| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 15:03

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Детки-вундеркинды :) (Наши детки - самые умные, самые красивые, самые-самые!!!)
Детки-вундеркинды :)
LaskanaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:04 | Сообщение # 16
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
ну да, в идеале так и должно быть,и я сразу не давлю, но когда мы 2 часа пьем чай( в буквальном смысле 2 часас) и так же одеваемся, то времени ни на что другое не остаётся. Только едим целый день :) :) :) Вот тут уже и появляется командный голос >( и всякие спокойные разговоры типа"Марик, одевайся, кушай, убери за собой" сводятся к его ответу" а я не хочу" или "я одеваюсь , что не видишь?" ещё и прибавит" а мне какое дело до того что эти игрушки валяются" у меня терпение железное, я могу терпеть часами его хандры, но время идёт и есть обычные даже бытовые дела которые за него никто не сделает, и вот тут у нас и начинается ураган
 
lena-malДата: Вторник, 13.04.2010, 13:14 | Сообщение # 17
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Quote (Laskana)
убери за собой" сводятся к его ответу" а я не хочу"

У нас тоже проблема со сбором игрушек. Я делаю проще, беру мусорный пакет и говорю: "все, что не будет убрано, будет выброшено" Помогает :D
 
LaskanaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:19 | Сообщение # 18
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
мы это прошли уже закатывает истерику, кричит НЕТ, ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ЗАХОДИТЬ В МОЮ КОМНАТУ, или начинает всё судорожно хватать в руки и убирать , только не по местам, а так соберёт , положит в углу комнаты и не заходи >( , а ещё придумал - они должны здесь лежать, потому что они - спят, рассматривают мои рисунки и т. д.
 
lena-malДата: Вторник, 13.04.2010, 13:26 | Сообщение # 19
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Quote (Laskana)
а ещё придумал - они должны здесь лежать, потому что они - спят, рассматривают мои рисунки и т. д.

Ну так сделайте красивую коробочку (типа кровать :D ) и пусть игрушки там спят и смотрят рисунки :D .

У меня есть знакомые, у которых две девочки -4 года, так у них стоит большой домик для кукол и несколько кукол и все, хотя люди состоятельные. Я сразу удивлялась, почему так мало игрушек. А теперь, когда у нас три большие коробки с игрушками и на их сбор уходит куча времени (малый любит все вывалить, а играет всего лишь несколькими игрушками), поняла :D

 
LaskanaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:38 | Сообщение # 20
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
у нас комната 3=4 и там только его игрушки(ну и маленький столик с цветочками :D ) у него ии кроватка, и домики, и палатки , но вот игрушкам приспичило только здесь лежать и так это убедительно >( , уже за его 4 года я на игрушки не могу смотреть, уже и пробовала - пока не уберёшь в комнате я не приду к тебе играть- помогает только под настроеине, или пойдет убирать , забудет что я жду и лежит сам играется, а ты мама жди....................
 
мотылекДата: Вторник, 13.04.2010, 13:43 | Сообщение # 21
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
А я считаю, что каждый уже рождается личностью, и нет смысла его "грузить".Если человеку суждено прожить 100 лет, то он их и проживет, а если спешить жить год за два, то это будет всего 50.Когда ребенок подрастет, он сам скажет, что он хочет: ходить на музыку или заниматься каратэ. И ломать детскую волю нельзя ни в коем случае. Не хочет убирать игрушки-пусть не убирает.Когда через пару месяцев он начнет через них падать, то он их сам уберет без напоминания.Есть много случаев, когда в многодетных семьях никто детям не уделяет особо внимания, и растут очень хорошие дети, ( как говорится, заставляет нужда и дети общаются друг с другом ) а у крутых родителей, которые достают своих детей хорошими манерами-вырастают обычные невростеники, т.к. у них с детства проявляется протест против подавления своей воли.Такие дети делают много на зло, и это самая большая ошибка в воспитании.
Я полностью согласна с Джиной, нужно как можно больше внимания уделять своим детям на самом деле, а не на словах перед подругами. Конечно, свою коррективу в воспитание вносит улица , но не одно усилие не проходит даром.Больше надо общаться с детьми, а нам все некогда....
Вундеркинды конечно бывают, но один на миллион. Есть просто умные дети, а есть те, которым не уделили должного внимания в свое время.
Обезьяну на коньках учат кататься в цирке, и медведей тоже.
Так что если наши дети не такие, как нам хочется, то виноваты в этом только мы. :p
 
vasaaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:47 | Сообщение # 22
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
У нас другая проблема с игрушками, малой дрят большие игрушки а она ими просто не играется, вот и стоиг коробище в ее комнате и тав све большие игрушки. Ну а мелочью всей играется ну тип как киндерами, и домики им строит, весь пол усеян и это же процесс игры, ох убрать их конечно проблема, самой надоедает, большие что вбросил в коробку и все, а маленьких на одну большую десяток маленьких получается.
И девочки я не согласна о 100% загрузке ребенка, скажу судя по себе. Я ходила только в музыкальную школу, на дргое и времени небыло, и детства толком не видела и с подружками погулять тоже времени небыло. Каждый день у меня что-то: то специальность, то сольфеджио, муз литература, по началу еще хор был, + ансамбль и оркестр, суббота и воскресенье тоже заняты были, не говоря о том что даже каникул небыло, в связи с тем, что нужно то на оркестр или на ансамбль. Так что как по мне подгружать нужно но не перегружать. Хочет на танци ну и пускай занимается, но не так, что бы в омут з головой, а для общего развития.
 
