| RSS
Четверг
09.05.2024, 21:14

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Алоказия (Очень загадочный цветок, мои называют его крокодилка)
Алоказия
larisik-stefaniaДата: Четверг, 21.07.2011, 15:15 | Сообщение # 1
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
У меня живет вот такой цветок, но с некоторых пор начала она терять листья. Сначала лист поражается язвами, потом усыхает.Но она выпустила детку и регулярно цветет. Может кто знает что это?

Общий вид

Очень надеюсь на Вашу помощь
 
ВикторияДата: Четверг, 21.07.2011, 15:21 | Сообщение # 2
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
Это алоказия. Ей нужна высокая влажность воздуха.
 
larisik-stefaniaДата: Четверг, 21.07.2011, 15:51 | Сообщение # 3
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Виктория, Каждый день ее опрыскиваю, купаю. Но результат не меняется

Добавлено (21.07.2011, 15:51)
---------------------------------------------
Я кажется нашла свою ошибку. Она не любит опрыскивание, от него у нее образуются гнилые пятна. Вообщем я балда Мучаю цветок изо дня в день Значит нужно теперь точно увлажнитель. Пока что обходилась функцией в кондишине: увлажнение. Но видать для нее это маловато.

 
InessaДата: Четверг, 21.07.2011, 18:08 | Сообщение # 4
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 212
Репутация: 20 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
А еще она любит солнышко. У меня была тоже была беда с пятнами. Потом и вовсе все листики отпали но пенек не засох. Переставила на балкон прямо на солнышко. Отрасли новые листики : ) Сейчас живет вместе с орхами...
 
larisik-stefaniaДата: Четверг, 21.07.2011, 18:22 | Сообщение # 5
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Inessa, просто беда, ношусь с ней.... солнце значит солнце
 
bim_kaДата: Четверг, 21.07.2011, 18:37 | Сообщение # 6
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
У меня это чудо тоже живет... >( Вернее ни живет ни умирает...
Quote
просто беда, ношусь с ней..

мы этот этап прошли, плюнула на неё, она отсушила все листья - я их срезала, пенек засунула в дальний угол...Стоит на лоджии с орхидеями, солнца нет, влажность высокая. Результат на сегодня - 4 новых шикарных листа с трёх стволов, и детка...И как это понимать? Кстати, когда-то вычитала, что ей нельзя давать цвести, сил много теряет и потом листья сбрасывает. Моя только то и делала, что выпускала бутоны, а я их чик-чикала. :D


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
InessaДата: Четверг, 21.07.2011, 18:54 | Сообщение # 7
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 212
Репутация: 20 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
bim_ka, у меня на работе цвела. А тоже думала отчикать а потом закрутилась, забыла... и ничего, отцвел и завязался типо плод. Стоял месяц а потом я его отчикала. Так вот цветку хоть бы хны... Нормальный пухнастый товарищ. Да, еще есть подозрения что я домашний свой заливала. Он в тени стоял. А сейчас режим полива остался такой же а вот просыхать на солнышке стал быстрее. :Q
 
larisik-stefaniaДата: Четверг, 21.07.2011, 20:45 | Сообщение # 8
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
С меня сейчас тоже цвет выпустила. перед этим два листа сбросила. а сейчас на новом снова пятно :(
 
SeniferaДата: Четверг, 21.07.2011, 21:15 | Сообщение # 9
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 307
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 22
вот купила и я себе такого красавца, а потом и мама захотела. Моя лапуля стала такими пятнами покрываться - я ее бордосской смесью! а потом перевалила, ну а теперь и вовсе пересажена. Ну как бы и все - новых пятен не было. И опрыскивала одно время часто - и ничего, я б даже сказала что никакой разницы между "влажным" периодом с опрыскивание и без не заметила. Цвести вот второй раз за полтора года пыталась - цветки удаляла. А вот подарила маме - она и бордосской - новые листья все равно пятнами берутся, но у нее нету солнца прямого и поливать она сильно любит. Так вот чуть более года с ней и бьется, и листья сбрасывала потом отращивала, сейчас опять без листьев стоит УЖАС! Может просто алоказии не все места или люди подходят? растения тоже имеют право на переборчивость
 
