| RSS
Пятница
03.05.2024, 12:28

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Австралия
БелкаДата: Четверг, 02.11.2017, 07:41 | Сообщение # 721
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 154
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Петрозаводск
Награды: 1
Ммм, Наташ, подводный мир это что-то... 57 завораживает, расслабляет. Я была разок в акеанариуме, была в восторге. У аквалангистов, конечно, экстремальная работа, по дну с акулами ходят 54

Я Катя, и ко мне на "ты" )
 
BelLenaДата: Четверг, 02.11.2017, 09:27 | Сообщение # 722
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Наташа, такие фоточки классные Моменты интересные схвачены)) Пингвинчики такие забавные)) А вот эта рыбища с наростом на голове 54 Спасибо огромное! :*
 
NatalyaSДата: Пятница, 03.11.2017, 09:30 | Сообщение # 723
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Катюша, Леночка, спасибо девочки!
Цитата Белка ()
У аквалангистов, конечно, экстремальная работа, по дну с акулами ходят 54

Я сейчас в Голд Косте, сегодня посещала Морской мир, там опять были аквалангисты, дно чистили...на себе носили железную кольчугу как у рыцарей))) тк они были в аквариуме с акулами-людоедами. Фотки есть, покажу как домой вернусь.

Цитата BelLena ()
А вот эта рыбища с наростом на голове 54
Леночка, это рыба совсем не страшная- Наполеон или Maori Wrasse( помнишь я про дружелюбного Рокки рассказывала здесь в теме? Вот, из его рода-племени. Рокки был ещё очень молодым, когда у нас дружба возникла, а взрослые самцы имеют вот такой нарост на голове). Сегодня ту же рыбу снова видела, на память запечатлела))
А Мишка- медвежонок, уже такая крупненькая оказывается, на фотках в интернете, совсем крохотулька.

Девочки , а фотки отеля и видов отсюда интересно посмотреть? Могу поснимать пока мы тут. В этот раз у нас прямо на побережье, океан тоже видно, апартаменты на 30 этаже! :) Всё вокруг видно хорошо очень.


Сообщение отредактировал NatalyaS - Пятница, 03.11.2017, 09:33
 
BelLenaДата: Пятница, 03.11.2017, 10:19 | Сообщение # 724
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата NatalyaS ()
фотки отеля и видов отсюда интересно посмотреть?

Конечно, интересно ^_^
 
elena_pДата: Суббота, 04.11.2017, 07:58 | Сообщение # 725
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
если не трудно 55 нам все интересно :p ^_^

меня зовут Елена
 
NatalyaSДата: Воскресенье, 05.11.2017, 05:22 | Сообщение # 726
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
BelLena, elena_p, вот девочки, раз интересно, то показываю))
С балкона, кухни и комнат - виды просто шикарные, отель называется Beachcomber Resort - Surfers Paradise, но если муж радовался, то я себя от высоты плохо чувствовала, привыкла на земле жить :)

Виды, если выйти на балкон и пройти налево








А это с балкона напрямую
















из окна кухни ( с окна спальни - то же самое)

Добавлено (05.11.2017, 05:22)
---------------------------------------------
ещё на днях, будут фотки где мы побывали в Голд косте

 
LakonaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 07:21 | Сообщение # 727
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 179
Репутация: 29 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 15
Наташа, спасибо за прекрасные фото и экскурсии по недосягаемой Австралии, а особенно за морских обитателей. Шикарные у вас аквариумы, но вот увидела Наполеона и поймала себя на мысли, что мне очень тоскливо за него. После Ваших рассказов о Рокки эта рыбка у меня вызывает особые чувства!!!Да, дельфины само собой, но мы уже как-то привыкли, что они участвуют в представлениях и вроде бы это стало нормой, а Наполеончика жалко стало 18
P.S.Виды из отеля необыкновенные и столько зелени в городе и океан 57
 
