| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 15:20

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Что едят наши детки (Обсуждаем рацион и аппетит малышей)
Что едят наши детки
SharlottaДата: Четверг, 01.07.2010, 14:29 | Сообщение # 1
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 287
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
Quote (Оля)
Коровье молоко врачи советуют давать с 10 месяцев

Ребенку молоко советуют давать после года. До этого только молочные каши из пачек или детское молочко. Я даю Тему. А после года можно и коровье, но только если есть уверенность в здоровье коровы и обязательно снять сливки перед разведением.

Quote (кактус)
но на ночь выпивала бутылку какао

ты давала какао 9 месячному ребенку?

Моему малому сейчас 1,2 года. Уже 2 месяца как без груди. Все прошло замечательно. Я ввела в рацион кучу продуктов, заметив тем самым дневные кормления. Днем ребенок не просил грудь, т.к. отлучение у нас было постепенное и медленное. Зато ночью сынишка отрывался по полной :) когда оставался последний месяц весны я решила, что все, хватит! А то придется до осени кормить. Стала брать на ночь водичку. По началу сынуле не понравилось такое новшество. Помучались мы с ним пару дней. Среди ночи я категорически оставила только 3 кормления. Все остальное время предлагала воду и просто качала. Через 3 дня он начал пить водичку и засыпать дальше. Так я за 2 недели убрала все ночные кормления. Оставалось только самое основное - для засыпания. Тут я его просто начала укачивать и петь колыбельную. Сынуля удивился :) раньше я ему не пела и принял новые условия. Может мне так повезло, что все прошло хорошо. Муж предлагал и зеленку, и горчицу, но я сказала категорическое НЕТ. И у нас все получилось.


г.Днепр
 
SeniferaДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:29 | Сообщение # 2
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 307
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 22
по поводу коровьего молока категорически не согласна! знаю кучу народа, которые давали с полу года детям коровье молоко - и ничего в этом нету плохого и страшного для желудков! А если учесть тот момент, что магазинное молоко и без того на столько разбавленное!:) то там только нашей воды и не хватало! Домашнее молоко - да! пожалуй надо разводить. И к тому же - почему молоко нельзя, а творог - можно! все ж дают до года творог деткам.
По поводу отлучения - я тоже склоняюсь к тому, что постепенное уменьшение прикладываний - лучший вариант и для мамы, и для ребенка.
Своего я попыталась как-то прикормить смесью на ночь, что б лучше спал, а то молока стало очень мало - он вообще не захотел эту гадость в рот брать! (кто-то сам пробовал на что эта смесь похожа на вкус? коровье молоко просто ДЕСЕРТ СО СЛИВКАМИ по вкусу) а вот молоко хоть ложку могла вставить в него! И у меня ушло 2 недели, что б он 1) вообще воспринял бутылочку (хотя и про грудь не вспоминал, когда молоко пропало вообще); 2) хоть 30 гр. смеси выпивал.
Со вторым решила приучать к смеси и к бутылочке с малу! что б не было такой же ситуации. Результат - соску все равно не понимает как сосать :) и что-то начались проблемы с запорами (решила для профилактики Аквадетрим подавать - теперь не знаю как выбраться из запоров) - так что к смеси я похоже опять не дойду...
По опыту других могу сказать следующее - знакомая отлучала после 2 лет, так ей пришлось у мамы оставит на 3 дня, и ночи понятное дело, что б он забыл про грудь - помогло! хотя еще малой пытался выпросить грудь - но уже не прошло с мамой такое:) она не могла ему отказать - поэтому вариант с бабушкой - был как раз для нее. А ты смотри сама по себе:) на что ты можешь пойти
 
SharlottaДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:20 | Сообщение # 3
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 287
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
Quote (Senifera)
по поводу коровьего молока категорически не согласна! знаю кучу народа, которые давали с полу года детям коровье молоко - и ничего в этом нету плохого и страшного для желудков!

Без комментариев. Можете хоть огурцы соленые и колбаску давать. Это Ваш ребенок.
Я даже знаю мамочек дающих 9 месячным деткам борщ из общей кастрюли.
Желаю крепкого здоровья Вашему малышу.


г.Днепр
 
кактусДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:02 | Сообщение # 4
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 433
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 31
Даааа. Зато в детском питании сплошь и рядом натуральные и полезные компоненты. Нестле, к примеру, используют ГМО, точнее сою, онм ее и в шоколад пихают и в питание, NUN вообще под дулом пистолета в душу не запихнешь. Если есть возможность, так лучше давать белорусское питание, там хоть какой-то контроль есть, а у нас, так лучше коровье молоко. Так что кто будет здоровее, ребенок на детском питании или на молоке, это вопрос спорный.
 
SharlottaДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:42 | Сообщение # 5
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 287
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
Речь шла о магазинном детском молоке и коровьем. Кто хочет, тот может давать своим 6-ти месячным деткам коровье. А кто-то выбирает детское магазинное и дает его ближе к году. Тут каждый решает сам. Только я бы не была так категорически настроена на пользу коровьего, да еще и в столь юном возрасте. Может лет 20 назад так и было. Но не сейчас. У меня родственники живут в селе. Там 80% коров больные. И их молоко там не пьют, а продают в город. А вот за молоком оставшихся 20% выстраивается очередь из самих же селян. Так что домашнее молоко это конечно хорошо, но только при 100% уверенности в здоровье коровы и порядочности хозяйки. А так же желательно ближе к годовалому возрасту ребенка.
Комаровский объясняет это так:
"Дело в том, что коровье молоко содержит фосфора в 6 раз больше, чем женское, а обмен фосфора в организме теснейшим образом связан с обменом кальция. В итоге может снижаться уровень кальция в крови и нарушаться развитие костей. Это положение тем актуальнее, чем младше ребенок, но почки годовалого малыша вполне могут справиться с излишком фосфора и вывести его."
"К сожалению, коровье молоко в нашей с вами стране (странах) вещь весьма загадочная. Т.е. мы почти никогда не можем быть уверены в его качестве: чем кормили корову, чем мыли тару, где пасли и т.д. – если это, разумеется, не наша личная корова. В любом случае, если и готовить каши на коровьем молоке, следует понижать его жирность – оптимально не более 2% – разводить обычное 3% молоко кипяченой водой."
Прислушиваться к этому или нет опять таки дело каждого.
Сорри за офф топ


г.Днепр
 
SeniferaДата: Вторник, 06.07.2010, 08:04 | Сообщение # 6
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 307
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 22
Quote (Sharlotta)
Речь шла о магазинном детском молоке

не знаю как у кого, но когда я в Кышене хотела купить детское молоко, то была остановлена мужем! сама даже не догадалась посмотреть на дату - срок годности МЕСЯЦ! и опять же таки - все от тех же коров которыми мы так недовольны... Темки и Агуши тоже наверное ж не с заграничными коровами имеют дело... так что перестраховать себя наверное ну никак не возможно
На счет болезней - так ведь все ж вроди кипятят перед употреблением... неужто так мало чего убивается при кипячении?
Quote (Sharlotta)
борщ из общей кастрюли

а это уж кто как питается :D есть такие, что на столько диетически питаются, что аж есть противно. В таком случае ВПОЛНЕ детское питание :)
Quote (кактус)
Так что кто будет здоровее, ребенок на детском питании или на молоке, это вопрос спорный

а как вам мамаша, которая не готовя в принципе - только баночки малому и покупала! жуть

Добавлено (06.07.2010, 08:04)
---------------------------------------------

Quote (Sharlotta)
Только я бы не была так категорически настроена на пользу коровьего,

СОРИ за возможные непонятки! я хочу сказать, что СМЕРТЕЛЬНОГО ничего в этом нету, а никак не советую давать его малышне
 
LaskanaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:01 | Сообщение # 7
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
Quote (Senifera)
а как вам мамаша, которая не готовя в принципе - только баночки малому и покупала! жуть

Senifera, я кормила малого только Хиппом, а молоко до 3-х лет Нетле покупали,сейчас он пьёт Тёму(литрами)! , так у меня малой ничем не болел, ни разу !!!!!!!!! до 3 годиков. Конечно после 1.5 лет мы баночки немного сократили, и так я ему варила то супик какой-то то ещё что-то, но разница заметна! И вырос он у меня гурманом с раздельным питанием. Он не понимает как можно есть кашу с мясом. Для него мясо - это запечёное или паровое, но никакие не подливы и.т.д.Рыбу он как привык в Хиппе есть красную, до сих пор ест, а когда увидел как мы белую едим, у него было недоумение, что это случилось с рыбой что она побелела! И каши мы ели только покупные, он у меня после них кашу обожает, а многие дети я знаю не заставишь.
У нас неправильная форма жёлчного пузыря и близка к пережатию и ни на что это не влияет. а знакомый мальчик у нас тоже 4 года, он выглядит на 2 года, он ест овощи ,всё домашнее, так у них такие проблемы с ЖКТ!!!!!

Так что может кто и против баночек,но если бы у меня был второй ребёнок -только детское питание!!!

