| RSS
Вторник
07.05.2024, 07:38

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Если Вы не нашли здесь своего объявления, значит Вы нарушили правила раздела! » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » Какая система очистки воды у вас дома?
Какая система очистки воды у вас дома?
Какая система очистки воды у вас дома?
1. 1. Кувшин [ 4 ] [14.81%]
2. 2. Кулер [ 4 ] [14.81%]
3. 3. Серебро [ 0 ] [0.00%]
4. 4. Обратный осмос [ 8 ] [29.63%]
5. 5. Кипячение [ 2 ] [7.41%]
6. 6. Бювет/скважина [ 3 ] [11.11%]
7. 7. Другое [ 6 ] [22.22%]
Всего ответов: 27
_Stella_Дата: Четверг, 28.08.2014, 17:12 | Сообщение # 1
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149


Девочки, помимо основной работы и любви к орхам, активно развиваю навыки презентаций. В данный момент разрабатываю/тестирую/дорабатываю презентацию по воде и вариантам очистки воды в Украине. Увидеть мою работу можно каждую пятницу в 19:00. Но в данный момент очень нуждаюсь в статистике, кто как очищает воду. Буду благодарна за ваши ответы и обсуждение.

Если ваш вариант другое - напишите, пожалуйста, что это.

Спасибо!


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
tarikgДата: Четверг, 28.08.2014, 17:36 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Нат,у меня фильтры на воду стоят горячую и холодную. Плюс питьевой пользуемся только родниковой с Пущи. Уже лет 13 ,наверное
 
СтасяДата: Пятница, 29.08.2014, 01:58 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Проголосовала за вариант "другое", т.к. в городской квартире использую для бытовых нужд воду из городского водопровода без всякой очистки(она у нас достаточно чистая по хим и бак показателям), но для приготовления пищи и полива растюшек использую родниковую(есть возможность раз в год делать полный профхим анализ).
На даче использую воду из скважины(глубина 28 метров).Вода содержит много железа на молекулярном уровне(это специфика глубинных вод нашего региона), поэтому закачиваю 200 литровый бак, в естественных условиях при доступе кислорода железо самоокисляется за 3-4 дня, выпадает на дно в осадок, который сбрасываю, через нижний кран.
Пользуюсь такой водой более 20 лет, делая полный химбактериальный анализ раз в два года. Состав практически не меняется, что меня очень радует. :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Пятница, 29.08.2014, 10:30 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
у нас отдельный краник на питьевую воду и фильтр двойной очистки.
 
СветикДата: Пятница, 29.08.2014, 18:17 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
У меня давно лет 7 наверное если не больше стоит фильтр для очистки воды Espring от Amway.Я очень довольна,супер.Меняю фильтр по мере загрязнения,примерно раз в два года(он сам показывает когда нужно его заменить).Воду отдавали на анализ в лабораторию,после чего зав лабораторией и себе прикупила такой фильтр.А кроме того он очень симпатичный и стоит у меня на столешнице ,места много не занимает.Сначала была насадка на кран ,нам не понравилось и мы купили дополнительный кран.Если кто не определился с системой очистки ,очень рекомендую.Помимо хорошей очистки у этой системы еще на выходе стоит ультрафиолетовая лампа,чтоб не один микроб не просочился :) Могу сделать фотки вечером если интересно.
 
_Stella_Дата: Четверг, 18.09.2014, 18:46 | Сообщение # 6
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Девочки, здорово, что вопрос чистой воды очень актуален.
Завтра презентую свой проект по воде:)) Если у кого есть время и желание послушать, приглашаю.
Взгляд со стороны и здоровая критика всегда приветствуется!!! Кому интересно, пишите в ЛС.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
ДжинаДата: Пятница, 19.09.2014, 00:13 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Цитата flower ()
у нас отдельный краник на питьевую воду и фильтр двойной очистки.

