| RSS
Четверг
16.05.2024, 15:57

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Австралия
ILANAДата: Вторник, 24.06.2014, 17:09 | Сообщение # 436
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Цитата ольга61 ()
Мы отправляемся в путешествие...?!!!

ольга61, :) хотелось бы ...до отпуска еще .. далеко, но есть еще что показать, только выложить надо 55

Vitaminka, у вас там вообще множество классных авто, обязательно сходи и покажи нам :p

irenka, какой у тебя аппетит :) , кстати с открытым верхом конечно хорошо, но даже у нас редко увидишь, летом жара, лицо сгорает, зимой холодно, остается только весна и осень - да и то не всегда.


Ко мне на ты
 
irenkaДата: Вторник, 24.06.2014, 17:17 | Сообщение # 437
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 565
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 18
Цитата ILANA ()
irenka, какой у тебя аппетит

а хотя бы я и жадничаю- зато от чистого сердца :)
красоты много не бывает!
 
ILANAДата: Вторник, 24.06.2014, 17:30 | Сообщение # 438
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
irenka, с тобой не поспоришь :), я тоже жадина от чистого сердца 55 я думаю мы в клубе единомышленников здесь :)

Ко мне на ты
 
майлоДата: Вторник, 01.07.2014, 15:43 | Сообщение # 439
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19
ILANA, вааааууу!!! Вот єто вам повезло!!! Машинки - один восторг!!!
 
elena_pДата: Понедельник, 25.08.2014, 18:38 | Сообщение # 440
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Яна как интересно
Цитата ILANA ()
А на пляже камушки в виде пирамид кто то поставил

Традиция складывать каменные пирамидки пришла в Исландию из Норвегии, где подобные сооружения называются «троллями». Соорудить на вершине горы небольшую пирамиду из камней — дать жизнь маленькому троллю и обеспечить себе удачу.


меня зовут Елена
 
flowerДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:01 | Сообщение # 441
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
такой интересный вулканчик, вот как так природа может?
 
irenkaДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:09 | Сообщение # 442
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 565
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 18
ILANA, очень интересные фотки- красота такая %) и так всё отличается от того что у нас! ждёмс ещё фоток!
 
ДжинаДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:11 | Сообщение # 443
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
ILANA, красиво. Сахарный вулканчик фактурный. А погода у вас сейчас какая? У вас ведь сейчас весна должна быть?


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ILANAДата: Пятница, 29.08.2014, 15:42 | Сообщение # 444
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Цитата elena_p ()
Соорудить на вершине горы небольшую пирамиду из камней — дать жизнь маленькому троллю и обеспечить себе удачу.

elena_p, JC_ThankYou ага!!! теперь я знаю кто у нас по ночам во дворе бегает!!

flower, irenka, Джина, столько времени прошло, еще не разрушается и посмотреть можно...в этом и предесть Австралии, что природа не тронутая человеком, можно увидеть все как было миллионы лет назад, удивительно... сколько живу, все удивляюсь :) Мне австралы говорят, "Яна ты столько ездишь по Австралии столько всего видела, а мы еще и из города нашего не выезжали" :) не то чтобы за границу, в соседние штаты не ездят 54 ну как так можно, я не знаю...

еще немного фоток парка, вот камушек от ледника остался, напоминает мне Корельский перешеек, там таких много после ледника осталось



есть камни с вкраплениями, черные камни как металические и я думаю, что это от метеорита







ну и просто виды на море и скалы













Ко мне на ты

Сообщение отредактировал ILANA - Пятница, 29.08.2014, 15:44
 
TatiannaДата: Четверг, 09.10.2014, 14:41 | Сообщение # 445
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 37
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 1
ILANA, просто хочу сказать "СПАСИБО", такое чувство что там сама была вместе с Вами. Не зря пару ночей за компом провела...
Есть одно,но..... еще хочется!!!!
 
ILANAДата: Пятница, 10.10.2014, 13:40 | Сообщение # 446
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Tatianna, спасибо борльшое :p пару ночей за компом - это героический поступок!! ))

Ко мне на ты
 
NatalyaSДата: Воскресенье, 06.11.2016, 08:12 | Сообщение # 447
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
ILANA, спасибо огромное за путешествие по Австралии. Всегда интересно увидеть страну "глазами очевидца", особенно когда сама там живёшь ))
Яна, можно мне здесь тоже несколько своих фоток показать?
У меня на фотках в основном природа: местная флора и фауна, океан, горы, тропические леса, много фоток с ББ рифа, так как возможность плавать там была одной из главной причин почему мы переехали жить в тропическую часть Австралии)))


Сообщение отредактировал NatalyaS - Воскресенье, 06.11.2016, 08:14
 
ILANAДата: Воскресенье, 06.11.2016, 12:19 | Сообщение # 448
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
NatalyaS, у меня большая половина фотографий которые я размещала исчезли, очень много было с севера квинсланда и ББ, так что конечно размещай, восполни мои потери :p так как на востановление прежних у меня просто нет времени к сожалению

Ко мне на ты
 
NatalyaSДата: Воскресенье, 06.11.2016, 15:14 | Сообщение # 449
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
спасибо большое)) я когда тему читала, очень жалела что мне многих фоток не видно, думала, что так на моём компе. И потери эти невосполнимы однозначно. Ты сама давно тему не обновляла, если есть возможность то пиши , читать даже без фоток было очень интересно. JC_ThankYou
Я фотки покажу какие-нибудь завтра с короткими комментариями, на русском мне немного трудно длинный текст придумывать 55

Добавлено (06.11.2016, 15:14)
---------------------------------------------
решила не откладывать на завтра))0
Кенгуру. У нас они по сравнению с исполинскими кенгуру с Юга страны довольно таки мелкие, называются волаби. Любят собираться группами, иногда довольно крупными и мешают дорожному движению. Милые, но глупые создания. Очень жалко их. Когда такой вот незадачливый кенгуру сидит посередине дороги и размышляет в какую сторону бежать, налево или направо, ему очень везёт если это происходит не на скоростной дороге и у водителя есть возможность затормозить.
Полосы на дороге на фото выглядят кривоватыми)), это потому что дорога неровная, с кочками и изгибами, и вот так на фото получилось))














Попугаи. Это такое множество, что даже трудно выбрать с каких начать, поэтому сначала покажу тех, чьи фото в компе болтаются))
Розовогрудый какаду или galah. В отличии от от вселенского зла, белых какаду, розовые - птицы приятные)). Хоть и говорливые, как большинство попугаев, но голоса довольно-таки мелодичные и приятные на слух))




более яркие цвета при закате




Rainbow lorikeet. Яркие и шумные, особенно старательно орут, когда выбирают место для сна, почему каждому нравится именно тот кусочек ветки, который уже занят другом.






эти два фото сняты в темноте, и вспышка исказила цвета немного. Зато видно хорошо, какие у них могучие стаи и можно представить как они могуче кричат)))




покажу как далеко в отлив вода уходит на Alva beach, мы туда с мужем на рыбалку ездили как-то.
Парк рядом с пляжем


вид на обмелевший океан с парка


пляж в отлив ))








Сообщение отредактировал NatalyaS - Воскресенье, 06.11.2016, 15:28
 
юльчик2ЯДата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:00 | Сообщение # 450
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Фото - супер!!! Спасибо.

г.Северодонецк Луганская обл.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024