larisik-stefaniaДата: Четверг, 21.07.2011, 22:10 | Сообщение # 10
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Senifera, да, и солнце у меня только несколько часов. сегодня поставила на балкон. там влажность высокая и солнце прямое не через стекло. будем наблюдать. самое интересное. что несколько месяцев она прожила у меня отлично. обострила листву. вредная
 
bim_kaДата: Пятница, 22.07.2011, 09:16 | Сообщение # 11
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Что вредная, то да!!! >(

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
larisik-stefaniaДата: Пятница, 22.07.2011, 09:27 | Сообщение # 12
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
когда выбирали с мужем цветок в магазине, я предлагала фикус с мелкими листочками, а ему вот эта крокодилка понравилась, ну я на нее глянула - симпатяга. Оказалась коварная растюха. Ничего пусть еще на балкончике поживет, потом пущу в свободное плаванье или маме на палящее солнце отдам.

Добавлено (22.07.2011, 09:27)
---------------------------------------------
Вот нашла интересную статью, там столько видов алоказии,я если честно запуталась http://greenhome.org.ua/alokaziya-vidy-uxod-vozmozhnye-trudnosti

Алоказия амазонская

Алоказия амазонская (Alocasia amazonica) - стебель достигает 15 см высотой, черешки 40-60 см длиной, розовато-зеленые с темными поперечными штрихами. Листья вытянутые, щитовидные, с хорошо выраженными долями, в основании и по краю неглубоко выемчатые, длиной 40-50 см, шириной до 20 см, темно-зеленые, с 5-8 парами белых боковых жилок с белыми полосками вдоль них. Цветонос длиной 20 см, початок бело-розового цвета до 10 см длиной. Покрывало беловато-зеленое до 20 см длиной, шириной около 10 см. При выращивании в комнатных условиях практически не плодоносит.

Алоказия Сандера

Алоказия Сандера (Alocasia sanderiana) – растение с коротким клубневидным корневищем. Листья длиной до 30-40 см и шириной около 15 см, удлиненно-стреловидные, с выемчатыми перистыми долями, зеленые, с темно-металлическим блеском, боковые жилки и края светлые. Черешок коричнево-зеленый от 25 до 60 см длиной.

Какая у меня?


Сообщение отредактировал larisik-stefania - Пятница, 22.07.2011, 09:30
 
JuliaVДата: Пятница, 07.10.2011, 08:29 | Сообщение # 13
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 514
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Самара
Награды: 71
Вот решила показать вам свою алоказию. Фоткала каламадин и ее решила не обделять. Она конечно другого сорта, но тоже хороша. Лошадушка правда :D



Умею закатывать всё: глаза, банки, истерику. Умею из ничего делать обед, прическу, скндал..Могу выносить мусор, мозги! И вообще, очень самостоятельная девочка!

Сообщение отредактировал JuliaV - Пятница, 07.10.2011, 08:30
 
larisik-stefaniaДата: Пятница, 07.10.2011, 13:53 | Сообщение # 14
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
JuliaV, вау, вот это бомба..... %)
 
СонечкоДата: Пятница, 07.10.2011, 16:35 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
я такого вредного и загадочного цветка еще не видела >(
купила себе эту хню почти год назад....стояла-стояла, потом надумала цвести, а потом......взяла и сгнила (дело было весной)...так как была очень занята то сунула горшок с землей в самый нижний угол вместе с ведрами и забыла про него напрочь....вот буквально недели 2 назад копалась и нашла этот, с позволения сказать "горшок" а там растет 3 листа :) :) :)
я ели вспомнила чтобы это могло быть :D ....полгода без воды (совершенно) и солнца
чудеса в решете да и только


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Алоказия (Очень загадочный цветок, мои называют его крокодилка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024