| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 18:02

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Отлучаем от груди ребеночка. (Поделимся опытом?)
Отлучаем от груди ребеночка.
INNARAMДата: Вторник, 06.07.2010, 20:09 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 113
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черновцы
Награды: 24
Ниче ниче, мне интерестнопочитать да и полезно!!! Грудное молоко еда? Еда! Мы разговариваем про еду? Да.
О то что отлучаем :D ниче :)


Молчание - это один из великих способов вести беседу.

Мои любимые листики

 
кактусДата: Пятница, 23.07.2010, 22:33 | Сообщение # 17
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 433
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 31
Немножко не по теме, но я только спрошу и все, не хочу отдельную тему создавать. Так хочется покормить ребенка хоть три месяца, пока животики болят и не хватает молока. ребенок не наедается. Может кто-то подскажет средство проверенное для улучшения лактации. Сейчас первый мой ребенок в садик пойдет и будет инфекции с садика тащить, все-таки грудное молоко немного спасет от тех же антибиотиков во время болезни.
Я уже и орехи, и сыр, и творог, и кашу пшено, и чай ведрами.
 
ЛасуняДата: Пятница, 23.07.2010, 22:45 | Сообщение # 18
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
кактус, а ты по времени кормишь, или когда просит? я малую поначалу прикладывала очень часто, тяжеловато конечно, но потом молока было достаточно, а первого кормила по времени, так хватило только на два месяца.
 
NattiSДата: Суббота, 24.07.2010, 13:47 | Сообщение # 19
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
кактус, Для усиления лактации пьют чай С МОЛОКОМ!!! И - семечки мне бабушка советовала для молока, правда, ещё во время беременности.
А чай (чёрный) с сахаром и молоком (обязательно!) - очень действенно.
У меня молоко не сразу появилось.
А потом - очень много его было.
Может, из-за этого пойла. Попробуй! :p


 
ЛасуняДата: Суббота, 24.07.2010, 13:59 | Сообщение # 20
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Молока прибывает столько, сколько убывает, поэтому чаще прикладывать и расцеживаться надо, а молоко с чаем мне лично с первым все равно не помогло, да и черного чая больше двух чашек кормящим пить не рекомендуется.
 
Куала-ЛумпурДата: Суббота, 24.07.2010, 19:12 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
кактус, надо пить побольше воды, кормление по требованию. И мне ещё чай Хипп помог(название не помню, то ли для улучшения лактации, то ли просто для кормящих мам), но не в пакетиках, а рассыпной. :p

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
кактусДата: Суббота, 24.07.2010, 22:40 | Сообщение # 22
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 433
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 31
Чай я пью где-то 0.7 литра с молоком и с сахаром, прикладываю как просит, по времени \это вообще издевательство над ребенком. Ромка хоть ест, пока наестся, а Маргарита моя постоянно через минуту засыпала, и я в недоумении не знала, что и делать, толи цедить, тли ждать пока проснется, разбудить не получалось. Халву ем до тошноты.
 
ЛасуняДата: Суббота, 24.07.2010, 23:07 | Сообщение # 23
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
кактус, а после кормления сцеживаешь остатки? я сцеживала и замораживала, потом пригодилось, да и молока потом больше прибывает после полного сцеживания, а когда начнет хватать молока, то сцеживать уже не надо.
 
ИрИнАДата: Среда, 28.07.2010, 16:58 | Сообщение # 24
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 82
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ромны
Награды: 20
кактус, если ещё актуально, то: мне Аппилак (могу ошибиться но вроде так) немного помогал, и чай с молоком тоже. Травки хорошо, мелисса и другие, уже точно не помню... Главное ещё полноценное калорийное питание и побольше жидкости. Т.к. если не будешь есть, то от чая только в туалет будешь чаще бегать, к сожалению, калорийное питание не лучшим образом отражается на фигуре... Говорят, что отлично помогает пчелиное маточное молочко, но я его так и не достала...
 
ЮльченокДата: Среда, 28.07.2010, 17:14 | Сообщение # 25
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Я тоже пила все время чай с молоком и пила периодически Хипповский чай для лактации.
Я столкнулась с тем, что время от времени, в первый месяц потом в 3мес потом в 6мес происходит кризис с молоком, то есть молока становится мало, вот я от незнания старшую так и перевела на искуственное питание, думала молоко пропало, а с младшим по-другому, он категорически не хотел есть смеси, я боролась и лактация восстанавливалась, так бы и не знала :D
Кстати ненасытность малыша еще не говорит о том что молока мало или оно не сытное! Он от беспокойства еще может часто ссать молоко!
Если ребеночек прибавляет в весе значит хватает, а если нет значит мало.
Ты поинтересуйся этим вопросом!
А еще очень хочу порекомендовать тебе с подобными вопросами обращаться в поликлинику в кабинет "Здорового ребенка" они взвесят малыша до кормления, затем после кормления и скажут тебе все, там толковые быбы сидят и они все по полочкам рассчитывают и расписывают, к ним вообще по любым вопросам можно обращаться.


