| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 16:35

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Что едят наши детки (Обсуждаем рацион и аппетит малышей)
Что едят наши детки
LaskanaДата: Среда, 07.07.2010, 10:22 | Сообщение # 16
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
а мы не едим вообще,даже смесь нужно было 180гр кушать, а мы 90-120 :D , и такой пивной животик у нас :D :D я то думала у мужиков от пива, а у нас от природы :D
 
SeniferaДата: Среда, 07.07.2010, 10:39 | Сообщение # 17
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 307
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 22
Laskana, еще раз говорю ГЕНЕТИКА! если ребенок генетически такой - то корми его/не корми... он сам себе свое знает :) Вот мой второй - мне кажется он оооочень плохо кушает, с 1 груди да и быстро как-то.. надо бы его еще с ложечки сцедить-докормить! а в итоге - нам 3 месяца, а он 67 см. и 7180 гр. весу! получите
 
ЛасуняДата: Среда, 07.07.2010, 14:03 | Сообщение # 18
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Моя малая уже два года ходит в садик и вообще там не ест, только чай, воспитатели сначала переживали, уговаривали, но я сказала чтоб не заставляли, ничего, привыкли, она ест утром ипосле садика целый вечер топчет :)
 
SeniferaДата: Среда, 07.07.2010, 17:27 | Сообщение # 19
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 307
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 22
ну правильно - у всех свой обмен веществ! а я своему в садик печенье докладываю, поскольку садиковской еды мало! жаль еду не разрешают носить:) там-то он отлично ест, не то что дома :D
 
SharlottaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:05 | Сообщение # 20
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 287
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
Я не фанат баночного питания, но порой без него просто не обойтись. Зимой фруктов, кроме бананов и импортных яблок, нет. Не все можно заморозить. Разве что какие-то ягоды. Вот тут и приходят на помощь баночки. Груша, слива, абрикос и многое другое. Когда вводила их ребенку, то с удовольствием доедала эти пюрешки сама. Но вскоре доедать было нечего :) Покупала овощи Нестле и Семпер. Ели их когда не было времени приготовить обед и во время ввода первого прикорма. До сих пор пару раз в неделю покупаю мясные консервы с печенью. Домашний паштетик подчистую выталкивается наружу языком. Молоко только детское. Нет у нас под боком здоровой и проверенной коровы. А с базара я боюсь брать. Очень много видела передач о том сколько в нем дряни. Да и в интернете частенько попадается эта информация. Поэтому в этом вопросе я на 1000% за детское молочко. Сейчас обнаружила неплохое магазинное молоко "Для всієї родини". Из него делаю кефир, йогурт и творог.
Да и аппетит у моего мужичка о-го-го :) съедает почти такие же порции, как и я.


г.Днепр
 
ЛасуняДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:23 | Сообщение # 21
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Sharlotta, я тоже молоко только магазинное беру, на базаре в него добавляют гадость всякую чтоб не скипелось, да и за чистоту коровы нельзя быть уверенными, я уже молчу про молоко в пластиковых бутылках, это вообще нельзя покупать, так что магазинное самое безопасное.
 
LaskanaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:36 | Сообщение # 22
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
а ещё девочки, молоко домашнее как делается - по селу или посёлку сливается в один бидон(от всех хозяек) и что мы будем пить?
а ещё хозяйки разные есть - не у всех же молочное ведро только для молока...
 
ИрИнАДата: Среда, 28.07.2010, 16:46 | Сообщение # 23
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 82
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ромны
Награды: 20
Ласуня,
Quote (Ласуня)
я тоже молоко только магазинное беру, на базаре в него добавляют гадость всякую чтоб не скипелось, да и за чистоту коровы нельзя быть уверенными, я уже молчу про молоко в пластиковых бутылках, это вообще нельзя покупать, так что магазинное самое безопасное.

А вы думаете, перед тем как оно попало в магазин, можно быть уверенным, что в него вне добавлена всякая гадость (а это, кстати, регулярно делают для того, чтобы искусственно "повысить" показатель жирности), что люди, которые сдавали молоко на завод пристально следили за чистотой коровы, и уверенны, что перед тем как оно попало на завод не стояло в нерадивых хозяек в пластиковой таре... так что всё относительно.
 
ЛасуняДата: Среда, 28.07.2010, 18:47 | Сообщение # 24
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
ИрИнА, это вы уже утрируете, у крупных производителей есть фермы с которых молоко поступает на завод, никто у бабок с бутылками молоко не собирает, на заводе жирность могут только понижать, повышать нет необходимости, молоко длительное время пастеризуется, да и контроль продукции на крупных предприятиях есть, сомневаюсь что там добавят соду в молоко чтоб не скипелось.
 
ОляДата: Среда, 28.07.2010, 20:52 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Моя мама входит в состав аттестационной комиссии по контролю за качеством работы молокозаводов. Как-то у неё не получилось поехать, и она послала меня вместо неё, предварительно проведя детальный инструктаж за что именно она отвечала. (работали тогда обе в обществе потребителей). В состав этой комиссии входил также зам начальника ветеринарного управления, представитель от санитарно-эпидемиологической станции и т.д.

Короче, моя задача была проверять также то, как моют молоковозы.... Девочки, каково было мое удивление, когда я увидела женщину в резиновых сапогах, полностью измазаных болотом (заводы расположены как правило в селе), и моет молоковоз внутри шлангом.

Так что все это относительно. И все же это лучше, чем брать у бабок, которых ты не знаешь. Если что случится с ребенком и другими людьми, употреблявшими молокопродукты какого-то конкретного молокозавода, именно на последнего и падает вся ответственность.


 
ОляДата: Среда, 28.07.2010, 20:55 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Ещё что вспомнила по поводу молока, у нашей Джины муж проводит регулярно такого плана проверки (веретинар), так самая хорошая молочная продукция по его мнению это Милк лайф (в Киеве есть, у нас, к сожалению, нет). Там все оборудование настолько совершенное, что человеческая рука нажимает только кнопочки.

 
ОляДата: Среда, 28.07.2010, 21:19 | Сообщение # 27
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Ласуня, Да Белоцерковское, милк лайф. Попробуйте его, все таки человек знает, что говорит и на всех остальных заводах тоже был и видел своими глазами, а не понаслышке...

 
ОляДата: Среда, 28.07.2010, 21:29 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Ласуня, Я нашла статью про него, почитайте.
И тут говорят про этот завод на форуме мамочки.


 
LaskanaДата: Среда, 28.07.2010, 23:39 | Сообщение # 29
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
Девочки , унас есть Милк лайф и ещё у них есть Белая Линия, или Премиале. Продукты действительно супер, молоко свежее пару дней, а потом какой то привкус, будем надеятся что это от того, что там нет всяких " очень нужных добавок". У меня малой даже творог стал есть не сладкий только ихний. А сливки куда то "делись" с утра. :)
Один минус - не во всех супермаркетах.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Что едят наши детки (Обсуждаем рацион и аппетит малышей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024