| RSS
Пятница
03.05.2024, 16:34

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Австралия
СтасяДата: Вторник, 07.11.2017, 12:57 | Сообщение # 736
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата ILANA ()
да не всегда удается найти минутку чтобы компьютер включить, а тут выложила фотографии в кой веке и то куда они все исчезли вместе с постом 18 удалили что ли???? обидно

Яночка, никто ничего не удалял, может опять глюк какой-то на укозе? Интересно, что коменты на твои фоты остались, а твоего поста нет...странно как-то и конечно обидно. 68


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ILANAДата: Вторник, 07.11.2017, 13:04 | Сообщение # 737
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Стася, может быть..., вдруг появится обратно, хотя наврядли...вообще странно

Ко мне на ты
 
СтасяДата: Вторник, 07.11.2017, 13:47 | Сообщение # 738
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата ILANA ()
вдруг появится обратно

Не, такого "обратно" еще ни разу не происходило, это точно! :)
Вообще-то модераторы на форуме удаляют или редактируют посты с рекламой и несогласованными ссылками, иногда переносят посты в соответствующие темы, но всегда при этом сообщают в ЛС пользователю. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Четверг, 09.11.2017, 00:24 | Сообщение # 739
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Storczyk, Саша, я честно сказать с этой влажностью совсем запуталась. Вот я живу на севере в тропич.части Австралии рядом с океаном, пять минут от дома через поле для гольфа. Ночью влажность всегда высокая, а днём может упасть и до 40, а редко и того меньше....вот почему так?

ILANA, Яна, как же жаль что твои фотки пропали! Ведь это так долго их выбирать, сжимать, загружать, выставлять...а у тебя там интересные кадры были. Ещё раз, времени нет их загрузить?
А я часть фоток на сайте не могу видеть, пишут красным на английском, что мой АйПи в черном списке, смешно просто, почему это интересно? я ничем таким не занимаюсь чтобы заслужить))...проходило....сегодня опять так пишут.

Sventana, спасибо, рада что было интересно!

Белка, Катя, спасибо!
Цитата Белка ()
Вот интересно, кольчуга правда спасёт жизнь аквалангистов.....? Очень хочется посмотреть как это выглядит))

я не знаю, в случае чего, на мой взгляд ничего не спасёт, кроме железной клетки)) Но, читала интервью, говорят, что их акулы сытые и привыкли получать пищу в определенном месте, человек их как еда не интересует. А учитывая, что они живут в кристально чистой воде и прекрасно видят людей чистящих их бассейн, то вероятность атак по ошибке или чтобы попробовать на вкус сведена к минимуму.

В том бассейне помимо остальных акул и прочего, три гигантские акулы, потенциально опасные для людей.
Две из них - dusky whaler, третья bull shark. Вот особенно третья, несмотря на то, что она немного рахитичная, но огромная и этот вид входит в 10-ку самых опасных акул мира.
Я пока фотки свои не разгребала, да там и качество подводных так себе))...но на днях покажу что там плавало.

это с интернета, здесь видно как аквалангисты одеты под водой, акула рядом -мелковатая, (но возможно что старое фото или пропорции искажены), в любом случае, пока акулы не выросли, то обычно не опасны даже в океане.


BelLena, Лена, там ещё перила балкона низкие были, поэтому у меня сразу фобия возникла :) А может, я не привыкла город с высота птичьего полёта осматривать)) ведь обычно высоты не боюсь)) во всяком случае в горах и на вершинах водопадов, без трепета вниз смотрю.
Ещё кстати, на второй день нашего отдыха на Голд Косте, с мужем поехали прогуляться по Tamborine Mountain Rainforest Skywalk.





Там конечно не так высоко, как 30-й этаж, но вот что под ногами




виды шикарные и природа богатая, хоть и отличается от тропиков. Это субтропический лес.






даже орхидеи удалось разглядеть

дендрики




сначала думала что фалик, но судя по сухим цветоносам, что-то другое))


помимо прогулки по мосткам, можно и по земле походить




А ещё мне там удалось увидеть очень интересных птиц - Regent bowerbird (Австралийский золотой шалашник) Только жаль, что не было телеобъектива под рукой!((( В середине фотки, виднеется что-то ярко-желтое, это они ))



Самцы не только очень красиво ярко окрашены
фото из интернета


но также славятся своим необычным поведением)) Самец выстраивает шалашик(или арку) и украшает аллею перед входом различными предметами, ракушками, ягодами, камешками, даже пластиковыми трубочками для коктейлей и крышечками)) Проявляет воображение в общем))

фотки с интрнета




Такое сооружение используется только для привлечения самок. У одного самца их может быть несколько в период размножения( и если удалось соорудить что-то грандиозное :) о потомстве никак не заботиться, даже гнездо самка сама строит на дереве.


