| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 12:17

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Цветочные рынки Тайвань (Тайпей), Гонконг, Китай (Цзяньмень) (Или любовь с первого взгляда)
Цветочные рынки Тайвань (Тайпей), Гонконг, Китай (Цзяньмень)
LittleOneДата: Вторник, 12.02.2013, 13:02 | Сообщение # 16
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Дальше нам предстояло полтора дня в Гонконге. Прибыли во второй половине дня, улетать "после завтра" утром.

Тут мы решили уже цветы оставить в камере хранения, дабы не возить через китайскую таможню. Часть цветов в жестких картонных коробках, часть в большом пластиковом контейнере. После рынков покажу как что ехало и в каком состоянии прибыло. Про таможни также отдельным постом лучше.

Итак!
Тавань покинули благополучно!
В аэропорту было время прогуляться, нашли вот такой живой уголок)))






В Гонконге сложили коробки с цветами в большую сумку и пошли к камере хранения... А там стоит табличка с запрещенными предметами. Среди них изображения цветов. Аж два разных!
Однако, мы решили попробовать. Сказали, что у нас орхи, девочка просто спросила, одна ли сумка и на какое время хотим оставить. Сумку просветили (таким же устройством как багаж при регистрации) и забрали.

С небольшим облегчением отправились в отель, кинули чемоданы и сразу на цветочный! Времени то мало, надо все успеть :)

Там опять сердце чуть не выскочило

Приступим)))
Рынок называется Mong Kok, находится рядом с метро Prince Edward.
Фалы тут скрещивают невероятные!!!
Много мини.
Порой в "композициях" сидят большие фалы+башмаки или еще кого подсадят... Только тут видела такую посадку.
А башмаки... Слов нет как хороши

Цены в гонконгских долларах, умножаем на 4.

На фото лишь часть увиденного, где-то просто пучила глаза и забывала про фотик


























Самый ДОВОЛЬНЫЙ башмак :) :) :) Лыбится так, что у самой улыбка до ушей растягивается)))))



Муж помогал показать масштаб)))) А ладони у него широченные!








А тут очень дорого было (после о.Тайвань конечно)))), за башмаки по 300 баксов просили, это примерно 1200р.



Но башмаки в этом магазе стоят того, если их сразу дома поставить, а не в чемодан пихать)))))








Позже нашла такого же как на фото выше! Отцветал уже правда. Стоил 98 баксов. Не смогла уйти без него!!!
В той лавочке вообще все было по 98 почему-то. Даже большущие фалы. Ниже будут фото, подпишу)))

А вот драгоценки тут пыльные стоят









А в одном из магазинчиков были малыши





DJ Orchid :) :) :)








А вот и уголок "Все по 98" :lol:





Идем дальше)) Чуток осталось :lol:



Ну вот КАК?! :shock:



И завершим простенько))))))



Мы не были уверены, что в Китай пустят цветы.
Малышей парочку я хотела взять, и башмака большого зеленого... И если бы чемодан пустой был, то и фалов бы пару 15 15 15 Ох как хочу обратно!
Ну и немного тормозили цены после Тайваня.


Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl
 
LittleOneДата: Вторник, 12.02.2013, 13:08 | Сообщение # 17
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Цитата (irenka)
но меня туда пускать нельзя- я и по таким ценам последнее там оставила бы


Надо с пустым кошельком! И руки связать :) Зато кайф какой просто поглазеть!
Спасибо за награду JC_ThankYou 55

Цитата (kitty)
Да, нужно было ещё цимб вариегатный эахватить


Это какой? 55
Уже когда покидали Тайвань, у нас был небольшой перевес 55 :)
Все цветы были в моем чемодане.
Если бы знала, что попаду в такой рай, вообще с пустым чемоданом бы поехала %)


Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl

Сообщение отредактировал LittleOne - Вторник, 12.02.2013, 13:10
 
kittyДата: Вторник, 12.02.2013, 13:11 | Сообщение # 18
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 283
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Макеевка
Награды: 0
В 10 сообщении 17 фото, я бы ещё драгов набрала и цимбов всех....... А ещё лику, хотя я к ним равнодушна была.... 15 ну и фалов побольше

Эх мечты, мечты


Сообщение отредактировал kitty - Вторник, 12.02.2013, 13:16
 
НАТУЛЬКАДата: Вторник, 12.02.2013, 13:36 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2225
Репутация: 92 []
Статус: Никого нет дома
Город: Вышгород
Награды: 96
LittleOne, Отличная экскурсия , спасибо очень было интересно посмотреть JC_ThankYou
 
LittleOneДата: Вторник, 12.02.2013, 13:37 | Сообщение # 20
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Каждый раз я все думала, вот пройдусь, пофотографирую, потом все просмотрю и решу кого купить... Сначала держалась. Но потом...Все же решала брать по пути, фото сделанные в начале не смотрела, а вечером дома страдала и рассматривала "упущенное"! 15

