| RSS
Четверг
09.05.2024, 05:17

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Алоказия (Очень загадочный цветок, мои называют его крокодилка)
Алоказия
TirgaДата: Пятница, 16.08.2013, 13:06 | Сообщение # 46
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Ну, почему же неоткуда? она со ствола пойдет, ее еще и так называемыми стволовыми черенками размножают, кроме клубней. Правда, это будет достаточно долго. Я свою первую амазонскую (Полли) забирала у девочки, которая считала, что алоказии на период покоя надо обрезать все листья. Растюха была обрезанная - один ствол, очухалась не скоро. Потом около года я к ней приспосабливалась - выпустит 1 лист, потом пойдет второй, а первый засыхает. А потом терпение закончилось, я ее на лето на улицу выставила и держала с чуть влажным грунтом почти все время, и под дождем она у меня купалась. За лето - 3 листа + цветок. Цветонос надо обламывать, т.к. он забирает много сил, листья мельчают, поэтому я дожидаюсь, когда выйдет початок, и ломаю или срезаю его.
Могут детки пойти из земли - это клубни наросли, а могут со ствола почки проснуться. Зимой на окне ее держать не стоит (это и была моя ошибка), т.к. даже при небольшом солнышке на листьях появляются желтые выгоревшие пятна. Стояла 2 зимы пол лампами, полив умеренный, после просыхания хотя бы наполовину горшка. А летом - все в сад! :) даже по жаре, в тенек. Сорта с гладкими листьями опрыскиваем, с велюровыми - нет, разве что дождь польет.
Ну вот и все, наверное... :) Теперь фотосессия 55
Алоказия Black Velvet

Алоказия Сандера Bambino (более узкие и гладкие листья, чем у Полли, длина с ладошку)

А это вторая, "подгулявшая" Бамбино - после пересадки я ее, кажется, подзалила, и она облысела :(

А это на ней проклюнулись чуточку стволовые почки

А Полли (обычной) у меня нет - продала 55 , надо заводить еще. Есть еще пара совсем махоньких деток алоказии Балу (или Дракон), но по ней еще даже не видно, что она - Дракон, так, мелочь пузатая :)


Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Алоказия (Очень загадочный цветок, мои называют его крокодилка)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024