и у нас так плюс кувшин. Но думаю что надо основной фильтр уже поменять на что-то более прогрессивное.
Светик, покажите фото вашего фильтра, пжта.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
Евгения45Дата: Пятница, 19.09.2014, 00:29 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
У меня брат продавал очистители воды, стоимостью, по-моему 50 тыс рублей при условии что к вам приедут проверить воду и вы сразу купите позже уже около 80 тыс руб, так вот проверить качество воды очень просто, там очень дешевые средства проверки, тут уже выставляли результаты проверки, и у нас дома он проверял. И что получается,качественные фильтры от 50 тыс и выше, плюс лучше их два, что бы пить и купаться, это в идеале.... Стоимость дорогая, потому что сам пластик дорогой, дешевый же токсичен, вреден. То же и о буты лизированных, бутылок на продажу, они есть качественные но таких очень мало...Порой рассказывал брат, мамы маленьких детей покупали такую воду, а при проверки выяснялось, что она еще более вредная чем из-под крана...Кувшин годиться лишь для того. что бы отчистить воду в походных условиях от песка и.т.д он очень токсичен от него больше вреда, чем пользы при использовании дома, метод кипячения то же не вариант вода, из под крана и та же вода кипяченная не сильно отличаются, плюс человек который вел чайные церемонии, знаю что воду кипятят на 90% или 80% максимум 90 % для пуэра... ТУТ 100 % имеется введу уже полностью кипяченная вода...Кулер вредин из-за токсичности пластика....Девочки завтра подредактирую мозг уже спит...А ТАК ВОТ МОЙ ОТВЕТ ФИЛЬТРЫ.НА КРАН.



Сообщение отредактировал Евгения45 - Пятница, 19.09.2014, 14:45
 
_Stella_Дата: Понедельник, 22.09.2014, 12:01 | Сообщение # 9
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Цитата Джина ()
Светик, покажите фото вашего фильтра, пжта.

У Светы такой же, как и у меня. Прессованный уголь + у/ф лампа. Ресурс 5000 литров или год, что наступит раньше.
Компактный. Вода проточная и холодная, не застаивается в накопительной емкости, вода живая (не дистиллят и не минерализована искусственным путем). Очень рекомендую.
В эту пятницу, буду презентовать эту систему очистки воды второй раз.

Добавлено (22.09.2014, 12:01)
---------------------------------------------
Евгения45, Женя, в бутылях часто антибиотик, дистиллят или обычная вода из-под крана. С магазинной водой, нужно быть аккуратней. И я рекомендую брать газировку, высока вероятность очищенности воды.
Кувшины нужно хранить в холодильнике, иначе в картридже начинается рост бактерий и вирусов.
Не знаю о каком фильтре идет речь, но у нас такое проверяют на содержание минералов. Приходят со своей водой (дистиллят) и показывают сравнительный анализ. Проблема в том, что вода должна быть живой, иначе такая вода будет вымывать кальций и начнутся проблема со здоровьем. Оказывается, от нехватки кальция, образуются камни в почках и мочевой пузыре. Я давно этим страдаю, но всегда думала, что этому виной избыток минералов )))


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
СветикДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:47 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Джина, вот так выглядит мой фильтр, точно такой как у _Stella_, Рекомендую.

 
ДжинаДата: Вторник, 23.09.2014, 05:12 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Спасибо, девочки :p


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
_Stella_Дата: Вторник, 23.09.2014, 08:58 | Сообщение # 12
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Светик, красавчик!
Света, смотрю вы его специально выставили на виду 57


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
СветикДата: Вторник, 23.09.2014, 16:53 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
_Stella_, Конечно ,он такой симпатичный .Зачем его прятать.И опять же у гостей всегда вопросы сразу возникают,что за зверь такой.А когда водичку попробуют ,говорят как родниковая.И потом угол все равно был свободный.

Сообщение отредактировал Светик - Вторник, 23.09.2014, 16:55
 
_Stella_Дата: Вторник, 30.09.2014, 12:17 | Сообщение # 14
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Девочки, есть возможность поставить систему очистки воды eSpring на тест, бесплатно.
Кого интересует, приглашаю в личку )


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
gerteraДата: Воскресенье, 30.07.2017, 09:16 | Сообщение # 15
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Есть еще вопрос. Кто знал вот эту https://uslugi-santexnika.kiev.ua/ организацию ??? Они предлагают услуги по монтажу фильтров на воду
Пост отредактирован модератором Стася. Читаем Правила форума и не нарушаем!


Сообщение отредактировал gertera - Воскресенье, 21.01.2018, 17:22
 
Форум » Если Вы не нашли здесь своего объявления, значит Вы нарушили правила раздела! » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » Какая система очистки воды у вас дома?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024