| RSS
Суббота
27.04.2024, 21:42

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Помогите новичку привести в чувства Ванду, плизик!!!!
Помогите новичку привести в чувства Ванду, плизик!!!!
solnce8106Дата: Среда, 08.12.2010, 21:40 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 13
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Добрый вечер, всем кто откликнулся на зов о помощи! Девченки, подскажите пожалуйста как привести в чувства Ванду, если ко мне она попала сегодня в таком вот состоянии... Слава Богу есть пару новеньких зеленых корешков, а все остальные сухие, тонкие...


Листья поморщены, поломаны, подсохшие в некоторых местах... Вообщем посмотрите кто-то знающим глазом и подскажите пожалуйста, что и как с ней делать, чтобы спасти красавицу....
Вот еще несколько ее фото!
вот и новый корешек ))))) И еще один такой же есть...
А в остальном вот она какая Бедная и несчастная! ((((((( А так хочеться, чтобы была раскрасавицей!!! Буду признательна за любой совет! Просто так как раньше "дела" с Вандами не имела, прошу помощи!
 
SnezkaДата: Среда, 08.12.2010, 22:05 | Сообщение # 2
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
Не так все печально, как кажется на первый взгляд. Для начала растение нужно поставить очень светлое место, где тепло и влажно ( это в идеале). Поливать каждый день, но следить за тем, что бы корни между поливами просыхали. Если в квартире очень сухо и тепло, можно слегка опрыскивать листья. Все водные процедуры желательно проводить в первой половине дня.


моб. 095 616 52 33
 
solnce8106Дата: Среда, 08.12.2010, 22:15 | Сообщение # 3
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 13
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Snezka, спасибо Вам за совет!!! А подскажите ще пожалуйста о таком... Вот насколько я читала здесь на форуме Ванді "замачивают", а Ві пишете надо поливать... Так что же все-таки нужно...
 
lena-malДата: Среда, 08.12.2010, 22:36 | Сообщение # 4
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Quote (solnce8106)
Вот насколько я читала здесь на форуме Ванді "замачивают"

Зимой опасно замачивать. Ванды любят влагу, но и гниют на раз.

Quote (Snezka)
растение нужно поставить очень светлое место, где тепло и влажно

Перевожу - подсветка и увлажнитель :D
 
SnezkaДата: Среда, 08.12.2010, 23:34 | Сообщение # 5
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
solnce8106, замачивать нужно те, которые с голой корневой живут. А Ваша посажена в горшочек с эпивэбом, насколько я могу судить по фото. Смотрите по ситуации, после полива корни должны быть зеленого цвета.

Quote (lena-mal)
Перевожу - подсветка и увлажнитель :D

это в идеале :D



моб. 095 616 52 33
 
ЗолушкаДата: Среда, 15.12.2010, 18:51 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





solnce8106, Здравствуйте ! Не такая уж у Вас плохая вандочка . У меня похуже была. Жаль , что фотки не осталось. Я в уценке купила её . Да и сейчас она выглядит почти , как Ваша. Было время , я запаниковала. А теперь она какой - то бугорочек растит на стволике - корень или новый лист. Я живу в Петербурге , солнца нет у нас . а в остальном - как у всех. Я принесла её сморщенную - это долго не поливалась она. Растёт она у меня не в горшке.
Купаю почти каждый день , удобряю тоже так же. Самое страшное для ванды - это опрыскать листья вечером. Вот тут беда будет , может загнить. Удобряю я FORTE для орхидей , стараюсь передоз не делать . Вот это тоже ужас для ванд.
Вешаю её вниз верхушечкой , так корни лучше растут. И вот ещё что - я купила лампы дневного света - две по 36 ватт , включаю их надолго. На корнях зеленые " пупочки " появились - жива , значит . Но ещё я где - то читала , что их обрабатывают витамином В 1 . Я уж купила , да не пробовала. И ещё лимонным соком слабеньким обмывают. Я вот поищу на форумах , что к чему.Пишите - может , и помогу чем.
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Помогите новичку привести в чувства Ванду, плизик!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024