| RSS
Четверг
09.05.2024, 20:07

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Гиацинт
Гиацинт
XariusДата: Суббота, 20.03.2010, 11:48 | Сообщение # 31
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Quote (lea)
Но даже если высадить в грунт, то все равно прийдется выкопать после пожелтения листьев -где то в июне. июле...
В любом случае высаживать по новой необходимо в нач. октября в открытый грунт,

возможно для Киева так будет правильнее. У нас же все таки юг...
но точно знаю что мама их как пожелтеют листья посадит под виноград и забудет. никаких выкапываний.
весной будем любоваться цветами в апреле на даче :D


 
КамаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:37 | Сообщение # 32
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Девочки, всем спасибо за ответы, буду пробовать. Чуть попозже, когда листья заохнут, высажу в грунт. Xarius, у тебя просто юг, а у нас все-таки холоднее, поэтому у нас может и замерзнуть, но я попробую.
А вот Вы пишете про выгонку
Quote (lea)
Вообще повторно на выгонку луковицы не используют

Выгонка это цветение? И что же используют на выгонку чтобы дома зацвели гиацинты?
 
leaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:55 | Сообщение # 33
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Quote (Кама)
Выгонка это цветение? И что же используют на выгонку чтобы дма зацвели гиацинты?

Кама, Выгонка- это заставить цвести растение в неестественное для его природного цветения время.

Привожу цитататы, после которых ну уже точно все понятно... :)

="На выгонку желательно брать луковицу не меньше 5 см в диаметре , не поражённую гнилью, болезнями .

Вторым важным условием для получения цветка гиацинт дома это создание правильных условий для дозревания луковиц. Для того чтобы растение гиацинт дал красивый здоровый цветок, луковица должна пройти перед посадкой несколько этапов развития.
После того как луковицы выкопаны, (обычно в июне месяце) их выдерживают пару недель при высокой (до 30 градусов) температуре и высокой влажности воздуха. Потом луковицы хранят пару недель при температуре +25 градусов и потом до посадки желательная температура не выше +17 градусов. Подготовленные таким образом луковицы высаживают в горшок. Если луковицы покупают в магазине, подразумевается, что эти этапы развития луковица уже прошла. "=

" Если вы хотите в дальнейшем получить новое растение, то после того, как гиацинт отцвёл, отрежьте цветы и продолжайте поливать растение и понемногу подкармливать пока не завянут листья. В это время материнская луковица набирает вес и силу, а может образовать и дочерние луковицы. Потом выньте луковицу из земли, оборвите засохшие листья и просушите.
Повторно для выгонки отцветшие луковицы не годятся, но их осенью высаживают в сад , где они через год опять зацветут."

Сообщение отредактировал lea - Воскресенье, 21.03.2010, 20:57
 
XariusДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:48 | Сообщение # 34
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Для выгонки они не готовы опять, т.е. на следующую весну, повторно, но в своё обычное нормальное время могут зацвести в саду на и след.весну. А для выгонки надо им дать год не цвести и отдохнуть. Я так поняла.

 
krypskaДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:01 | Сообщение # 35
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 52
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 1
%) красотень... :) я их тоже обажаю...а запах... несколько лет садила "на выгонку"проще купить уже цветущий :D садим луковицы в октябре в влажный торф,горшок должен быть НЕБОЛЬШОГО размера!! далее начинается период покоя-3-4 месяца. в это время горшочек находится в темнов!месте(я завызывала в большой черный пакет) при температуре +3-+5С,следим чтобы земля не пересохла,но и не заливаем.когда рост будет сантиметров 10 переносим в дом,в прохладное место без прямых солнечных лечей и ждемс цветение)
после луковици умеренно поливаются и ждут весны,когда их пересаживаю в открытый грунт. если в комнатных условиях луковица находится над грунтом,то в саду на глубине около5 см. сново на выгонку эта луковица будет готова лишь через год,так,как очень истощается(
А " красненький" так себя ведет,потому,что не соблюден периоб покоя,сейчас главное не залить,так,как в этой ситуации луковица склонна к загниванию
 
GalinaДата: Вторник, 23.03.2010, 12:16 | Сообщение # 36
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
Вот такие красотульки у меня........
 
leaДата: Среда, 24.03.2010, 02:02 | Сообщение # 37
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Вот, расцвел - на упаковке был желтый, а получился какой-то почти белый с прозеленью... >(