г. Киев, Отрадный

 
кактусДата: Среда, 28.07.2010, 22:12 | Сообщение # 26
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 433
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 31
Купила я чай хипповский и аппилак таблетки на маточкином молочке и ситуация улучшилась вроде. Я думаю, что от жары молока не хватает. Сцеживать мне просто нечего было, выедал все. Это все эта дебильная жара.

Сообщение отредактировал кактус - Среда, 28.07.2010, 22:12
 
ЛенчикДата: Пятница, 30.07.2010, 20:05 | Сообщение # 27
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 66
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 8
кактус, расскажу как у меня было, вдруг поможет.
специально для лактации ничего не пила, но пить (особенно после кормления) хотелось невероятно, питье всегда стояло возле кровати, бывало, малый еще ест, а я уже несколько стаканов жидкости опрокинула
врач посоветовала мне кормить по следующей схеме:
в каждое кормление есть "основная" грудь. Допустим, кормлю правой. поел, но не наелся, а молока там уже нет, даю "закусить" левой. Наелся, отвалился. Поскольку я кормила по первому писку, следующие полтора часа, если товариСЧ просит, даю "основную" (правую в этом цикле) грудь. Через полтора часа "основной" становится другая грудь. Лактация устанавливалась где-то к четвертом месяцу (если память не изменяет), а перед тем было часто ощущение, что молока вроде не хватает. Ну и у ребенка к этому времени сам собой выработался режим кормления, а первые месяцы просто висел на мне. Кормились мы почти до трех лет. А прикорм начали вводить где-то в 8 месяцев. Потом в 10 месяцев мы поехали в Крым. Я боялась чтоб малый какую гадость не подцепил и держала его только на груди. Похож он был на борца сумо. Бабушка ругала, что я его "перекармливаю"
Снимала с груди постепенно и естественно. Просто он уже забывал пососать, а молока от этого становилось меньше. Так постепенно и молоко ушло (без перевязываний и таблеток), и ребенок перестал просить грудь.
 
АлексашкаДата: Четверг, 05.08.2010, 18:17 | Сообщение # 28
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
Quote (Ленчик)
в каждое кормление есть "основная" грудь. Допустим, кормлю правой. поел, но не наелся, а молока там уже нет, даю "закусить" левой. Наелся, отвалился. Поскольку я кормила по первому писку, следующие полтора часа, если товариСЧ просит, даю "основную" (правую в этом цикле) грудь. Через полтора часа "основной" становится другая грудь. Лактация устанавливалась где-то к четвертом месяцу (если память не изменяет), а перед тем было часто ощущение, что молока вроде не хватает. Ну и у ребенка к этому времени сам собой выработался режим кормления, а первые месяцы просто висел на мне.

у меня с доцей было точь-в-точь! я часами сидела на диване перед теликом, а малая висела на груди, но такую роскошь могут позволить себе те, у кого один ребенок. А насчет сцеживания - я бы не рекомендовала им увлекаться, можно себе проблем наделать.


г.Киев

 
кактусДата: Четверг, 05.08.2010, 22:06 | Сообщение # 29
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 433
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 31
Алексашка, а какие проблемы могут быть после сцеживания?
 
АлексашкаДата: Четверг, 05.08.2010, 23:43 | Сообщение # 30
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
кактус, молоко прибывает по принципу "спрос рождает предложение", то есть, если постоянно сцеживаться, то можно искусственно вызвать переизбыток молока. У меня сестра так чуть до операции не досцеживалась! Она сцеживала по 1,5л в день, начались проблемы с грудью, врачи сказали или прекращать кормление, или скоро резать придется! Пришлось бросить кормление, когда малому еще и 3-х месяцев не было. Я считаю, если есть возможность давать ребенку грудь по требованию и сидеть подолгу, то это самый надежный способ, через неделю-другую организм понимает, сколько молока нужно ребенку и все налаживается.

г.Киев

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Отлучаем от груди ребеночка. (Поделимся опытом?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024