Сообщение отредактировал NatalyaS - Четверг, 09.11.2017, 00:33
 
LakonaДата: Четверг, 09.11.2017, 12:59 | Сообщение # 740
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 179
Репутация: 29 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 15
Наташа, как всегда, потрясающие фото и интересный познавательный рассказ JC_ThankYou
Очень красивые горные тропики, правда людей почти не видно. Это малопосещаемое место?
Шалашники такие затейники, но духу как у большинства мужчин хватает только на ухаживания :)
 
NatalyaSДата: Четверг, 09.11.2017, 13:51 | Сообщение # 741
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Lakona, Лариса спасибо :*
Цитата Lakona ()
Это малопосещаемое место?
Даже не знаю, людей и впрямь было немного. Может. связано с тем, что ехать до него далековато, хотя даже сама по себе дорога в горах красивая и интересная.
Я много чего пропустила по дороге, не успела вовремя камеру вытащить, а времени останавливаться не было....
Но вот такое вот сиреневое дерево часто встречалось







А здесь вынужденная остановка, тк пони встал посреди дороги и испугался видимо, не знал к какую сторону идти)). Шофер из машины спереди от нас, отвёл его домой.


Ещё обратите внимание как пони тепло одет...видимо его хозяин считает, в горах ночами ему прохладно))


Цитата Lakona ()
Шалашники такие затейники, но духу как у большинства мужчин хватает только на ухаживания :)

:) тоже так подумала)) ... воображение поразил, завоевал - а затем, никаких семейных обязательств))


Сообщение отредактировал NatalyaS - Четверг, 09.11.2017, 23:49
 
flowerДата: Четверг, 09.11.2017, 15:01 | Сообщение # 742
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата NatalyaS ()
Но вот такое вот сиреневое дерево часто встречалось

красивое такое как высокая сирень!
Нат, а не страшно было по такому мостику ходить? 54
 
BelLenaДата: Четверг, 09.11.2017, 20:59 | Сообщение # 743
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
NatalyaS, Наташенька, очень красиво Прогулка удалась)) Какая экзотика вокруг ^_^ И фото с орхидеями на деревьях удались, отличные!
Цитата NatalyaS ()
сначала думала что фалик, но судя по сухим цветоносам, что-то другое))

Может, какой-то аэрангис?
Птички такие интересные, какие шалаши красивые строят)) Но вот ведь какие не семейные..
Цитата NatalyaS ()
такое вот сиреневое дерево часто встречалось

Очень красивое)) Интересно, как называется..
 
LakonaДата: Четверг, 09.11.2017, 22:13 | Сообщение # 744
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 179
Репутация: 29 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 15
Цитата BelLena ()
Цитата NatalyaS ()
такое вот сиреневое дерево часто встречалось

Очень красивое)) Интересно, как называется..

Это скорее всего жакаранда, семейство бигониевых. Очень красиво 57
 
NatalyaSДата: Четверг, 09.11.2017, 22:46 | Сообщение # 745
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
flower, BelLena, девочки спасибо :*
Цитата flower ()
Нат, а не страшно было по такому мостику ходить? 54

после 30-го этажа ничего не страшно)) само сооружение крепкое с оч.высокими перилами, чувствуешь себя защищенной))
Цитата BelLena ()
Может, какой-то аэрангис?
может! жаль не было цветов совсем.
Леночка какие у тебя знания глубокие
Цитата flower ()
красивое такое как высокая сирень!

Цитата BelLena ()
Очень красивое)) Интересно, как называется..

Jacaranda tree. Также прочитала, что цветы пахнут приятно.
фотки с интернета



А ещё нашла информацию, что в Брисбене, в 1930-40 женщинам при выписке из роддома вместе с малышом вручали саженец этого дерева. Вполне вероятно, что также поступали в роддомах Голд коста(40 минут от Брисбена), и на Mount Tamborine(45 мин от Голд Коста) . У последних в горах, видимо климат для этих деревьев оказался самым подходящим, поэтому они там так широко распространились, что это местечко даже называют столицей Jacaranda tree

Добавлено (09.11.2017, 22:46)
---------------------------------------------
Цитата Lakona ()
Это скорее всего жакаранда, семейство бигониевых. Очень красиво 57

Лариса, точно!


Сообщение отредактировал NatalyaS - Четверг, 09.11.2017, 23:53
 
СтасяДата: Четверг, 09.11.2017, 23:42 | Сообщение # 746
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
NatalyaS, Наташик, списибки за фоты и стока интересностей. Особенно удивила "свадебная арка" ! Теперь даже задумываешься кто у кого позаимствовал: люди у птичек или наоборот! :)

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Четверг, 09.11.2017, 23:52 | Сообщение # 747
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Стася, спасибо :*
Цитата Стася ()
"свадебная арка"

:) хорошо назвала!
 
BelLenaДата: Пятница, 10.11.2017, 10:49 | Сообщение # 748
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата NatalyaS ()
Jacaranda tree

Так вот она какая 54 ^_^
 
NatalyaSДата: Пятница, 10.11.2017, 15:19 | Сообщение # 749
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
BelLena, Лен, тебе это название о чем-то говорит? Красивое очень дерево 57 Я так люблю когда деревья целиком в цветах.
 
BelLenaДата: Пятница, 10.11.2017, 18:58 | Сообщение # 750
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
NatalyaS, Наташа, говорит, т.к. часто попадались вот такие семена в пакетиках



Сообщение отредактировал BelLena - Пятница, 10.11.2017, 18:58
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024