 
LaskanaДата: Среда, 07.04.2010, 12:10 | Сообщение # 38
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
девочки, нужен совет. У меня луковички начали расти не в сезон, конечно же, я их посадила в высокие горшки. Вначале всё было нормально, укоренялись, теперь корни по длине так выросли, что сама луковица над горшком см 5 находится, прилегла на бочок и лежит. Что делать мне с ними? Они у меня стоят в холодильнике второй месяц, судя по ростку пора на свет, но корни это что-то :)
 
мотылекДата: Четверг, 08.04.2010, 11:26 | Сообщение # 39
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Laskana, гиацинт, как и роза,это растение не комнатное, а садовое. И то, что мы их выращиваем в горшках под выгонку- это противоречит всем законам природы. Просто мы так хотим. Это как сказка "12 месяцев"- в январе подснежники.Если гиацинту положено цвести с 20 марта по 20 апреля, он так и должен цвести( всвязи с тем световым днем, который соответствует его сорту).Если ты хочешь, чтобы гиацинт зацвел в январе, нужно ему обеспечить мартовскую температуру и колличество света в день марта( в календарях обычно это пишут) Как и любые комнатные цветы... Где-то они растут в природе. И чтобы им было комфортно, мы должны им обеспечить условия содержания, близкие к естественным.
Сейчас гиацинты цветут в садах. Смысл держать его в холодильнике, если световой день ему сейчас подходит для цветения. Выноси на свет, и если ему хватит питания в вазоне, он обязательно зацветет!
 
мотылекДата: Четверг, 08.04.2010, 12:25 | Сообщение # 40
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Laskana, я думаю, ростику нужен свет. В холодильнике-то темно, а для роста нужен фотосинтез.Выставляй на свет, думаю, хуже ему не будет.Я скоро свои зафоткаю, у меня проблема сбросить из телефона фотки на комп. Позже покажу, но покажу обязательно.Должна же я похвастаться :) Только когда выставишь, смотри, не засуши.
 
мотылекДата: Пятница, 16.04.2010, 09:36 | Сообщение # 41
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
а что ты можешь с ними сделать? Ну я бы на твоем месте обмотала плотной бумагой вазон ( сделать имитацию большего горшка по высоте ), обвязала плотно ниткой, выровняла в вазоне луковицу и подсыпала земли, что бы рос дальше. Пересаживать в больший вазон сейчас нельзя: и корни нарушатся и цвести не будет. :p

Добавлено (16.04.2010, 09:27)
---------------------------------------------
Laskana, твоих фоток не дождалась, выкладываю свои.

Добавлено (16.04.2010, 09:28)
---------------------------------------------

Добавлено (16.04.2010, 09:29)
---------------------------------------------

Добавлено (16.04.2010, 09:30)
---------------------------------------------

Добавлено (16.04.2010, 09:31)
---------------------------------------------

Добавлено (16.04.2010, 09:32)
---------------------------------------------

Добавлено (16.04.2010, 09:33)
---------------------------------------------

Добавлено (16.04.2010, 09:34)
---------------------------------------------

Добавлено (16.04.2010, 09:34)
---------------------------------------------

Добавлено (16.04.2010, 09:35)
---------------------------------------------

Добавлено (16.04.2010, 09:36)
---------------------------------------------
Жаль, что запах передать нельзя

 
GalinaДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:11 | Сообщение # 42
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
Олльвия, %) %) обалдеть какие корни??? А потом его в землю или так в воде и будет расти??? Я свои тоже неделю назад высадила, но я сразу в землю.
 
ak555Дата: Понедельник, 31.01.2011, 13:43 | Сообщение # 43
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Quote (Олльвия)
Мой первый опыт выгонки гиацинта

так это же гидропоника. мне напоминает выгонку лука на перо, простите :)


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
ksanka2005Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:05 | Сообщение # 44
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
я сегодня тоже себе купила :) розовый.
А как долго они цветут в горшке?


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
ОлльвияДата: Вторник, 01.02.2011, 11:48 | Сообщение # 45
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 442
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Керчь
Награды: 12
Quote (ak555)
так это же гидропоника. мне напоминает выгонку лука на перо, простите :)

Ну да, фактически так оно и есть.Раз в 2 недели меняю раствор.В воду добавляю удобрение для гиацинтов,как внекорневую подкормку.И растет мой "лучок" :D


 
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Гиацинт
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024