| RSS
Суббота
27.04.2024, 15:08

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Диффенбахия
Диффенбахия
flowerДата: Суббота, 25.06.2011, 11:54 | Сообщение # 16
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

вот такая Диффенбахия у меня появилась недельки 2-3 назад, купила с рук у тетечки в переходе, это ею лично выращенная, не магазинная, чет пожалела тетю и взяла. :D ну и крап на листьях очень понравился (не буду скрывать) :D
 
homaДата: Суббота, 25.06.2011, 13:18 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
flower, Нехилая диффенбахия была у тетечки! Если не будет бестактностью, дорого женщина продавала? И что, у вас разрешают в переходах продавать растения?
 
flowerДата: Суббота, 25.06.2011, 14:27 | Сообщение # 18
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (homa)
И что, у вас разрешают в переходах продавать растения?

:D ой Танюш, расмешила! да у нас в переходах чё только не продают, хоть их органы и гоняют, но они сложаться и сидят пока те не уйдут на своих баулах. а купила за 50 грн (50 подели на 8 =6.25 у.е.)
 
homaДата: Суббота, 25.06.2011, 15:24 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
flower, ДЕШЕВО-ТО КАК!!!!! За такой крупняк! Наташ, ты молодчина, что забрала ее себе - отличная диффочка!!!!
У нас практически никто не стоит в переходах, кроме монашек! Менты шныряют беспрерывно! Такое впечатление, что ментов в городе больше, чем гражданского населения! :D
 
ElenkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:15 | Сообщение # 20
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 101
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
А ты думаеш у нас ментов меньше?Ошибаешся.Просто люди голодные,а пенсии маленькие.
Вот и выращивают и продают.
Моя диффенбахия цвести надумала.Не подскажите ,что делать-оторвать причандалы ей или
пусть цветет?Cпасибо.


Сообщение отредактировал Elenka - Понедельник, 04.07.2011, 20:02
 
enigmaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 23:08 | Сообщение # 21
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 863
Репутация: 71 []
Статус: Никого нет дома
Город: Березно
Награды: 69
цветем ))) уже 2-й цветочек пошел
 
enigmaДата: Вторник, 24.05.2016, 09:33 | Сообщение # 22
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 863
Репутация: 71 []
Статус: Никого нет дома
Город: Березно
Награды: 69
Цитата flower ()
Моя тоже все время цветет!

я читала что они очень редко цветут в домашних условиях, видимо в процессе эволюции стали послушнее :)
 
flowerДата: Вторник, 13.03.2018, 13:48 | Сообщение # 23
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Размножение дифенбахии в домашних условиях


По мере роста культура теряет нижние листья, и побег некрасиво оголяется, поэтому взрослые растения нуждаются в омоложении с помощью получения молодых экземпляров. Для процедуры необходимы перчатки и желательно защитные очки, чтобы сок случайно не попал в глаза. Размножается диффенбахия с помощью верхушечных и стеблевых черенков.

Первый способ наиболее подходит для омоложения старых экземпляров с оголившимся стеблем. Верхушку срезают и помещают на час в теплую воду, чтобы стек млечный сок, затем несколько часов подсушивают. Укоренять можно во влажной смеси из торфа и песка, в песке, влажном мхе или теплой воде, которую периодически меняют. Укоренение происходит при температуре 21-24 С и постоянной умеренной влажности субстрата.

Стеблевые черенки берут из ствола, который обрезают, оставляя 10 см над почвой. На каждом фрагменте ствола длиной 10-15 см должна быть точка роста – узел. Черенки предварительно подсушивают в течение нескольких часов, а затем почти горизонтально заглубляют во влажный субстрат. Почка роста должна быть сверху. При вертикальном укоренении заглубляют на глубину 3-4 см. К субстрату можно добавить немного древесного угля, который предотвратит развитие грибковых заболеваний.

Для создания тепличных условий, ускоряющих процесс укоренения, черенки накрывают пленкой. Следите за умеренной влажностью почвы и периодически опрыскивайте сам черенок. Когда саженцы пойдут в рост, их пересаживают в отдельные горшки. Стеблевые черенки также как и верхушечные хорошо образуют корни в воде. Небольшой секрет: для лучшего укоренения добавьте в воду несколько капель сока алоэ, который способствует пробуждению спящих почек и улучшает корнеобразование.
Источник: domrastenia.com/cvety/diffenbachiya
Прикрепления: 6636849.jpg (56.4 Kb)
 
flowerДата: Вторник, 13.03.2018, 20:49 | Сообщение # 24
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597


 
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Диффенбахия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024