NatalyaSДата: Воскресенье, 05.11.2017, 10:14 | Сообщение # 728
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Lakona, Лариса спасибо за комментарий и интерес к теме :*
Ларис, я сама часто жалею животных(рыб тоже) содержащихся в неволе. Но, кто знает, действительно хорошо это или так плохо.
Природа иногда достаточно жестока к своим детям, и не все доживают до старости как в неволе. В этом парке есть отдельный павильон для дельфинов покалеченных акулами, их там подлечивают. Правда отпускают ли обратно не знаю... они говорят, что большинство возвращают обратно в океан..И ещё, как факт, в неволе у многих животных, кто способен адаптироваться, срок жизни значительно длиннее чем у сородичей в природе. Но, про дельфинов и акул в неволе - не знаю и не очень верю. Конечно нет опасности от хищников и голодной смерти, но вот быть лишенным свободы пожизненно...вряд ли до старости дожить захочется.
Когда я смотрю на рыб, особенно на акул....мне тоже грустно. Каким бы не был большим их аквариум, он крошечный к просторам океана.
А вот дельфины, выглядят очень счастливыми на шоу, такое чувство что им самим нравится прыгать и получать рыбу и аплодисменты. Вне шоу, они просто наматывают круги по их довольно-таки скромным бассейнам. Некоторые развлекают себя тем, что обрывают водоросли и швыряют их в толпу)) Дельфинам повезло в том, что рядом с ними народ почти постоянно и это вносит хоть какое-то разнообразие в их жизнь в неволе.

Белым медведям наверное трудно в субтропическом климате, опять же вольеры по сравнению с природой - крошечные. Им охлаждают воду в бассейнах, воздух тоже охлаждают кондиционером с водным распылением и даже есть кучка натурального льда.


Сообщение отредактировал NatalyaS - Воскресенье, 05.11.2017, 14:14
 
flowerДата: Воскресенье, 05.11.2017, 14:32 | Сообщение # 729
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Шикарный вид на океан и ночной город. Наталья, а как там с климатом? Комфортно, я имею ввиду температуру, влажность, какая температура воздуха зимой?
 
NatalyaSДата: Воскресенье, 05.11.2017, 14:53 | Сообщение # 730
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
flower, спасибо, только слишком уж высоко на мой вкус))
Наташа, мы там были только два дня, тем-ра ночь/день 20-27,
влажность на сайте погоды сейчас 99%. какая днём посмотрю завтра)) у нас ночь.
Вот инфа с погодного сайта, там говорится, что в ноябре самая низкая тем-ра была 16.5 °C, средняя 21.9 °C, самая высокая 27.6 °C.
И соседняя графа, где средняя тем-ра ноября с 2010 г по тек.период.
отсюда



Сообщение отредактировал NatalyaS - Воскресенье, 05.11.2017, 14:56
 
StorczykДата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:52 | Сообщение # 731
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
NatalyaS, да уж, если температура воздух более-менее комфортная, то влажность зашкаливает 54

Keep Calm And Grow Orchids
 
BelLenaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 22:00 | Сообщение # 732
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
NatalyaS, Наташа, вот это апартаменты 54 Но 30 этаж - 15 Я у дочки на 13 этаже боюсь вниз смотреть.. Виды, конечно, очень красивые
 
БелкаДата: Вторник, 07.11.2017, 07:51 | Сообщение # 733
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 154
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Петрозаводск
Награды: 1
Цитата NatalyaS ()
там опять были аквалангисты, дно чистили...на себе носили железную кольчугу как у рыцарей))) тк они были в аквариуме с акулами-людоедами


Вот интересно, кольчуга правда спасёт жизнь аквалангистов.....? Очень хочется посмотреть как это выглядит))

Наташенька, виды с балкона дух захватывают %) меня высота совершенно не смущает, я бы и на 50 - тый этаж залезла :)


Я Катя, и ко мне на "ты" )
 
SventanaДата: Вторник, 07.11.2017, 10:20 | Сообщение # 734
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
NatalyaS, спасибо за фото! Прекрасные виды с балкона, очень интересно рассматривать как в других странах и городах все выглядит. JC_ThankYou
 
ILANAДата: Вторник, 07.11.2017, 12:26 | Сообщение # 735
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Цитата NatalyaS ()
ILANA, Яна, ну как давно тебя здесь видно не было!


NatalyaS, да не всегда удается найти минутку чтобы компьютер включить, а тут выложила фотографии в кой веке и то куда они все исчезли вместе с постом 18 удалили что ли???? обидно

да Мы тоже любим голд кост, но нам в Sea World пока еще рано, а дельфинов и тюленей, а скатов... нам тут в Аделаиде действительно хватает.


Ко мне на ты
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024