Из Гонконга в Китай мы плыли на пароме. Так как все равно пересечение границы, таможня была. На башмачок в рюкзаке внимания не обратили (1,5литровую бутылку разрезала, завернула башмак в газету, аккуратно сунула в бутылку, крышку не закручивала), а вот меня саму еле пустили :) Не верили фотке чтоль :) До этого все меня узнавали, а китайцы чуть ли не все кто там был по очереди сравнивали с изображением на мониторе. Челку просили убирать зачем-то (на всех фото с челкой).
Потом стали спрашивать, первый ли это визит в Китай, когда муж сказал, что он уже 5 раз тут был, что я его жена, они расслабились и поставили печатку. Велели в след. раз другое фото использовать.

Итак, Китай, город Цзяньмень.
Один давний приятель мужа уже несколько лет тут живет (лет 5 точно), женился на китаянке))) Так вот когда я спросила их про цветы, Милка в ответ задала такой вопрос: "А зачем вам цветы? Кто-то умер?" :)
Я было засомневалась, смогу ли тут вообще что-то увидеть. Город промышленный, в самом козырном отеле у ресепшена орхидеи искусственные...

Однако, потом мы встречались с другими русскими китайцами :) Один из них поведал про "рыбную" улицу, на которой его жена покупает горшочные цветы. "Рыбная", потому что тут же находятся аквариумные магазины. Что про них интересно - рыбок продают прям в пакетиках, по 1-2 :)

И вуоля! Небольшая улочка, ассортимент маленький, башмаки всего в двух местах были. Цены умножаем на 5.

Начну с искусственного чудо-растения: дерево пионов
И далее на этом снимке все искусственное!



За этим раскрасавцем позже вернулись, благо были на машине, с русским китайцем)))
3 розетки, 4 цветоноса, шикарные корни, 45 юаней
Только уже по возвращении я узнала, что это фаленопсис-пелорик-мутант...
А там все дивилась, чего они мне в обыных фаликов тыкают, когда я спрашивала такого же, но "помоложе" :)
Кстати! Тут прокатывает только китайский язык. Английского ноль (шок после Тайпея, где каждый второй на англ говорит прекрасно, почти во всех кафешках есть английское меню, все все все дублируется на англ). К счастью, муж кое-какие цифры различает (хотя в этом я теперь немного сомневаюсь :) ).






Очень понравились желтые цимбы с красно-оранжевой губой. И белые с почти черной губой... Просто бульб не было, делить не захотели, хотя может просто не поняли мы друг друга. 15
Судя по всему, продавцы затариваются на оптовой базе взрослыми растениями. И так и продают. Поэтому и ассортимент небольшой.







Вот эти очень яркие! И насыщенные! На фото, как обычно, не то))



Башмаки опять дорогие. Тут цену сначала не спросили, тк стояли только вот эти)))













И снова лишь одна лавочка была довольно разнообразной. Но и цены соответствующие)))) А может просто нам как иностранцам задирали. А может муж цифры путал :) Чуть ниже подробнее.





Эти башмаки от 280 до 380 юаней. Хотя, просто подороже Тайваня.
В Гонконге в одном из магазинов с нами заговорил один из продавцов, я ему сказала, что дорого, на о.Тайвань дешевле. Так он ответил, что от туда и возит их)))))





Этот ну ОГРОМНЫЙ! Сравните с фалами справа!!! Он то и стоил 380.



Цену этих красных не помню((( Помню только, что отпугнула. Значит за сотню точно.















Все та же лавочка. В сторонке стояла кучка вот таких башмачков. Рассмотрев листья, засушенные цветоносы я подумала, что эти должны копейки стоить. Но назвала дама нам что-то опять высокое (точно не помню, 180 чтоль). Пожмурилась я и пошла дальше.
А потом мы пришли сюда с приятелем, который немножко на китайском говорил. Взяли за 70 юаней одну из дохленьких "пачек". ПОлучилось 5 отдельных розеток, на одной еще малыш сидит крепко.










А это мы на обратном пути снова заглянули туда где первый раз видели башмаков. Видимо, из-за нашего интереса сразу выставили еще))))
За этого с нас спросили за 300 опять :( Три цветка и один бутон.



Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl
 
LittleOneДата: Вторник, 12.02.2013, 13:47 | Сообщение # 21
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Цитата (kitty)
В 10 сообщении 17 фото, я бы ещё драгов набрала и цимбов всех....... А ещё лику, хотя я к ним равнодушна была.... ну и фалов побольше


Прихватила, маленького, 2 маленькие бульбы... 50р. Только вот он на ладан дышит. Еще на острове я обнаружила под сухими остатками листьев небольшую гниль. Вырезала, припорошила каким-то средством от диареи (ну уж что взяли, а в аптеках пойди разберись сначала)... Рост у него еще был (то есть есть), но что-то остановился 15 Могу показать в соотв. теме...

