| RSS
Суббота
27.04.2024, 08:09

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Кофе
Кофе
homaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:20 | Сообщение # 31
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Lada, Это сухой воздух виноват.Опрыскивайте почаще, кофе это любит.Кстати пить он любит тоже. На фото,если не ошибаюсь листочки висят.Это от недостаточного полива. Эти листики уже не поднимутся, но со следующими будет все в порядке.Удачи!

Добавлено (17.04.2011, 17:20)
---------------------------------------------
Ой,забыла.Такое еще от переохлаждения бывает.Переохлаждения он панически боится

 
flowerДата: Четверг, 19.05.2011, 09:44 | Сообщение # 32
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
помню на предыдущем месте работы у соседей в кабинете юриста стояло кофейное дерево, оно было до потолка, все в плодах, если честно, то впечатлило!
 
homaДата: Четверг, 19.05.2011, 11:32 | Сообщение # 33
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Lusiandra, Конечно, надо рассадить по одному:кофейное деревце растет геометрически правильно,т.е.выпускает по паре веточек, сначала вправо-влево, затем вперед-назад и т.д. Чтобы деревце не потеряло форму, лучше пересадить. Если для вас не принципиальна форма, можно оставить все в одном горшке, но учитывая при этом, что кофе - тоже водохлеб, а если их 7 - то поить надо больше.
 
СветикДата: Четверг, 19.05.2011, 12:33 | Сообщение # 34
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Я согласна с homa лучше рассадить,а учитывая что он растет достаточно быстро,у меня за 10 лет около 2 метров вымахал делайте выводы.И нужно каждые 2 года пересаживать в чуть больший горшок.
 
homaДата: Четверг, 19.05.2011, 19:08 | Сообщение # 35
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Lusiandra, Мое дерево за 4 года, может, за 5 лет вымахало до потолка, пришлось отдать его в школу.Второе вырастила из его плодика: за два года вырос больше метра. Вообще, я пришла к выводу, что оно не для квартир - слишком велико.Если отсечь ему макушку, начнет расти второй ствол - у меня такое было. Форма, естественно, уже не идеальная,меня это раздражает.
Что касается грунта. Я использовала самую обычную землю из парка, собирала кротовые кучки, ничего не добавляла, ни с чем не смешивала. Надо только помнить, что попить он любит, при недостаточном поливе вешает листья, и горизонтальное положение они уже не принимают, также могут сохнуть кончики листьев.
Lusiandra, Пока дорастет до потолка пройдет время. Кроме того,можно отчекрыжить макушку. Когда начнет расти второй ствол, можно обрезать основной и выращивать по новой на старых корнях. Плоды у моих деревьев появлялись очень рано, примерно на третий год. Так что не стоит волноваться - почти всегда найдется выход
 
СветикДата: Пятница, 20.05.2011, 22:49 | Сообщение # 36
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Земля нужна с ph 5,5,а цветочки появятся раньше чем оно вырастет до потолка.Ему главное достаточное количество света не прямого ,лучше рассеянного , умеренный полив без просушек и скоро он Вас порадует цветением .А аромат какой просто умопомрачительный похож на жасмин с лимоном ,правда цветет один день.Удачи.
 
homaДата: Суббота, 21.05.2011, 10:43 | Сообщение # 37
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Светик,
Quote (Светик)
цветочки появятся раньше чем оно вырастет до потолка.

Согласна полностью: зацветают они рано. На первом моем дереве в каком возрасте цветы появились первый раз - не помню, вторае зацвело приблизительно года в три, может и раньше. Второе деревце вообще у меня скоростное было:быстро росло, рано зацвело,много плодов давало.
 
LusiДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:23 | Сообщение # 38
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
homa, поздно, спецом сегодня ездила в эпицентр за горшками (на Братиславской выбора практически нет). Да и для сттаканчиков они уже слишком велики. Я завтра сфоткаю. :Q

Добавлено (23.05.2011, 20:23)
---------------------------------------------
Всех взять в кадр не смогла, но картина приблизительно такая :)

 
НибелушаДата: Пятница, 08.07.2011, 22:52 | Сообщение # 39
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 16
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Поделюсь своей большой радостью, наконец зацвело кофе! А ведь этого я ждала долгих 16 лет! Выросло 1.5 метра в высоту. Дочка все говорила: "Да выбрасывай его, только место занимает". Но я выбросить не смогла! Деревце красивое, высокое и в этом году зацвело! Сколько было радости, даже муж соизволил посмотреть и отметить, что красиво и приятно пахнет. А кофе цвело в одно время с лимоном запах стоял ошеломляющий. Позже выложу фото во всех проекциях.
 
homaДата: Суббота, 09.07.2011, 00:19 | Сообщение # 40
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Нибелуша, Впервые за 16 лет зацвело дерево?!!!! С ума сойти!!! Да оно на 3-5-ый год зацветает!!!!!! Света было мало, очевидно....
 
СветикДата: Суббота, 09.07.2011, 19:55 | Сообщение # 41
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Я согласна с homa ,кофе скорее всего не цвело от недостатка света. Нибелуша я рада за Вас, это действительно очень красивое растение,даже когда не цветет.А аромат от цветочков просто отпад ,жаль только что быстро отцветает.Удачи Вам.
 
Смайл97Дата: Среда, 11.04.2012, 22:39 | Сообщение # 42
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
У меня проблема, поставил на поддоконик на пол дня, тогда был теплый день как на злj и теперь у кофе листочки увядшие и опустились, что делать??? 15 18
 
teacherДата: Четверг, 12.04.2012, 10:02 | Сообщение # 43
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 216
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Кофе очень любит солнце, но обжечь его все-таки можно. Если еще не все потеряно (нет коричневых пятен), полейте его хорошо, устройте ему душ и конечно уберите с солнцепека. Если все же сожгли, листики опадут или будут с пятнами. Но растение должно выжить.
Это очень беспроблемная растень, у меня уже 12 лет, скоро буду к соседям сверху проситься.
 
Смайл97Дата: Четверг, 12.04.2012, 18:43 | Сообщение # 44
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Я Диб**, я его убрал с подоконника и оно отошла и помоему стало даже красивей))) Я эго сегодня персадил по отдельним горшкам, а то в маленьком горшке было 10 шт. Я их посадил в грунт для цитрусових! Можно ли эго удобрять удобрениями для цитрусовых???

Сообщение отредактировал Смайл97 - Четверг, 12.04.2012, 22:02
 
СветикДата: Четверг, 12.04.2012, 23:25 | Сообщение # 45
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Смайл97 .Вы правильно сделали что пересадили ,только посмотрите на пакете для грунта какой там РН,он должен быть 5,5-6,0 максимум.Кофе не любит кислый грунт,иначе кончики листочков будут сохнуть,как ожог.По поводу удобрения для цитрусовых не знаю , я пользуюсь Кимерой.т.к. нет для кофе специального удобрения.

У меня 14 лет,вырастила с зернышка ,сейчас 1м.60см.Правда в пошлом году прищипнула верхушку что бы в верх не рос.
 
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Кофе
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024