| RSS
Суббота
27.04.2024, 12:17

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Кофе
Кофе
СветикДата: Среда, 19.05.2010, 10:56 | Сообщение # 16
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Сегодня расцвел опять мой кофе,вот хвастаюсь.Запах просто отпад ^_^ ^_^ ^_^

 
СветикДата: Четверг, 20.05.2010, 00:09 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Зерна помещаю во влажный грунт и накрываю сверху банкой т.е. создаю эффект теплицы,периодически поливаю что-бы не просох грунт ,снимаю банку когда появятся ростки.Все очень просто.Сколько они проростают уже не помню это было лет 10-11 назад,но никаких трудностей не было .
 
CumillaДата: Пятница, 28.05.2010, 18:50 | Сообщение # 18
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 353
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
А вот и мое кофейное деревце

немножко подсушило листики ноя начала подкисливать воду для полива и полила ривермом.
 
СветикДата: Вторник, 14.09.2010, 20:23 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Честно говоря я впервые сталкиваюсь с таким, думаю что к кофейным зернам это действительно не имеет никакого отношения. Хотя с другой стороны я далека от мысли что кто-то употребляет в пищу кофейные листья,может правда я чего -то не знаю ?Вы проконсультируйтесь еще со специалистами может быть есть еще и не съедобный кофе,декоративный. .Свои кофейные деревья я вырастила сама с зерен. Мне сотрудница их подарила, они регулярно собирали урожай и пили кофе ,так что экземпляр проверенный.
 
тирДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:34 | Сообщение # 20
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 30
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Каховка
Награды: 3
А я вот читала что лучше всего кофе себя чувствует на южном окне с притенением от прямых солнечных лучей. Я вот недавно тоже приобрела кустик и поставила на подоконник в детской(южная сторона) так "прет" на глазах ^_^

никогда не говори того чего незнаешь наверняка,и не молчи когда есть что сказать!!!
 
СветикДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:07 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Я тоже пришла к выводу что лучше всего кофе чувствует себя с южной стороны притененный,правда путем проб и ошибок .Были даже солнечные ожоги.
 
alsolДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:27 | Сообщение # 22
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
А я свой кофе адаптировала к северному окну, там он у меня стоит зимой, а летом - на балконе, тоже северном... За зиму листья почти все скидывает, но за лето потом отрастает. Правда не цветёт, конечно... для этого всё-таки ему нужно солнышко.... :D
 
ymni4kaДата: Четверг, 30.09.2010, 21:28 | Сообщение # 23
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 29
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 7
Cumilla, Вы писали, что подкисливаете воду для полива- поделитесь рецептиком . У меня есть опыт свой: я пробовала и лимон и янтарную кислоту и разбавленный кофе, только не могу определить на сколько это окисляет почву, ведь нужна определённая кислотность ... А у меня китайский приборчик странно себя ведёт : то не меняет показаний, то скачет, как ужаленный. Брала для сравнения такой же приборчик у сестры, для сравнительного анализа , так в одном и том же горшочке два приборчика давали разные показатели, так и не выяснила ничего.
 
БатёкДата: Воскресенье, 03.10.2010, 02:53 | Сообщение # 24
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Самара
Награды: 0
Мой опыт выращивания кофе несколько отличается от изложенного выше.

Кофе одно из самых теневыносливых комнатных растений. Около моего дома в кондитерской на высокой витрине растёт кофе. Освещение ЛЛ на высоте 1м, лампы меняются по мере перегорания, спектр не знаю. Естественного освещения нет вообще.

Кофе одно из самых теплолюбивых комнатных растений (можно даже сказать - одно из самых тепловыносливых комнатных растений). В той же кондитерской можете представить какая t, где работают плиты и постоянно что-то пекут.

Кофе очень положительно реагирует на современные жидкие удо, выпуская удивительно изумрудные листья. Причём подкармливать нужно регулярно и круглый год.

Подсыхание листьев наблюдается при прямом солнечном освещении, низкой зимней t (ниже +18) и нерегулярной подкормке. Поэтому, нужно без фанатизма относиться к советам: ставить на южное окно, выносить на открый воздух. Особой требовательности к кислотности субстрата тоже не заметил (закисание от избыточного полива, как у многих было этим летом - это другое дело). И никогда не опрыскивал.

По условиям содержания схож с кодиеумом. Возвращаясь к той же кондитерской, из большого разнообразия растений поставленных лет 5-7 назад, остались только кофе и кодиеумы. Поэтому, если у вас с кофе не будет получаться, можете попробовать этот вариант ухода за растением.

Сообщение отредактировал Батёк - Воскресенье, 03.10.2010, 03:01
 
LadaДата: Среда, 13.10.2010, 15:31 | Сообщение # 25
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Девочки, помогите разобраться с моим кофейным деревцом!
Купила на выставке цветов. На самом деле сразу заподозрила неладное. Но тётка так уговаривала, и объясняла потемнение листьев летней жарой. Что я всё-таки взяла.
На растении оказались паучки. Дважды обрабатывала доктором фоли от вредителей. Пропали. Но вот листья как были с коричневыми пятнами - так и остались.
Порченные обрываю. Но эта гадость поразила уже почти 90% листков! Распространяеется, увеличивается. Ощущение, что он даже не растёт.
Что это может быть?


Коричневые места даже на стеблях.
 
СветикДата: Среда, 13.10.2010, 16:56 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Первое что нужно сделать пересадить,грунт должен быть PH 5,5 .Наблюдайте, и уберите от солнца недели на 2-3,потом можно подкормить удобрением ,мне очень понравился Кемира -люкс ,от него такой буйный рост и даже зацвел весной чего не делал года 2 или 3.Удачи. А коричневые пятна это действительно похоже на солнечные ожоги или очень кислый грунт.
 
БатёкДата: Среда, 13.10.2010, 23:05 | Сообщение # 27
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Самара
Награды: 0
Светик, да, Вы правы - проблема с грунтом. Если грунт старый, нужно пересадить растение, подменив часть грунта. Возможно, растение давно не подкармливали. Хороши удо нового поколения - вытяжка био-гумуса (коричнево-чёрная жидкость). Возможно, забывали поливать или летом постоял на солнце.
 
LadaДата: Среда, 13.10.2010, 23:19 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Солнца сейчас совсем мало. А пятна всё появляются и появляются.
Как купила - пересадила в грунт для плодовых (лимоны, гранаты, кофе - так на пачке написано было. Хотя наверняка из одного места во все пакеты рассыпают).
Думала, что перелила. Но вот уже контролирую полив. а всё равно темнеет. Может болячка какая-то??
 
СветикДата: Среда, 02.02.2011, 12:21 | Сообщение # 29
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Поздравляю ,хорошее растение, я думаю что скоро порадует вас цветением.У меня скоро созреют мои плоды кофе.Фотки выложу чуть позже.

Добавлено (02.02.2011, 12:21)
---------------------------------------------

 
СветикДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:00 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
У меня кофе зацвел через 4-5 лет по моему ,точно не помню ,но мог и раньше .Я не совсем правильно за ним ухаживала ,все путем проб и ошибок.Сейчас растения в высоту достигает где-то метра полтора.Фото выложу позже .

Добавлено (17.04.2011, 17:00)
---------------------------------------------
Собрала урожай,все зерна посадила .Жду росточков.

 
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Кофе
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024