| RSS
Четверг
09.05.2024, 07:29

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Гиацинт
Гиацинт
НаталияДата: Среда, 20.01.2010, 00:07 | Сообщение # 16
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
Snegunka, темноты ему не хватает! :Q Когда растёт цветочная стрелка, надо вазон поставить в тёмное место или накрыть цветок чёрным бумажным конусом.

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
 
leaДата: Среда, 03.03.2010, 09:36 | Сообщение # 17
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Вот похвастаюсь, что я вырастила . :D
Правда гиацинтов сейчас перед праздником валом продают, но собственновыращенное приятнее...



Сообщение отредактировал lea - Среда, 03.03.2010, 09:39
 
leaДата: Среда, 03.03.2010, 09:45 | Сообщение # 18
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Я то же вобщем для сада покупала, но поздно -в начале декабря, пришлось в горшочки посадить.
Еще подрастают фиолетовые и желтый.
 
ОляДата: Среда, 03.03.2010, 09:52 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Девочки, такой вопрос: вы их потом, когда отцветут, выкапываете или в земле оставляете на зимовку? Я слышала, что некоторые на дачу на грядку высаживают, а некоторые продолжают в земле держать.

 
XariusДата: Среда, 03.03.2010, 10:00 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Мама сказала что потом посадит в сад и больше не трогает - так там кругогодично и растут. Только раз в 2 - 3 года выкапывает, обсушивает, детки отделяет и опять садит, а то они с годами мельчают.



Сообщение отредактировал Xarius - Среда, 03.03.2010, 10:30
 
leaДата: Среда, 03.03.2010, 10:05 | Сообщение # 21
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Оля, нужно дождаться отсыхания листьев, вынуть из земли,хранить в теплом месте, а в начале октября высадить
в грунт( в смысле в сад).
Насчет повторной выгонки -не пробовала, но думаю луковица истощается,ей нужно сил набраться в нормальных условиях.


Сообщение отредактировал lea - Среда, 03.03.2010, 10:07
 
КамаДата: Пятница, 19.03.2010, 14:14 | Сообщение # 22
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Девочки, кто высаживал гиацинты сам, поделитесь опытом что нужно делать с отцвевшими :p , в инете пишут что нужно строго выдерживать температурный режим, а как Вы это делаете? Куда сажаете после отцветения? Выкапываете когда и садите дома?
 
XariusДата: Пятница, 19.03.2010, 14:44 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
А вот на предидущей странице как раз и написано что с ними нужно делать когда они отцветут. почитайте :)

 
мотылекДата: Пятница, 19.03.2010, 15:22 | Сообщение # 24
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Голландские сортовые гиацинты, которые осенью высаживаются в открытый грунт, весной, после отцветания и пожелтения листьев, обязательно подлежат ежегодной выкопке во избежание обмельчения луковиц и для отделения деток.За сезон подкормки 3 раза.Когда сошел снег-полив мочевиной(азот), когда показались розетки из земли-суперфосфат( фосфор -для качественного цветения), когда цветет-любым калийным для вызревания луковицы(или нитроамофоска или марганцовка или просто пепел).Для выгоночных сортов-узнаю у соседки, на выгонку она спец, она их продает. Но знаю точно, что после выгонки их в землю высаживать бесполезно, почти все сгнивают.Она мне сто раз отдавала, и ничего в открытом грунте не приживается. А садовые, как распустятся, я покажу, тут я спец :D
 
XariusДата: Пятница, 19.03.2010, 15:56 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
А у меня все с выгонки на даче растут и постоянно цветут, и крупненькие такие же как при выгонке были. И ничем не поливаем кроме воды из речки. Еще ни один не пропал. Я на предидущей странице писала со слов мамы, она вообще с ними не заморачивается :)

 
мотылекДата: Пятница, 19.03.2010, 17:46 | Сообщение # 26
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Xarius, у меня все никак у людей :D со всем приходится голову морочить.Это я наверное такая везучая: пока не подолбаюсь-никакого результата.Вы же на даче не на продажу выращиваете, а мне надо, чтобы и луковиц -деток было много и не в ущерб цветению :) И те что соседка после выгонки отдает- она тоже наверное с них все соки не один год вытягивает :D Поэтому и результат на лицо :D А у тебя и так соседи все переполовинили, а если еще удобришь- всю дачу перероют :) Сосоди везде одинаковые. Я своим всем цветы заранее даю, потому что не дай- так сами выкопают :)
 
XariusДата: Пятница, 19.03.2010, 18:33 | Сообщение # 27
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Quote (мотылек)
И те что соседка после выгонки отдает- она тоже наверное с них все соки не один год вытягивает Поэтому и результат на лицо

я тоже так предположила, но постеснялась сказать
Quote (мотылек)
и так соседи все переполовинили, а если еще удобришь- всю дачу перероют

а может так и сделать - пусть огород под картошку вскопают :D


 
КамаДата: Суббота, 20.03.2010, 11:19 | Сообщение # 28
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Xarius, на преедидущей странице написано разное: и что в тепле до октября держать, и что в землю сажать... Так что конкретно делать?У меня отцвел гиацинт, листья еще зеленые, выкапывать, я так понимаю, после пожелтения и что дальше? Я хочу чтобы в следующем году они у меня дома цвели, а не на улице! Если я сейчас луковицу выкапаю, то мне ее на улице в землю посадить?
Простите, что-то я как-то торможу, ну никак не могу я разобраться чего с ними делать >( , это у меня наверное авитаминоз :D
 
XariusДата: Суббота, 20.03.2010, 11:27 | Сообщение # 29
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Кама, если их выгонять два года подряд боюсь они истощаться и могут вообще пропасть. или цветение будет ну очень несчастным и слабым и она все таки пропадет после цветения.
если их сейчас после пожелтения листков выкопать и положить отдыхать - они точно сил не наберутся до следующей весны на выгонку.
я бы посадила в землю где то в притененное место на улице. чтобы они за лето оздоровились и весной бы они процвели уже хорошо, но на улице.
пишу из собственного опыта и подсказок мамы так как все таки она ими занимается. не претендую что мой способ именно правильный.
но мы так делаем уже не один год.


 
leaДата: Суббота, 20.03.2010, 11:45 | Сообщение # 30
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Quote (Xarius)
я бы посадила в землю где то в притененное место на улице. чтобы они за лето оздоровились

Думаю это будет правильно, если не хотите в горшке держать, только сейчас высаживать рано -земля еще замерзшая.
Но даже если высадить в грунт, то все равно прийдется выкопать после пожелтения листьев -где то в июне, июле...пусть
себе просохнут и лежат в теплом месте до осени, только так что б не засохли. :)
А высаживать по новой необходимо в нач. октября в открытый грунт,а на выгонку можно позже.
Я свои высадила в нач. декабря, цветение получилось в марте.

Вообще повторно на выгонку луковицы не используют. Голландцы вобще не дают цвести луковицам предназначенным для
выгонки.
Кама, попробуй может зацветут.

Сообщение отредактировал lea - Суббота, 20.03.2010, 11:48
 
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Гиацинт
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024