Сообщение отредактировал Laskana - Вторник, 06.07.2010, 14:03
 
SeniferaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:39 | Сообщение # 8
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 307
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 22
Laskana, а я так старалась своего не избаловать (не добавляла в еду ни сахара, ни соли - только натуральный вкус), но все равно имею "гурмана"! все должно быть со специями и острое любит (все таки против генетики не попрешь - сама такая :) ) а не дай бог туже красную рыбу увидит на хлебе (соленый вариант) - сумеет съесть бутерброд так, что в руке после всех укусов почти не тронутый хлеб останется:) так что манеры прикормов - не влияют на следующие вкусы В МОЕМ СЛУЧАЕ 100%!
Quote (Юльченок)
Сравнить эту безвкусную размазню из баночки

БЕЗВКУСНУЮ???? я как-то тыквенное попробовала понюхать - меня чуть не стошнило! как из тыквы можно было такое сделать... может у разных производителей разные вкусы - не знаю.. после того не покупала, да и дорого это (мягко говоря)
Quote (Laskana)
так у меня малой ничем не болел, ни разу !!!!!!!!! до 3 годиков

наверное пока в садик не пошел? мой тоже не болел - а теперь чуть что и сразу кашель

Хе:) от темы совсем отошли

 
кактусДата: Вторник, 06.07.2010, 22:34 | Сообщение # 9
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 433
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 31
INNARAM, не могу не добавить. Неужели баночки лучше, чем свежеприготовленная еда? Нет, конечное, а не болел, это потому что в сад не ходил, они все не болеют, пока не ходят в сад. Но еда из банок все время.... Нет, только свежеприготовленное. Молоко магазинное, это тоже без коментариев. У меня знакомый работает на молокозаводе, так он говорит, что единственный продукт, приготовленный из молока, это-творог. В остальных продуктах молока нет. Кефиры-тихий ужас. .сырки можно есть ванильный и еще какой-то, от остальных у работников завода просто глаза выедает. Так что не то так полезно, что красиво запаковано и дорого стоит. sorry, что ушла от темы. А асчет коровьего молока, так ясный пень, что его нужно разбавлять, и кипятить.
 
ЛасуняДата: Вторник, 06.07.2010, 22:44 | Сообщение # 10
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Не знаю причем питание до болел, не болел, а насчет проблем с ЖКТ, то у новорожденных, которые изначально ослаблены эти проблемы будут, чем бы их не кормили, а если ребенок абсолютно здоров, то можно кормить и питанием и готовить, кому как удобно, главное чтоб свежее было.
 
LaskanaДата: Вторник, 06.07.2010, 23:29 | Сообщение # 11
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
ну в сад мы не ходим, а с детками больными специально общаемся(иммунитет) :D , просто всё равно в банки витамины добавляют. А если у меня малой только 1 месяц кушал от мамы, а потому меня сессия, а он кричал не наедался и так , а тут ещё и я на полдня оставляла его, прикармливали смесья, так такой сытенький кабанчик

Так что выбор мамы и конечно нужно смотреть по ситуации :*

 
Куала-ЛумпурДата: Среда, 07.07.2010, 07:06 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
я тоже дитю Хипп давала, а то что она не доедала сама с удовольствием ела :) И фруктовое и мясное. А потом стала и себе пюрешки покупать отдельно :) Так что в корне не согласна с Юльченок, что они безвкусные. вкусные и даже очень :p

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
SeniferaДата: Среда, 07.07.2010, 09:20 | Сообщение # 13
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 307
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 22
а я как-то решила малому хорошо сделать и, что б лучше спал, дать ему в прикорм кашу... каша рисовая, да с пробиотиком (Хипп)! все супер, кроме того, что от 2 чайных ложек перед сном каши - пол ночи орал как не в себя! и это было ему то ли 7, то ли 8 месяцев. Так что нам с пачками да баночками ну совсем как-то не свезло и не сложилось. А на свою еду никогда такой реакции не было, аллергии никогда ни на что не было из прикормов, а тут нате - такое вот...

Добавлено (07.07.2010, 09:20)
---------------------------------------------
а вообще так классно, что здесь столько мамочек! на все вопросы смогут дать ответы и поделиться советом! ^_^

 
LaskanaДата: Среда, 07.07.2010, 09:39 | Сообщение # 14
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
я своему(4 года) до сих пор банки покупаю :) ,особенно зимой, что покупаю, что морожу , но всё равно ни морковное ,ни тыквенное пюре так ни приготовишь :*
И ещё я своему Малыш( с крупой) на ночь даю
Он ужинает в 5-6 , а завтракает в 7 -8, а то и в 9утра, поэтому очень большой перерыв,И ОН У МЕНЯ НЕ ПРОТИВ :D такой себе крепенький тяжёленький 6-летний( внешне) карапуз, при том мы не полные, а сбитые
 
SeniferaДата: Среда, 07.07.2010, 10:19 | Сообщение # 15
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 307
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 22
а у меня малой длинный и худой (как по мне)! с 2 лет покупаем ему вещи на 3-х летнего... в 2,5 они ему уже в притычичек! а кушает, как говорит свекр, 1 раз в день - с утра и до вечера :D когда ест - ест в 7:00, в 12:00, в 16:00 и в 19:30, потом 2 недели почти ничего не ест... >( так и чередуется
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Что едят наши детки (Обсуждаем рацион и аппетит малышей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024