В Китае подобного взяла, пахнет так же чумачече. Писала где-то про него уже (вроде в теме про коллекцию), бульбы были проколоты зубочистками для крепления(((((( Одна дырявая пара из-за этого сейчас хочет меня покинуть. Но остальные бодрячком вроде.

Цимбы разве ж увезешь?(((( Очень хотела тоже! Но просто бульбы не продавались(((

Ликаста, это с красной губой, из серии "Гонконг"? :) Я сначала ее не поняла вообще. А теперь жалею, что не взяла.

А фалы ну некуда было совать вообще. Хочу обратно 15

НАТУЛЬКА, спасибо за интерес


Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl
 
майлоДата: Вторник, 12.02.2013, 13:49 | Сообщение # 22
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19

забрызгала слюной весь монитор и упала в обморок под стол!!!!!!!!!!!!
 
LittleOneДата: Вторник, 12.02.2013, 13:55 | Сообщение # 23
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
.

Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl

Сообщение отредактировал LittleOne - Четверг, 09.05.2013, 12:31
 
LittleOneДата: Вторник, 12.02.2013, 13:57 | Сообщение # 24
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Цитата (майло)
забрызгала слюной весь монитор и упала в обморок под стол!!!!!!!!!!!!


Осталось лишь добавить "и забронировала билет до Тайпея" :)
Я сейчас клаву тоже забрызгала, пересматривая все... и о многом упущенном жалея 55


Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl
 
LittleOneДата: Вторник, 12.02.2013, 14:00 | Сообщение # 25
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
.

Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl

Сообщение отредактировал LittleOne - Четверг, 09.05.2013, 12:32
 
kittyДата: Вторник, 12.02.2013, 14:23 | Сообщение # 26
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 283
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Макеевка
Награды: 0
Так, теперь всем форумом дружно в Тайвань :Q :Q :Q :Q прохлаждаться на ОРХОрынках 77
 
NaturlikДата: Вторник, 12.02.2013, 14:35 | Сообщение # 27
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
Вот это шок по-нашему! просто зависть берёт, что люди в таких местах живут. Кадры с морем орхидей просто заполоняют разум! надо срочно туда ехать!
 
ДжинаДата: Вторник, 12.02.2013, 14:48 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Нам бы всем дружным коллективом чартер в Тайвань. Мы бы им выручку сделали, проредили заросли. На орхи бы денег поднатужились и нашли а вот на перелет тяжко. Мечтать не вредно, вредно когда мечты не сбываются 18


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
LittleOneДата: Вторник, 12.02.2013, 14:48 | Сообщение # 29
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Цитата (kitty)
Так, теперь всем форумом дружно в Тайвань


Совмещать отпуск с кем-то хорошо разбирающимся в видах-уходах :)
Я только "за" :)

Цитата (Naturlik)
просто зависть берёт, что люди в таких местах живут. Кадры с морем орхидей просто заполоняют разум! надо срочно туда ехать!


Да... а кто-то живет там и не ведает >( Нам больше достанется :)
А представь, как это все глазами выглядит! До сих пор снится 57

Цитата (Джина)
Нам бы всем дружным коллективом чартер в Тайвань. Мы бы им выручку сделали, проредили заросли. На орхи бы денег поднатужились и нашли а вот на перелет тяжко. Мечтать не вредно, вредно когда мечты не сбываются


А почему сразу не сбываются? Просто отпуск теперь не "на море", а на Тайвань :) Хотя и океан там есть, не знаю когда купальный, точно не круглый год. Их зима +15 +20 с ветерком, иногда солнышком. Как наш май))) Тайваньцы укутываются в куртки, шарфы, шапки, сапоги, угги... А мы в футболках и ветровках нараспашку всех пугали :) Зато сразу понятно - из России :) Я так и знал, что вы из России, говорил один из продавцов, вы не чувствуете холода :)


Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl

Сообщение отредактировал LittleOne - Вторник, 12.02.2013, 14:55
 
ТАТЬЯНА1Дата: Вторник, 12.02.2013, 14:54 | Сообщение # 30
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 409
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Звенигородка
Награды: 41
Всё я в шоке сколько бы всего я там скупила спасибо что поделилиь с нами
Цитата (Naturlik)
надо срочно туда ехать!


Мой наркотик исключительно растительного происхождения. Название ему - орхидея.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Цветочные рынки Тайвань (Тайпей), Гонконг, Китай (Цзяньмень) (Или любовь с первого взгляда)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024