| RSS
Вторник
07.05.2024, 13:56

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Очень нужен совет, помощь (Категорически не читать беременным, кормящим и впечатлительн)
Очень нужен совет, помощь
kotiaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:45 | Сообщение # 1
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1731
Репутация: 108 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 522
Девочки, нужен совет, юридическая помощь.
Короче, помогите, чем сможете.

Сразу пишу, беременным, кормящим и впечатлительным дальше не читать!!!!!!!!!

В общем, все в том же пресловутом ПАГе вчера подружка рожала. У нее самой порок сердца-стеноз легочной артерии. У малыша подозрение на порок сердца и брадикардя. Месяц перед родами она там лежала. Говорили, что с такими пороками - готовится к кесареву. А тут в последее время взбрыкнули- мол, родишь сама.

Воды отошли в час ночи. В десять утра она мне позвонила и сказала, что будут стимулировать. В пять вечера никакой иформации. В шесть я прибежала в Паг, постучалась в родильное отделение. Дверь открыли. Смотрю, сидит себе персонал. Мне сказали, что она все еще у них. Через пару минут вышла акушерка и сообщила, что будут делать кесарево, тк родовая деятельность слабая, да и вообще ребенок с патологией. За денюжку она согласилась дать свой тел, чтоб я позвонила и узнала инфу. Через час узнала, что малыша достали мертвым.

Какого хрена было человека с такими патологиями отправлять на естественные роды?!!!!! Какого хрена было столько времени мучать?!!!!!
Я понимаю, что это научно-ИССЛедовательский институт. Так разве у нас в стране разрешены опыты над людьми?!!!!'

А теперь вопрос: в нашей стране можно ли доказать врачебную ошибку, халатность? Что в такой ситуации делать родителям?


Юля
 
NaturlikДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:51 | Сообщение # 2
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
Помочь конечно не могу, но я в шоке! 54 желаю только одного, пусть виновные буду наказаны, а родителям, ждавшим своего долгожданного ребёночка, крепиться и не сдаваться! 18
 
OlyushkaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:58 | Сообщение # 3
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
kotia, знаете, пробовать можно, но доказать будет очень сложно. Лично я сталкивалась с похожей проблемой, и с тем, что успевают сделать врачи и медперсонал за то время, пока Вы отходите. Самое главное - это собрать доказательную базу, все документы по течению беременности, протоколы обследований. Но вот карточку из ПАГа, с записями за период родов Вы можете получить не такую, как Вы предполагаете. Лично у меня даже пропала запись из журнала УЗИ трехнедельной давности, где все было отлично, а вот в день родов оказалось абсолютно наоборот. Якобы я не приходила, также как и все записи сердечной деятельности якобы обоих живых деток. В итоге -у меня родился один живой ребенок, второй был мертвым еще до моего приезда в роддом, они этого не услышали. Потом при оформлении справок мне писали одноплодную беременность и очень нехотя переписывали, когда я заметила ошибку. Сразу же они брали у мужа отказ забирать тело и разрешение на хоронение. Все это делается быстро и подправляется, как им выгоднее. Доказывать врачебную ошибку очень сложно, к тому же тяжело морально для семьи. Я не стала тратить свои нервы и силы, они были нужны живому сыну. Да и смысла я не видела, хотя как юрист понимаю, что за это наказывать надо, но лично для меня результат был бы больнее, чем для них.

Есть возможность - ищите контакты выше, чтобы успеть вырвать нужные документы. При этом все равно все они в одной упряжке и никогда друг друга не подставляют.

Сейчас нужно по максимуму помочь Вашей подруге, поверьте, ей сейчас безумно больно!!! Пишу и плачу, потому что забыть это невозможно. 18
 
flowerДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:03 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
kotia, у нашей племянницы первый ребенок замер за день до родов, все было просто замечательно, никаких патологий, просто замер и все. вечером перестал биться, она не знала что да как, утром к врачу, а уже поздно. потом родила 2-их детей абсолютно нормально. кстати мертвого тоже рожала сама, не хотели кесарить, ели пережила такой стресс и горе. сочувствую твоей подруге, это ужасно! думаю, что нужно что-то делать, так оставлять нельзя!! хотя отбрэшутся 100%
 
kotiaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:18 | Сообщение # 5
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1731
Репутация: 108 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 522
Дело отягощается тем, что они иногородние. Простая рабочая семья. У них- то и дома из родственников старенький отец да свекровь. Связей никаких. Денег, соответственно, тоже...

От подруги в родном Николеве отхрестились давно, не хотели на учет ставить. Здесь мы познакомились в Паге, когда меня за месяц до родов положили. До сих пор удивляюсь, как я оттуда унесла ноги и здорового ребенка.
А ей периодически звонили из жк Николаева и спрашивали: что, ты еще не умерла? Это ж надо с такими нервами все таки выностить ребенка. А за полдня перечеркнуть всю жизнь.


Юля
 
flowerДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:23 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
kotia, ты спроси у Инны Хариус что ей пришлось пережить с пороком сердца, сначала говорили сделать аборт, потом она добилась, что ее в Киеве примут, а перед самыми родами вообще отказались ее принимать, там целая эпопея была, слава Богу все обошлось и уже взрослы малыш растет!
 
СонечкоДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:27 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
опять долбанный ПАГ 15 15 15
ЧТО Ж ЗА СКОТЫ ТАМ РАБОТАЮТ
Юля, я бы боролась, но не факт, что вы что то докажите 18 там уже все исправлено и лежит только ждет вашего прихода

в догонку расскажу про свое .... пришла ко мне клиентка, разговорились ни о чем (ехать далеко, времени куча), потом перешли на врачей и я рассказала историю с ПАГом. оказалось, что она сама доктор-уролог, работает в москве.
так вот к чему это я...она сказала, что никаких врожденных инфекций и воспалений не существует в принципе, это все врачи придумали, чтобы пудрить нам мозги оправдывая свои халатность. все эти воспаления последствия только того что ребенок переношенный и нахлебался околоплодных вод. она еще много чего рассказывала, но я не смогла запомнить 55
скажу только, что мою малую выписали через месяц все с тем же воспалением легких, отитом у ребенки и температурой у сестры. что они там "лечили" - хз


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
flowerДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:32 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Сонечко)
скажу только, что мою малую выписали через месяц все с тем же воспалением легких, отитом у ребенки и температурой у сестры. что они там "лечили" - хз

а как сейчас малыш себя чувствует и почему температура у сестры?
 
СонечкоДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:35 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Цитата (flower)
а как сейчас малыш себя чувствует
вроде все ок

Цитата (flower)
почему температура у сестры?

а к ней за день до выписки подселили больную (в смысле простывшую очень :)) девочку и та ее заразила 15
вот такие пи....е доктора работают в ПАГе >(


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
OlyushkaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:35 | Сообщение # 10
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Я не защищаю ПАГ, но просто хочу сказать, что такие нелюди есть в каждом роддоме, лично я десятой дорогой обхожу 7й роддом, где случилась моя история, а ПАГ благодарю за второго ребенка доченьку, шла к ним целеноправленно и осталась довольна. Причем договаривалась через связи и платила деньги в обоих случаях, но увы меня это не уберегло от скотского отношения.

Я понимаю, что сейчас меня могут осудить, но лично мое мнение - лучше сейчас поберечь нервы и здоровье женщины, тем более, что у нее проблемы с сердцем, тяжбы досудебные и судебные могут растянуться на годы и все это время рана будет кровить, а результатом будет максимум увольнение кого-то из персонала, но на их места придут такие же. И поверьте, наслушается она много неприятных слов и обвинений в свой адрес и их позиция будет одна -Вас предупреждали, Вы сами и виноваты.

Мне мой врач, снимая швы, сказала, мол, устроила я ей дурдом и она всю ночь не спала, а как я сплю все эти годы, она не задумывалась.
 
flowerДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:45 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Сонечко)
вот такие пи....е доктора работают в ПАГе

у меня сестра лежала в военном госпитале лапароскопию (2 недели как дома уже слава Богу) делали по женски (киста) так ее поселили в одно палату с онкобольной после операции, она так стонала всю ночь, а сестре завтра на операцию, она насмотрелась и наслушалась, всю ночь не спала, а к утру ее от страха колбасило. я считаю, что это совсем ненормально! ту девочку на 3 день выписали прям с трубкой (катетер или как правильно называется) и сказали дальше двигать в институт рака. короче жесть, бедная девочка, это у нее третья операция за этот год, а ей 27 лет, она у меня до сих пор из головы не выходит, так плакала, что устала от больниц, что хочет ЖИТЬ! денег нет, помогают родственники, а за 3 операции у нее в военном госпитале 200 тыс.гр ушло. вот такая у нас бесплатная медицина кругом. так что везде весело и в ПАГе и не в ПАГе.
 
XariusДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:48 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
не знаю каким ветром меня сегодня занесло на форум и в эту тему... вот именно поэтому я отказалась рожать в паге! я рыдаю от осознания того что моя история могла быть такой же... там мы никто - материал для экспериментов, а тут в херсоне я была работником облздрава который знал как себя вести и свои права! я выборола своего здорового сына! именно выборола у судьбы и у людй в белых халатах...

мне безумно жаль эту девушку и я очень понимаю ее горе. просто не знаю чем могу помочь. наверное все это горе утихнет только с годами. моя обида на людей в белых халатах еще не ушла, мне кажется я не смогу простить им никогда.


 
flowerДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:49 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Olyushka)
Я не защищаю ПАГ, но просто хочу сказать, что такие нелюди есть в каждом роддоме

+1
у меня положительные эмоции о Паге, а сравнивать есть с чем.
возможно именно родильное отделение у них подкачивает
 
XariusДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:50 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
я работаю в облздраве. никогда ничего не докажете! в отчете напишут то что им нужно и все...

 
flowerДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:02 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Xarius)
никогда ничего не докажете!

вот и я после первой операции в роддоме на Черниговской ничего не смогла доказать, был ребенок (срок около 3 месяцев, на Петра Запорожца лежала на сохранении, осматривалась и доцентами и профессорами) есть заключение, УЗИ. выписали....через 2 недели забрали с болями внизу живота по скорой, повезли в этот роддом, сказали плод замер, отправили на аборт, сделали аборт, потом срочно в операционную увезли и че они там делали на том аборте, но после него в операционный блок увезли с кровотечением таким, что сами не думали что спасут, (хорошо что в операционный день попала) затем 5 часов операции, после наркоза орала и материлась от боли так, что не передать, слышала вся больница. 3 дня не могла пошевелиться. потом сказали внематочная, а куда плод делся из матки...непонятно. старая история, но жизнь покалечили.
выхожу из этой темы, так как тяжело вспоминать.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Очень нужен совет, помощь (Категорически не читать беременным, кормящим и впечатлительн)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024