| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 01:35

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Орхидея из заказа. (Помогите новичку...)
Орхидея из заказа.
RinushДата: Четверг, 07.04.2011, 18:40 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 145
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Bet Shemesh
Награды: 13
пересажую в стаканчики.другой коры нет-это то ,что купила в магазине.потом отчитаюсь.вот дренаж

Добавлено (07.04.2011, 18:40)
---------------------------------------------
вот что получилось


 
РадаДата: Четверг, 07.04.2011, 18:59 | Сообщение # 17
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
так гораздо лучше!И закрепили здорово, молодец!
Керамзит в каттелях я не люблю, сырость постоянная от него и засоляется быстро ( это так,на будущее)
 
МиндальДата: Пятница, 19.08.2011, 13:08 | Сообщение # 18
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Энергодар
Награды: 0
Девочки, купила здесь на форуме орхидейку и сегодня заметила, что на палке, к которой крепится цветонос у самой земли появилось нечто белое (сфотографировать не получилось). Я бы сказала, что похоже на один из видов плесени - длинные белые волокна, чуть толще паутины. Когда осмотрела все растение, заметила такую же бяку на одном из нижних листов. Так понимаю нужно потрошить горшок, это ведь следствие переувлажнения? Дело в том, что я сегодня цветок погружала в воду для полива, а выходит сначала нужно было осмотреть. В среду цветочек прибыл автобусом, очень не хочется устраивать ему новый стресс и потрошить корни. Может посмотреть пару дней что дальше будет? А что с этим белым снять и чем намазать?
 
flowerДата: Пятница, 19.08.2011, 13:26 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Миндаль, я думаю, что нужно просушивать растение между поливами до исчезновения конденсата внутри на стенках горшка. да и корни меняют цвет. сфоткайте корни через горшок, не вытаскивая.
 
СтасяДата: Пятница, 19.08.2011, 13:50 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (Миндаль)
А что с этим белым снять и чем намазать?

Да снять, конечно, и все. А че мазать?Там что пятно на листике? Если останется чистый лист, то нечего и мазать.
Просуши растюшку, как flower написала и дней через пять-семь начинай обычный для твоих условий полив. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
МиндальДата: Пятница, 19.08.2011, 16:46 | Сообщение # 21
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Энергодар
Награды: 0
Цветок у меня в непрозрачном горшке, так что корни только сверху видно, на вид все в порядке. Просушить это значит не поливать, пока не высохнет субстрат? Наверно подожду недельку, может все обойдется. Спасибо за советы!
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Орхидея из заказа. (Помогите новичку...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024