение # 5
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
bim_ka, пляжи всюду разные. в центре возле порта глубоко, но есть хорошие спуски, ступеньки, душевые и т.д. все цивилизовано. мы жили возле Гробниц королей, у нас пляж был не очень, так как не было отбойников, и волны сильно завихряло. на соседнем пляже, который принадлежал 5-звездочному отелю, пляж был шикарный, постепенно углублялся, с пирсом, и отбойниками. туда пускали без проблем. есть пляж корал бей, большой и песчаный. но в море легко можно натолкнуться на большой камень. на этом пляже в основном отдыхают все, кто с детьми. класный пляж возле Пейи, где родилась Афродита. там с одной стороны скалы галька, с другой - песок. и очень большие волны, но они не завихряются. на них очень приятно бултыхаться.
это все, что могу рассказать. если едете без детей и любите долго киснуть в воде - Пафос самое оно - разнообразный, на любой пляж можно легко и быстро добраться, автобусы ходят очень хорошо и легко разобраться в системе. если с детками - точно уточняйте у самого отеля, какой возле них пляж, так как туроператоры обманывают на нет.


 
bim_kaДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:35 | Сообщение # 6
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Marishka, спасибо за ответ... Мы как раз и едем с ребенком 3,5 лет, поэтому нужен песочек и хороший вход в море.
И еще один вопрос - мы планируем брать на прокат машину для экскурсий, что можете посоветовать, чтобы ребенку не очень утомительно 55


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
MarishkaДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:13 | Сообщение # 7
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
bim_ka, в пафосе прокаты были на каждом углу, каждые 50 метров. машины не дорогие, и на выбор любые, хоть Мазерати (ну это я загнула, кончено, но приличную взять легко). кстати, движение левосторонее
обязательно в аквапарк в Пафосе, один из самых крутых в Европе. а что мне очень понравилось - есть детская площадка с няньками. оставляете ребенка и за ним смотрят, а сами на горки. площадка интересная, дети не хотели вылазить, их родители вообще не интересовали.
парк птиц возле пафоса - тоже ребенку будет очень интересно. там еще по определенным часам показывают шоу сов и попугаев. для этого не надо брать машину, стоить заказать билеты у любого агенства на месте или у своего туроператора, либо через интернет. трансфер бесплатный, автобус придет прямо под отель. это большой зоопарк, где много разных попугаев, сов, любых птичек. есть львы, страусы, жирафы и т.д. зоопарк придумал частный коллекционер, так что все живенько, веселенько, никто с животных не собирается умирать :). есть там и терариум.
Тут все мои фоты с Кипра, может чего интересного углядите.


 
yaunДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:10 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 0
По поводу проката машин.Берите дня на три, сможете объехать весь остров.Авто можно арендовать без проблем.Самое дорогое это у гидов, в отеле на ресепшене дешевле, а если выйдете за территорию отеля найдете ещё дешевле.
И ещё,мы брали коробку автомат, на горных дорогах - удобно.

Это мы на о.Крит летали.


Сообщение отредактировал yaun - Понедельник, 25.03.2013, 23:15
 
bim_kaДата: Вторник, 26.03.2013, 12:48 | Сообщение # 9
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Спасибо, девочки :*
Мариш, а ссылочка не открылась 55


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
MarishkaДата: Вторник, 26.03.2013, 12:55 | Сообщение # 10
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
bim_ka, странно. у меня открывается.




 
ILANAДата: Вторник, 26.03.2013, 13:31 | Сообщение # 11
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Marishka, поздравляю вас с началом новой семьи :) Кипр, судя по фоткам, очень интересное место, я там не была, но видя развалины, мне бы хотелось там поползать. :)
Скажите, а есть там места так скажем "странные и таинственные", связанны с легендами и мифами?


Ко мне на ты
 
MarishkaДата: Вторник, 26.03.2013, 13:40 | Сообщение # 12
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
Цитата (ILANA)
там места так скажем "странные и таинственные", связанны с легендами и мифами

весь туристический бизнес построенный на мифах. ведь исторических достопримечательностей мало - пару церковок и мозаики (куда я так и не попала, хотя по фоткам - круто там)
главный миф - на Кипре родилась Афродита. мы были на месте рождения, рядом есть храм Афродиты, есть пляж, где афродита встретила свою любовь, есть дороги Афродиты и т.д. все это с кучей всяких историй и загадок, и с возможностью потереть камень, посидеть возле колоны и т.д. на счастье


 
MarishkaДата: Вторник, 26.03.2013, 13:43 | Сообщение # 13
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
главный плюс Кипра - хорошее транспортное сообщение. автобусы ходят даже в самые далекие и глухие достопримечательности, причем регулярно, каждых 20-40 минут. покупаете проездной - и катайтесь в удовольствие. его можно купить прямо в автобусе - 3 евро день, 12 евро - неделя. автобусы комфортные, с кондишином, и большущими окнами для обозрения, так как большинство путей - трассы вдоль моря на отвесных скалах. очень красиво. мы обьездили кучу всего, потрытив всего 12 евро ( снять авто - минимум 36 евро)

 
ILANAДата: Суббота, 30.03.2013, 15:12 | Сообщение # 14
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Marishka, Здорово, думаю вы получили массу удовольствия. Я бы тоже хотела по пляжу Афродиты прогуляться 57

Ко мне на ты
 
MarishkaДата: Суббота, 30.03.2013, 15:26 | Сообщение # 15
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
вот фотки моей знакомой, которая недавно прилетела с Кипра.




 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Кипр (потрясающий остров)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024