| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 17:35

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Детки-вундеркинды :) (Наши детки - самые умные, самые красивые, самые-самые!!!)
Детки-вундеркинды :)
XariusДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:13 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Ну понятно про что пойдет речь в этой теме - Наши детки самые-самые!!!

 
ДжинаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:13 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Quote (Laskana)
Ребёнок не садиковский, да к тому же опережает развитие на 2 года(сколько трудов вкладываю, занимаюсь с ним сама без спец. школ)

не переусердствуйте и проконсультируйтесь с детским невропатологом. У меня таким был старший сын: буквы знал в 3 года, все стихи, песни, детские книжки и много другого. Когда в 3 года он спросил что с нами будет после смерти, я советовалась с невропатологом, страшно растить вундеркинда потому что он может стать шизоидом. Все взвесив, все занятия мягко прекратили, годам к 13ти он сравнялся со сверстниками и сегодня он студент 5 курса универа такой как все хотя и с потенциалом. Для родительского самолюбия одаренный ребенок приятно, а вот для самого ребенка это испытание - ему больше дано и он же сильнее страдает от несовершенства окружающего мира :p



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
LaskanaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:13 | Сообщение # 3
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
Джина, он у меня индиго, уже и у психологов были , не у одного, и сама читала-думала, образование у меня тоже с этой направленностью, а невропатолог предложил на время сделать"зомби" пока не дойдёт возраст до знаний, но мы отказались.Может это у меня мой страх так его выдрессировал, нам в 1 месяц ставили кисту головного мозга и отмирание мозга, мы от лечения отказались, какой будет весь МОЙ :* , я ему просто ничего не запрещаю, на все вопросы отвечаю как взрослому, и целый день с ним и никакими другими делами кроме него не занимаюсь :*
 
ДжинаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:23 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Laskana, как я вас понимаю! я ведь тоже своего всегда воспринимала как взрослого, все видит, понимает, молниеносно реагирует. Такой ребенок всегда в центре внимания, но это тоже может сделать из него эгоцентриста поэтому мы родили второго ребенка. Вам одной такой вариант не подходит, у нас младший "приземлил" старшего небольшая разница в возрасте сделала их друзьями а не просто братьями, короче одни плюсы. Второй ребенок очень сильный воспитательный момент. Младший тоже очень быстро развивался но уже во многом подражая старшему и сам научился читать в 4,5 года... теперь уже парни учат меня :)
Когда-то вычитала фразу которую часто вспоминаю: Дети не наша собственность, а сосуды данные нам на хранение. Трепетно храню свои сосуды и желаю счастья всем детям :D !!!



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
mirinaiДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:55 | Сообщение # 5
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
у меня у малого отличная зрительная память. особенно касается техники - компьютера.
Знает как включить выключить, зайти в инет или загрузить "paint" или рыбок в "контакте" - не поудмайте, что он целыми днями сидит - он раз-два увидел - сразу же запомнил... А вот говорит плохо(


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
КатенокДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:27 | Сообщение # 6
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Моему сыну 8 исполнилось, буквы мы выучили в 1год и 10мес., тоже всегда как со взрослым, он мой самый лучший друг,дает мне иногда такие взрослые советы, но когда я в 5 лет поняла, что в школе нам совершенно нечего будет делать, он в 6 с папой в уме решал трехзначные примеры, то пошла на попятный, вариант как у Нины Алексеевны у меня не получается(здоровье), и мы как-то съехали немного с учебы, мы его отдали на айкидо+художка+шахматы, и хотя 1 класс мы проспали, нам там было ужасно скучно, во 2 уже повеселее, уже учимся, но детеныша не грузим.

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
LaskanaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:34 | Сообщение # 7
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
а мы пошли в садик и от стресса у ребёнка тормоз, через пол годика вроде бы отошли, но я его особо насильно ничему не учу, даже из чашки пить не учили, пришло время, он сам взял и начал пить глоточками, так и с обучением, тяжело еог знания-познания сгруппировать и объяснить для чего он это знает, а так у меня ощущение что он с рождения всё знает, только приходит время когда он может это как-то объяснить и он выдаёт, он сам говорит "я родился и всё знал, просто я тогда говорить не умел",поэтому особо и тормозить нечего, бывает что мы неделями не занимаемся, а потом как будто всю жизнь только и долбили книжки :)
 
vasaaДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:45 | Сообщение # 8
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Ой, может это мы недалекие :D .У меня малая хоть с разговором у нас не сложилось вот уже 5 лет, а мы только предложения начинаем строить, что бы поговорить, но вот в 6 месяцев она отказалась от бутылочки, ой да нет это было раньше наверное месяца 4, и все хоть ты что хочешь то и делай видетели она с чашки пить только будет :D . Не особа напрягая в 1,9 мы начали складывать пазлы, в 2 она с прищепок сложила цветочек, до сих пор храню в мобилке фото произведения. Сейчас говорит "мама давай равнять" это тип прибавлять. Ну и комп мы освоили наверное где-то в год. А и буквы она уже пол алфавита в 3 знала, и уже начинала писать, но мы как-то особо не давили на развитие, и вот нам заново нужно учить буквы.
 
tarikgДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:37 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
У меня Тарик говорит предложениями с года и трех месяцев,конструирует невероятные модели всевозможных двигателей из любых подручных средств,психологи говорят о нем как об Индиго,но мне кажется это понятие не корректно, т.к. читала массу книг по этому поводу,и Индиго определяется прежде всего IQ ребенка.
А Варварка не разговаривает (за искл мама,папа,дай),хотя уже 2,3 года,но в технике разбирается,ракладывает сложные пазлы на раз,разбирается в цветах и т.д.
И попробуй пойми этих деток? В любом случае,у детей должно быть детство! И велики,и войнушки,и игры в песочнице и многое другое.Считаю,что нагружать по всевозможным ранним методикам детей,загружать их английским и в том же духе в 5 лет глупо.Но это сугубо мое личное мнение.Никого не хочу обидеть У нас всего этого не было,и не значит,что мы все дураки...Спорт приветствую в любых качествах.А вообще,дети возьмут свое в развитие тогда,когда надо,поэтому и не форсирую события.Пусть вместо того же занятия по английскому,я ребенка потискаю и поцемаю час,им от этого будет лучше.
 
ДжинаДата: Вторник, 13.04.2010, 03:05 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Quote (tarikg)
В любом случае,у детей должно быть детство!

Зачастую родители пытаются реализовать собственные мечты через детей отсюда и завышенные требования к ребенку и масса разных занятий. Мы хотим чтобы он был лучшим и давим его ответственностью, хвалим и грузим еще больше. Ребенок сидит на допинге родительского восторга и действительно начинает считать себя самым необыкновенным, самым достойным. Рано или поздно восторги пройдут, вундеркинды становятся непризнанными гениями вот тогда-то всякая дурь и лезет в голову. Надо действительно любить своего ребенка чтобы позволить ему быть самим собой, разрешить ошибаться и не всегда и везде быть лучшим. Я за осознанное материнство. Истинных индиго не так и много и это, извините, диагноз.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
tarikgДата: Вторник, 13.04.2010, 09:25 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Джина)
Истинных индиго не так и много и это, извините, диагноз.

+1
Quote (Laskana)
когда дети становятся старше, чем меньше свободного времени у них осьаётся, тем меньше всякая дурь в голову лезет, и они не ищут чем бы от безделия занятся

+1
 
lena-malДата: Вторник, 13.04.2010, 09:43 | Сообщение # 12
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Quote (Laskana)
а сдругой стороны, когда дети становятся старше, чем меньше свободного времени у них осьаётся, тем меньше всякая дурь в голову лезет, и они не ищут чем бы от безделия занятся

А мои дети не вундеркинды. О малом еще рано говорить ему всего 3 года, а старшим 18 и 19 лет. И дурь им в голову ттт не лезет.
Надо просто любить своих детей и воспитывать.

Есть дети, которые и загружены по самые уши и все равно на ходят приключения на свой зад.

Я считаю только ЛЮБОВЬ И ВОСПИТАНИЕ сделают из них людей.
А в каком возрасте ребенок начнет считать и писать, в 3 или в 5 лет это абсолютно не важно. Все должно идти своим чередом.

Сообщение отредактировал lena-mal - Вторник, 13.04.2010, 09:44
 
LaskanaДата: Вторник, 13.04.2010, 09:51 | Сообщение # 13
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
а гены всё равно имеют место >( , и у нас , к сожалению, с папой не особо повезло. И я уже заметила. если занят, даже пусть мы с ним в магазин идём, хороший мальчик, но если ни чё целый день не делаем, бездельничаем, то и психи посещать начинают >( :) :) :) , у нас характер ещё тот - баран и в Африке баран :) :) :)
 
ДжинаДата: Вторник, 13.04.2010, 12:11 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Quote (lena-mal)
Есть дети, которые и загружены по самые уши и все равно на ходят приключения на свой зад.

Я считаю только ЛЮБОВЬ И ВОСПИТАНИЕ сделают из них людей.
А в каком возрасте ребенок начнет считать и писать, в 3 или в 5 лет это абсолютно не важно. Все должно идти своим чередом.


100%
Laskana, гены и характер не одно и то же. Мой младший супер-упрямый, в 10мес. взял ложку в свои руки и с тех пор не дался его кормить, в 1.5года сам отдал пустышку собаке и больше о ней не вспомнил. Пожалуй, это было началом проявления характера, психов не было никогда даже в переходном возрасте. Упрямство я научилась обходить лаской, любовью и стараюсь не настаивать на своем если упрямится. Чем сильнее давишь, тем сильнее сопротивляется, наоборот внешне соглашаюсь и ухожу в сторону. Он поразмыслит и может сделать по-моему а может и не сделать, в любом случае принимает решение сам. Понятно что это не касается вещей опасных для жизни.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ТашаДата: Вторник, 13.04.2010, 12:32 | Сообщение # 15
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1276
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
Награды: 54
Quote (Джина)
Упрямство я научилась обходить лаской, любовью и стараюсь не настаивать на своем если упрямится. Чем сильнее давишь, тем сильнее сопротивляется, наоборот внешне соглашаюсь и ухожу в сторону.

+1, не важно в каком они возрасте, маленькие или уже взрослые! Я считаю что это отдельная личность, которая в праве проявлять свое отношение к чему либо! Конечно в пределах разумного! У меня с сыном всегда были только дружеские отношения! И сейчас, когда ему уже 21 год, я вижу плоды этого! Он в первую очередь считается со мной, всегда спрашивает совета, конечно не всегда делает как скажу я, но потом осознает свою ошибку! Так что откровенность и доверие между родителями и детьми необходима!


DIAMOND 21
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Детки-вундеркинды :) (Наши детки - самые умные, самые красивые, самые-самые!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024