| RSS
Суббота
27.04.2024, 09:34

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Замиокулькас
Замиокулькас
CatherineДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:54 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 46
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Макеевка
Награды: 4
А мне отдали замик с двумя листиками, один уже начинал желтеть. Я его пересадила, поставила на солнышко, а он все желтел (мне сказали, что я его залила). Радовало только то, что рядом проклюнулся новый листик и начал быстро расти Это меня успокаивало. Начиталась на сайтах разного, пришла к выводу, что листики просто были старые и так начали отмирать! Я их обрезала и помазала зеленкой. Так что они сейчас усыхают себе, а новый листочек раскрывает по-тихоньку листики
Надеюсь, я подружусь со своим замиком, ведь он мне так понравился




Сообщение отредактировал Catherine - Воскресенье, 20.02.2011, 16:55
 
bim_kaДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:51 | Сообщение # 17
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Девочки, вот это удивили!!! %) Он ещё и цветёт!!! ^_^ Обожаю это растение, и полностью согласна с Джиной - совершенно неприхотлив.

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
ИрэнаДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:23 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (bim_ka)
совершенно неприхотлив.

Все так говорят. А у меня что-то с ним не получается >( Сейчас уже третья попытка обуздать этого дикаря.
 
XariusДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:21 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
А что с ним случается что не выходит? От каких симптомов он умирает?

 
ИрэнаДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:24 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Xarius, да от разных. Два раза гниль появилась. То, что я не заливала, так это точно. То наоборот, засыхала бульбочка. Сейчас очередной стоит с августа. Никакого движения нет вообще. Я понимаю, что они тугодумы, но не до такой же степени >(
 
HeligaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:42 | Сообщение # 21
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 111
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Chişinău
Награды: 31
Когда мой замик стал подгнивать,я его вытащила,промыла,срезала гниль везде и хорошо просыпала активированным углем,везде особенно на картошках,просушила хорошо,землю новую взяла и посадила в невысокий широкий горшок,не поливала где-то неделю,потом полив как обычно-вспомнила полила,раз в 2-3 недели,летом чаще если стоит на светлом или солнечном месте)
Надеюсь ,Вам поможет мой совет,сейчас выставлю фото моего замушки)


 
flowerДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:44 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Heliga, подкорректировала фотки :p
красивый Замик и прикольно в низкой плошке смотрится. кстати он действительно очень неприхотливый.
 
alsolДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:45 | Сообщение # 23
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Heliga, шикарный замик!!!!! %) %) %)
 
HeligaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:48 | Сообщение # 24
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 111
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Chişinău
Награды: 31
спасибо
 
musssaДата: Понедельник, 21.03.2011, 06:23 | Сообщение # 25
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Heliga, обалденный замичек! Я свой тоже планирую пересадить в невысокий и широкий горшок..немного сомневалась..но после Вашего красавца убедилась - точно!
^_^ ^_^ ^_^ 100% согласна в неприхотливости! Золотое правило растениеводов - лучше недолить, чем перелить - это для Замиокулькаса !!!


 
homaДата: Четверг, 21.04.2011, 11:57 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Девочки, замиакулькасы как и аморфофалусы, часто гибнут из-за того, что их с аппетитом пожирает грибной комарик(бульбы, я имею ввиду). Оба боятся перелива, а также солнце не переносят вообще, за что и ценятся. Растут, цветут и радуют хозяет в темных местах квартиры, где другие растения благополучно скончались бы! Кстати, легко размножается большим сложным листом в воде, а также любым маленьким листочком, снятым с большого.Удачи всем владельцам замиакулькасов !
 
BelLenaДата: Среда, 18.05.2011, 22:14 | Сообщение # 27
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
А вот и мое чудо в перьях :p Ему лет 5, точней не помню, покупала - полтора листа в горшке. Сначала не могла найти с ним общий язык. Думала, раз из сем. Ароидных, то и поливать надо так же. А ему неважно, грустный. Уже тогда побольше инфы о нем пособирала - а он единственный суккулент в этой семейке, поливать надо, только когда полностью высохнет грунт, грунт должен быть тоже как для суккулентов, битый кирпич, мелочь от сосновой коры кладу, еще кварцевый песок, обязательно дренаж. Зимой вообще чуть поливать, разве что дома жара, тогда почаще. Полив отрегулировала, повеселел, но смотрю, что листики растут жиденькие. Опять стала искать причину: оказывается, хоть и пишут, что теневыносливый, когда листики растут, надо больше света, когда отдыхает, можно в глубине комнаты ставить.Это отрегулировала, листья стали расти жирные. Правда, теперь такой слонишка, что уже на окно не поставишь, стоит неподалеку от орхостеллажа, от него свет ему перепадает. А так действительно - растение для ленивых, лучше забыть его полить
 
СветикДата: Среда, 18.05.2011, 23:26 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Замечательные замики у Вас девченки. Я тоже о таком мечтала только как всегда проблема со свободным местом,он товарищ не маленький.
 
ИрэнаДата: Среда, 18.05.2011, 23:27 | Сообщение # 29
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Все правильно - растение не сложное. Но у меня почему-то с ним любовь не складывается. Последний раз принесла в августе. До сих пор никакого движения. Радует то, что хоть не пропал до сих пор.
 
BelLenaДата: Среда, 18.05.2011, 23:38 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Ирэна, может, это тот случай, когда все так делаешь, а оно не хочет расти. Ведь бывает, что не твое растение, и хоть ты что делай :)
 
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Замиокулькас
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024