ДжинаДата: Вторник, 13.04.2010, 14:12 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
мотылек, +1
Laskana, попробуйте делать уборку в игровой форме с фантазией и еще включайте юмор, не заводитесь всерьез а с юмором утрируйте его действия так чтобы их нелепость стала очевидной. По поводу психов и истерик то не идите на поводу а то только так и будет, дети даже самые маленькие шантажисты еще те. Обычно истерика говорит о том что ребенку плохо и он хочет дополнительного внимания и ласки. У чувствительного ребенка истерика может быть результатом усталости, перенапряжения. Мне помогало иногда просто сгрести старшего сына с гипер-динамическим синдромом в охапку и заговорить ему зубы ласковыми прозвищами, переключить внимание. В мамином биополе он чувствовал себя защищенным, успокаивался и затихал. У нас с сыновьями тоже полное доверие и уважение, не смотря на пед. образование много пришлось почитать, переосмыслить, попробовать. Но оно того стоит! :D



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
БеладонаДата: Вторник, 13.04.2010, 16:35 | Сообщение # 24
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
lena-mal,
+1 я так же делаю...и правду помагает, но это только когда у меня нету времени, а в основном мы в месте убираем- он мне подает игрушки а я выставляю их.
Согласна полностью с Джина,
 
ДушечкаДата: Вторник, 13.04.2010, 18:09 | Сообщение # 25
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
А у нас прилетает ночью фея и все игрушки, которые разбросаны забирает в сказочную страну. Пока работает, медленно, но работает. И еще ... смотрели Винни-Пух (сериал) там был "Пылюга"- страшный, который забирал игрушки под кровать. Так малый собирает, вдруг "Пылюга" игрушки заберет.
 
tarikgДата: Вторник, 13.04.2010, 18:43 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
И у нас,когда малой был помладше игрушки обижались и уходили,а сейчас официально за неуборку отправляются на шкаф.Помогает.
И еще хотела добавить,что важен пример родителей.Если в семье культивируется неуважение к старшим,пожилым,привычка курить и пить в присутствии детей,ругаться матом,то чего мы будем ожидать в большинстве случаев?А если дети растут в труде и любви к спорту,уважению к первому встречному человеку,и самое главное,они чувствуют,что они любимы нами,то им улица не страшна.Любой ребенок в чем-то талантлив,важно найти его изюминку.Недавно разговаривали с подругой,она говорит,а я всю жизнь мечтала играть на скрипке,а родители запретили.А моя мысль была в это же время:Слава Богу,что меня мама на музыку не отдала...Вариаций на тему много... Взять хотя бы моего старшего: ходил на каток профессионально,увлекло,избавило от ОРВИ на время хождения,и все...На самозащиту ходит,но вообще без настроения и желания,сейчас решаем вопрос об уходе оттуда,а вот поставили с мужем его на лыжи,а он с них не слазит,только и разговоров о следуюшей поездке в Карпаты...Важно понять,что они на самом деле хотят.
 
магNatkaДата: Четверг, 22.04.2010, 10:40 | Сообщение # 27
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 772
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Quote (мотылек)
Когда ребенок подрастет, он сам скажет, что он хочет: ходить на музыку или заниматься каратэ.

не знаю... не знаю... когда еще можно было за ручку водить, ходил мой ребенок и в музыкальную школу и на каратэ... а как стал самостоятельным так все и бросил...
Согласна с тем, что ребенок рождается личностью, но уже и с характером.
Ведь у многих в семье не один ребенок - воспитываете всех одинаково, но ведь у каждого свой характер.


Скажи мне - я забуду.
Покажи мне - я запомню.
Вовлеки меня - я пойму.

 
мотылекДата: Четверг, 22.04.2010, 16:37 | Сообщение # 28
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Меня с шести лет родители отдали в музыкальную школу. Я ее закончила, и с тех пор за пианино ни разу не села, т.к. я его ненавижу.Зато я очень любила рисовать, но родители посчитали, что музыка престижнее.И стоит теперь старое пианино, а выбросить жалко.Так я и думаю: зачем детей из-под палки заставлять делать то, чего они не хотят?Все равно толку не будет, зря потраченое время. Только у потомственных музыкантов вырастают музыкальные дети.(Ну, в основном).
Я уже нахожусь в том возрасте, когда здравый смысл берет верх над пижонством.Единственный плюс сейчас в музыкальных школах- это что Ваши дети не будут бегать по улицам.Но если только для этой цели, то как по мне, то каратэ лучше( во всяком случае хоть себя защитить сможет, а не выростит "ботаником".Сейчас жизнь очень жестокая, и в ней надо учиться выживать. А про пианино
..- это только по телевизору красиво, а в жизни совершенно бесполезно.
 
магNatkaДата: Четверг, 22.04.2010, 16:46 | Сообщение # 29
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 772
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
А я в детстве хотела на пианино, а меня не отвели в муз.школу, потому что водить некому было...
Спустя 3-и года как ребенок бросил музыкалку, он мне сказал что нужно было из под палки его все же водить, как раз бы закончил сейчас уже. А ходить не хотел из-за нотной грамоты - ну не интересно ему было учить биографии Баха и Бетховена... У него слух идеальный, дома пианино не было, а на урок приходил и все играл в идеале, как на прошлом уроке в музыкалке учили. И на барабанных установках играл - это было у него основное.
Я же лично в детстве все кружки прошла что были в округе. Но тогда все было бесплатно, а сейчас...


Скажи мне - я забуду.
Покажи мне - я запомню.
Вовлеки меня - я пойму.

 
мотылекДата: Четверг, 22.04.2010, 16:49 | Сообщение # 30
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
На мой взгдяд, сейчас для мальчика лучшее-это спорт, для девочки-танцы :)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Детки-вундеркинды :) (Наши детки - самые умные, самые красивые, самые-самые!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024