| RSS
Суббота
27.04.2024, 16:21

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Адаптация после теплички
Адаптация после теплички
ДёмочкаДата: Суббота, 08.08.2009, 15:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





До какого времени реанимированное растение должно находиться в тепличке?

Добавлено (08.08.2009, 15:57)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Так получилось, что мой небольшой опыт по ухаживанию за орхидеями начался именно с реанимации замученного фалика. у Вас научилась выхаживать растение с помощью теплички. У растения сгнили все корни, целым остался только один маленький листочек, остальные были сморщены и желтые. Сначала я не зная, что с ним делать, я поместила его в маленькую вазочку с водой. Начал проклёвываться маленький корешок,но вскоре начал подгнивать. очень пригодился Ваш метод с тепличкой. Сейчас у фалика 5 маленьких листочка и 3 не очень длинных корешка.Вопрос: когда растение можно доставать из-под пластикового колпака и надо ли его как-то адаптировать? Заранее благодарю за советы.

 
ВикторияДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:32 | Сообщение # 2
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
А почему никто не ответил?
lyusya1979, адаптировать можно, постепенно увеличивая время проветривания теплички.
 
flowerДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:28 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Виктория)
А почему никто не ответил?

затерялось :)
у меня нет опыта реанимации в тепличке, поэтому и нет, что растению нужно будет снова адаптироваться к комнатным, а не тепличным условиям.
а вообще, пересаживается в кору(во влажную, не мокрую) сверху на кору кладется мох и периодически опрыскивается. потом на вазон надевается колпак, можно из 5 литрового обрезанного бутыля (со множеством отверстий) пусть привыкнет к коре(другой среде) конечно же периодически колпак снимать и проветривать и каждый раз увеличивать время проветривания, когда увидите, что растение прижилось, уберете колпак поностью удачи!
 
Natali82Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:08 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 31
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 5
Девочки подскажите пожалуйста! Фалик находится в тепличке/ как долго его еще там держать? Был вообще без корней/а сейчас и корешки появились и детка

 
flowerДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:45 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Natali82, последнее фото перенаправляет на второе, там детка? я увеличиваю, но вижу снова второе фото!
 
Natali82Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:51 | Сообщение # 6
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 31
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 5
Да там детка!
 
flowerДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:59 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Natali82)
Да там детка!

детка - это хорошо. считай, что у тебя 2 орхидейки, пышнее цветение будет!
Natali82, я бы еще в тепличке подержала, раз так хорошо корешки пошли, пусть хоть по 5 см кажу и чем больше корешков, тем увеличивается шанс выходить. кстати, после теплички нужно будет в грунт сфагнум добавить, чтобы субстрат сухостью не погубил отрощенные корешки, ну и держать в первое время в приблизительно такой же влажности, потихоньку переводить на свои комнатные условия.
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Адаптация после теплички
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024